Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика NJPW Dominion 6.9 (2018)
Аналитика NJPW Dominion 6.9 (2018)
Way Дата: Суббота, 09 Июн 2018, 22:24
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
IWGP Junior Tag Team Championship
1. El Desperado & Yoshinobu Kanemaru © vs. SHO & YOH

2. Juice Robinson & David Finlay vs. Jay White & YOSHI-HASHI

3. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr. vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano

NEVER Openweight Championship
4. Hirooki Goto © vs. Michael Elgin vs. Taichi

IWGP Tag Team Championship
5. EVIL & SANADA © vs. Young Bucks

6.Hiroshi Tanahashi, Rey Mysterio & Jushin "Thunder" Liger vs. Cody, Marty Scurll & Hangman Page

IWGP Junior Heavyweight Championship
7. Will Ospreay © vs. Hiromu Takahashi

IWGP Intercontinental Championship
8. Tetsuya Naito © vs. Chris Jericho

IWGP Heavyweight Championship 2 Out Of 3 Falls No Time Limit
9. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega


 
ШонМайклз Дата: Среда, 13 Июн 2018, 00:28
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. El Desperado & Yoshinobu Kanemaru © vs. SHO & YOH — IWGP Junior Tag Team Championship

Типичный оупенер большого шоу по типу Доминиона, который был назначен лишь для того, чтобы не оставлять каких-либо исполнителей без места в карде. В данном случае командных чемпионов среди полутяжей и Роппонг 3К. Сам матч представляет из себя наистандартнейший представитель подобных поединков без какой-либо изюминки. В очередной раз убеждаюсь, что Десперадо и Шо я хочу больше видеть в соло, чем в командных соревнованиях. И если с Деспи всё понятно, ведь того на дно тянет Канемару, то вот у Шо с Йо просто как-то не выходит делать достойную команду. Химию между ними очень тяжело разглядеть. Плюс сказывается то, что Шо является более лучшим исполнителем, чем Йо.

Моя оценка — 2.5 звезды

 

2. Juice Robinson & David Finlay vs. Jay White & YOSHI-HASHI

Печально, что не было защиты чемпионства США, так как фьюд между Джусом и Джеем всё же есть, но достаточно громкого события для назначения титульной защиты так и не было. Что ж, в этом матче это таки произошло. Робинсон таки удержал Уайта, принеся свой команде победу и наконец заработав себе возможность наконец-то стать чемпионом в Нью Джапане.

Если по матчу, то зрелище было чуть лучше предыдущего, но всё ещё не насколько хорошо, чтобы сильно завышать оценку. Было немного рестлинга, юмора и всего в таком роде.

Моя оценка — 2.75 звезды

 

3. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr. vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano

Единственная причина, почему этот матч получился очень даже неплохим - это взаимодействие Сузуки и Ишии. Именно оно вытянуло поединок, ведь вся остальная часть была довольно невыразительной. Зак и Тору здесь выглядели просто-напросто лишними. Как высказался бы один эксперт: "шлепки по сиськам" вышли как всегда классными. Рад, что именно этому выделили бОльшую часть матча. Также рад, что все эти драки после матча наконец-то дали плоды и матч за чемпионство РевПро таки был назначен. Будем ждать отличной бойни.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

4. Hirooki Goto © vs. Michael Elgin vs. Taichi — NEVER Openweight Championship

Если честно, то ожидал максимум неплохого матча, который забудется через пару секунд после просмотра, да и ещё может быть с защитой Гото, которая тут была бы ну совсем ни к месту. Но каково было моё удивление, когда парни не только хорошо сработались друг с другом, отдав каждому из участников матча свою определённую роль, но и показали хорошее напряжение, динамику и, что самое главное, рестлинг. Майкл и Хирооки неплохо друг с другом контактировали, а Таичи, как ни странно, мешал в тему и не мешал поединку своими хильскими фишками.

Победителю рад, ведь давно пора было уже пушить Элгина, который со времён ИК титула ничего существенного так и не получал.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

5. EVIL & SANADA © vs. Young Bucks — IWGP Tag Team Championship

Ожидал чуть большего, но всё ещё получил отличный командник с запредельной динамикой и постоянным экшном от что Лиджа, что Баксов. Не сказал бы, что парни выложились на полную (конечно, приёмов и прочего было предостаточно, но вот какой-либо психологии практически нет), но и без этого вышло достойно. Селлинг травм от обоих братьев Джексонов выглядел хорошо, да и Ивел с Санадой правильно на этом строили матч. Единственная претензия, которую я могу озвучить, так это местами через чур сильная доминация Ника и Мэтта над чемпионами. Серьёзно, порой казалось, что они их чуть ли не сквошат, когда те давали отпор не так часто. Именно из-за этого даже победа Баксов выглядела слишком убедительной по отношению к Ивелу и Санаде.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

6. Hiroshi Tanahashi, Rey Mysterio & Jushin "Thunder" Liger vs. Cody, Marty Scurll & Hangman Page

Ничего от матча не ожидал и, собственно, ничего не получил. Типичный командник 3 на 3, где ни Рей, ни Лайгер ничего особенного не показали. Просто трое ветеранов индустрии противостоят трём молодым и наглым хилам, сначала, вроде как, контролируя ситуацию, а потом теряя инициативу вообще проигрывают поединок. Тут было именно это. Странно только, что они всё же проиграли. Я ожидал другого результата. Но как оказалось, сделано это было для поднятия престижа Коди перед титульным матчем против Омеги.

Моя оценка — 3 звезды

 

7. Will Ospreay © vs. Hiromu Takahashi — IWGP Junior Heavyweight Championship

Такая же проблема, как и с командником Лидж и Баксов - ожидал лучшего. Были надежды даже на файвстар, однако здесь смог наблюдать проблему как в матчах Окады и Найто. У парней, вроде как, есть химия, да и рестлеры они отличные, казалось бы, что может пойти не так? Построения постоянно не оправдывают себя. Здесь была просто уйма непонятных и ненужных действий что от Хирому, что от Уилла. Может быть они слишком сильно торопились (хотя казалось бы, куда?), но есть разница между большой динамикой и просто спешкой исполнителей сделать как можно больше всего за один промежуток времени. Поймал себя во время просмотра на мысли, что больше не хочу видеть матчи этих двоих. По крайней мере, пока что.

Тем не менее, матч всё ещё выдался достойным, хоть и далеко не таким, каким я его себе представлял. Много приёмов и экшна здесь точно можно найти, причём в хорошем исполнении.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

8. Tetsuya Naito © vs. Chris Jericho — IWGP Intercontinental Championship

Не был одним из тех, кто ждал от матча шедевра, однако в "очень хорошо" всё равно верил. Увы, в итоге не получил ни того, ни другого. Все мои претензии сводятся к Крису. Мало того, что он из обычного матча снова сделал какое-то "без ДК", напав на Найто до гонга со всем вытекающим, но и уже сам матч хромал довольно сильно. Начнём с того, что Джерико, видимо, либо не понимает, в каком промоушене он находится, либо же просто не может/не хочет учиться тому, что тут ценят и любят. Нет, серьёзно, приезжать в Японию и показывать матчи, которые ты показывал бы с точно таким же успехом в WWE? Это странно. Плюс хочу обратить внимание на ботчи, которые хоть и подавали максимально так, как будто это и было запланировано, но тем не менее. Также скажу, что спамить одними лишь Стенами Джерико - это не очень хорошо. Было сильное ощущение того, что Крис просто не знал, что ему делать с Найто, поэтому напрочь отрубил какую-либо импровизацию.

Результатом остался огорчён. Найто не заслуживал проигрывать, а Джерико не сказать что бы заслужил выигрывать.

Моя оценка — 3.75 звезды

 

9. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega — IWGP Heavyweight Championship 2 Out Of 3 Falls No Time Limit

Таил надежду, что сей матч в итоге окажется хотя бы таким, каким был мейн-ивент прошлого Доминиона, и он не только смог сделать это, но и превзошёл тот поединок. Лучший матч противостояния и на это есть свои причины. По сути, данный поединок впитал в себя всё то хорошее, что было в предыдущих трёх матчах, отсюда и вышло такое сногсшибательное качество. Психологию и сторителлинг взяли из первых двух, а топовый рестлинг из третьего. Смешав всё это, получился матч, от которого Дейв Мельтцер будет ещё долго отходить.

Не хочу долго распинаться, так как нет смысла просто сидеть и петь дифирамбы матчу (обсуждать минусы гораздо продуктивней и интересней), хочу лишь повторить мысль Дейва про то, что два величайших рестлера показали величайший матч, завершив величайший рейн с 1990-ых годов, закончив ещё при этом двухгодичную вражду.

Моя оценка — 5/6.5/7 (как вам угодно)

 

Общая оценка шоу — 3.75/5 или 8/10 по личным ощущениям.

Определённо прекраснейшее шоу, которое легко может стать одним из лучших в году so far, но которое, к сожалению, до уровня прошлогоднего Доминиона не дотянула.



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика NJPW Dominion 6.9 (2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту