Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ

The Rock \ Рок \ Скала \ Дуэйн Джонсон

Краткие сведения
Биография

Настоящее имя - Дуэйн Дуглас Джонсон
Вес - 120 кг
Рост - 193 см
Дата рождения - 2 мая 1972
Возраст - 45 лет
Страна - США
Место проживания - Майами, Флорида
Дебют в реслинге - 1995
Дебют в основном ростере - 1996
Название финишера - Rock Bottom
Rock Bottom
Дуэйн Джонсон (англ. Dwayne Johnson, род. 2 мая 1972 года, Хейвард, США) — американский актёр и рестлер, известный также под псевдонимом Скала (англ. The Rock). С 1996 года по 2004 год выступал в World Wrestling Federation/Entertainment (WWF/E). С 2011 года вновь работает в WWE, не регулярно выступая в основном на бренде Raw. Является семикратным чемпионом WWF/E, двукратным чемпионом в тяжёлом весе WCW, двукратным интерконтинентальным чемпионом WWF и пятикратным командным чемпионом WWF. Также является шестым чемпионом Тройной короны и победителем Королевской битвы 2000 года.
В 2000 году Джонсон написал автобиографическую книгу «The Rock Says», которая дебютировала на первом месте в списке бестселлеров New York Times. С 2001 года он начал сниматься в кино, а в 2002 году снялся в главной роли фильма «Царь скорпионов». Его гонорар в 5,5 миллионов долларов был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как наивысший гонорар за первую главную роль. Снялся также в таких фильмах, как «Мумия возвращается», «Широко шагая», «Сокровища Амазонки», «Doom», «Будь круче!», «Сказки Юга», «Ведьмина гора», «Зубная фея», «Копы в глубоком запасе», «Быстрее пули», «Форсаж 5», « Путешествие 2: Таинственный остров».

Родился 2 мая 1972 года в городе Хейвард, Калифорния в семье известного рестлера Соулмена Рокки Джонсона и промоутера Аты Майвиа. Семья матери имеет полинезийское происхождение и происходит с островов Самоа. Дед по материнской линии Хай Чиф Питер Майвия также был рестлером, а бабушка Лиа Майвиа руководила рестлерским промоушеном Polynesian Pacific Pro Wrestling с 1982 по 1988 год. В детстве некоторое время жил в Окленде, Новая Зеландия с семьёй матери. В Окленде посещал начальную школу Ричмонд Роад. Позже переехал в Гонолулу, Гавайи, где проучился до 11 класса в старшей школе имени президента Уилльяма Маккинли. Перед 11 классом родители переехали в Бетлехем, Пенсильвания, где он посещал старшую школу Бетлехем Фридом. Здесь он стал играть в американский футбол за школьную команду, а также был членом школьной команды по лёгкой атлетике и борьбе. По окончании школы многие университеты предлагали ему поступить к ним, и Джонсон выбрал Университет Майами, который предложил ему стипендию, включающую полное содержание. В 1991 году вместе с футбольной командой Майами Харикейнс стал победителем национального чемпионата NCAA. Джонсон окончил обучение в университете в 1995 году, получив степень бакалавра по криминологии и психологии. По окончанию университета он подписал трёхлетний контракт с командой «Калгари Стампидерс» из Канадской футбольной лиги, но, отыграв всего сезон, получил травму спины и вынужден был окончить карьеру профессионального футболиста.
Достижения в карьере
• 8-кратный чемпион WWF/Чемпион WWE
• 2-кратный Интерконтинентальный чемпион WWF
• 5-кратный Командный чемпион мира — с Мэнкайндом (3 раза), Гробовщиком (1 раз) и Крисом Джерико (1 раз)
• 2-кратный чемпион WCW в тяжёлом весе 1 Победитель Королевской Битвы 2000
• Шестой Чемпион Тройной Короны
• Награда Слэмми в номинации «Новая сенсация» (2007)
• 2-кратный Командный Чемпион USWA
Нашли опечатку в тексте или ошибку на странице? Сообщите об этом нам »
Всего комментариев: 58
написал 06 Янв 2017 в 21:07Спам [Жалоба]
Легенда и просто лучший на микрофоне, его племяннику никогда не достичь его высот
0
написал 04 Янв 2017 в 01:22 [Жалоба]
Почему Рок никогда не вернется в матче?
0
написал 11 Дек 2016 в 23:23 [Жалоба]
Один из самых харизматичных рестлеров в WWE.
+3
написал 27 Ноя 2016 в 01:20 [Жалоба]
Если рестлер не может затащить бойцовскими навыками,то может затащить Харизмой и великолепным мик-скиллом-James Ellsworth©/ smile
0
написал 21 Окт 2016 в 19:29 [Жалоба]
А что это за выпуск на гифке финишера?
+2
написал 05 Ноя 2016 в 21:36 [Жалоба]
WWE Monday Night Raw 2011.11.14
В этом видео, кстати как и сейчас, дело было накануне Survivor Series.
+3
написал 17 Авг 2016 в 12:13 [Жалоба]
Жду его в роли Черного Адама
0
написал 28 Апр 2016 в 15:46Спам [Жалоба]
Человек, который может взорвать зал одним словом. Не зря же он заслужил любовь миллионов фанатов.
+3
написал 26 Фев 2016 в 17:54Спам [Жалоба]
Хех, гифка с финишером залипная)))
+4
написал 27 Ноя 2015 в 18:41Спам [Жалоба]
Помню как он гарпун от Голдберга схавал тогда видимо он был хиллом, а дебютировал он в Образе Даррена Янга из 2014, в 1996-ом! rockon
0
написал 20 Ноя 2015 в 10:53Спам [Жалоба]
А когда он хоть вернеться,или для него рестлинг это уже нечего не значит,канешно как в фильме сниматца там много бабла дают!
-1
написал 30 Окт 2015 в 16:58Спам [Жалоба]
Рок по версии Wrestling Whis Jesus
Плюсы:
+Внешность
+Entertainment
+Харизма
+Мик скилл
Минусы:
Ринг скилл
0
написал 22 Окт 2015 в 16:01Спам [Жалоба]
If you sme-e-el... What the Rock... Is coocking...
-2
написал 07 Окт 2015 в 10:44Спам [Жалоба]
Его бездарному племяннику до него как до луны.
+8
написал 24 Окт 2016 в 22:12 [Жалоба]
Как от конца галактики до другого конца)))
0
написал 02 Окт 2015 в 17:18Спам [Жалоба]
Один из лучших рестлеров
+1
написал 28 Авг 2015 в 12:35Спам [Жалоба]
В Форсаже 7 Рок Боттом Стетехэму провел.
+14
написал 27 Июл 2015 в 12:49Спам [Жалоба]
Скалал smile
+2
написал 26 Июн 2015 в 01:27Спам [Жалоба]
Неплохо он на Роял рамбл 2015 кинул биг щоу и кейна #РокРома
+1
написал 22 Июн 2015 в 01:06Спам [Жалоба]
Помню его во времена Аттитуды. Как он с Остином фьюдил. Эхх, ностальгия
+6
написал 03 Авг 2016 в 22:13 [Жалоба]
Я тоже помню, что ты тогда не родился
0
написал 22 Июн 2015 в 01:03Спам [Жалоба]
Лучший актер-рестлер)
+6
написал 12 Июн 2015 в 12:05Спам [Жалоба]
JUST BRING IT
+3
написал 12 Июн 2015 в 00:38Спам [Жалоба]
ностальгия по тем временам
+1
написал 22 Июн 2015 в 01:03Спам [Жалоба]
Помню, когда Голди дебютировал и сходу его загарпунил.
+2
написал 19 Дек 2015 в 12:41Спам [Жалоба]
Странный ты.Год назад говорил, что не видел побед Сезаро, сейчас пишешь про дебют Голдберга
+8
написал 17 Май 2015 в 21:04Спам [Жалоба]
Что я раньше в нем находил...
-7
написал 20 Окт 2015 в 13:03Спам [Жалоба]
Многое.
-1
написал 30 Мар 2015 в 19:42Спам [Жалоба]
Талантливый рестлер и актёр!!!!!!!!!!!!!!!!
+21
написал 22 Июн 2015 в 01:05Спам [Жалоба]
Это конечно да)
+2
написал 25 Мар 2015 в 14:18Спам [Жалоба]
Я думал, что он после мании 29 завершил карьеру
+4
написал 14 Фев 2015 в 10:49Спам [Жалоба]
Долина минусов...
-3
написал 22 Июн 2015 в 01:04Спам [Жалоба]
В одной новости у каждого коммента было по 30 минусов....
+1
написал 13 Фев 2015 в 20:23 [Жалоба]
В зал славы нужно
+4
написал 07 Фев 2015 в 00:46Спам [Жалоба]
Лучший фильм Рока "Стукач" 2013!
0
написал 01 Фев 2015 в 14:29Спам [Жалоба]
дать бы ещё ему матч против сины я всегда за !
+5
написал 31 Янв 2015 в 13:14Спам [Жалоба]
Ещё больше стал ненавидеть его после РР
-9
написал 29 Янв 2015 в 20:14Спам [Жалоба]
Хороший рестлер, великолепный актёр!!!
+7