Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WrestleMania 32
Анализ и оценки WrestleMania 32
RandyОrton Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 06:05
Зал Славы
Сообщений: 14887
Здесь анализ 32 ежегодного главного шоу WWE от наших аналитиков. На выставление оценок дается 5 дней.

 
ШонМайклз Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 08:38
Зал Славы
Сообщений: 8088
Вот она, Рестлмания! То, чего любители рестлинга ждали весь год! То шоу, которое по праву можно назвать лучшим в году! То шоу...

@После просмотра РМ.
1 Райбек vs Калисто ©  -  за титул чемпиона США.
В принципе стандартный бой, который был ни хорошим, ни плохим. Была полная домминация со стороны Райбека, но пару контратак от Калисто, и победа лучадора. Классика.

Моя оценка  -  1.75 звезды.

2. Тотальные дивы vs B.A.D. & Blonde.
Бой вышел плохим, а так же немого затянутым. Но и ничего другого, кроме как плохого матча, я от этого 5 на 5 поединка я и не ждал. 

Моя оценка  -  1.25 звезды.

3. Братья Усо vs Братья Дадли.
Ух ты, ещё один плохой матч. Возможно стоило с этого догадаться, что РМ выйдет плохой? Но нет, пре-шоу не смогло меня предупредить. Ну хоть он продлился недолго, так что смотреть на всё это пришлось не так много времени.
Моя оценка  -  1.5 звезды.

4. Кевин Оуэнс © vs Семи Зейн vs Миз vs Зак Райдер vs Стардаст vs Син Кара vs Дольф Зигглер - лестничный матч за Интерконтинентальное чемпионство.
Один из двух неплохих матчей на РМ. Поединок вышел неплохим во всех аспектах, и даже было пару запоминающихся спотов, например спрингбоард от Син Кары, когда тот падал с лестницы, или Фрог Сплэш от Кевина Оуэнса на Семи Зейна, который лежал на лестнице. Ну и абсолютно не ожидаемый победитель. Особенно учитывая то, что Зак Райдер изначально не был запланирован, как участник матча.

Моя оценка  -  3.25 звезды.

5. Эй Джей Стайлз vs Крис Джерико.
Ещё один, и последний хороший матч на Рестлмании. Два более-менее приличных матча на главном шоу года. Немного странно, да? Как я уже сказал ранее, матч вышел неплохим. Однако иногда чувствовались провисания в плане динамики. Но остальное все было неплохо. Однако было очень жаль, что Стайлза слили в его первом матче на РМ. Но я видимо никогда не пойму WWE.

Моя оценка  -  3 звезды.

6. Новый День vs Лига Наций - гандикап матч, за домминацию в командном дивизионе.
Вышел довольно таки средний матч. Плюс, как по мне, он получился ещё и коротким. Хотя это даже можно занести в плюсы. В прочем кому как. Правда победу Лиги я никак не ожидал. Ну а то, что было после матча, просто 10/10. Пожалуй лучший момент шоу.

Моя оценка   -  2 звезды.

7. Дин Эмброуз vs Брока Леснара - матч по правилам Уличной Драки.
Ожидал от матча гораздо большего. По сути, ничего кроме кендостиков и стульев не было использовано. Хотя что ещё можно ожидать, от ЦЦУшного хардкора. Хотя те же столы они могли спокойно по использовать. Самого рестлинга почти не было, динамики тоже, и вообще ничего. Ну и абсолютно предсказуемый результат.
Моя оценка  -  2 звезды.

8. Саша Бэнкс vs Шарлотта © vs Бекки Линч - за женское чемпионство.
Примерно в начале шоу, Лита презентовала новый титул, на замену дивному чемпионству, а именно женское чемпионство. Выглядело оно вот так. 
Не очень удачный дизайн, как по мне, но не важно. Сам матч вышел средним. Была парочку моментов, по типу Фрог Сплэша Саши, и Мунсолта Шарлотты, но в целом матч был явно не уровня Рестлмании. Ну а поражение Саши просто разбило мне сердце. После этого я ещё долго не мог отойти. 

Моя оценка  -  2.5 звезды.

9. Шейн Макмен против Гробовщика - Hell in a Cell матч. Если Шейн побеждает, он получает контроль надо RAW, если Гробовщик проигрывает, то это будет его последней Рестлманией.
Матч вышел посредственным. Действие происходило очень медленно, и взаимодействий с клеткой в начале почти не было. Лишь под конец, Шейн, чуть не убив себя, провёл Падающий Локоть на комментаторский стол с вершины клетки. Но Гробовщик в нужный момент увернулся, и Шейн влетел в стол, не тронув при этом Фенома. Ну а после этого фатального для Шейна спота, Гробовщик затащил Макмена на ринг, провёл свой финишер, и одержал победу. Потенциально топовый сюжет с разделением брендов был запорен WWE. Ведь лучше угробить топ сюжет, и слить Шейна прямо на глазах его семьи, чем давать поражение Гробовщику, с его уже давно убитым Стриком... 

Моя оценка  -  2.5 звезды.

10. Баттл-Рояль в честь Андре Гиганта из 20 человек.
Это был очень странный баттл-рояль. Начиная от появления Даймонд Даллас Пейджа, Татанки и Шакила О'Нила (!), до победы Бейрона Корбина. Больше в принципе и сказать нечего об этом матче...

Моя оценка  -  1 звезда.

11. Эрик Роуэн vs Рок.
Ну чтож... Матч Эрика Роуэна. И Рока. На Рестлмании. Который длился 6 секунд. Браво WWE.

Моя оценка 10 Рестлманий 32 из 10.

12. Трипл Эйч vs Роман Рейнс - за титул чемпиона WWE тяжёлом весе.
Это был плохой матч, а если принимать во внимание тот факт, что это ещё был мейн-евент Рестлмании, то вообще ужасный. В бою не было показанно ровным счётом ничего. Единственное что запомнилось в этом матче, это гарпун на Трипл Эйче сквозь баррикады, и гарпун на Стефани Макмен. Ну и ожидаемая победа Романа Рейнса. Таким образом он стал уже 3-кратным чемпионом WWE чуть меньше, чем за пол года. Такие вот дела...

Моя оценка  -  2 везды.

Общая оценка шоу  -  2 звезды или 3/10.

Ужасное шоу. Было много плохих боёв, как в технической составляющей (и не только), так и в плане победителей матчей. Было много непонятного треша, который только портил шоу, и не понятных буккерских решений. Как по мне, то эта Рестлмания может вполне войти в 10 худших Рестлманий за всю историю. Настолько она была провальной.



 
RandyОrton Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 18:59
Зал Славы
Сообщений: 14887
Изначально, еще до начала WrestleMania, я действительно хотел расписать оценки и пояснения, почему именно так, что хорошего, что плохого было в матчах, по-моему мнению. Потом посмотрел полностью, вроде бы не слишком растерял это желание, но при любых попытках все написать полностью впадал в уныние. Собственно, вот просто оценки:

1. Калисто (с) vs. Райбек, матч за титул чемпиона США, - 2,50

2. Тотальные Дивы vs. B.A.D & Blonde - 1,50

3. Дадли Бойз vs. Усо - 2,25

4. Кевин Оуэнс (с) vs. Дольф Зигглер vs. Сэми Зейн vs. Зак Райдер vs. Миз vs. Син Кара vs. Стардаст, лестничный матч за Интерконтинентальный титул, - 4,25

5. Крис Джерико vs. ЭйДжей Стайлз - 3,75

6. Новый День vs. Лига Наций - 3,50

7. Дин Эмброуз vs. Брок Леснар, No Holds Barred, - 2,75

8. Шарлотта (с) vs. Саша Бэнкс vs. Бекки Линч, матч за вакантное чемпионство Женщин, - 2,50

9. Шейн МакМэн vs. Гробовщик - 2,75

10. Мемориальный баттл-роял имени Андре Гиганта - 1,50

11. Скала vs. Эрик Роуэн - без оценки

12. Трипл Эйч (с) vs. Роман Рейнс, за чемпионство компании, - 2,50



 
Gorvet Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 20:37
Зал Славы
Сообщений: 5055
У нас тут Рестлмания 32 оказывается прошла и я ее посмотрел. 
Если коротко, то все очень странно, и я до сих пор не могу сформировать своего мнения от PPV в целом. Тем, кто любит читать полотна текста ниже-написанное посвящается. 

Первым матчем был бой Калисто и Райбека за США чемпионство и это было ужасное зрелище. Серьезно, практически нулевой билд-ап, меньше 10-ти минут на весь бой, задеревенелый Райбек и сюжетно слабый Калисто сделали свое дело – крайне слабый матч по всем параметрам. Однако конец матча чутка расшевелил всех да и результат приемлем.

Моя оценка матча - 1.75

Дальше у нас шел матч 5 на 5 между дивами и черт меня подери – это лучший матч пре-шоу. Нет, он вырвиглазный, но на фоне остального пре-шоу чутка лучше. Пара годных моментов от пары-тройки див, купальник и растяжка Ланы и красивый выход на Йес-Лок от Бри все же не позволили мне опустить этот матч. Понятно, что это все поклон сестрам Беллам и Брайану, но что в этом плохого – все равно всем наплевать на этот матч. 
 И это самое – Лана просто нулевая, Мари на ее фоне выигрышнее смотрелась. 

Моя оценка матча - 2.00 

И на десерт у нас был бой братьев Дадли и братьев Усо. И знаете, мне в этот десерт сначала сахара кинули, а потом нассали. 
Серьезно, все так хорошо начиналось – темп быстрый взяли, Бубба шутейки шутил, а потом Усо ТАК резко опустили братьев, что я даже немного в осадок выпал. Гнать недо-фьюд в одну калитку, а потом в ту же самую калитку забить и на PPV всего года – это мощно. Мне кажется, что мы видели карательный отряд мафиозного клана Аноай в действии - и это очень печалит. 

Моя оценка матча - 1.25

Основное шоу второй раз подряд открыл лестничный матч за ИК чемпионство. На этот раз все было хуже, чем в прошлом году, но не так чтобы критично. Снова все получили по минутке славы, но они все (кроме разве что минутки КО) были слабее, чем прошлогодние. Снова Стардаст презентовал свою лестницу, но даже в прошлом году ей нашлось более полезное применение. Снова одного из участников матча выбили с помощью разбитой лестницы, однако на Дине это смотрелось лучше, чем на Стардасте. Однако порадовал неожиданный результат, который для большинства бы на грани фантастики – с победой Райдера. Хорошо бы, чтобы его не слили сразу на RAW или первом PPV. А Зейн с КО пусть в личном фьюде побарахтаются. 

Моя оценка матча – 3.75. 

5. Эй Джей Стайлз vs Крис Джерико. 
Еще один приемлемый матч ждал меня и вас далее, однако он, как по мне, был не самым сильным в череде противостояния Стайлза и Джерико – могли бы показать более достойный уровень. Были провисания, но не слишком заметные. Жаль, что Стайлз Клеш теперь не такой убийственный. 

А в конце нас ожидал еще один неожиданный результат – Стайлз проиграл свою первую Манию. Чисто логически понимаешь, что это еще не конец фьюда и теперь у них 1:1, а в конце Стайлз победит и закончит очередной забег Джерико. Однако, сейчас в голове стоит всего два вопроса «Пхех, WWE, и зачем надо было это делать на Мании? Что, все забыли, как Джерико проигрывал Фанданго?» 

Моя оценка матча - 3.5 

6. Новый День vs Лига Наций - гандикап матч, за доминирование в командном дивизионе. 

Самый лучший момент матча – выход Нового Дня. В остальном все стандартно – первую половину доминировала одна команда, потом другая, а в концовке все начали поочередно уничтожать друг друга и выкатываться с ринга. Однако как раз эта часть была самая зрелищная, поэтому матч мне, в принципе, понравился. С ненужной никому победой Лигу Наций, Новый День все еще чемпионы - ждем дебюта Балор Клаба. Посмотрите пост-матчевый сегмент - должно понравиться. 

Моя оценка матча – 3.00 

7. Дин Эмброуз vs Брок Леснар - матч по правилам Уличной Драки. 
Ну, матч спас средний(!) билд-ап. А так все слишком плохо – Брок ну совсем застрял в суплексах, а Дин тянул только «хардкооооором» - целые кендо-стики, стулья, ноутбук и огнетушитель, которым только пену в глаза пустили. Подарки Фанка и Фоли ограничились камео – слишком это опасные штуки для САМОГО хардкорного матча шоу.

Моя оценка матча - 2.5 

8. Саша Бэнкс vs Шарлотта © vs Бекки Линч - за женское чемпионство. 

Бой мне понравился - серьезно, один из лучших на шоу. Это не матчи Саши и Бейли, но громаднейший прогресс для основного ростера. Не считая начала, даже проседаний особых не было - все делом заняты были. И вроде и споты были, и время выделили – казалось бы, что может испортить такой эпохальный матч? А испортили его букеры, которым идея снова показать Шарло беспомощной, Бекки слабачкой без выдержки, а Сашку банально невезучей так приглянулась за последние 2 месяца, что они снова ее использовали. Вот и получили что хотели - нулевая реакция толпы на новую женскую(!) чемпионку и мое разбитое сердце, когда Сашка, которая снова получила самую теплую реакцию толпы, осталась без титула weep weep weep . Но матч мне все же понравился, кривить душой не буду - лучше буду пальцы кривить и кулачки за Сашу держать, чтобы на Raw чудо произошло. 

Моя оценка матча – 3.5 

9. Шейн Макмен против Гробовщика - Hell in a Cell матч. 

Матч, от которого у меня остались самые смешанные чувства со всей Мании. 
Медленный, тягучий как свежайший мед, долго все обходилось без взаимодействия с клеткой, Феном провел финишер-фест, запоротый, в конце концов, сюжет с разделением брендов это все, конечно, минусы. Однако какой же Гроб мастер в психологическом смысле этого слова. Под конец матч мне начал напоминать прощальный поединок Майлза со всеми этими одобрительными похлопываниями и ухмылками – это мне очень понравилось. Ну и, безусловно, хочется похвалить Шейна за храбрость и самоотдачу – удачный коаст ту кост и самоубийственный прыжок с клетки на глазах у своей семьи это мощно. 

Однако, эти плюсы все таки не вытянули матч, так что и оценка относительно прискорбная. 

Моя оценка матча – 2.75 

10. Баттл-Рояль в честь Андре Гиганта из 20 человек. 
Остается загадкой, почему такой матч всунули аж перед мейном. 
Там ведь по сути и джобберов нормальных не было на этот раз - Социальные Изгои, старики всякие, ДДП(!), Татанка(!!), которого даже отдельно не презентовали(sic!) и О’нил да только не Тайтус, а Шакил(!!!), который после своего минутного участия забил на кейфеб и начал брататься с Биг Шоу. Ну а закончилось все победой Корбина, что весьма и весьма печально. Худший батл-роял из всех трех представленных. 
Надеюсь, что победа Корбина это дань НХТ – за это четверть балла накину

Моя оценка матча – 1.25.

11. Эрик Роуэн vs Рок. 

Моя оценка матча – шестисекундное эээээ из 10. 
Ну и Сина вернулся…наверное. Не скрою, я рад был – хоть какое-то разнообразие. 
Господи, в какое время мы живем, что Сина это разнообразие? 

12. Трипл Эйч vs Роман Рейнс - за титул чемпиона WWE тяжёлом весе. 
Это было плохо. Болею за Хантера давно и постоянно, но это край. Серьезно, Трипсу пора на пенсию к управлению желтому бренду – у него там все замечательно выходит. Мне надоело видеть выкидывание через канат, колено со спайнбастером и Педигри. Мое безграничное уважение Трипсу, но я ориентируюсь по свои внутренним ощущениям – и я впервые за последние лет 5 абсолютно не переживал за исход боя – царило безразличие. 

Насчет Рейнса и так все ясно – я не знаю, как, но WWE смогло заглушить его буканье - пару раз отчетливо была слышна нарастающая волна воя, а потом все мгновенно обрывалось. Ну и что уж говорить о самом выходе Рейнса – там все было слышно четче некуда. 3-кртный чемпион компании и все это меньше чем за полгода. Винс добился своего и нас ожидают страшные времена. 

Моя оценка матча - 2.00 

Итак, эта Мания не была плохой. Далеко нет, видали и хуже. Назвать ее хорошей тоже язык не поворачивается – так что же тогда? А черт его знает, после просмотра я не чувствую абсолютно ничего, кроме печали от слива Саши. Наверное это и есть 5\10 – и не туда, и не сюда. Что ж, скрестим пальцы за успех Raw.
А пока посмотрите ТейкОвер последний от НХТ, если пропустили - не пожалеете.



 
DreamDay Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 22:11
Звезда WWE
Сообщений: 442
Итак, начнём:

Калисто - Райбек
Сносно. Показали какой-никакой рестлинг(заслуга лучадора). Но вот подход к матчу это...даже нет подходящего слова...
2.25

Бабский командное
Что это было?! Что?! Зачем здесь Лана и Мари? Да лучше бы ту же Марысь запихнули, хоть глаз радует...
Откуда взялся этот матч вообще?!
-1 (да-да, именно минус)

Усо-Дадли
Бой можно оправдать..для хиллтерна Дадлей сюжетец незамысловатый даже завернули..ну и что-то даже в матче было, хотя видно, что ребята совсем не старались.
2.75

Многосторонние за ИК
Хуже прошлогоднего, но зашёл все же. Были и зрелищные споты, и напряженные моменты, и неожиданная концовка(хотя букмекеры ставили Райдера на 2 место, тащемта). Ну и совсем бездарно подошли к этому матчу и набрали участников(в плане сюжета, но не исполнения)
4

Джерико-Стайлз
Бой неплохим вышел, но не вау, они могут лучше. Сюжет выписан из пальца. Ненужный слив Стайлза. Все. (Хотя по статистике уже 4 год подряд проигравший во 2 матче на рм на след ППВ попадает в титульный поединок за главное чемпионство...кхм...)
3.75

Новоденцы-Нацисты
Тотальный зашквар. О поясах забыли, устроили непойми что. Хотелось убиццо апстену в общем...
2.5

Эмброуз-Леснар
Зачем так долго было строить матч? Привлекать легенд для поддержки Дина, чтоб его так глупо слить? Да и где хардкор? Лестничный матч и Шейн-Гроб и то вышли хардкорней....совсем не того все ожидали...
2.25

Женский титульник
Девочки как всегда на высоте. Но успели приесться...и их разборки, и бои и сюжетец...Да и Рик позорится постоянно...
4

Шейно-Тейкер
Да...возраст даёт о себе знать...очень скучно...да и вполне ложный и продолжительный сюжет мог выйти, но слили все в унитаз...
Но накинем за возраст и старание немного
3.25

БатлРоял
Что это? Зачем это? Очередной взрывающий мозг и вырвиглазный поединок. Абсолютно ненужный, с ненужными возвращения ми, ненужным победителем.
1.5

Рок-Роуэн
Непонятно, наружно, глупо...полный бред...
Без оценки.

Трипс-Рейнс
Вполне ожидаемо...ожидаемо плохо...
Даже и писать не хочется ничего.
2

Итого 2.25 за все шоу.
Ну ни как это на главное шоу года не тянет...


Мы несем ЗЛО!


Сообщение отредактировал drnkmnk - Среда, 06 Апр 2016, 15:22
 
Лемартес Дата: Среда, 06 Апр 2016, 00:38
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Писать буду кратко, так как писать особо не о чем.

1. Калисто vs. Райбек - 2.5
Ну что можно ждать от боя, в котором участвует Райбэк? Всё очень ожидаемо плохо.

2. Тотальные Дивы vs. B.A.D & Blonde - 0
Обычно я стараюсь оценивать матчи хоть немного объективно, находить хорошее даже в плохом. И объективно этот "матч" тянет на полторы звезды, может даже а двоечку. Но... У меня рука просто не поднимается выставить хоть сколько-нибудь положительную оценку. Потому что на самом деле ЭТО не было рестлинг-матчем. Это была какая-то странная, особо извращённая порнуха, от которой не то что хотелось блевать, от ЭТОГО было просто физически больно. Всё так плохо, что... Чёрт, у меня даже слов нет. Просто... Не надо так больше, WWE. Пожалуйста.

3. Дадли Бойз vs. Усо - 2.5
Плохо и не нужно.

4. Кевин Оуэнс vs. Дольф Зигглер vs. Сэми Зейн vs. Зак Райдер vs. Миз vs. Син Кара vs. Стардаст - 4.25
На фоне пре-шоу и психической травмы от женского матча этот бой смотрелся так, как не всякий пятизвёздочник смотрится. Зак - молодец, был безумно, искренне рад за него. И плюс одна капля в давным-давно переполненную чашу с надписью "почему Миз не нужен".

5. Крис Джерико vs. ЭйДжей Стайлз - 3.5
Я бы сказал, что это было довольно неплохо, если бы не два НО. Первое: эти двое уже многократно встречались на ринге за последнее время. Очень важное правило букинга - чтобы матч стал действительно запоминающимся, его участники не должны сходиться в полноценных матчах непосредственно перед ним. Тут же оно было неоднократно нарушено - в итоге вместо ВАУ-матча двух легенд мы получили всего лишь ещё один матч этих двоих. Было, видели, плавали, знаем, скучно. Ну вы понели. Второе но: концовка. Вот серьёзно, любой фьюд, любой сюжет, в итоге должен приводить к определённому результату: а именно изменению статуса участников. На Реслмании, главном шоу года, статус от побед и поражений меняется особенно сильно - это ж Реслмания, в конце концов. Как изменился статус Джерико? Да никак. Он ветеран, с таким количеством наград, что ни один исход матча его статс изменить не может. Как изменился статус Стайлза? Его позиция ослабла. Учитывая, что его позиционируют как довольно топовую звезду (Ро это ещё раз подтвердило), исход матча вызывает только удивление: нахрена? Вот нахрена? В общем... Плохо.

6. Новый День vs. Лига Наций - 2.75
Средне. Постматчевый сегмент, разумеется, вызвал ВАУ-эффект даже у меня, но если подумать... А смысл вот этого сегмента? Вышла кучка старпёров, засыпала ринг песком, унизила новичков. Да, ВАУ-эффект достигнут, но статус новичков, по сути упал. Ещё одно отвратительное в долгосрочное перспективе решение.

7. Дин Эмброуз vs. Брок Леснар - 2.0
Я ждал этого боя и возлагал на него большие надежды. Что мы увидели? Абзац мы увидели. Полный и бесповоротный. Чёрт, ребята, пиджи рейтинг - это не помеха, даже без крови и с ограниченным арсеналом всё равно можно сделать отличный хардкорный поединок. Но зачем, ага. И вновь, возвращаясь к проблемам букинга: ну вот какого хрена? Что дала победа Броку? Да ничего, его статус и так задран в небеса. Что дал бой Дину? Эээ... Слил его глубоко-глубоко вниз. Это не был матч на равных, это не было "чуть-чуть не хватило", это даже не было "не повезло". Это был позорный проигрыш. Позорный. Дин, играя на своём поле, по своим правилам, имея громадную фору, позорно просрал матч (да, именно просрал), показав минимальное сопротивление. Отлично, WWE. Вы умудрились засрать персонажа даже там, где ему для повышения статуса даже победа не особо требовалась, нужно было просто выступить на равных! И это я не говорю о том, что отличный билдап был просто по сути проигнорирован. Отлично. Так держать.

8. Шарлотта vs. Саша Бэнкс vs. Бекки Линч - 4.0
Знаете, а мне понравилось. Да, были проблемы, особенно в начале, но в целом это хороший, крепкий, достойный матч. Победа Шарлотты, конечно, удивила, но не расстроена. Сейчас очень модно её хейтить, но как ни крути, она остаётся хорошим исполнителем и качественным хилом. Шарлотта - молодец. Да и вообще девчонки молодцы. К слову, тот случай, когда годный бой получается не благодаря, а вопреки плохому букингу.

9. Шейн МакМэн vs. Гробовщик - 2.0
Ну вот что можно ожидать от боя, суммарный возраст участников которого 97 лет? Что можно ожидать от Гробовщика, который просто разваливается на глазах? Деда, ну какая тебе клетка, ты фиксаторы на ногах носишь. Шейн, куда ты полез, ты же семь лет не выступал! Итог очевиден: медленно, ботчи, отсутствие, собственно, рестлинга. Я не могу назвать эти три с половиной приёма рестлингом. Ну вот не могу. Да, спот с прыжком был крут, Шейн ,как оказалось, всё же могёт (слава всем богам, умудрился не сломаться). Но один спот ещё не делает матч. А больше там ничего, собственно, и не было. Ну и, опять же, концовка. Слить потенциально роскошный сюжет в унитаз? Умеем, можем, практикуем.

10. Мемориальный баттл-роял - 1.0
Весь матч прошёл под лозунгом "нахрена?". Нахрена? Тигр Шакил, что ты делаешь в космосе на ринге??! Ты же Шакил! Ты ведь даже не можешь там дышать в рестлинг!!! Нахрена? ДиДиПи, зачем ты вышел? Зачем? Нахрена? Татанка, а ты-то куда? Ну ладно, припёрся и шут с тобой, но почему тебя не объявили? Ты же "легенда"? Я когда увидел знакомые пузо и сапоги с характерными тесёмками сначала подумал, что у меня глюки. Ну ведь не могли же не объявить, правда? Потом - что Бриз разжирел и стал похож на Татанку. И только крупный план показал, что нет, таки не глюки. Корбин! Нахрена? Ты же ненамного лучше Шакила на ринге! Ты же не можешь показать хороший матч впринципе! Нахрена?

11. Скала vs. Эрик Роуэн - 0
Ээээээ... Что я там говорил об изменении статуса? Ну вы поняли.

12. Трипл Эйч vs. Роман Рейнс - 2.25
Плохо.

Итого: 1 звезда за шоу.
Ужасный рестлинг, ужасные сюжеты, ужасный букинг, ужасная Реслмания. Вот серьёзно, я не питал совершенно никаких надежд на эту РМ. Уже по карду было понятно, что она выйдет дерьмовой. Но я и предположить не мог, что настолько. Хотя я и недолюбливаю WWE, глубоко в душе я, наверное, оптимист, потому что я всё-таки до последнего ждал, что будет какое-то чудо, какой-то светлый момент, который всё изменит, который позволит сказать, что да, было плохо, нас накормили дерьмом, но в этом дерьме было немного сухофруктов и даже один кексик. Хрен там плавал, а не кексик. Нет, пара изюминок действительно была, но их просто невозможно разглядеть под всепоглощающим потоком отборного дерьмищща. Спасибо Винсу, Игроку, креативной команде ццу, за то, что вы вырвали семь часов моей жизни и наполнили их дерьмом. Спасибо. Пойду смотреть Чикару.

PS. Хотел написать кратко, а в итоге чот немного разошёлся.


Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...

Сообщение отредактировал Лемартес - Среда, 06 Апр 2016, 00:47
 
_Henter_ Дата: Среда, 06 Апр 2016, 17:20
Зал Славы
Сообщений: 10882
1. Калисто (с) vs. Райбек, матч за титул чемпиона США
Меня зовут Райбек, я великан и я буду очень медленно ходить и швырять мелкого мексиканца в разные стороны.
Меня зовут Калисто, я очень мелкий и буду очень быстро бегать и реверсировать всё в удары ногами.
В итоге получился утомительнейший матч, где ничего не запомнилось, походил походил терминатор этот, да помер от реверса-финишера. Ужасно.
Оценка: 1.50

2. Тотальные Дивы vs. B.A.D & Blonde
Полнейшая жесть, что это было, зачем я это смотрел, что они пытались делать?! Полнейшее недоумение.
Оценка: Единичка

3. Дадли Бойз vs. Усо
Лёг спать после первых двух матчей и не пожалел, посмотрел в записи ещё один матч пре шоу и могу поздравить, 3 из 3, всё провалено на данной стадии. Лучше бы на РО каком-нибудь завершили всё это.
Оценка - 1.75

4. Кевин Оуэнс (с) vs. Дольф Зигглер vs. Сэми Зейн vs. Зак Райдер vs. Миз vs. Син Кара vs. Стардаст, лестничный матч за Интерконтинентальный титул, -
Матч на прошлой РМ пришёлся мне больше по вкусу, хотя и этот был вполне хорош. Да, у подобных матчей потенциала кудаааа больше чем данный поединок, но всё таки он мне понравился: Интрига была, споты некоторые да были, динамика тоже. Для меня это 3.50, но за такой бешеный неждан как Зак Райдер и его блестящие Ву-Ву-Ву, добавлю пол балла, ибо это было круто. Очень был рад до недавнего РО за Зака, жаль конечно что с ним так обошлось...Но он всё-таки при своей то репутации джоббера вырвал такой топ момент аж на Реслмании.
Оценка: 4.00

5. Крис Джерико vs. ЭйДжей Стайлз
Хороший матч, старались, была интрига, динамика, красочные приёмы от Стайлза, ну и неожиданный победитель, учитывая что это первый фьюд Стайлза в ЦЦУ. Жаль правда, что на этом не остановились и теперь Эй Джей станет мяском для самоанского убожества.
Оценка - 3.75

6. Новый День vs. Лига Наций
А мы завершаем череду хороших матчей, который составлял аж целых СКА ДВА МАТЧА ЗА ВСЁ "ЛУЧШЕЕ ШОУ ГОДА" и останавливаемся на первом разочаровании.
Оценка - 3.00

7. Дин Эмброуз vs. Брок Леснар, No Holds Barred
Тут до меня успели возмутиться столь лёгким проигрышем Дина, правда я не понимаю откуда такое удивление. Может я не смотрел еженедельники до РМ, но я помню период Фаст лейна, где Дина уже практически официально превратили в самую настоящую сучку Брока Леснара. Да, жестковато, но извините, что за жесть была тогда? Он лишь бычился и ВСЕГДА получал люлей от Брока, а на самом матче в тройнике, всегда прятался за спину Рейнса, прося его помочь с Броком, после этого изначально было глупо Дина ставить в одиночный фьюд с Леснаром, естественно он как был слабаком на его фоне, так и останется. Ничего и не ожидал иного как тотальную доминацию и унижение Дина, это было видно ещё до начала их фьюда 1 на 1. Ах да, матч вышел ужасным: медленная динамика, клонило в сон, хардкора совсем мало. Я ожидал хоть каких-то спотов с применением хардкора. Провал.
Оценка - 2.00

8. Шарлотта (с) vs. Саша Бэнкс vs. Бекки Линч, матч за вакантное чемпионство Женщин,
И в список неоправданных надежд врывается дивный тройник! Все три дивы могут показать класс, в том числе и в матчах друг с другом, сколько идеальных матчей мы лицезрели от этой троицы ранее, но сегодня не получилось, а жаль. Матч то получился хороший, если сравнивать с матчами Беллы вс Пейдж и прочими дивными баталиями до чемпионки Шарлотт, но эта планочка слишком низка для столь талантливых див, они могут больше.
Оценка - 2.50

9. Шейн МакМэн vs. Гробовщик
Это я отказываюсь комментировать. Разочарован, хотя и понимаю сейчас, что глупо было ожидать в плане ринг скилла, чего-то фантастического, моя ошибка.
Оценка - 3.00

10. Мемориальный баттл-роял имени Андре Гиганта.
Буду ждать Онила в 2017 на Хелл Оф Фейме, человек принял участие аж в целом одном матче и место по праву его, но его участие никак не улучшило поединок. Было несколько неожиданных личностей, таких как Танатаки, или как там его + Даймонд Даллас Пейдж, но и они ничем не помогли. Динамики 0, интереса 0, за три года это худший БР в честь Андре. Дать победу в таком матче НХТшнику - респект, но почему выбрали единственного из подготовительной площадки, кто этого достоин так же, как Рейнс ЦЦУ титула, осталось неясным.
Оценка - 1.25

11. Скала vs. Эрик Роуэн
Не дождётесь


12. Трипл Эйч (с) vs. Роман Рейнс, за чемпионство компании
Мы все знали что так будет, все знали что на чудо надеяться глупо, так что, легче смирится...Матч выдался отвратным, ожидаемо, поэтому и разочарования не было. Вроде смотрел, прошло пару дней, а ничего не помню кроме выхода Трипака и гарпуна на не в чём неповинной женщине. ББПЕ от самоанца смотрится ужасно.
Оценка: 2.00

Вывод: Шоу уверенно развивалось в сторону дна. Всё началось с проваленного пре шоу, в которых вышли ужасными все 3 матча. Да, лестничный матч и Стайлз вс Джер пытались помешать развитию главного шоу года, посмели показать что-то хорошее и обернуть планочку наверх, но ВСЕ, ВСЕ АБСОЛЮТНО следующие матчи не то что вернули планочку на дно, а дали такое ускорение, что и представить нельзя было для такого шоу, с чем и можно поздравить авторов, которые видимо этого и добивались. Ну и конечно, надо закончить всё шоу нарастающим адом, точнее его пиком - самым фейспалмным моментом - победа Романа Рейнса и третий титул в его копилке. Теоретически, даже у Батлграунда будут шансы превзойти главное шоу года.
За огромное количество ужасных матчей, за разрушенные надежды, за осквернение имени ППВ я ставлю заслуженную единицу из ста за шоу. И то четверть балла за то, что предупредили ещё на пре шоу о нарастающем капздеце и заставили меня лечь спать, запрятав в чулан все глупые мысли о просмотре шоу в лайве.
1/100

P.S. Это исправленная версия. В оригинале половина слов была трёхэтажной матерщиной.


Сообщение отредактировал _Henter_ - Среда, 06 Апр 2016, 17:25
 
Egoshiha Дата: Среда, 06 Апр 2016, 19:06
Удаленные
1. Калисто vs. Райбек — 2,5.
Простенький и обычный матч. Ничего особенного, но для матча уровня пре-шоу в рамках ЦЦУ — это нормально.

2. Тотальные Дивы vs. B.A.D & Blonde - (-5)
Что это было? Зачем? Почему?! За что?! Нахрена?! Нахрена?!?!?! НАХРРРЕНА?!?!?! Зачем, Винс, зачем ты решил травмировать мою детскую психику, нахрена ты поставил в этот матч грёбанный склад бездарностей?! Вот зачем? Скажи мне, и не только мне, вот ЗАЧЕМ?! Это просто ужасный матч. И вот за что мне тут ставит хотя бы -1 балл? За что? У меня нет слов… 

3. Дадли Бойз vs. Усо — 1.5
С того самого момента, когда Дадли Бойз совершили хилл-тёрн, сам фьюд уже был обречён. Само решение сделать Дадли Бойз хиллами было очень плохим со стороны отвратительного, ужасного и апасного букинга ЦЦУ. Сам же матч, по сути, был плохим. И… всё, больше нечего сказать о матче. А нет, есть, что сказать.  Когда Усо проломили столы Дадли Бойзами — я неожиданно стал жертвой ВТОРОГО по счёту бугурта за весь стрим.

4. Кевин Оуэнс vs. Дольф Зигглер vs. Сэми Зейн vs. Зак Райдер vs. Миз vs. Син Кара vs. Стардаст — 4,25.
Ну наконец-то. Дождался. Матч достаточно годный, и пожалуй, лучший за всю РМ. Споты, интринга, динамика и момент «ВОТ ЕТА ПАВАРОТ!» - всё это было в данном матче. Да, спотов не так много для такого матча и сама идея матча с лестницам уже исчерпала себя. Но я доволен матчем. И тут заслуженные 4.25 звёзд. Ну и… рад за Зака.

5. Крис Джерико vs. ЭйДжей Стайлз — 3.50
Второй по счёту годный матч на Рестлмании. Бойцы показали хороший матч, но матчей между ими двумя было так много, что уже, ну всё, надоело. Было ощущение, что это на какой-то пик напряжения между двумя бойцами, а просто обычный, или так сказать, очередной матч между этими двумя. И всё. Да и тем более, опираясь на весь фьюд и на прошедший выпуск Ро после РМ сам победитель довольно таки не логичен. Да, довольно неожиданно, что Джерико победил, но его победа не логична.

6. Новый День vs. Лига Наций — 2.25
Плохой матч, а концовка не нужная. Эпик от послематчевого сегмента был, но потом… становится понятно, что этот сегмент нафиг не нужен. С одной стороны, ЦЦУшники смогли вызвать эмоции(это я говорю не про себя) у зрителя, но с другой стороны, опираясь на инфу, данную Мельтцером, что титулы на кону были убраны, потому что они «разрушают» спот, я не увидел какой-то связи сегмента и убранных титулов. Вышли три старпёра, отмутузили молодых и гуляют себе, а что бы было, если бы титулы стояли на кону? Ничего. Всё по тому же сценарию, вышли три старпёра, отмутузили к едрене матушке молодых и гуляют себе смело. Всё.

7. Дин Эмброуз vs. Брок Леснар — 2
«Сухая» доминация, ноль хардкора от Дина(что втоптало в грязь самого персонажа), и тупой(да-да, именно тупой) конец. Даже можно сказать, не «тупой», а «пустой». Ничего в конце нету, просто втоптали в грязь Дина лишний разок и всё. Сам матч просто кишит идиотизмом креативной команды. Как сказал Лемартес, даже с упором на пиджи рейтинг можно устроить годный хардкорный поединок, но креативщики у ЦЦУ хором сказали «Та не, зачем, лучше давайте сделаем так!». Агась, сделали, (нецензурная брань). Сам же матч был плохой и ничем не запоминающийся. В итоге, этот матч м-м-м-м-м-максимум вытягивает на… слабую, слабую, очень слабую 2! Эдакий своеобразный сквош, не более.
 
8. Шарлотта vs. Саша Бэнкс vs. Бекки Линч — 4.00
Да, четыре звезды. Именно четыре звезды. 

Друзья. Посмотрите на почти весь ростер див. А теперь посмотрите на Линч, Бэнкс и Шарлотту. А потом посмотрите на почти весь ростер див ещё раз. А потом посмотрите их матчи. А затем посмотрите на матчи Бэнкс, Линч и Шарлотты. Ничего не замечаете? Разницы не замечаете? Отличия, может быть, не? Вот Винс, блин, упёртый маразматик! Вот хороший, качественный продукт с лёгкой подачей сюжетов только поднимет популярность! Хорошие и годные матчи куда лучше заставляют зрителя не переключать канал и досматривать красивый, хороший и годный поединок! Больше смотрит людей = рейтинги. Больше подписок на нетворк=деньги. 

Вот! Посмотрите на этот матч див! Да, были некоторые неайс моменты, но сам матч девушек шедеврален(на фоне вообще всех матчей среди женщин в ццу). Динамика, хороший рестлинг, интрига и момент «ВОТ ЕТА ПАВАРОТ» - вот вам на четыре звезды!

9. Шейн МакМэн vs. Гробовщик — 2
Третий, по счёту, мой бугурт за весь стрим. Единственный запоминающийся момент — Шейн прыгает с клетки на стол, а Гробовщик уворачивается. ВСЁ! Больше рестлеры ничего не смогли показать. Вот вообще ничего. А всё из-за возраста. И казалось бы, матч ещё не настолько пропитан дерьмом, подаваемым под маркой ЦЦУ, чтобы назвать его отстойным говнищем. Но креативная команда умудрилась запороть не только матч, но и слить «типатоповый» сюжет в унитаз! Несмотря на фиксаторы на ноге, не смотря на свой возраст, не смотря на то, что ты не выступал семь лет, всё равно лезешь в матч, где летишь с клетки на стол и чудом не ломаешься, где творишь капздец из-за своего возраста и чудом не ломаешься, где становишься участником ФЕНОМЕНАЛЬНОГО, КРАСИВОГО, ШЕДЕВРАЛЬНО, О ХОСПАДИ, БОЖТЫМОЙ, ПРОСТО (нецензурная брань) СЛИВА СЮЖЕТА В УНИТАЗ!Вот что с того, что Гробовщик выиграл? Что это ему дало? Он ИТАК уже проиграл свой стрик. Ему ИТАК уже 51 год и он уже давно не может выдавать годноту. Он УЖЕ ДАВНО сделал себе имя. ДАВНО. Он уже ДАВНО обозначается, как ЛЕГЕНДА. И достаточно логичное и достаточно нормальное завершение карьеры пошло бы ему только на пользу и только закрепило за ним статус легенды. «Нет, зачем, давайте сделаем наоборот!» - сказал неожиданно для всех идиотизм всея креативной команды. Но что дала бы победа Шейну? Во-первых, продвижение в сюжете, во-вторых, владение брендом! С точки зрения сюжета его победа была бы логичнее некуда. Но вот зачем ЦЦУ так сделали? Зачем? Почему? Нахрена? Непонятно.

10. Мемориальный баттл-роял — 1.25
Что я только что увидел? Что я только что посмотрел? Четвёртый, по счёту, мой БУГУРТЪ!

11. Скала vs. Эрик Роуэн — 0
Э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э… Пятый… пятый бугурт...

12. Трипл Эйч vs. Роман Рейнс — 2.25
Шестой… шестой раз моя задница начинает гореть. Это очень слабо для меин-евента и это больше сходит на говно.

Итог: шоу вышло на две звезды. Я смотрел шоу Chikara Dead Man's Chest и вот ПОЧЕМУ, Винс, ПОЧЕМУ шоу, проведённое в грёбанном спортзале вышло куда лучше, чем твой кусок паршивого говна, называемый «Главное шоу года»? Почему даже доминация от Девастейшон Корпорейшон выглядит куда лучше и зрелищнее? Почему атмосфера шоу заряжает на просмотр и это несмотря на то, что шоу проводится в спортзале? Почему матчи куда ЛУЧШЕ, чем у тебя? Вот почему это шоу лучше твоей сранной мании? Почему вы так не можете, ЦЦУ?! Почему? Зачем? За что? Нахрена? Нахрена?! НАХРРЕНА?!


Сообщение отредактировал Crossbones - Среда, 06 Апр 2016, 19:44
 
Лемартес Дата: Среда, 06 Апр 2016, 20:30
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Минутка оффтопа: обратите внимание на пары фраз, представленные под спойлером. Ничего не замечаете?



Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
DreamDay Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 08:35
Звезда WWE
Сообщений: 442
Лемартес, ну о матче Шейно-Тейкер я тоже говорил о слове в унитаз и возрасте)
Но в остальном да..улыбнуло)


Мы несем ЗЛО!
 
RandyОrton Дата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 15:50
Зал Славы
Сообщений: 14887
Закрыто.

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WrestleMania 32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту