РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Toronto
Анализ и оценки NXT TakeOver: Toronto
Wonkz Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 19:15
Ген. Менеджер
Сообщений: 2105
XXX
Говорят, шоу получилось весьма качественным, поэтому публикуйте свою аналитику и оценки

Список матчей:
• Shinsuke Nakamura © vs. Samoa Joe
• Asuka © vs. Mickie James
• Bobby Roode vs. Tye Dillinger
• The Authors of Pain (Akam and Rezar) vs. TM-61 (Nick Miller and Shane Thorne)
• The Revival (Dash Wilder and Scott Dawson) © vs. #DIY (Johnny Gargano and Tommaso Ciampa)

В аналитике участвуют только те, кто участвует (с)
 
KillOwensKill Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 19:27
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Bobby Roode vs. Tye Dillinger 

Честно - не ждал от этого матча особого уровня, да и не получил, в принципе. Но в итоге увидел красивую драму, которая раскрывалась на каждой секунде, играя каждый раз иной краской. Поединок прошел в достаточно напряженном стиле, и до конца не было понятно, кто одержит победу. Диллинджер проиграл, но сделал это крутейшим образом, он "пал" после тяжелейшего матча. 
То что произошло дальше - заставило меня пустить слезу. Тай настолько умело подал себя как андердог, сделав лицо, достойное Оскара (хотя не удивлюсь, если он действительно в таком состоянии от постоянных сливов) и ИЗВИНИЛСЯ за проигрыш. Очень мощный и очень эмоциональный момент. 
Оценка матчу - 3.5

2. The Authors of Pain (Akam and Rezar) vs. TM-61 (Nick Miller and Shane Thorne) 

Увидев бы такое в основе - я бы охал и ахал. Но тут, конечно, не тянет на уровень командника на Тейковере (беря в учет новую планку, которая задалась еще в апреле, в Далласе). Матч порадовал более-менее быстрым темпом и парой удачных спотов, один из которых - великолепный прыжок Шейна Торна с укрепительной конструкции. 
К слову, после этого матча я убедился, что Авторы - это довольно посредственные ребята, не тянущие продолжительные матчи. Может со временем они раскроются, но пока плоховато. 
Оценка матчу - 3.0

3. The Revival (Dash Wilder and Scott Dawson) © vs. #DIY (Johnny Gargano and Tommaso Ciampa) 

В очередной раз командный матч украл шоу (наверное уже в третий подряд). Ребята на прошлой встрече задали довольно высокую планку, и многих не верилось, что они смогут прыгнуть еще выше. Но они это сделали. Матч получился на порядок лучше прошлого (а прошлый был великолепен), и заблистал по всем канонам. Очень яркий технический рестлинг дружащий со скоростью, новые комбинации, новаторство в плане интеллектуально рестлинга от уже бывших командных чемпионов, более зашкаливающие эмоции и ПОЛНОЕ отсутствие каких-либо ботчей. + у них есть при себе наличие сюжета, причем хорошего уровня. 
Этот матч в потенциале может получить высшую оценку от того же Дэйва Мельтцера, он был нереально хорош, и лично для меня стал матчем года. Нетипичный командник, очень хорошо прописанный. Ребята постарались и результат виден. 
Оценка матчу - 4.75

4. Asuka © vs. Mickie James

Приятное удивление от матча получено. Я ожидал средняка, на подобии поединка с Джакс, честно признаю. Но девушки поступили разумно, поняв, что не затащат реслингом, и подались в сторителлинг. И это зашло. Аска вела себя как хил, провоцируя соперницу на грубость, Джеймс сделала намеки на свой прошлый провокационный гиммик, и у них получилось неплохо так создать напряжение. В некоторых моментах я даже подумал, что чемпионство сменит обладателя, хотя понимал, что тут здравая логика должна победить. И слава всем богам мира - так и случилось. Крепкий матч.
Оценка матчу - 3.75

5. Shinsuke Nakamura © vs. Samoa Joe

Матч начался аналогично прошлому, в ход шел все тот же пуроресу-стайл с упором на технический рестлинг, что мне все еще доставляло. Ближе к середине рестлерам удалось найти полноценную химию и они заставили меня немного понервничать на некоторых моментах, которые могли закончить матч. 
Брутальность, реалистичность, атмосфера - слова, описывающие этот матч в полной мере. Он однозначно лучше прошлого по всем аспектам. И результат более чем порадовал. 
Оценка матчу - 4.25

Тейковер получился одним из лучших не только в плане матчей, а еще и в плане букинга. Во всех матчах правильный победитель и отличная концовка, без намека на овербукинг.  Конечно отдельного внимания заслуживает титульный командник, имеющий право называться одним из лучших матчей в истории WWE, я очень надеюсь, что Дэйв Мельтцер снизойдет до нас, и если не поставит 5, то хотя бы одарит редкими 4.75
Оценка шоу - 9.5/10
 
ШонМайклз Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 17:37
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Bobby Roode vs. Tye Dillinger.

Ожидал от этого матча ничего большего, кроме как провала, однако в итоге получил хороший матч, который затащила реакция зрителей а так же неплохая психология. Столкновение Перфект 10 и Глориас выдалось действительно хорошим, а самое главное - Дилинджер сумел вызвать у меня желание болеть за него, а не за Бобби. Такого я точно не ожидал, так как не особо и люблю Тая, но здесь я даже был расстроен, когда он проиграл. Как уже сказали выше, андердога он сыграл на отлично, а видео вышедшее с ним на канале WWE в Ютубе только прибавило ощущений и желания соболезновать Дилинджеру.

Моя оценка - 3.25 звезды.

2. The Authors of Pain (Akam and Rezar) vs. TM-61 (Nick Miller and Shane Thorne) - финал командного турнира Дасти Роудса.

Этот матч же вышел немного хуже первого и даже можно сказать что плоховатым, однако Авторы Боли, в который я действительно верю как в хороших силовиков и ТМ-61, которые мне начнут импонировать, когда перестанут быть такими скучными персонажами, смогли показать неплохой рестлинг. Да, каких-то запоминающихся моментов кроме как прыжок с опоры для клетки и бросания Полом Эллерингом оружия для Авторов не было, но как я уже говорил ранее, матч вышел не самый плохой.

Моя оценка - 2.75 звезды.

3. The Revival (Dash Wilder and Scott Dawson) © vs. #DIY (Johnny Gargano and Tommaso Ciampa) - за титулы командных чемпионов НХТ по правилу "2 из 3 удержаний".

Этот матч более чем на 100% украл шоу и с легкостью может номинироваться на звание матч года. Здесь было шикарно всё, динамика, приемы, психология, запоминающиеся моменты (например использование ТТ финишеров своих же соперников и финал, где Дэш и Скотт держались друг другу за руки, дабы не отстучать по рингу), чёрт да даже сюжет в их противостоянии был неплохой. Этот матч стал для меня одним из лучших командных матчей, что я видел, если не лучшим. Ну и результат тоже был более чем правильным. Всем рекомендую для просмотра.

Моя оценка - 4.75 звезды.

4. Asuka © vs. Mickie James - за титул чемпионки НХТ.

Ожидал от матча чуточку больше в плане рестлинга, но здесь затащил именно сюжет, который медленно но верно ведёт Аску к хилл-тёрну. Её убегания с ринга, неожиданные атаки на Микки, а так же отказ пожать ей в конце руку больше всего и запомнилось мне в этом поединке. К слову, Джеймс совершенно не упала лицом в грязь и показала достойный рестлинг. Теперь Аске остаётся только ждать противостояние против Эмбер Мун.

Моя оценка - 3.25 звезды.

5. Shinsuke Nakamura © vs. Samoa Joe - за титул чемпиона НХТ.

На самом деле этот матч мне понравился даже больше их прошлой встречи, так как здесь не было такой большой доминации Джо, и каждый рестлер смог показать то, на что он способен. Хотя мне, что бы дать оценку этому матчу, пришлось посмотреть его уже зная результат (ведь во время трансляции я специально пропустил его из-за якобы ожидаемого результата), а это обычно немного портит впечатление, но думаю не здесь. Был и хороший рестлинг, и хорошая психология, ну а зрители так вообще мало когда утихали. Результату матча же я несказанно рад, хоть и немного печалит, что с переводом Джо в основу придётся подождать. Очень надеюсь, что Накамура не вернёт себе титул на следующем ТейкОвере.

Моя оценка - 4.25 звезды.

Общая оценка шоу - 3.75 звезды или 8/10.

Думаю я вряд ли совру если скажу, что это был один из лучших ТейкОверов за всю историю и возможно самый лучший. Из всех тех, что я видел (а видел я их почти все, не считая первых 3-ех), этот действительно вышел самым запоминающимся и удачным. Очень приятно видеть, как за всё то количество ТейкОверов, что я уже видел, плохих так и не было, иногда были просто хорошие или средние, но безпровальный стрик НХТ в плане своих особых шоу продолжается.



 
Fruitcake Дата: Вторник, 22 Ноя 2016, 12:43
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
1. Bobby Roode vs Tye Dillinger.

Чего греха таить, никто не ждал от этого матча ничего необычного, с учетом того, что Тай, грубо говоря, джоббер а Бобби Руд - человек, пока ничем не впечатляющий кроме образа и музыкальной темы, если мы касаемся достижений. Но несмотря на бедный реслинг что со стороны Диллинджера, что со стороны Руда, зрители вытащили этот поединок на должный уровень. Оно и неудивительно, с учетом того, что Тэйковер проходил в Торонто и оба по происхождению канадцы. Публика отчаянно победила за Тая, но не сильно расстроилась из-за того, что он проиграл. И этому есть объяснение: на моей памяти Диллинджер еще не разу не проигрывал столь достойнейшим образом. Убрав из карда женский командник 3 на 3, букеры NXT решили дать как можно больше времени оупенеру и ничуть не прогадали. Хороший матч, задавший настроение на все оставшееся время.

Оценка: 3,5

2. The Authors of Pain (Akam and Rezar) vs. TM-61 (Nick Miller and Shane Thorne)

Не могу сказать, что этот поединок прям уж слишком плох, но и ничем особенным он также не запомнился. Единственной отличительной особенностью в матче был Пол Эллеринг, который все же смог вмешаться в ход матча, несмотря на то, что был подвешен на верх в закрытой клетке. Авторы изрядно прогрессируют, но пока им не хватает опыта. Думаю, им нужно как можно больше работать над собой и тогда из них действительно выйдет что-то стоящее. Команда из двух машин уничтожения, сметающая все на своем пути.

Оценка: 3,0

3.  The Revival (Dash Wilder and Scott Dawson) © vs. #DIY (Johnny Gargano and Tommaso Ciampa)

Лучший матч на шоу. Сложно что-либо добавить, учитывая все вышесказанное, но все же как и другим, хочется подчеркнуть, что это не только лучший командный матч за весь 2016 год, но и в целом один из лучших матчей. С первых минут парни задали жару и держали темп на протяжении всего матча. Всевозможные ухищрения от Вайлдера и Доусона и необычайная стойкость Гаргано, чанты в чей адрес "Johnny wrestler" как будто бы открывали ему второе дыхание - раз за разом. Я буду единственным человеком, который без всяких сомнений поставит этому матчу высшую оценку, какой бы рейтинг этому матчу не дали сами WON. Процитирую Дэйва Мельтцера: "Если вы считаете, что матч на 5 звезд, значит он на 5 звезд".

Оценка: 5,0

4. Asuka © vs. Mickie James

Изначально не сомневался, что поединок будет неплохого качества, поскольку Джеймс подтянула свой ринг-скилл за время работы в инди-промоушенах. И для поединка из ниоткуда, с отсутствующим билд-апом и какими-либо намеками на фьюд - вышло действительно впечатляюще. Конечно не о какой химии между женщинами не могло быть и речи, но то, что в этот вечер они попытались выжать максимум из своих возможностей - это факт. Аска явно не собиралась любезничать со своей оппоненткой, несмотря на всевозможные регалии, которые она получала за время работы в WWE. Можно с уверенностью заявить, что ее плавно подводят к хил-тёрну и дальнейшей программе с Эмбер Мун, которая и приведет к его логичному завершению. Микки же могла бы для галочки проиграть кому-нибудь из Всадниц, а в дальнейшем получить и место в Зале Славы - все же лучше,  чем если туда внесут какую-нибудь очередную ненужную знаменитость.

Оценка: 3,75

5. Shinsuke Nakamura © vs. Samoa Joe

Не самый сильный матч вечера, но то, что уровень мэйн-ивента не только спец-шоу NXT, но и PPV основы - (с учетом мэйн-ивентов шоу большой четверки, хах), это факт. Настоящая ненависть к друг другу, коей Джо и Накамура насытились по ходу своей подводки к реваншу для самоанца чувствовалась и во время матча. Ими демонстрировалась неконтролируемая агрессия, даже сбившая некоторых с толку в прямом эфире - ведь многие подумали, что матч без ДК и отсчетов.
У Джо и Шинске по-прежнему отсутствует химия, да, но они очень хорошо сработались, и именно это пришлось мне по нраву. Предыдущий их матч я сильно раскритиковал, оставшись крайне недовольным оценкой от WON - он был медленным, и в какой-то степени в этом были виноваты букеры, решившие, что если Джо продоминирует весь матч, то это будет правильным решением. А здесь был баланс, Накамура был выставлен очень сильным, и более того, победа Джо повергла в шок практически всех, кто присутствовал на арене. Это удивило не только канадцев, но и меня. В прочем я всегда говорил, что самоанцу не следует уходить из NXT, не имея каких-либо уникальных достижений. Хотя зная, что Шинске не промах - не удивлюсь, что Джо в скором времени будет далеко не единственным двукратным чемпионом NXT...

Оценка: 4,5

В целом складывается весьма удачная картина. NXT справились с поставленной для себя задачей: выжать максимум из малопривлекательно карда. И это получилось у них на ура.
Общая оценка шоу: 9/10


Сообщение отредактировал Fruitcake - Вторник, 22 Ноя 2016, 12:45
 
RandyОrton Дата: Вторник, 22 Ноя 2016, 19:48
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Тай Диллинджер vs. Бобби Руд

Поставить матч между этими парнями в открытие шоу несомненно хороший ход для того, чтобы расшевелить канадцев-зрителей с самого начала. Предшествующий сюжет крайне прост, но неплохо реализован: эгоистичный хил Руд, преуспевший везде за свою карьеру, отправился карать неудачника Тая Диллинджера, который утверждается в качестве любимчика толпы несмотря на свое смехотворное положение в стане песочницы.
С технической стороны матч вышел не совсем удачным в отличии от последующих на шоу, но всё, в целом, вышло удовлетворительно с периодическими мощными выстрелами от парней, и исполнители и публика классно зажгли для старта. Хотя, пожалуй, слегка затянуто вышло и несколько минут, отведенных этому матчу, следовало бы отдать следующему.
В целом, матч завершился правильным образом. Как бы там ни было, Тай остается несерьезным противников и продолжит находится на низах в положении, несмотря на роль бэйбифейса, а Руду же предназначено стать одним из самых топовых хилов бренда в ближайшем времени. Скорее всего, в обозримом будущем его ждет путь к титулу NXT.

Оценка: 3,00

2. TM-61 vs. Авторы Боли

Неплохой командный матч, финал второй «Классики Дасти Роудса», в котором наблюдалось противостояние стилей. TM-61 продемонстрировали несколько адских маневров и, неожиданно, недурную силу, тем самым им также повысили значимость в командном дивизионе NXT.
Авторы Боли сносно проявили себя. Хотя гиганты сейчас не являются востребованными в принципе – эти хомячки смотрятся нехило вместе с Эллерингом и являются приличной хильской формацией, хотя, конечно, им впредь необходимо подтянуться в работе на ринге, учитывая какую ставку на них делают.
Обе команды занимательно подали себя, работая в манере Давида против Голиафа. Правда, стоит отметить слишком обескураженную и простую концовочку.

Оценка: 3,25

3. Дэш и Доусон (с) vs. Гаргано и Чампа

Совершенный матч, команды второй раз подряд «украли» ТО своим выступлением. В матче присутствовало абсолютно все и условие «2 из 3 удержаний» лишь прибавило напряжения и драматичности действу. От великолепных спотов, к сюжетной травме, к становлению Дэша и Доусона самыми смышлеными хилами в WWE на данный момент, к «краже» финишеров и зубодробительным нескончаемым приемам. Хоть я и не вспотел, как обычно от матчей Шовэня, но поставлю жирный лайк увиденному. Завершение двойным болевым – прекрасно, уместное завершение этой истории.
В общем – божественно, колоссальный матч и командным чемпионам основного состава несомненно, да даже вообще всему командному дивизиону Raw и SD, есть чему поучится после продемонстрированного в песочнице. DIY продолжат выстраивать отличной командой андердогов, и теперь их ждут новые соперники.

Оценка: 4,75

Джеймс vs. АсУка (с)

Прежде я не возлагал никаких надежд на сей матч, но в итоге остался довольным. Джеймс и японка выстрелили техническим рестлингом и играми разума. Присутствовали моменты, в которых чемпионку, внезапно, показывали со слабой стороны, что вообще феноменальное явление. Джеймс достойно держалась на протяжении всего матча, но в конце концов, предсказуемо, пала перед более матерой страшилой во плоти.
Более того, видимо, эта самая страшила идет на пути к хил-терну, отказавшись пожимать руку Джеймс после матча. Судя по всему, чучело идет на путь к сливу Эмбер Мун на ТО перед Манией, и предварительно она также побьет рекорд по владению бабской бляхой в песочнице, к слову.

Оценка: 3,50

ШинсУке Накамура (с) vs. Самоа Джо

Не слишком расторопный матч, но тем не менее достаточно жесткий, чтобы заинтересовать толпу, жаждущую зрелищ. Самоа Джо нанес уродливому вьетнамцу первое поражение в WWE и вошел в историю желтого бренда, как первый двукратный чемпион NXT в истории. Возвращаясь к анализу матча, это, стоит признать, лучше того позора с прошлого ТО. Руководству удалось удовлетворить меня рестлингом с жесткими атаками и годными болевыми. Концовкой тоже, в целом доволен, вьетнамец получил по кокам, был брошен на стальные ступеньки и окончательно пал после второго Масл-бастера.
Добротное зрелище, в котором чувствовалась настоящая неприязнь между противниками. Ах да, стоит также упомянуть такой себе селлинг вьетнамца, сопоставимый с уморительными селлингом Сины.
Решение влепить Джо ещё раз титул может привести к третьему матчу между ними, вполне возможно, что трехстороннему с приставкой Руда с передачей титула ему. Причем, необязательно ждать до следующего ТО, который пройдет аж в апреле. Вероятно, все пройдет во время дороги к Royal Rumble и жирный с вьетнамцем дебютирует в Битве.

Оценка: 3,75

Подводя итоги хочу сказать, что это великолепный ТО, даже, имхо, вообще лучший в этом году, который даже такой вашкий лентяй как я полностью осилил и посмотрел и, к тому же, набрался сил прокомментировать всё. Песочница, на мой взгляд, подняла планочку после двух прошлых «таких себе» ТО в плане матчей и моей заинтересованности, а канадские дровосеки как всегда показали, какие они прекрасные зрители. Одно из лучших ППВ от WWE в этом году, наряду с Royal Rumble. Также несказанно рад тому, что изначально обещанный бабский командный матч 3 на 3 решили не пустить в эфир, ибо он только испортил бы общую картину.


 
Way Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 00:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Опять сжимаю аналитику

• Shinsuke Nakamura © vs. Samoa Joe - 4.0
Единственная причина почему я изначально ставил скорее на Накамуру, чем на Джо, так это то, что в ростере НХТ все потенциальные претенденты на главку (Руд, Янг, Алмас) - Хиллы.

• Asuka © vs. Mickie James - 2.75
Не, как-бы, Аска молодец, впрочем ничего нового. Джеймс тоже не подкачала. Тут, скорее, дело, что концовку матча будто резко обрубили.

• Bobby Roode vs. Tye Dillinger - 2.5
Все испортили через чур длинные и занудные доминации обоих соперников в начале.

• The Authors of Pain (Akam and Rezar) vs. TM-61 (Nick Miller and Shane Thorne) - 2.5
Черт, если ЦЦУ нужна крепкая команда двух силовиков, то пусть вон достают с хаусов Найта и Дозовича, вот они норм, а Авторам еще работать и работать над собой, а победа в столь престижном турнире это, явно, не то, что им может в этом помочь.
Также не раскрыта тема акульей клетки. То есть единственное, что сделал Эрлинг, это скинул своим пацанам цепь. Вот только на исход матча эта цепь повлияла чуть менее, чем никак, ведь они даже ей нормально и не воспользовались.

• The Revival (Dash Wilder and Scott Dawson) © vs. #DIY (Johnny Gargano and Tommaso Ciampa) - 4.5
Стоит отметить хорошую структуру. То есть первая часть поединка (до первого пина) состоялась в духе стандартных ТТ матчей с победой хиллов внезапным реверсом после фэйсового камбэка. Вторая в духе стандартных ТТ матчей с победой фэйсов после длительной и изнурительной доминации хилов. Ну и третьей частью был уже абсолютно равный поединок, в котором победили, действительно, достойнейшие.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Toronto
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту