РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ

John Cena / Джон Сина

John Cena / Джон Сина John Cena / Джон Сина — американский профессиональный рестлер, актер, рэпер, ведущий реалити-шоу. Один из самых титулованных мировых чемпионов за всю историю WWE. В настоящий момент делит первую строчку с Риком Флэром по количеству мировых титулов в карьере (16).

Джон Сина выступает в рестлинге под своим настоящим именем и начал карьеру профессионального рестлера в 1999 году в промоушне Ultimate Pro Wrestling, где стал мировым чемпионом. В 2001 году Джон подписывает контракт с WWF и отправляется в подготовительную площадку Ohio Valley Wrestling. В основном ростере он дебютирует в июне 2002 на SmackDown, откликнувшись на открытый вызов Курта Энгла, в амплуа парня, желающего продемонстрировать всем свою "неостановимую агрессию". Став любимцем публики и зарабатывая себе репутацию сюжетами с Крисом Джерико и Лос Геррерос, характер Сины на ринге вскоре эволюционируют в рэпера, а сам он становится хилом. Первые потуги к мировому чемпионству начал проявлять уже в 2003, однако, безуспешно.

Вернувшись в стан бэйбифейсов, Сина остается в позиции "хорошего парня" и до сегодняшних дней. Познав вкус чемпионского золота, дважды выиграв чемпионство США, в феврале 2005 года Джон окончательно переходит в лигу мэйн-ивентеров, получив себе место в со-главном матче вечера WrestleMania 21. На "Мании" он побеждает Джона "Брэдшоу" Лэйфилда и выигрывает свое первое чемпионство WWE; презентовал новый дизайн титула, который действовал с 2005 по 2013 гг.

После перехода, в рамках Драфта 2005, на Raw Сина превращается в того персонажа, каким вселенная WWE знает его сейчас. Зрители в ту пору начали отвергать Джона как рестлера, однако компания не прекратила делать на него ставку и, в конечном итоге, вывела до звания лица промоушна, главного бэйбифейса и франшизы. Заслуженная легенда индустрии Джим Росс характеризует Сину как "самого поляризационного рестлера в истории", подразумевая, что его персонаж имеет как множество поклонников, так и критиков.

Личность Сины в этом бизнесе неоднозначна, как фанаты, так и непосредственно сами рестлеры обвиняют его в эгоизме и "закапывании" талантов. Так или иначе, за 16 лет работы он смог прочно укрепиться в компании, выиграть в общей сумме 25 титулов, среди которых 16 мировых (находясь в этом показатели на одной ступени с Риком Флэрм), 5 чемпионств США и четыре командных чемпионств. Более того, он является победителем Money in the Bank 2012 и двукратным победителем Royal Rumble (в 2008 и 2013), пять раз возглавлял своим матчем WrestleMania (в 2006, 2007, 2011, 2012 и 2013 годах). Осенью 2015 года отошел в парт-тайм, решив сделать ставку на реалити-шоу и фильмы.

За пределами рестлинга Сина в 2005 выпустил рэп-альбом You Can't See Me. В 2006 начал свою актерскую карьеру, получив главную роль в первом фильме из цикла "Морской пехотинец". Также снимался в таких кинокартинах WWE Studios, как "12 раундов", "Легендарный", "Воссоединение", "Девушка без комплексов", "Сестры", "Здравствуй, папа, Новый год" и "Здравствуй, папа, Новый год 2". Снимался в сериалах, был задействован в благотворительных организациях, из которых больше всего отметился в Make-A-Wish, поставив рекорд по количеству выполненных желаний.
Достижения в карьере
• Чемпион WWE (13 раз)
• Чемпион мира в тяжёлом весе (3 раза)
• Командный чемпион мира (2 раза) — с Шоном Майклзом (1), Батистой (1)
• Командный чемпион WWE (2 раза) — с Дэвидом Отангой (1 раз), с Мизом (1 раз)
• Чемпион США (5 раз)
• Победитель (Королевской битвы 2008)
• Победитель (Королевской битвы 2013)
• Mr. Money In The Bank (2012) — Контракт на бой за титул чемпиона WWE
• Slammy Award 2009 — Superstar of the Year
• Slammy Award 2010 — Superstar of the Year
• Slammy Award 2012 — Superstar of the Year
Нашли опечатку в тексте или ошибку на странице? Сообщите об этом нам »
Всего комментариев: 385
WoodGoblin 04 Ноя 2015 в 20:50 Спам [Жалоба]
Уже как то надоел что ли, пусть ему сделают сюжетную травму на года 3, хотя если он уйдет, WWE разорится.
-6
Sthaximan 12 Окт 2015 в 00:05 Спам [Жалоба]
Обожаю этого рестлера,лучший из лучших.Боженька крч!
+10
=Fritz= 03 Окт 2015 в 21:26 [Жалоба]
О... ну это наше божество..
тут без слов
+2
KaneVEIL 21 Сен 2015 в 16:11 Спам [Жалоба]
Энергия,респект, и дух, , этому гиммику пора на пенсию) А и еще у него перепуш. НЕГОДУЮ(
0
KaneIsBack 21 Сен 2015 в 09:03 Спам [Жалоба]
15 КРАТНОЕ БРЕВВНЫШКО КОМПАНИИ)) И ОРЯТЬ ГАД ВЗЯЛ ЮС ЧЕМПИОНЩИП
0
id225274956 16 Сен 2015 в 20:39 Спам [Жалоба]
скоро пойдёт за ик перед тем как брат  wwe wh титул
+2
Егор2020 06 Сен 2015 в 14:34 Спам [Жалоба]
Джон хорош рестлер!
+2
LuCkY_DzAgA07 04 Сен 2015 в 05:17 [Жалоба]
Стоп-стоп-стоп-стоп-стоп. А вы ничего не напутали?
В 2012 году, на Ночи Чемпионов у Сины был матч с CM Панком! Который закончился вничью! Посмотрите NOC 2012
+3
LuCkY_DzAgA07 04 Сен 2015 в 01:48 [Жалоба]
Слышь, Джон. Тебе пора бы ИК титул брать, а то ты 12 лет в компании, а Тройной Короны нет
+10
BlackoutMan 18 Окт 2015 в 19:51 Спам [Жалоба]
Really?У него нет тройной короны?
-1
LuCkY_DzAgA07 27 Фев 2016 в 14:09 [Жалоба]
Ну да, он же ИК титул не брал.
Так же он не был Королем Ринга, Чемпионом ECW, не достиг 16-тайтла
0
Killer_Den 06 Июн 2016 в 20:53 [Жалоба]
стоп у него был и мировой титул , и США , и командный , без ИК же можно взять , Брайн то до РМ31 брал тройную корону , без ИК титул , а остальные у него были уже , та без выигрыша в турнире можно взять , не говоря о титуле ECW , который упразднили
0
Gomer®123 31 Авг 2016 в 12:33 [Жалоба]
Яснолл. ТРОЙНАЯ КОРОНА : МИРОВОЙ , ИК И КОМАНДЫЕ. У НИГО ВСЕ, КРОМЕ ИК ТИТУТА, ПОНЯЛ?)
0
Killer_Den 31 Авг 2016 в 16:04 [Жалоба]
Ну я давно разобрался , с тем что  ИК , мировой и командный нужен для короны , а для шлема нужен и США , ну а так спасибо за лишние напоминание ))
0
KaneRedMonster 25 Авг 2015 в 09:52 Спам [Жалоба]
С каждым годом он еще хужее и
хуже на СС в своем стиле валялся но чуть меньше на этот раз:-D
-7
enot07 20 Авг 2015 в 19:24 Спам [Жалоба]
может он и брёвнышко, но всё таки 15 кратный чемпион, так что уважение он заслужил.
+1
RandyОrton 10 Окт 2015 в 13:20 [Жалоба]
Лишь отчасти, уважения заслужили его соперники, которые проигрывали титулы ему.
+1
Noise 20 Авг 2015 в 16:07 Спам [Жалоба]
Джон Сина (по версии Wrestling With Jesus)
Плюсы:
+Внешность
+Мик-скилл
+Харизма
Минусы:
-Гиммик
-Актерское мастерство 
Ринг-скилла нету ни в плюсах, ни в минусах потому, что он показывает годные матчи, но ужастно селлит
0
LuCkY_DzAgA07 27 Фев 2016 в 14:10 [Жалоба]
Я не понимаю Джесуса.
У него отличное актерское мастерство. Если ты мне не веришь, советую посмотреть его фильмы : 12 раундов, морской пехотинец.
0
Noise 22 Мар 2016 в 14:50 Спам [Жалоба]
Называй его не Джесус, а Ян
0
LuCkY_DzAgA07 28 Май 2017 в 16:34 [Жалоба]
Иннокентий.
0
Radel 15 Апр 2016 в 23:41 Спам [Жалоба]
++
-1
Killer_Den 06 Июн 2016 в 20:50 [Жалоба]
ахаахахахахха та эти фильмы сами то проходняк , не говоря уж а самой игре тех актерво , в том числе и Сины
0
RainbowMan 18 Авг 2015 в 15:42 Спам [Жалоба]
Уважать за титулы это,как пытаться полюбить жирную за деньги.
+2
Noize_MC_Best 13 Авг 2015 в 09:39 [Жалоба]
ДревеСина хоть и 15 раз чемпион, но бревно.
-5
S_G-Efrt 04 Янв 2016 в 12:47 Спам [Жалоба]
Тебя заминусуют фаны Сины
0
LuCkY_DzAgA07 03 Авг 2015 в 23:59 Спам [Жалоба]
#ЛечимСинуЗавидность
0
Карен 01 Авг 2015 в 15:28 Спам [Жалоба]
Легендарный рестлер!!! От меня, ему, всегда почёт!!
Крут!!!
+4
даня 25 Июл 2015 в 18:56 Спам [Жалоба]
Сина является средним рестлером , но явно перепушеным . Он 15 кратный чемп, но он это не заслужил. Есть куча отличных рестлеров типо Кида которые отличны на ринге , но не имеют мускулистого телосложения . Сина столько получил потому что он накаченый и все.
-3
Jeludovski 23 Июл 2015 в 15:11 Спам [Жалоба]
на третей фотке есть плакат с надписью"Cena Sucks",даже в его профиле подтвержденно что он Sucks
-11
hamit87783616110 20 Июл 2015 в 08:25 Спам [Жалоба]
Бревно бревном. Больше нечего сказать. Даже не бревно а дуб.
-3
hamit87783616110 20 Июл 2015 в 08:23 Спам [Жалоба]
Когда только этот Король Бревен станет хиллом! Представляю Сина вышел на ринг и начал материть своих фанов(хто сарказм конечно).
+3
ReinsTheBest 16 Июл 2015 в 20:07 Спам [Жалоба]
Лучше него только Роман
-5
Jeludovski 27 Июл 2015 в 12:32 Спам [Жалоба]
Хуже него только Роман biggrin
+4
Venomous 31 Июл 2015 в 12:37 Спам [Жалоба]
Мда, сорокалетний мужик, который без ума от Рейнса... И куда только катится эта страна?
+3
Jeludovski 01 Авг 2015 в 21:39 Спам [Жалоба]
любой может выставить себе годы в профиле
+4
Magistr_Den 15 Июл 2015 в 00:07 Спам [Жалоба]
гиммик пора сменить а так молодец ok
+2
Venomous 10 Июл 2015 в 14:59 Спам [Жалоба]
Последние 2-3 месяца он стал как-то поинтереснее что-ли, всяко лучше Рейнса. Я лишь надеюсь, что его активность на ринге не временное явление.
+1
andruxa1191 29 Июн 2015 в 13:47 Спам [Жалоба]
Все что мне в нём не нравится, это его гиммик. Пусть еще чаще показывает такие же матчи как на МИТБ с Кевином, и тогда будет гуд.
+2
Nekpoc74 24 Июн 2015 в 16:50 Спам [Жалоба]
Пожалуй он лучший фейс)?? А вы как думаете?
+2
ilyaaas 25 Июн 2015 в 15:50 Спам [Жалоба]
Он не фейс , он Бэйби-фэйс
0
BitW75 20 Июл 2015 в 19:14 Спам [Жалоба]
Лучший фейс должен нравиться всей аудитории, а Джон получает смешанные реакции. Лучшим фейсом я считаю Халка Хогана в 80-х.
+2
BlackoutMan 18 Окт 2015 в 19:55 Спам [Жалоба]
Фэйсы разные бывают.Кто для публики,а кто для сюжета(Для хиллтерна допустим).Ну а вообще он настоящий "Бэйби-фэйс"
0
Noise 23 Июн 2015 в 13:50 Спам [Жалоба]
Кто говорит, что Ромка прогрессирует, пусть посмотрит матч Кевина и Джона на МитБ, там и хурикинрана была и много других приемов. После просмотра этого поединка у меня язык не поворачивается назвать Сину поленом
+3
ilyaaas 25 Июн 2015 в 15:51 Спам [Жалоба]
Хули-канрано у него и раньше была. И потом посмотри как он криво её делает. Да согласен он подучил много приёмов. Но многие из них делает криво.
+1
LuCkY_DzAgA07 03 Авг 2015 в 23:59 Спам [Жалоба]
Мда, обычный ярый хейтер Сины
#ЛечимСинуЗавидность
-1
LuCkY_DzAgA07 17 Июн 2015 в 00:32 Спам [Жалоба]
Матч на МИТБ, безусловно матч года Джона!,
+4
redisonsas 15 Июн 2015 в 19:10 Спам
матч сины с оуэнсом несомненно лучший на митб
+7
redisonsas 10 Июн 2015 в 23:36 Спам
вечное противостояние let's go cena - cena sucks
+9
RandyОrton 03 Июн 2015 в 18:50 Спам [Жалоба]
Как бы я его ненавидел, но признаю, матчи с открытыми вызовами получаются очень даже не плохими, за исключением матча с Райдером.
+5