Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценка Survivor Series 2014 (Слово нашим аналитикам)
Анализ и оценка Survivor Series 2014
Stone Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 18:14
Зал Славы
Сообщений: 6170
Оцениваем, аргументируем...

P.S Оценивают только эти люди.
до 29 ноября.

Way;
Hyddik;
Ледяной_Вирм;
Vince;
RandyOrton;
Stone_cold;
Upset;

Makarchik



Мы никогда не забудем человека по имени «Ледяная Глыба» Стив Остин. (с) Джим Росс
 
RandyОrton Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 19:32
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Джастин Гэбриал vs. Фанданго (матч на пре-шоу) - Было очень предсказуемо, скорости в матче практически не было, Джастин пытался ускорить темп, но ничего не получилось. А моя оценка к матчу 0.75 баллов.

2. Сезаро vs. Джэк Сваггер (матч не пре-шоу) - Не вижу смысла этого матча. Тоже предсказуемо, Сезаро отдувается по полной из-за того, что сказал о матче Ортон-Сина на HiaC, и здесь он также проиграл. Оценка 1.25 баллов.

3. Голд и Стардаст vs. Миз и Миздоу vs. Матадоры vs. Усо (матч за титул командных чемпионов) - Лично мне понравилось, командная работа присутствовала у Дастов, Усо и Матадоров, а вот что не так у Миза и Миздоу, не понятно. В матче понравилась работа Матадоров, и Усо. Но как бы там не было, "космический ключ" был украден, и новые чемпионы - Миз и Миздоу. Оценка матча 2.25 баллов.

4. Команда Натальи vs. Команда Пейдж - такого я не ожидал. Команду Пейдж просто слили, в матче понравилась работа Наоми и Эммы. А оценка дивного матча 1.50 баллов.

5. Дин Эмброуз vs. Брэй Уайатт - получилось даже очень неплохо, но я не мог поверить, что они смогут решить свои проблемы в обычном матче, вообщем победил Брэй по ДК. Моя же оценка матча 1.75 баллов.

6. Хит Слэйтер и Тайтус О'нил vs. Адам Роуз и Кроль - как всегда, цирк и ничего больше, и оценка следовательно высокой не будет. Получилось на 0.50 баллов по мне.

7. Никки Белла vs. Эй Джей  (матч за титул див) - ну что здесь оценивать? Ладно, 0.25 баллов.

8. Команда Сины vs Команда Руководства -  понравился матч. Правда не очень понравилось то, что Райбека элюминировали первым в Тим Сины, ну и Русева тоже довольно глупо "победили".  Элюминация Сины неожиданная, ну и Шоу это сделал зря. Без убиваемости Зигглера не обошлось. Стинг в конечном итоге и помог победить Тим Сины. В матче больше всего понравился Сет Роллинс. А оценка матча 4.00 баллов.

Оценка всего шоу 7/10

На этом у меня все. Все ранее сказанное, это сугубо мое личное мнение.


 
Stone Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 17:53
Зал Славы
Сообщений: 6170
Ну что ж поехали

1. Гэбриэл против Фанданго 0.25/5 за селлинг Габриэла, увы но тут больше не о чем говорить
2. Сваггер против Сезаро 1.5/5 совсем ненужный матч, с никаким сюжетным составляющим. Хочется пожелать удачи Клаудио, ну и кончено что б прошел этот лоукард и отправился в мейн. Все таки то интервью и последствия не новшество, так, в своем время отдувался и Игрок между прочим.
3. Голд и Стардаст vs. Миз и Миздоу vs. Матадоры vs. Усо - средний, в меру динамичный и очень позитивный матч. Больше всех порадовали Роудсы, как впринципе и всегда, увы но командный дивизион хоть и не такой убогий как в 2010-ом, но и близко не стоит к примеру с 01-03. Оценка 3.25/5
4. Команда Натальи vs. Команда Пейдж больше всех понравилась Эмма Оценка, давно не видел таких продолжительных матчей Див. Оценка 2.00/5.00
5. Дин Эмброуз vs. Брэй Уайатт - Немного разочаровал, все таки фьюд был неплох, тем более с последнего ППВ и вмешательства Брея. Но увы, если Дин хоть как то старался сделать хороший поединок с помошью своих броулерских качеств, то Хаски Харрис в очередной раз подтверждает свою посредственность на ринге. Оценка 2.75/5
6. Хит Слэйтер и Тайтус О'нил vs. Адам Роуз и Кролик 0/5
7. Никки Белла vs. Эй Джей  (матч за титул див) 0/5
8. Команда Сины vs Команда Руководства, Отличный матч, превосходный, последний раз матч такого уровня я смотрел наверное на Саммере 2013.Больше всех старались Сэт Роллинс и Зигглер. Ну дебют Стинга конечно нечто. 
Оценка матча - 4.5/5



Мы никогда не забудем человека по имени «Ледяная Глыба» Стив Остин. (с) Джим Росс
 
Hyddik Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 18:51
Звезда WWE
Сообщений: 3060
1. Fandango vs Justin Gabriel. Оценка: 0.75,
Матч, появившийся из неоткуда. Должен был разогреть, подготовить публику к основному шоу. Это и получилось и нет. Вроде и темп был хороший... Но ничего интересного не произошло.. Интриги не было, техники особой не показали. Ни сколько не удивило, это нормально для таких матчей. Ни за кого не болел, эмоций не вызвало. 

2. Cezaro vs Jack Swagger. Оценка: 1.75
Ещё один матч на разогрев, но уже гораааздо лучше. 2 давних врага, которые вот решили выяснить отношения. Большую часть матча доминировал Сезаро, проводил различные броски. Но с третьего захвата лодыжки, он сдался. Ещё один момент, процитировать Гута: "Раньше я не замечал Сезаро, возможно потому, что он мне не нравился". Ну или как то так, смысл передал. Очень обидно, что его сливают. Он уже вряд ли выйдет из мидкарда... Но будем верить. В целом матч не был скучным. 

3. Slater and Gater vs Adam Rose and Bunny. Оценка: 0.25.
(Расскажу сразу про него) 
Матч, появившийся из неоткуда, который дал продолжение фьюда кролика и Роуза. Матч ничем не выделялся. Нам остается догадываться, кто в костюме кролика и как всё дальше пойдёт. Я сразу считал и считаю,  что это плохая идея. 

Далее расскажу про дивные, а потом перейдём к тому, ради чего собственно и смотрели. 

4. Team Natalya vs Team Paige. Оценка: 2.25
Как ни странно, мне даже понравилось. Матч никак не содержал супер техники, хотя были интересные моменты.. Но основное всегда было смотреть на поведение и эмоции рестлерш, и любоваться их внешним видом. Сам матч был неожиданным для меня.. В сухую победила Наталья и ко, чего я не ожидал. Для меня команда пэйдж была явным фаворитом... А так всё смотрелось слаженно, интересно. Претензий нет.

5. AJ Lee vs Nikki Bell Оценка: 0.00.

Пародия на Браяна и Шеймуса на РМ 28. Не ожидал, что будет так, но увы. Видимо именно так и решили сбагрить AJ, о чём ходили новости. 

6. Gold and stardust's vs Uso vs Miz and Damianmizdow vs Los Matadores. Оценка: 3.5.
Вот такого матча я ждал. Даже была интрига, пару интересных моментов и приёмов было и конечно же воспользовались главной особенностью матча-правилами. Я остался доволен. 

7. Dean Ambrose vs Bray Wyatt. Оценка: 2.5.
Никогда не нравились эти 2 рестлера. Но задумка и фьюд были хороши. Я понимал, что не закончится всё одним ППВ, но рассчитывал на нечто большее, чем получилось. Матч был... Не очень. Конечно, видя то, как после матча в Дине проснулись гены CZW душа греется в предвкушении TLC. Но пока имеем то, что имеем. Как всё время говорил комментатор 545, что матч был очень эмоционален (по своему). С этим я категорически не согласен, такового я не почувствовал.
 
8. Main Event: Survivor series match. Team Cena vs Team Authority. Оценка: 4.5.

Вот тут есть о чем поговорить. Тут уже эмоции почувствовались. Было видно, как действительно хотелось победить. Элиминирование Генри в начале было очень странным. Я этого не ожидал, получилось забавно. Уж никак не ожидал, что вылетит Райбек так быстро. Есть что есть. Роуен и Харпер было хоть и непредсказуемо, кто кого, но то, что они сойдутся было понятно. Русев предсказуемо, ведь не должен наш богатырь быть удержан. Предательство Шоу, удержание Сины, 3 на 1. Праздник на улице хиллов!!! Казалось бы, но тут немца решили перепушить. Да.. Он техничен. Но то, что он уничтожил Кейна и Харпера и почти Роллинса мне совсем не понравилось. Конечно я понимал, что будет так. Но факт есть факт. Как только хантер решил взять всё в свои руки-я уже знал, кто выйдет. Заложен костяк РМ 30. Можно сделать хороший сюжет. Я болел за ауторити, но увы. Все были молодцы, всё было красочно и не надоедало. Хилы хорошо отыгрывали себя и своё поведение, фэйсы тоже. Мне понравилось. 

В целом шоу неплохое. Скучать не пришлось, но это только начало. Скорее всего Тлс будет ещё лучше. По крайней мере я верю в это. Оценка самого шоу- 7/10. А среднее арифметическое по матчам- 1,9375. Но даже не смотря на это, всё было весьма неплохо.



 
Vince Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 00:57
Рестлер
Сообщений: 777
1. Fandango vs Justin Gabriel.- 0.50
Стандартный матч для  мидкардных рестлеров, без какого либо фьюда, или сюжета между ними. В техническом плане получился так-себе, сама длинна матча дает о себе знать, а именно 3 минуты, 20 секунд.  Сама публика не очень вписалась в темп матча, банально изредка подпевая тему Фанданго.
2. Cesaro vs Jack Swagger- 2.0
Вот здесь  уже начался настоящий разогрев. Никогда нелюбил Сваггера, да и вообще, рестлеров с гиммиками патриотов, да и ботчей у него зачастую хватает, но в этот раз его противником был Сезаро, а тот и с Синой бы вытянул матч на минимум.
Матч казался довольно быстрым, но более ярким чем первый матч на шоу, отличные суплексы от Сезаро, но смотря на его статус, многие конечно ожидали слива. Так и случилось, он сдался от болевого захвата, вообще с каждым матчем мне все больнее смотреть на судьбу такого талантливого парня как Сезаро, ведь я наблюдал еще за его карьеой с CZW, смотря на то как сейчас с ним обращается Винс, то ему увы суждено остатся в мидкарде, продвигая менее талантливых фэйсов вроде Джека Сваггера.

3. Gold and Stardust © vs The Usos vs The Miz& Damien Sandow vs Los Matadores for WWE Tag Team Championship - 3.0
Вот он и случился, первый более-менее интересный матч на шоу. Лично я всегда люблю смотреть на отличные командые матчи, закрывая глаза на гиммики братьев Усо и Роудсов.
Я не фанат этих рестлеров, но матч заставил меня улыбнутся, отличная двойная пауэрбомба от Голдаста, много хорошых дропкиков от Стардаста,  ну и конечно же фрогсплэш, за командыми матчами я уже лично перестал следить в сюжетном плане, еще со времен конца Щита, но меня очень сильно удивил тот факт, насколько Сэндоу популярен, его имя скандировали весь матч, его актерские способности, мимика, и талант оратора во многом таки помогли ему в его казалось уже разрушенной карьере.

4. Team Natalya vs Team Paige Divas TraditionalSurvivor Series Tag Team Match. - 2.0
Лично мое отношение к подобным матчам не самое лучшее, но в этот раз я увидел довольно много хорошего рестлинга от троих див. Наталии, Наоми, и Пэйдж. Смотря на то, как эти трое могут выдавать вполне хороший рестлинг, я страшну злюсь на то что к их именах прикреплен титул  - Звезда шоу Тотал Див. Эти три Дивы показали, что могут проводить довольно неплохие матчи, и это только при том что им троим выделили не более 5 минут, отличная серия ударов от Наоми, хорошо исполненный Германский суплекс от Наталии, ну и конечно же отличный сэллинг броска от Пэйдж, ростер див еще не окончательно скотился вниз, по крайней мере пока эти трое будут оставаться в эфире на RAW.

5. Dean Ambrose vs Bray Wyatt -   3.5
Этот матч довольно сильно удивил меня, поскольку сам фьюд между этими двумя, самыми на мой взгляд лучшими персонажами в теперешнем ростере проходил довольно вяло, и не заинтриговал меня. Я уже даже начинал терять надежду, уже думал что этот фьюд обречен, но не тут то было! Эти двое показали довольно хороший матч, Брэй неплохо двигался для своих габаритов, и хорошо селлил, Дин же с его отличной психологией на ринге удивил меня обновленным арсеналом приемов, дропкик с канатов, у него довольно хорошо получился этот прием. Конечно-же это небыл лучший матч на шоу, но я бы сказал второй лучший, эти двое еще раз доказали что заслуживают свое место в Мэйнэвенте, и лично теперь я с нетерпением жду их матча на TLC!

6.Adam Rose&The Bunny vs Slater&Gator - 0
Без Комментариев.

7. AJ Lee© vs Nikkie Bella for WWE Divas Championship - 0
Смотря на то, как WWE отнеслись к карьере Эй Джей, и ее наследству, то если она действительно покидает компанию, подобное отношение даже противно комментировать, а и не нужно, его  было видно в этом,в кавычках матче.

8. Team Cena vs Team Authority Traditional Survivor Series Tag Team Elimination Match -  4.25
А вот и он, мэйнэвент. Таки дождались! А хотя, если честно, кто на самом деле ждал матча где Сина бы в очередной раз стал бы героем, похоронив карьеры целой команды под своим убогим финишером, но это уже кому-как. Лично я был очень приятно удивлен, последние 20 минут матча были просто отличными, в обоих планах техники, и эмоций. Я был приятно удивлен тем фактом, что наконец-то талантливому парню вроде Зиглера дали возможность провести столь хороший матч, драматический бой Зиглера против троих, момент когда он остался один на один против Роллинса. Роллинс и Зиглер, эти двое с легкостью могут сделать матч года, просто дайте им всего 20 минут!  Вот и после большого колличества финишеров, Зиглер не сдавался, и вот уже из последних сил провел свой коронный, но тут уже вмешался Игрок, избив Зиглера, проведя ему отличный Clothesline и Pedigree, но ничего еще не закончилось, уже когда выбежал Скотт Армстронг, на арену вышел Стинг, разорвав зал, в буквальном смысле! Само возвращение его стоило сделать более ярким, например вернув бы ему первую тему из WCW, но сам факт что он появился, уже сделал отличный момент.  Хороший матч, от которого я мало ожидал, вот как-раз ради подобных матчей я все-еще верю в то что продукт WWE со временем станет лучше, смотря на талант что у них есть!

Общий рейтинг - 6.5 Довольно неплохое шоу, с несколькими отличными матчами, и довольно неплохими сюрпризами.




Сообщение отредактировал Vince - Среда, 26 Ноя 2014, 20:37
 
Upset Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 21:29
Джоббер
Сообщений: 8369
Время смарковой аналитики!

Pre-show:
1)  Fandango vs Justin Gabriel. Скучный, быстрый и малозначимый сквош, как обычно бывает на Пре-Шоу. Ничего такого про этот "бой" сказать нельзя, запомнился только костюм Фанданги, зря его снова начали пушить... Накину баллы лишь за то, что показали Гебриела на ППВ, ну и за пару приёмов от оного. Оценка - 0.25

2)  Cesaro vs Jack Swagger. Для Пре-Шоу очень даже неплохо, вполне годный, хоть и короткий матч, особенно порадовала бросковая техника от Сезаро, хотя в общем, это и была вся составляющая поединка, ибо за три "Патриотические Лодыжки" я накидывать баллы не собираюсь. Результат уже всем был известен - победа Патриота... даже не так - очередной слив Сезаро. А еще более ужасно то, что к этому уже все давным давно привыкли, не знаю за что в компании его так ненавидят, потому что такой огромный стрик поражений уже глупо как-либо сюжетно оправдывать. Сезаро слили в лоу-кард, скоро и всякие Адамы Роузы с Фандангами и Кроликами его сквошить будут... Оценка - 1.50

Основная часть Шоу:
3)  Gold and Stardust © vs The Usos vs The Miz & Damien Mizdow vs Los Matadores for WWE Tag Team Championship. Уже не в первый раз я доволен матчем за титулы командных чемпионов на ППВ, весьма динамичный и интересный бой, Стард И Голд запомнились мне в нем более всего, но и Матадоры с Усачами тоже постарались, даже Мизанин с Клоном не испортили "композицию" матча, лишь приукрасили его своей комичностью. Результат меня немного смутил, ведь команда клоунов как-то не солидно смотрится в роли чемпионов, но если сюжет Манимейкера и его Дублера правильно развить, то возможно что-то путное из их тайтл-рейна и выжмется. Оценка - 3.5

4) Team Natalya vs Team Paige, Divas Traditional Survivor Series Tag Team Match. Думал что выйдет намного хуже, но довольно неплохо для дивного боя, продолжительный поединок портили только Саммер Рей с Кемерон (хорошо что вторую иллюминировали первой), особенно выделились Наталья и Наоми, показав отличный рестлинг, хотя опять-же - отличный для уровня див. Результат был довольно неожиданным, но никаких эмоций не вызвал, сюжета не было. Оценка - 1.75      
    
5)  Dean Ambrose vs Bray Wyatt. И я снова приятно удивлен, Эмброуз и Ваят - рестлеры с довольно медлительным стилем боя смогли держать хороший быстрый темп матча. Конечно Эмброуз тащил на себе весь бой в плане техники, но Брей не подвел с созданием хорошей психологии поединка. Спотты тоже были на уровне, причем даже после матча с "завалом" Ваята столами, спасибо Дину. Даже результат устроил, что редко бывает в случае с WWE, никого не слили. Надеюсь, что дальнейшее развитие их противостояния пойдет более "гладко" и за фьюдом двух харизматичных психов можно будет наблюдать с интересом. Да и их следующий гиммиковый матч на TLC не должен выйти плохим, этот-же не вышел. Оценка - 3.0    

6) Adam Rose & The Bunny vs Slater & Gator. Был Дропкик от Кроля... больше ничего не запомнилось. Оценка - 0 

7) AJ Lee © vs Nikkie Bella for WWE Divas Championship - такого шлака в плане "сюжетных поворотов" я давно не видел. Панк с Браяном ревновать будут... Оценка - 0

8)  Team Cena vs Team Authority Traditional Survivor Series Tag Team Elimination Match. Несомненно - лучший матч шоу и это неудивительно, даже несмотря на пять бревен-участников поединка (вся команда фейсов кроме Зигглера и Генри). Больше всего постарались Роллинс и Зиглер, вообще - очень удивило, что Дольф взял на себя "роль Сины", то-есть остался самым последним выжившим, что послужило качественному и интересному  с технической точки зрения концу матча. Еще приятно запомнился Харпер, хоть он и не участвовал в матче столь продолжительное время сколько первые двое, но проводил отличные приемы и выдавал интересные спотты. Еще из приятного выделю быстрый слив Райбека и Генри, чтобы глаза не мозолили, Игрока, который решил сам вершить свою судьбу, проведя Родословную Зигглеру, ну и конечно то, чего все ждали еще с Весны, дебют Иконы - Стинга. Конечно, как уже помечали очень многие, можно было обставить его дебют и получше: дать спуститься с троса (хотя это навряд ли) с битой и под старую муз. тему из WCW. Но сам факт дебюта Стинга не может не радовать, теперь я надеюсь на очень эпичный его фьюд с Игроком. Единственное, что могло испортить мейн-ивент СС, так это НЕОЖИДАННЕЙШИЙ 29-й хил-терн Биг Шоу. Но в целом, впервые за долгие годы WWE удалось сделать по настоящему эпичный и важный традиционный матч 5 на 5. Оценка - 4.25                

В общем шоу, как по мне, удалось. В техническом плане оно получает от меня - 7.5/10. В сюжетном - 6/10 (спасибо Стингеру, в хорошем смысле). Общая оценка PPV Survivor Series 2014 - 7/10

P.S. Рад появлению Барретта на Пре-Шоу^^



 
Stone Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 08:14
Зал Славы
Сообщений: 6170
Макарчик, уэй, вирм вам осталось два дня


Мы никогда не забудем человека по имени «Ледяная Глыба» Стив Остин. (с) Джим Росс
 
Way Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 17:13
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
1) Fandango vs Justin Gabriel
Теперь, так понимаю, Фанданго, время от времени, будет менять танцевальные стили. Ну что же, стилей еще много существует, карьера ему предстоит долгая.
Сам матч, хоть и был коротким, но плохого впечатления не произвел, Джастин и Фанданго отлично исполнили свои приемы, да и, прямо-таки, чистым сквошем это не было.
Оценка - 1.25

2) Cesaro vs Jack Swagger
То ли это из-за актерского "таланта" Джека, то ли это из-за того, что я так привык к его гиммику "настоящего" Американца, но у меня не получается увидеть в Свагере и Колтере борцов за справедливость, самоотверженно поддерживающих команду Сины.
Сам матч был хорошим, смутило только большое количество Немецких Сюплексов (Впрочем, по сравнению, с тем матчем на Летнем Броске...) Так же очень порадовало, как Джэк из разных не очень удобных положений выходил на "Патриотический Акт", ему надо бы развить эту тему.
Оценка - 2.5

3)  Gold and Stardust (с) vs The Usos vs The Miz & Damien Mizdow vs Los Matadores for WWE Tag Team Championship
Прекрасный матч, один из лучших на шоу, а уж Бомба-БэкСюплекс-БэкСюплекс запомнится мне надолго.
Больше всего понравились Матадоры, с ними связаны, практически, все лучшие моменты матча. Юсо и Дасты тоже молодцы. А вот Миз и Миздоу не впечатлили, хоть и выиграли в итоге пояса. Ну, разве что, можно порадоваться за Дэмиана, так как это его первое Чемпионство в компании.
Оценка - 4.0

4) Team Natalya vs Team Paige, Divas Traditional Survivor Series Tag Team Match
Признаться, я ожидал очередного трехминутного размена коронными приемами, как было в прошлом год. Но нет, матч приятно удивил, и даже очень понравился.
Отдельно хотелось бы отметить результат поединка: Самые техничные дивы компании, по-настоящему, помножили на ноль их не столь развитых коллег (кроме Пейдж). Да и сама Пейдж, которая может задать жару любой из див противоположной команды не смогла даже никого удержать. А почему? Да потому что Пейдж не работала в команде, в отличии от своих соперниц. Поэтому результат матча я считаю очень даже логичным.
Ну и собственно те дивы, от которых я много и не ожидал (Саммер, Кэмерон и Лэйла) наравне с остальными показали, вполне себе, достойный и интересный  поединок.
Из всего того я делаю вывод, что это лучший женский матч, за последнее время, что я видел в WWE.
Оценка - 4.0

5) Dean Ambrose vs Bray Wyatt
Отличный поединок, Дин, как всегда, во всей красе, а Брэй снова доказывает, что он уже не такое бревно, как был раньше.
Так же, очень интересная, в плане дальнейшего продвижения сюжета, концовка матча, с одной стороны Дин попался на трюк Уайета и теперь будет падать в его сети, а с другой, Дин же это не Сина, и вряд ли на него действуют подобные штуки.
Хотелось бы мне поставить больше, но это всего лишь подготовка к тому матчу, что случится между ними на TLC.
Оценка - 3.75

6) Adam Rose & The Bunny vs Slater & Gator
Признаю, Кролик был хорош, но в остальном это обычный сюжетный сквош, и я не понимаю зачем его поставили, считайте, в апперкард шоу. Другое дело, если бы Кроль снял маску, но этого же не произошло.
Оценка - 0.5

7) AJ Lee © vs Nikkie Bella for WWE Divas Championship
Для тех, кто не понял, это пародия на Шэймуса и Брайана на РМ 28, когда второй проиграл свой пояс за восемь секунд. И это, собственно, месть Эй Джей от Бри за своего мужа.
В общем, по-моему, гениальный сквош. Конечно, хотелось и матч посмотреть, но для разнообразия тоже не плохо.
Оценка - 0.75

8) Team Cena vs Team Authority Traditional Survivor Series Tag Team Elimination Match
Может и матч не был лучшим в плане техники (хоть она там и была на хорошей уровне), но он был, просто, шикарным в построении и в отдельных моментах.
Я могу долго писать про этот поединок, так что, пожалуй, просто перечислю то, на что хотел обратил внимание.

- Изначально, догадывался, что Генри будет слабым звеном в команде Ауторити, так, собственно, и произошло.

- Жаль, что так мало времени уделили противостоянию двух, на данный момент, главных нагибателей компании, Русева и Райбэка. Хотя уверен, им предстоит еще полноценный фьюд, а это было лишь первое столкновение.

- Отличный способ слить Русева, не удерживая его.

- Тот момент, когда ты предал команду, а она все равно выиграла. Очень унизительный хилл-терн, жаль Биг шоу.

- Многие жаловались на неубиваемость Зиглера. Ну, за все эти нескончаемые прошлогодние сливы, он заслужил побыть главным героем матча с лихвой, к тому же уж лучше он, чем вновь Сина. Главное, чтобы это не вошло в привычку.

- Очень был рад Стингу, по-моему, это лучший момент для его дебюта, который только можно было придумать.
Остается лишь открытым вопрос, намерен ли Стинг участвовать в матчах или же, если брать во внимание его возраст, он пришел в компанию, только как официальное лицо?
Оценка - 4.5

Оценка шоу - 7/10


 
Злобная_Спот_Манки Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 18:47
Зал Славы
Сообщений: 3158
1) Fandango vs Justin Gabriel
Я понимаю, что матчам на прешоу не выделяют особого внимания, но этим двоим могли бы дать побольше эфирного времени. Для Фанданго выбрали менее раздражающую музыкальную тему, это радует, ему бы еще гиммик изменить, чтобы стало совсем замечательно, но очевидно, что нынешнее руководство видит его именно в лоукарде. Джастину как всегда не дают себя показать, негоже это джобберу красивые пируэты выписывать, хотя многие знают на что он способен, если дать ему шанс. Такая маленькая оценка лишь из-за длины боя.
Оценка 1,0
2 )Cesaro vs Jack Swagger
Если раньше швейцарца сливали хотя бы мэйнкардерам, да и делали это весьма красиво (в районе 3 а то и 3,5 баллов за матч) , то теперь теперь картина совсем удручающая. Время его поединков, как и количество выполненных приемов, становится все меньше. Такое ощущение, что преследуется цель не просто слить его в мид, а то и лоукард, но и заставить зрителей воспринимать его как лоукардера. Его предпоследний бой с Роуэном уже был не так хорош как обычно. На SS мы получили продолжение, швейцарцу практически не дали ничего показать против Сваггера (которого уже тоже давно не жалуют победами). От этих двоих так же ожидал гораздо большего.
Оценка 2,0
3) Gold and Stardust © vs The Usos vs The Miz & Damien Mizdow vs Los Matadores
В плане техники, этот матч мне понравился больше всего. Было шесть весьма техничных рестлеров (про Сэндоу пока не могу судить, но сальто он делать научился, так что уже хорошо), которые показали довольно динамичный бой с красивыми спотами (без участия бычка, как всегда не обошлось). Огорчает, что Сэндоу опять не дали времени на ринге, я уже действительно забыл какая у него техника, ведь видеть его в бою приходится довольно редко. Я понимаю, что это связанно с сюжетом и его ролью дублера, но зачем же так перегибать. Хотя зрители благодаря такому развитию сюжета действительно наконец-то полюбили просветителя масс. Жаль, что команде Голди и Старди сейчас так же ограничили технический арсенал, я уже забыл когда в последний раз видел moonsault от Коди. Но это привычная картина для WWE, ведь хиллы не должны показывать слишком красивые бои, а то за них зрители болеть начнут.
Оценка 3,5
4)  Team Natalya vs Team Paige
Получилось гораздо лучше, чем я ожидал. Думал, что будет повторение женского Battle Royal с выпуска на Хэллоуин, но на этот раз дивам действительно дали показать на что они способны (ну по крайней мере тем, кто действительно на что-то способны). Дисбаланс команд в плане техники конечно очень бросался в глаза, со стороны второй команды интригу хоть как-то могла поддержать Пэйдж, но из нее не решились сделать терминатора, который бы отдувался за всю команду. Ну а в  первой команде все дивы показали себя хорошо, особенно Наталья и Наоми. Да и Эмма теперь не ассоциируется у меня только лишь с королевой танцпола, она действительно может показать в матче неплохие сегменты, она уже даже стала на свои болевые чисто выходить, это радует. Для дивного дивизиона матч вообще замечательный.
Оценка 2,75
5)Dean Ambrose vs Bray Wyatt
Хороший матч. Понимал, что в плане техники его придется тянуть в основном Дину, и он с этим справился. Конечно сложно ожидать от Ваята что-то выдающееся на ринге, все мы понимает, что его сильная сторона - это работа на микрофоне, но все таки можно было бы ему подтянуть бросковую часть, а то странно видеть бойца с такими габаритами, не демонстрирующего при этом физическую силу. Концовка была довольно предсказуемой, так как это был самый логичный вариант для выхода на их второй бой, да и промо Ваята на еженедельниках наталкивали на такое развитие сюжета. Надеюсь, что на TLC мы все таки увидим прыжок Дина со стремянки, а то зрители по такому уже соскучились, а в отсутствие Борна и Кофи вряд ли кто-то кроме него или Сета будет делать такое.
Оценка 3,25
6) Adam Rose & The Bunny vs Slater & Gator
Нуууу, кролик прикольно поправлял голову после каждого прыжка, вроде все.
Оценка 0,5
7)AJ Lee © vs Nikkie Bella for WWE Divas Championship
WTF??
Оценка 0
8) Team Cena vs Team Authority Traditional Survivor Series Tag Team Elimination Match
Оценку матча я бы разделил на две составляющие: техническую и сюжетную. И если в плане первой бой был на весьма среднем уровне, то в плане сюжета просто высший пилотаж. У матча был довольно рваный темп, вроде и случались интересные обострения, но были и довольно длинные сегменты, которые откровенно заставляли скучать. В принципе это неудивительно, ведь из десяти участников хорошей техникой обладают лишь трое. Порадовало большое количество сюжетных поворотов, от весьма ожидаемых (о Боже мой, Бигшоу предатель!) до таких, которые просто вынесли мозг. Что уж тут говорить, если на протяжении боя я несколько раз менялся в предпочтениях за какую же команду болеть. Я редко ведусь на сюжет, но то что начал делать Хантер заставило меня всем сердцем поддерживать неубиваемого Зиглера (я давно ждал мощный пуш для этого рестлера). Ну и в тот момент, когда я поверил, что руководство победит, а на следующем выпуске RAW придет Винс и скажет, что Игрок перегнул палку и увольнения отменяются (самый печальный для меня вариант, так как он просто уничтожил бы всю значимость прошедшего PPV), появился Стинг. К тому моменту я уже абсолютно забыл про спойлеры, поэтому радости не было предела. Жаль, что реакция публики была не такой сильной, как я ожидал (ведь для многих зрителей легенда WCW лишь какой-то непонятный персонаж компьютерной игры по вселенной WWE), но это не смогло испортить впечатлений.  Благодаря данному событию, и тому какие дальнейшие сюжетные изменения он вызовет, данное PPV для меня оказалось одним из самых интересных в этом году.
Оценка 4,0

Тот редкий случай, когда оценку шоу хочется приравнять к результату Мэйн Ивента.
Оценка шоу  8/10


Сообщение отредактировал makarchik - Четверг, 27 Ноя 2014, 18:56
 
Ледяной_Вирм Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 00:20
Зал Славы
Сообщений: 370
Фанданго - Джастин Гебриел:

Как и ожидалось, убедительная победа возвращенца. Ничего особенного в бою продемонстрировано не было, но и унылым бой не назвать. Но остальные бои настолько разочаровали, что этот бой считаю лучшим.
Оценка 3.00

Сезаро - Сваггер:

Не серьёзно. Ихние предыдущие бои были куда интереснее.
Оценка 2.30

Gold and Stardust (с) vs The Usos vs The Miz & Damien Mizdow vs Los Matadores:

Были интересные моменты, особенно двойная бомба в исполнении Стардаста, но, в целом, от четырёхстороннего матча ожидал большего. Было очевидно, что победят или золотые или Миз/Миздоу, но я, признаться, больше ожидал победы действующих чемпионов. Интересно придумано с двумя поясами у Миза и двумя игрушечными поясами у Миздоу, но если речь об оценке самого боя
Оценка 2.40

Адам Роуз/Кролик vs Хит Слейтер/Тайтус О'нил

К сожалению, конкретно данный матч, на мой взгляд, получился не слишком хорошо. Кролик способен на большее. Да и сюжет с, мягко говоря, не слишком приличным поведением кролика совсем не нравится. Надеюсь, что недолго кролик будет разочаровывать.
Оценка 1.40

AJ Lee vs Nikki Bella

Ну, это кошмар... Дело не в том, что бой завершился не начавшись, быстрые титульные бои, завершающиеся за 10-20 секунд нужны для разнообразия, но этот поцелуй... на мой взгляд, хуже сюжета не придумаешь. А самое ужасное то, что, вполне вероятно, будет продолжение. Чуть позже сама AJ возьмёт реванш таким же способом. Или попытается, но у неё не выйдет... но есть серьёзные опасения, что AJ повторит "подвиг" Бри. Худшего боя ещё не видел.
Оценка 0.01

Эмброуз vs Вает

Снова довелось испытать некоторое разочарование. Во-первых, разочаровала дисквалификация. Во-вторых, "похороненный" Вает и торжествующий Эмброуз - имхо не лучшее продолжение сюжета. Вот если бы Эмброуз похоронил его под грудой стульев и столов, но тут внезапно выключился свет и Вает исчез - совсем другое дело. Бой не так плох, но не слишком обрадовал. Уверен, на следующем ppv они выдадут бой куда лучше.
Оценка 2.45

Команда Натальи vs Команда Пейдж

Прежде всего, не могу быть довольным клоунадой от Саммер Рэй. Странная передача тага Лейле и когда она раскидала команду соперниц, то вместо, например, ударов предплечьем с дроп-киком в конце использовала обычные толчки ладошками, как маленькие девочки делают. Да и на ринге как-то не очень. Определённо, Саммер Рэй в этом бою выступила хуже всех. Однако, есть и положительные моменты. Например, Лейла выбыла не после коронного финишера соперницы или сворачивания, а после обычного нет-брейкера. Считаю, что нужно побольше таких концовок, иначе легко угадать когда закончится бой. Также порадовало нетрадиционная концовка, когда не 1 на 1 в конце, а четверо добили одну. Реалистично и без лишнего геройства. А то я вполне предполагал, что Пейдж, оставшись одна, всех одолеет. В общем, есть моменты как положительные, так и отрицательные.
Оценка 2.90

Команда Сины vs Команда руководства

Прежде всего, дико разочарован результатом боя. Искренне надеялся, что руководство, всё-таки, победит. То, что произошло - это катастрофа, катарсис! Какое из Сины и Брайана руководство? Очень скоро зрители будут только и мечтать, что о возвращении Стефани и Игрока. Победа Сины - это явно не то, что лучше для бизнеса. Теперь про сам бой: Конечно, не сказать, чтобы он был так уж сильно плох, но и высокую оценку поставить никак не возьмусь. Всё очень предсказуемо, только на месте Зигглера ожидался Сина. И появление Стинга - почему оно помешало судье завершить отсчёт? Пока он выходил к рингу, давно бы уже судья стукнул третий раз. Совсем другое дело - если бы Стинг внезапно появился из неоткуда и схватил судью за руку, чтобы он не смог завершить отсчёт. А вышла какая-то полная ерунда. Да и действо на ринге могло быть поинтереснее, чем смотреть на валяющегося без сознания и героически воскресающего Зигглера.
Оценка 1.55

К сожалению, шоу вышло провальным. Едва ли припомню за последние годы шоу хуже этого. Траур по уходу руководства на оценки не влияет, но ведь и бои ужасные.
Оценка 1.8 из 10

P. S. Вижу, что опоздал... надо полагать, я больше не аналитик?


Сообщение отредактировал Ледяной_Вирм - Вторник, 02 Дек 2014, 00:24
 
RandyОrton Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 19:28
Зал Славы
Сообщений: 14887
Закрыто.

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценка Survivor Series 2014 (Слово нашим аналитикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту