Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Fastlane 2018
Анализ и оценки WWE Fastlane 2018
RandyОrton Дата: Понедельник, 12 Мар 2018, 16:12
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема для рецензирования прошедшего ППВ здешними аналитиками.

 
KillOwensKill Дата: Понедельник, 12 Мар 2018, 19:16
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Breezango & Tye Dillinger vs. Chad Gable, Mojo Rawley & Shelton Benjamin

Заурядный командник, но тем не менее, отличающийся от своих собратьев на пре-шоу. Рестлеры не просто отработали свою стандартную программу, они внесли в нее долю юмора и добротной импровизации, из-за чего наблюдать за всем этим действом было не так скучно, как могло быть. Исключением, как и всегда, стал Моджо Роули, время пребывание на ринге которого вновь оказалось худшим отрезком матча, что вполне себе четко подчеркивали и сами зрители.

Оценка: 2.5

2. Rusev (w/Aiden English) vs. Shinsuke Nakamura


Изначально я не верил в этот матч и поставил Русева в один ряд с прошлыми соперниками Шинске, с которыми он, очевидно, не показывает ничего хорошего, но здешний контингент остается недоволен отсутствием приличного матча. Но я недооценил эту встречу. Несмотря на разный статус обоих бойцов, им удалось сделать более-менее равный поединок, наполненный отличными связками из приемов и большими, напряженными нирфоллами. Пусть изначально матч выдался затянутым, последние 5 минут сгладили все неровности, ведь огромное количество секвенций, реверсов и демонстрация силы обоих участников матча стали ключевой точкой перед убедительным окончанием.

Оценка: 3.75

3. Bobby Roode © vs. Randy Orton - WWE United States Title Match


Невероятно затянутый, но все же неплохой матч, напомнивший мне чем-то поединки Ортона с Кристианом, естественно более бюджетную версию. Рестлеров можно понять, на основную часть шоу заявлено всего-навсего 6 матчей, вот и приходится растягивать хронометраж всего, чего только можно, но если встреча Зигглера с Рудом, длившаяся почти в два раза меньше, была отборным борфестом, то здесь исполнителям удалось привлечь к себе внимание даже в самые неказистые моменты матча. Выходы обоих рестлеров на свои финишеры - это отдельная тема для разговора, а вот финальное РКО из ниоткуда получилось, в кои-то веки, действительно из ниоткуда. Хороший и напряженный матч.

Оценка: 3.75

4. Becky Lynch & Naomi vs. Carmella & Natalya


Именно от таких матчей у меня закрепляются впечатления о женском дивизионе как о равном мужскому. Если раньше эта была демонстрация выпуклости и рандомных приемов, исполнение которых приводило меня в ужас, то сейчас это самое настоящее столкновение личностей, за которым наблюдаешь с неподдельным интересом. Типичную схему командника девушкам удалось обыграть оригинально, и хоть хильская работа Кармеллы и Натальи оставляет желать лучшего, приятно знать, что девушкам не все равно и какую-то историю они нам покажут. Последняя минута слегка подпортила впечатления, все 4 участницы как будто бы потерялись в пространстве и напрочь забыли заготовленную программу. Чтобы окончательно встать с колен, нужно трепетно относиться к мелочам, потому что они, чаще всего, и закрепляют мнение об увиденном.

Оценка: 3.0

5. The Usos © vs. The New Day - WWE SmackDown Tag Team Title Match

Когда оппоненты знают друг друга как облупленных, им недостаточно обычной победы, они хотят принизить друг друга и самым эффектным способом служит повторение фишек и финишеров. В прошлом году таким баловались Томохиро Ишии и Кенни Омега в своем матче за чемпионство Соединенных Штатов, сейчас же настал черед других заядлых соперников в стенах Зарубежной Компании. Рестлеры провели друг другу чуть ли не все коронные фишки, а попытка выйти на Проблемы в Раю у одного из Братьев Усо - и вовсе украшение всего матча. И вот изнеможенные команды лежат за пределами ринга, матч обещает стать не то что лучшим на шоу, а и одним из лучших в году, но тут играет музыка бородачей из Поворота не туда и все заканчивается унылейшим избиением. Кто-то скажет, что это совершенно стандартный для WWE букинг-ход и окажется прав, но черт побери, почему это нельзя сделать после матча? Почему нельзя закончить матч той же ничьей по каунт-ауту и уже потом выпустить эту угрозу всего дивизиона, на которую что раньше, что сейчас просто больно смотреть? Очень жаль, что матч на потенциальные 4.5 звезды в один момент превращаются в тройку. Стыд и позор.

Оценка: 3.0

6. Charlotte Flair © vs. Ruby Riott - WWE SmackDown Women's Title Match

Классический матч сильного фейса и изворотливого хила. Шарлотт, как и всегда, выступила в роли ведомого, дав своей оппонентке раскрыться и показать себя. И у нее получилось, Руби продемонстрировала прелести своего уникального разнообразного арсенала, не похожего ни на какой другой, а также успела отличиться своей прекрасной хильской работой и неординарной тактикой. Флэр продолжила показывать свою силу воли и находила в себе силы реверсировать и противостоять оппонентке даже после неприятных атак со стороны группировки. Матч мог получиться еще лучше, но полное отсутствие интриги и доминация чемпионки над группировкой неделями ранее убили все намеки на напряжение. Крутой с эстетической и технической стороны матч, но не более того.

Оценка: 3.5

7. AJ Styles © vs. Baron Corbin vs. Dolph Ziggler vs. John Cena vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn - WWE Title Six Pack Challenge Match


Матч умело балансировал на уровне свалки и мейн-ивента с хорошим сторителлингом и пусть это был типичный многосторонний мейн-ивент, как на Extreme Rules, в целом смотрелось неплохо. Был и рестлинг, были и споты, было неплохое развитие отношений между участниками матча, но черт возьми, опять все испортил этот Шейн Макмэн, самый приставучий комиссионер бренда за всю историю рестлинга. Мало того, что он абсолютно неуместно и неоправданно вышел наблюдать за матчем, зная, что двое, а то и все трое участников поединка ненавидят его всем сердцем, так еще и дважды повлиял на результат, показав свою пристрастность в вопросах чемпиона бренда, что я считаю недопустимым. Возвращаясь к самому матчу, здесь не хватило эпика. Вспоминая многосторонние матчи той же аттитудки, когда все участники матча делятся между собой и пытаются всеми силами друг друга устранить, понимаешь, что такое идеальная схема таких поединков. Здесь не было конкуренции, вообще никакой и спонтанная концовка, лишенная хоть какой-то логики, это подтверждает. Лучше бы матч без четырехсторонним, без Корбина и Сины. Хоть это и не было кашей, но хорошим мейн-ивентом я это не назову, при всем своем желании.

Оценка: 3.75

Итог:
 однозначно лучший Фастлейн, который несправедливо заклеймили проходным шоу еще до его проведения. Не было ни одного плохого матча, каждый имел под собой сюжетную основу и смотреть все это, даже в полусонном состоянии, не составляло особого труда.

Оценка PPV: 7.5/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Понедельник, 12 Мар 2018, 19:18
 
RandyОrton Дата: Понедельник, 12 Мар 2018, 20:05
Зал Славы
Сообщений: 14887
1) ЭйДжей Стайлз (ч) vs. Кевин Оуэнс vs. Сэми Зейн vs. Дольф Зигглер vs. Бэрон Корбин vs. Джон Сина 
Матч действительно удался. Последний год в компании как-то проблематично с уже, казалось бы, "от" и "до" отшлифованными формулами построения поединков, так что имелись определенные опасения в бок формата главного события минувшего ППВ. Тем не менее, все они были развеяны с самого начала зрелища. Да, нельзя сказать, что рестлеры привзнесли нотки новизны, однако программу отработали на высшем пилотаже целиком оправдав схему. Это был целостный динамичный бой с уймой завораживающих секвенций и моментами, заставляющими неподдельно схватиться за голову. Немного обескураживает довольно резкая концовка, да 22 минуты маловато для баталии подобного разлива, но, глупо отрицать, исполнители за отведенный до того тайминг и так успели славно выложиться. 

Оценка: 4,5

2) Шинске Накамура vs. Русев
Не имея за своими спинами ничего, кроме попытки WWE в последний момент хоть как-то наполнить кард, исполнители приятно удивили, показав предрасположенность к работе друг с другом. Сперва вспыхнувшая искра взаимопонимания одного другим, а впоследствии яркий интерес к происходящему со стороны находящихся на арене зрителей, создали тот волшебный шарм, при которой матч оставляет по себе сугубо положительные эмоции. Финальные комбинации лишь упрочили эту мысль. Но, так или иначе, здесь не было ничего прямиком из ряда вон выходящего. Вдоволь удовлетворенно. 

Оценка: 3,25

3) Бобби Руд (ч) vs. Рэнди Ортон 
Вот все было прописано как по классическому учебнику WWE прошлых декад. Не располагая ринг-скиллом как сильнейшим своим качеством, оба действовали на протяжении всего зрелища в размеренном темпе, сглаженно раскрывая все свои карты, которых, в самом деле, прямо сейчас у них не в изобилии. Действо творилось достаточно плавно и смотрелось, ежели не на одном дыхании, то довольно легко. И чемпион, и претендент были выставлены в хороших тонах, не оставив в результате никого в явных дураках. Протекая без очевидного доминанта и создав впечатление, что это может происходит в принципе бесконечно, столкновение оборвалось внезапным РКО.

Оценка: 3,5

4) Кармелла и Наталья vs. Бекки Линч и Наоми
Как для рожденного на коленке поединка, этот выдался впечатляющим, учитывая, каким порожняком спамят женские матчи на еженедельниках. Внушительными бампами, сплоченной командной работой, страстью и стремлением были пропитаны эти ни много, ни мало 9 минут. А победительницы в виде Натальи и Кармеллы, да ещё с Кармеллой, как принесшей победу — вовсе Фантастика!

Оценка: 3

5) Усо (ч) vs. Новый День
Матч был многообещающий, а потенциал этих команд доселе остается колоссальным. К сожалению, только-только настроившись на нужный лад и начав радовать глаз зачатками образцового рестлинга WWE (впрочем успев догнать, а местами даже перегнать, предшествующие поединки) все остановилось появлением Дубиночных Братьев. Наростающий эпик окончился, по факту, без вменяемого результата избиением Усо и Нового Дня в исполнении голодных к моментам Харпера и Роуэна.

Оценка: 3,25

6) Шарлотта Флэр (ч) vs. Руби Райотт
Что может быть прекрасней хила, доказывающего свои слова делом на ринге? Именно этим и занималась мисс Руби, неделей ранее пообещавшая приложить все свои усилия для того, абы скинуть Флэр с вершины дивизиона. И действительно, очень даже приличный рестлинг последовал от неё на ППВ. Райотт сполна оправдала свое верчение в женских кардах, продемонстрировав не самое заурядное исполнение. Шарлотта, в основном запомнившаяся грушей для битья своего рода прощения перед Руби ради (когда рестлера ожидает неминуемое поражение, но для своего рода вознаграждения за труды ему дают засиять), также отметилась парой жетских бампов и маневров. Увеличить бы зрелищу тайминг и дело спокойно могло дойти до 4+.

Оценка: 3,5 
 



 
WhyToJay Дата: Вторник, 13 Мар 2018, 21:41
Комментатор
Сообщений: 300
1. Breezango & Tye Dillinger vs Gable & Benjamin & Mojo Rawley

Матч вышел обыкновенным. Никогда не ждал ничего особенного от таких вот матчей: ноль сюжета. Немного нескладные команды, но реслинг я увидел.
Вердикт: 2.25

2. Rusev vs Shinsuke Nakamura


Довольно крепкий матч. Русев и Накамура смогли сработаться и выдали то, чего я не ожидал от них увидеть. Приятно видеть, что это не был односторонний матч. И хоть матч случился только потому что нужно было куда-то деть Накамуру, а Русева сейчас нужно показывать на платниках во имя его дня, тем не менее, за сам реслинг..
Вердикт: 3.5

3. Bobby Roode © vs Randy Orton: WWE US Title Match


Приятно видеть, что легендарный РКО еще может что-то показать. Матч Бобби Руда и Рэнди Ортона вышел очень смотрибельным. Не было однозначной уверенности кто уйдет с титулом. Это сыграло свою роль. В итоге, хороший матч и даже Махал в конце ничего не испортил. Послематчевый сегмент стал началом матча на Реслмании. Ну что же, посмотрим к чему это приведет
Вердикт: 3.5

4. Becky Lynch & Naomi vs Natalya & Missis Money in the Bank Carmella


Участницы матча могут показать хороший уровень реслинга. Да, матч был неплохой. Не понравилась концовка, но не вечно же Кармелле джоббить. Учитывая то, что ей, возможно, уготовано на Реслмании, это выглядит не так критично.
Вердикт: 2.75

5. The Usos © vs The New Day: WWE SmackDown Tag Team Title Match

Все указывало на превосходный матч, хоть и поднадоело уже видеть одних и тех же. Тем не менее, так все и шло. Уже и расписывать не хочется, ведь обе команды уже доказали, что могут очень много показать, но концовка матча убила все ощущение крутости происходящего. Очень жаль, что букеры решили вот так заруинить все.
Вердикт: 3.25

6. Charlotte Flair © vs Ruby Riott: WWE SmackDown Women's Title Match

Руби очень интересна на ринге. Такое противостояние могло бы быть весьма запоминающимся, если бы не дурацкий затянутый сюжет с группировкой Райотт, пытающейся что-то доказать дочери Дитя природы. Я так и не понял к чему все это было по сюжету, но по факту - проходная защита перед матчем на Реслмании. Так или иначе, хороший матч они показали. Да и Императрица засветилась.
Вердикт: 3.5

7. AJ Styles © vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena vs Kevin Owens vs Sami Zayn: WWE Title Six Pack Challenge Match


ЭйДжей Стайлз, Кевин Оуэнс, Сэми Зэйн. Отличный список, дополненный такими именами, как Джон Сина, Дольф Зигглер и, конечно же, Бэрон Корбин. Одним словом свалка. И все это дополнено присутствием опостылевшего Шейна МакМэна, который все никак не уймется. Однако, все вышло куда лучше, чем казалось на первый взгляд. Все друг друга дополняли, сюжетные ходы, худо-бедно высосанные из пальца Роад Догга, получили свое логичное продолжение во время матча. Не считая моментов с шейном МакМэном, матч вышел очень даже хорошим.
Вердикт: 3.75

Общее впечатление от шоу на удивление приятное. Все смотрелось легко. Рекомендуется к просмотру, если вы не ждете чего-то сверхъестественного и не хотите видеть откровенную дичь.
Вердикт шоу: 3.25
 
Kvoterbek Дата: Вторник, 13 Мар 2018, 21:41
Зал Славы
Сообщений: 392
Обзор на остановку синего бренда к WrestleMania 34 - WWE Fastlane! 

Основная часть.

1)Русев VS Шинске Накамура - одиночный матч.


Наверно со мной многие будут согласны, что Накамура провёл лучший свой ОДИНОЧНЫЙ матч в основе на PPV. А Русев неплохо взаимодействовал с Накамурой. Какую-никакую химию они смогли найти + Инглиш неплохо отыгрывал свою роль в рингсайде. Не быстрый, но и не дико медленный открывающий матч. Хороший открывающий матч.

Оценка - 3.25/5.

2)Бобби Руд© VS Рэнди Ортон - одиночный матч за чемпионство США.


Тоже можно сказать, что не хорошо, но и не плохо. Начали довольно хорошо, подкрепляя своими таунтами и довольно на неплохих скоростях. Дальше матч стал медленный, благодаря чейн-рестлинг. Середина матча была очень медленной и казалось, что до концовки очень далеко. Но под конец "Glorious" и Гадюка прибавили, однако Ортон был как всегда чуть хитрее оппонента и выиграл свой первый титул США в карьере.

Оценка - 3/5.

3)Наталья и Кармелла VS Бекки Линч и Наоми - командный матч.


Сюжет командника написан буквально за неделю до самого PPV, поэтому я вообще ничего не ждал от него. Однако для меня, этот матч вышел очень не дурным. Девушки отработали без ботчей, без всяких нареканий и при этом смогли удивить. Простенький командник, который даже можно сказать выделяется на фоне других женских командников. Концовка для меня немного закомканная и слишком быстрая, но свои деньги за PPV они отработали полностью. Плюс ещё и неожиданный победитель в виде Натальи и Кармеллы, когда вторая ещё и победу принесла.

Оценка - 3/5.

4)Усо(с) VS Новый День(Ксавье Вудс и Кофи Кингстон) - командный матч за командные титулы SmackDown.


А вот и второй лучший матч на шоу подъехал. Казалось бы, что могут показать команды, которые на ТВ встречаются уже на секундочку ШЕСТОЙ раз? А оказываются могут, да так, что ты снова будешь браться за голову от происходящего. Букинг матча прописан так, что команды, зная приёмы и ходы друг друга, решили использовать приёмы своих соперников. Причём это было не просто приёмы, которые были сухо и безвкусно поданы, а с неплохой долей энтертеймента. За 9 минут они смогли дойти до уровня своих прошлых матчей, как резко вмешались Братья с Дубинами.....Ощущения испортились, но не настолько сильно, как хотелось. Но матч вышел достаточно хорошим и вторым лучшим на шоу.

Оценка - 3.75/5.

5)Шарлотт Флэр(с) VS Руби Райот - одиночный матч за женское чемпионство SmackDown.


Наконец-то Райот и КО получили возможность отработать своё присутствие на SmackDown и сделали это достаточно неплохо. Матч прошёл на хорошем темпе, с хорошим букингом что даже придраться тяжело к этому. И внезапное появление Логан и Морган в начале матча, и Линч с Наоми в качестве поддержки для Флэр было вполне обосновано и не портили матч. По технической части вопросов - нет. По букингу - тоже. Флэр ожидаемо защитила титул, а после ВНЕЗАПНО появилась Аска и выбрала Шарлотт в качестве оппонента на Манию 34.

Оценка - 3.25/5.

6)Эй Джей Стайлз(с) VS Кевин Оуэнс VS Сэми Зэйн VS Бэрон Корбин VS Дольф Зигглер VS Джон Сина - 6-сторонний матч за чемпионство WWE.


Бодро, динамично, красиво. Букеры Смека грамотно всё расписали за что им огромное спасибо. Было хорошим решением отдать первые 3-4 минуты матча Сине и Стайлзу, так как в начале мы получили хороший рестлинг. Также получили OMG-моменты, которые были применены там, где это надо. Столкновение Оуэнса и Зейна - плюс к тому матчу. Реслинг на высоте. Никто не сидел без дела a.k.a. в большинстве одиночных матчах. И в принципе мэйну можно было бы поставить 4.75, если не Шейн МакМэн. Его присутствие в матче было таким же бессмысленным, как и вмешательство в сам матч. И это очень сильно ударило по принятию оного.

Оценка - 4.5/5.

Итог -
лучший Fastlane за всю его небольшую историю. И точно получше Elimination Chamber.

Оценка PPV Fastlane - 7/10.


 
RandyОrton Дата: Воскресенье, 08 Апр 2018, 09:25
Зал Славы
Сообщений: 14887
Закрыто.

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Fastlane 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту