Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Филадельфия
Анализ и оценки NXT TakeOver: Филадельфия
RandyОrton Дата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 16:44
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема, предназначенная для рецензий NXT TakeOver: Филадельфия аналитиками ресурса.

Список матчей:


• Кассиус Оно vs. Вельветин Дрим
• "Неоспоримая Эра" (ч) vs. "Авторы Боли" — матч за командное чемпионство NXT
• Эмбер Мун (ч) vs. Шейна Бейзлер — матч за чемпионство женщин NXT
• Алистер Блэк vs. Адам Коул — матч по экстремальным правилам
• Андраде "Сиен" Алмас (ч) (с Зелиной Вегой) vs. Джонни Гаргано — матч за чемпионство NXT


 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 29 Янв 2018, 23:53
Букер
Сообщений: 83
• Кассиус Оно vs. Вельветин Дрим

Кто-то ждал, что этот матч может стать украшением ТО, если ему выдать времени по больше. Так и могло бы случиться, но на деле не дали обоим раскрыться на 100, а то и 80%. Поэтому отметиться чем-то выдающимся за матч им не вышло. Но стоит отметить, что продвижение Веьветин Дрима будет на NXT, но возможно не за титул, хотя кто его знает. Возможно Гаргано с Чиампой продолжат свой долгожданный фьюд, но без титула на кону. А Дриму дадут шанс побороться и даже выиграть титул.

Оценка: 3.5

• "Неоспоримая Эра" (ч) vs. "Авторы Боли" — матч за командное чемпионство NXT

Хороший матч, не более того. Классическое грязное поведение от Неоспоримой Эры и силовуха от Авторов Боли. Главный вопрос был по окончанию боя. Если победителями выходили бы Авторы Боли, то они остались бы вполне до конца Мании на NXT. Но раз они не выиграли титулы, то почему бы им не отправиться в основу и попасть на Манию в один из матчей, возможно даже в многосторонник одного из брендов.

Оценка: 3.0

• Эмбер Мун (ч) vs. Шейна Бейзлер — матч за чемпионство женщин NXT

Толком не смотрел, т.к. много болевых было от Шейна, и я перематывал и перематывал матч. Не вызвал бурного интереса матча. Поэтому оставлю его без оценки, чтобы не портить впечатление общее.

• Алистер Блэк vs. Адам Коул — матч по экстремальным правилам

Даже не знаю, какой матч мне больше понравился Блэка и Коула или Гаргано и Алмаса. С учётом, что здесь были экстремальные правила, то определённо они смогли украсить шоу, тем более впервые в NXT такого рода матч. Споты со стульями, с кендостиками, столами - всё на уровне, в прочем это NXT, чего удивляться) Больше всего запомнился спот, когда Коул приземлился на спину на спинку стульев, просто ооох, жесть было... В придачу ещё и кровь была в матче, что тоже придало красок матчу. Врыв Неоспоримой Эры и Санити были тоже к месту, а победа Блэка была вишенькой на торте этого матча.
С удовольствием поставлю ему 4.75!

Оценка: 4.75

• Андраде "Сиен" Алмас (ч) (с Зелиной Вегой) vs. Джонни Гаргано — матч за чемпионство NXT

Матч, который украл внимание Мельтцера. Назвал он его лучшим матчем в истории NXT, тут я не соглашусь. Однако, доводов довести с несогласием сложно. Лично я не видел, чтобы было столько реверсов, реверсов на реверсах в одном матче. Эти парни действительно держали весь матч в напряжении и справлялись по полной со своей задачей. Жена Гаргано явно не просто так была в первых рядах и сыграла свою роль, помешав, хоть и не сразу, Зелине. И тут вроде бы всё на стороне Джонни - Зелина больше не вмешается, смог вырваться из финишёра Алмаса и вроде бы победа в кармане, что же не так ещё могло случиться. В конце обидно было всем, что Гаргано так и не заполучил тайтлшот. Ведь все надеялись на развитие сюжета с Чиампой, который вот-вот в ближайшее время должен был вернуться. И именно в конце шоу со спины напал Чиампа с костылём, возвращение состоялось. Но мы могли увидеть продолжение/развитие лучшего долгожданного фьюда 2017-ого года в 2018-м уже с титулом NXT на кону. Карты же легли иначе.

Оценка: 4.99 - я же сказал, что что-то не даёт мне поставить этому матчу 5-ку, это не объяснить словами)

Общая оценка шоу: 4.0/5.0 (8.0/10.0) - два матча перекрыли шоу по полной, но не было крутого командника и женского матча (может и был), чтобы оценить шоу в большей степени


 
ШонМайклз Дата: Вторник, 30 Янв 2018, 02:13
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. The Undisputed Era © vs. The Authors of Pain — NXT Tag Team Championship

Сложно назвать это полноценным матчем, скорее дракой. Да, пожалуй именно так я и назову то, что увидел в поединке за командные чемпионства NXT. Не могу сказать, что это было плохо, но и чем-то хорошим тоже вряд ли является. Представители обеих команд принимали довольно жёсткие бампы, были интересные комбинации и даже Эра не вела себя так грязно, как могла. Да, была работа на ногу, но я не могу назвать это прям "грязью". К слову, именно Неоспоримые больше всего выделялись в мачте. Я не говорю, что Авторы были балластом, но и против одной из лучших команд современности никогда не попрёшь. Концовка слитая и, как ни странно, неожиданная. Почему-то вообще не думал, что Фиш и О'Райли победят именно сворачиванием.

Моя оценка — 3.25 звезды

2. Kassius Ohno vs. Velveteen Dream

Два слова — тотальная несработка. Выход Дрима и первая часть матча, которая проходила, якобы, по правилам бокса, действительно удалась. Потом же... Потом исполнители банально не понимали, что им вообще делать. Оно спамил одним лишь локтём в лицо, при этом отвратительно селля ДДТ, в то время как Вельветин тоже ничем таким не выделился. Как когда-то высказывался KillOwensKill, глупо было выезжать на психологии, когда у вас вообще нет билд-апа. Ооочень редко когда такое работает и тут, увы, не сработало.

Моя оценка — 2.75 звезды

3. Ember Moon © vs. Shayna Baszler — NXT Women's Championship


У меня были очень большие опасения по поводу этого матча, так как в способностях Бейзлер я до сих пор сомневаюсь. Но тут ничего не поделаешь, раз назначили, то проводите. И знаете, по началу действительно казалось. что мы будем видеть подобную хрень до самого конца, но слава богу, этого не случилось. После неплохой, но затянутой частью с травмированной рукой Эмбер, зрители могли лицезреть бюджетную версию матча Хироши Танахаши и Минору Сузуки, который прошёл за сутки до ТейкОвера, что в итоге и вывело сам поединок до неплохого уровня. Болевые Шейны на Мун смотрелись хорошо и не заставляли впасть в сон. Эмбер также хорошо выделилась, ведь отлично селлила и в некоторых моментах заставляла подумать, что сейчас матч окончится. Работа Бейзлер в роли хила действительно годная, хоть на ринге та ещё далека от идеала (хоть и постаралась конкретно в этом поединке).

Моя оценка — 3.5 звезды

4. Aleister Black vs. Adam Cole — Extreme Rules Match


Я не ждал от этого матча шедевра. Без понятия почему, но вообще не предполагал варианта, что эти парня покажут instant classic матч. И знаете что? После просмотра я убедился, что шедевр не вышел. Хороший хардкорный матч? Да, но не более.

Первая проблема, которая мне сразу бросилась в глаза — это слишком частое дразнение грядущими спотами, которые, по сути, всё никак пройти не могли. Такое повторялось всю первую часть матча и относительно в середине поединка. Не знаю как вы, но такое я терпеть не могу. Да, можно проворачивать подобное, но не настолько часто.

Вторая проблема заключается в спотах. Много из них были через чур аутоноуэр, а другая часть не совсем впечатляющая. Нет, серьёзно, меня хотели удивить слабой на вид Метеорой сквозь комментаторский стол, а также обычным падением на два стола с тёрнбакла? Провели бы на них какой-нибудь приём, что ли. Единственное, что было действительно сильно, так это Файерменс Керри Бекбрейкер на спинки стульев и удар кендостиком по Алистеру, когда тот делал Спрингборд Мунсолт.

Не хочу затрагивать ин-ринг составляющую, так как она всегда слабая в хардкорных поединках. Вмешательства были в тему, так что их не могу выделить как минус.

Собственно, поэтому шедевр и не вышел. Для него не хватило жесткости и количества спотов как таковых.

Моя оценка — 4 звезды

5. Andrade "Cien" Almas © vs. Johnny Gargano — NXT Championship


Ду ай рили нид ту сей самсинг? Это был потрясающий матч с отсутствием каких-либо минусов. В смысле, вообще, их там просто не было. С момента гонга и до победы чемпиона — всё было идеально. Отличный сюжет, предшествующий поединку, прекрасная работа на ринге, причём и с технической, и с психологической точки зрения. Чёрт, да даже вмешательства выглядели так органично и превосходно сделаны, что без них сам матч уже не стал бы восприниматься так, как воспринимается сейчас. Джонни Гаргано — идеальный фейс, за которого просто невозможно не болеть — настолько он хорош в том, что делает. Серьёзно, я вообще не помню случаев, когда я столь активно болел за какого-то из участников матча. В кой-то веки я остался на 100% доволен работой Андраде. Какие-то зачатки эмоций были ещё в матче с Дрю МакИнтайром, но в этот раз Алмас выложился на все 110%, продемонстрировав с Гаргано ТАКУЮ сильную химию, которую я вряд ли когда-либо видел. И если в их матче на позапрошлом ТейкОвере я мог сказать, что всю эмоциональную часть делал именно Джонни, то здесь уже оба исполнителя. Если Сиен снова покажет психологию в своём следующем "большом" матче, то я окончательно пойму, что тот в неё всё-таки умеет.

Результат да, огорчил, ведь в нём, как по мне, не так много смысла, как в победе Гаргано. Это был бы идеальный конец прекрасной истории, а Томмасо мог напасть на всё того же Джонни при абсолютно любом результате.

Но да ладно, что мы в итоге имеем? Лучший матч в истории NXT, один из лучших в истории WWE, а также теперь мой второй любимый поединок за всю историю (первое всё же оставлю за Окадой и Шибатой). Если Дейв в итоге не поставит этому матчу 5 звёзд, то we riot. Сейчас как никогда много шансов увидеть первый за последние 6 лет файвстар в WWE, причём принесёт его жёлтый бренд. Никогда не сомневался в этих парнях, так что буду прыгать от счастья, если NXT таки получит свой первый пятак. Гаргано же официально стал для меня богом, а учитывая то, что его матч с Чиампой может выйти ЕЩЁ ЛУЧШЕ, то аж страшно становится.

Моя оценка — 6.5 звёзд (да, оценка Саши вдохновила меня тоже стать маразматиком), MOTY so far

Общая оценка шоу — 3.75 или 7 из 10

Да, именно как ШОУ ТейкОвер вышел слабоватым (учитывая все предыдущие шикарные "Поглощения"), но мейн-ивент невероятно сильно поднял общую оценку и в принципе ощущения от шоу.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Вторник, 30 Янв 2018, 17:10
 
KillOwensKill Дата: Вторник, 30 Янв 2018, 02:24
Зал Славы
Сообщений: 102
1. "Неоспоримая Эра" (ч) vs. "Авторы Боли" — матч за командное чемпионство NXT

Тейковер открыл командный поединок, на который, из-за слабой сюжетной подводки и сомнительного букинга чемпионов, ставили как на самый слабый матч вечера. В итоге получилось весьма недурно, командник был насыщен отличными комбинациями и слаженной работой с обоих сторон. Увы, в плане психологии и рассказа истории, он сильно отставал от своих предшественников и не оставил никакого желания пересмотреть матч когда-нибудь еще. Поединок окончился весьма грамотно, легитимность Авторов Боли не подкосили, но и Фиша с О'Райли не выставили как лузеров, которым очень и очень повезло одержать победу удачным сворачиванием. Неплохо, но не более того.

Оценка: 3.5

2. Кассиус Оно vs. Вельветин Дрим

А вот здесь я был по-настоящему разочарован. Парни очень близки по габаритам и я ожидал отменного растянутого махача, что при подъеме Дрима вполне могло произойти. В итоге таймингом матч обделен не был, а вот со слаженностью была самая настоящая беда. Когда вы слышите словосочетание "оппоненты без химии", вспоминайте Альберто Дель Рио с Джоном Синой и Кассиуса Оно с Вельветин Дримом. Вроде оба показывали рестлинг, вроде даже достаточно неплохой, но слаженность как таковая отсутствовала, каждый рестлер был на своей волне и даже не пытался ее переключить. Как итог - несколько забавных ботчей, окончательно убивших впечатление. Несмотря на достойный прогресс, Дриму еще есть куда расти.

Оценка: 2.5

3. Эмбер Мун (ч) vs. Шейна Бейзлер — матч за чемпионство женщин NXT

Очень противоречивый матч, о котором по-разному отзываются члены рестлинг-коммьюнити. Кому-то он зашел, кому-то показался полным провалом и худшим матчем в истории NXT. Я, все же, вхожу в число первых и история, которую мне показали Эмбер и Шейна, я оценил по-достоинству. Бейзлер очень неоднозначная персона и несмотря на хорошие матчи в Мэй Янг Классик, она так и не обзавелась доверием. Но тем не менее, чего у нее не отнять - она превосходный классический хил, против которого ты будешь болеть в матче с абсолютно каждым соперником. В поединке с чемпионкой NXT это пошло на пользу, действо в четырехугольнике не могло похвастаться прекрасным разносторонним рестлингом, но атмосфера доставляла удовольствие. Мун мужественно отбивалась от атак настоящей хладнокровной спортсменки, терпела все атаки и болевые, и благодаря развитой силе воли ей удалось словить оппонентку на ошибке и отстоять свой титул. Эмбер не стала самой слабой чемпионкой NXT, но и Шейна все еще внушает угрозу. Отличный матч.

Оценка: 4.0

4. Алистер Блэк vs. Адам Коул — матч по экстремальным правилам

Тут и говорить нечего - великолепный экстремальный матч на родине ECW, с которым ну просто не могли промахнуться. Рестлеры не жалели себя и попадались в такие жесткие споты, которые очень давно не проходили в стенах компании. Это стоило Адаму Коулу целостности ладони, которую тот неплохо так распорол во время спота с кендо стиком. Пусть получилось не очень приятно, но зато все так, как любят обыватели - жестко и кроваво. Даже небольшой овербукинг под конец не смог ничего испортить, рестлеры закончили матч самостоятельно и с честью покинули помещение.

Оценка: 4.5

5. Андраде "Сиен" Алмас (ч) vs. Джонни Гаргано — матч за чемпионство NXT

Сказать честно, несмотря на все плохие стороны WWE, они могут делать шедевральные поединки, коих за последние два года было около дюжины. Это Зейн и Накамура. Это Данн и Бейт. Это командный матч в Торонто. Это Сина и Стайлз. Это War Games. Но так близко к совершенству, как Алмас и Гаргано, не подобрался еще никто. Здесь все. Здесь атмосфера. Здесь история. Здесь ярковыраженные персонажи, символизирующие классического хила и классического фейса. Здесь рестлинг, ну и конечно же здесь психология. Наблюдая за этим, невольно начинаешь гордиться тем, что являешься человеком, понимающим рестлинг и видящим в нем больше, чем просто постаночные бои актеров с хорошей физической постановкой. Подробнее я распишу этот поединок в традиционной статье с лучшими матчами месяцами, а пока скажу только то, что он вошел в ТОП-10, а то и в ТОП-5 моих любимых матчей. Неоспоримый пятизвездочник и настоящая классика WWE, которую будут помнить еще многие десятилетия.

Оценка: 6

Итог:
 немного смутное начало не сыграло на общих впечатлениях от шоу. Один из лучших Тейковеров с лучшим мейн-ивентом в истории WWE. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Оценка PPV: 9/10
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Филадельфия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту