РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 06 Сен 2013 / Публикации автора

Chris Benoit: blood, tears and wrestling


Chris Benoit: blood, tears and wrestling
Несколько месяцев назад мы решили открыть рубрику, в которой будем писать статьи о событиях из прошлого, события, которые было бы интересно вспомнить или же рассказать о них молодым фанатам реслинга. В первой статьей мы рассказали о Монреальском обломе. Сейчас же мы не смогли не вспомнить об очень талантливом бойце Крисе Бенуа. Хочется отметить, что в этой статье мы бы хотели поговорить не о его достижениях в профессиональном плане, а о его, немного странном, на наш взгляд, уходе из жизни. У Криса было хорошее настоящее и еще лучшее будущее, однако, жизнь дается лишь один раз и потерять ее очень легко. К сожалению, сейчас Крис является именно тем человеком, имя которого "запрещено" говорить и вспоминать. WWE не упоминает фактически ни в каких материалах об этом человеке, с чем мы категорически не согласны!

Официальная версия гибели Криса Бенуа

Весь мир был шокирован внезапным заявлением в новостях. В промежутке с 21 по 24 июня 2007 года Крис Бенуа совершил двойное убийство, а после - повесился. Именно на этом остановились местные правоохранительные органы и журналисты всех телеканалов. Профессиональный рестлер WWE Крис Бенуа убил свою жену Нэнси (бывшую диву), задушил их сына Дэниала (ему было 7 лет) и повесился в соседней комнате. Вскрытие трупа Нэнси официально подтвердило то, что ее убили. Она была связана, на ее запястьях были синяки от веревок, также, синяки были и на шее. Прокурор заявил, что при обнаружении ее трупа, она была замотана в полотенце, а голова вся была в крови, что подтверждает еще то, что ее кто-то ударил по голове тупым предметом. Возле ее трупа была Библия. Что касается маленького сына, то его задушили в его кроватке. Возле трупа тоже рядом была обнаружена Библия. Исходя из показаний экспертизы, то Бенуа после убийств повесился спустя час. Возле тела знаменитого рестлера тоже была Библия. Точно такая же книга была найдена лежащей на тренажере в соседней комнате. На телевидении официального мотива двойного убийства и самоубийства установить не удалось, однако, журналисты сделали прогноз, что данное ужасное преступление могло произойти в связи с частыми сотрясениями мозга Криса, приемом стероидов или попросту ссор в семье. Проще говоря - СМИ приписало то, что Бенуа слетел с катушек и убил всю семью, но такие люди выделяются из толпы. Коллеги по работе сказали лишь о том, что его беспокоили частые сотрясение головы, но неадекватного поведения замечено не было. По логике СМИ, Крис Бенуа вот так внезапно, имея хорошую карьеру и на носу матч за чемпионство мира в тяжелом весе с большим пушем, о котором будет идти позже, убил всю семью. Вполне стандартная ситуация, не правда ли? Некоторые органы серьезно занялись поиском информации о том, как много спортсменов принимает стероидов, особенно рестлеров, после данной смерти. В течении шести месяцев в WWE проводились пробы у рестлеров на стероиды и различные проверки на употребление различных препаратов.


     Шериф округа Фэййетт утверждает в том, что Бенуа убил свою жену и ребенка в связи с разводом. Интеллектуальный шериф сделал прогноз, что Нэнси перед гибелью хотела развестись с Бенуа. Напомним, что в 2003 году Нэнси подала заяву на развод, но через месяц ее забрала. Шериф утверждает, что все эти 4 года Нэнси терпела и страдала, но только сейчас решилась снова развестись, от чего Бенуа взбесился и убил всех в его доме. Сами понимаете, что данный прогноз от шерифа - как пальцем в небо. Много людей разводятся и сходится, но никто никого не убивает. Тем более в данном случае никакой информации о том, что она опять хотела развестись - нет.
Отходя подальше от официальной версии, хотелось бы поговорить о том, как проходили последние дни жизни Бенуа. Спустя год после трагичной смерти, сестра Нэнси Бэнуа сообщила о том, что Крис и Нэнси серьезно планировали открыть реслинг-школу и не иметь ничего общего с WWE. Все было до такой степени спланировано, что уже было арендовано помещение, закуплены нужные вещи и составлен бизнес-план, однако, WWE узнало об этом и не захотело отпускать очень популярного, на то время, рестлера. Компания предложила Крису серьезный пуш, в котором он должен был бы выиграть Мировое чемпионство на ближайшем PPV. В этом пуше крутились серьезные деньги и Крис решил оставить в планах реслинг-школу, и еще немного поработать на компанию. Бенуа планировал, пользуясь случаем, заработать еще больше денег и получить солидный пуш. Как сообщает сестра жены, Крис начал еще сильнее тренироваться для того, чтобы подойти в хорошей форме к своему чемпионскому матчу, который должен был пройти через несколько дней после ужасной смерти Бенуа и его семьи. Зачем имея все это, убивать свою семью? Этими словами сестра Нэнси фактически свела на нет показания шерифа о возможности развода, ибо, если они планировали сделать школу реслинга, то отношения явно были не в такой критической точке, при какой семьи разводятся. Мозги перестали работать от интенсивных тренировок? Возможно, ибо после вскрытия тела Криса, было установлено, что его мозг выглядел как мозг 85-летнего человека, пораженного болезнью Альцгеймера (люди, больные таким недугом, очень редко доживают до 85-и лет).

Мистический момент с англоязычной версией Википедии

Как мы знаем, Википедия является открытой энциклопедией и пополнять ее может любой человек. На странице Нэнси Бенуа за 14 часов до того, как полиция официально обнаружила труп, уже было написано о трагической смерти Нэнси. После этого, кто-то написал на англоязычной странице Википедии Криса Бенуа строчку: "На Vengeance 2007 Крис Бенуа в матче за чемпионство участвовать не будет и заменен на Джонни Нитро. Связано это с семейными проблемами". Спустя несколько минут строчка о семейных проблемах была обновлена на: "по личным проблемам в связи с гибелью жены и сына". Данная запись была добавлена в 00:01 часов 25 июня! Обратите внимание на то, что трупы были найдены полицией в 14-30 этого же дня. Таким образом, информация об убийстве попала в сеть на 14 часов и 29 минут раньше того времени, когда их по показаниям полиции официально нашли. На этом данная ситуация не заканчивается. Когда полиция узнала о том, что тайный аноним узнал о смерти данных людей на 14 часов раньше их, они бросились в поиски данной персоны. Администрация указала IP адрес, который был привязан к городу Стэфморду, а именно к зданию, где расположен главный офис WWE! По показаниям компании, то в ту ночь никого в здании не было, а уж тем более за компьютерами. Полиция пришла к выводу, что кто-то хочет подставить всеми известную компанию. После того, как эта информация попала в СМИ, на странице обсуждения данного сюжета, аноним, который правил страницы Криса и Нэнси, написал, что это просто странное совпадение. По его словам, он случайно нашел информацию в сети о том, что Нэнси погибла. Детективы не стали дальше рассматривать данную ситуацию и признали то, что тайный аноним является ненужным человеком в данном расследовании. В отчете департамента указано, что редактирование статьи вообще не доказано и это было просто помехой. Кто-то хотел их завести подальше от раскрытия убийства - очередное не менее гениальное заявление от полиции. Не кажется ли вам, что кто-то просто решил данную проблему при помощи денег? С каких пор данные действия являются помехой для детективов? Серьезный на то время интернет портал, сумел добраться до администраторских логов, в которых были видны последние редактирования от этого IP. Стало известно, что в тот же вечер он отредактировал три профиля, в том числе, последнее редактирование было замечено в профиле Чаво Геррерро, который был последним кто видел Бенуа живым из коллег по работе. Что именно тайный аноним писал в его профиле осталось загадкой, или же просто не нужной информацией, дабы запутать следствие.

     Довольно странно смотрится еще то, что полиция быстро замяла это дело и даже не стала рассматривать версию об убийстве. Что касается WWE, то они очень технично и быстро убрали Криса Бенуа со всех анонсов, афиш и постеров. Компания запретила всем обсуждать данную ситуацию и вообще обсуждать Криса Бенуа. Что касается нынешнего времени, то на официальном сайте Криса нет в списке бывших рестлеров компании. Самое интересное еще то, что с Криса было снято несколько владений поясов, в том числе и чемпионство в легком весе WWF. Почему его не признали? Просто так. Компания вовсе не комментирует данных поступков и не хочет даже общаться на тему Бенуа, но почему? Только потому, что смерть Криса принесла проблему в связи со стероидами? Из-за того, что полгода после его гибели различные проверки не слазили с шеи руководства? Так это было на протяжении шести месяцев, а все редактирование было проведено сразу же после официального заявления о его гибели.

     В сеть вышло несколько интересных фактов о том, кто мог бы потенциально совершить эти три ужасных убийства. За несколько дней до гибели, было ровно десять лет с момента развода Нэнси Бенуа с ее бывшим мужем. Развелась Нэнси специально ради того, чтобы строить свою семейную жизнь с Крисом. Бывшего мужа Нэнси звали Кевин Салливан. По его словам, он очень любил Нэнси и не хотел ее отпускать, но, тут уж, как говорится, не прикажешь. Для тех, кто увлекался жизнью Кевина не секрет, что Салливан и его жена, на то еще время жена, Нэнси в 80-ых годах в дебюте своих карьер участвовали в реслинге под гиммиками сатанистов. Кевин в жизни был тоже сатанистом и для него отыгрывать роль было далеко не трудно. Некоторые источники и до сих пор думают, что все эти убийства были сделаны не Крисом, а ее бывшим мужем в связи с ревностью. Это подтверждает то, что Крис Бенуа повесился только спустя час после убийств. Некоторые источники утверждают, что Нэнси открыла двери Кевину и впустила к себе его в дом, так как была с ним тесно знакома. После того, как Крис вернулся домой он его вырубил (может быть с соучастниками сатанической церкви) и на его глазах душил его жену, а после и сына. Библия возле трупов, может свидетельствовать о том, что Кевин, как-бы, глумился над семьей Криса в плане того, что Бог им не поможет и все они смертные, тем самым он доказывая, что Бога нет. Если брать конкретно данную версию и мистические события с Википедией, то все довольно красиво сочетается, однако, никто в серьез данную версию не стал принимать. Большинство людей считает данную версию просто выдуманной ярыми фанатами Криса, а то, что ровно 10 лет с дня развода Нэнси и Кевина просто совпадение. Но как же быть с ситуацией о правке страниц в Википедии? Как могли узнать за 14 часов до приезда полиции то, что эти люди мертвы? Экспертиза установила, что его сыну был сделан усыпляющий укол, что еще больше подтверждает то, что Кевин связал жену и ждал пока Бенуа вернется домой. Стоит отметить, что на теле Криса Бенуа тоже видны следы укола.

Интересные факты о жизни Криса Бенуа

• Отношения Криса и Нэнси изначально были сюжетные в WCW, когда муж Нэнси Кэвин Салливан был одним из управляющих WCW. После любовных отношений на ринге, Нэнси действительно полюбила Криса и бросила Кевина. Таким образом, Кевин Салливан грубо говоря сам и помог своей жене уйти к другому.
• Семилетний сын Криса Бенуа был усыплен шприцом со снотворным за несколько часов до того, как "Крис его задушил". Если верить официальной версии полиции о том, что убийство совершил именно Крис, то зачем Крису было это делать?
• После вскрытия трупа Криса Бенуа врачи обнаружили, что сердце Криса было в два с половиной раза больше стандартного сердца человека. По их прогнозам, человек с таким сердцем мог бы еще прожить не более 8-ми месяцев. Причина этому - стероиды.
• После того, как Нэнси ушла от Кевина, тот сумел стать букером WCW. После этого, Крис Бенуа проигрывал все свои матчи, из-за чего ему пришлось уволиться из компании.
• У Криса осталось двое детей от первого брака.
• Нэнси считала, что Крис изменяет ей со Стейси Кейлбер. Именно это и послужило причиной, что Нэнси подала на развод в 2004. Самое интересное то, что в ту ночь когда странный аноним редактировал страницы рестлеров, под его руку попала и Стейси Кейлбер.
• Последний свой матч Крис Бенуа провёл против Elijah Burke
• Чаво Герреро пришло смс от Криса, которое судя по времени, было отправлено в промежутке между гибелью Нэнси и Криса. Что там было так и не удалось выяснить. Сообщается, что кроме смс-сообщения для Чаво, он отправил еще 4 смс сообщения коллегам по работе.
• На теле Криса было видно след укола с успокаивающим, что опять таки подтверждает теорию с Кевином.
• В одной из Библий, которая стояла на книжкой полке, было найдена записка, которая была написана почерком Криса, кстати видимо не в этот день. В записке было написано: "Мне осталось жить не долго", скорее всего, Крис знал о его проблеме с сердцем.
• Личный врач Криса Бенуа сел в тюрьму на 10 лет за то, что разрешал Крису принимать различные препараты, зная, что это вредит здоровью Бенуа.




Вывод: К сожалению, никакой точной информации никто сделать не может. Сейчас мы с вами восстановили в памяти последние дни жизни великого рестлера. Мы привели несколько самых популярных версий данной ситуации, а решать чему верить - только вам. Мы не хотим делать никаких громких заявлений. Никому не навязываем наше мнение. Каждый человек вправе верить как официальной версии, так и версии, которой не дали ход детективы. К сожалению, трагическая смерть Криса и его жены с ребёнком, до сих пор официально остается не раскрытой. Детективы приписали все на имя Криса, но это все равно не доказано. Самое обидное здесь не то, кто убил и почему семью Криса, и был ли это он на самом деле... Самое обидное то, что WWE отказалось от данного человека и теперь молодые люди и вовсе не знают такого рестлера. Напомним, что Крис удален почти со всех ресурсов WWE. Про Криса никому из сотрудников до сих пор нельзя говорить, именно поэтому Крис и остается тем самым, имя которого нельзя произносить...


Если хотите поблагодарить нас за наш труд в поисках информации и написании статьи - просто оставьте комментарии ниже. Расскажите свою точку зрения насчет этой ситуации. Понравилась ли вам статья? Как много видели вы матчей с участием Криса? И хотели бы вы увидеть профиль Криса Бенуа на нашем сайте в ростере?

Отдельное спасибо Морене за помощь.


Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Рысь 24 Окт 2014 в 20:33 Спам [Жалоба]
круто
-2
Рысь 24 Окт 2014 в 20:33 Спам [Жалоба]
есть уже новая
-2
Рысь 24 Окт 2014 в 20:33 Спам [Жалоба]
и что
-2
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33641 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13797 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11737 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11318 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11223 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11190 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10710 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9224 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1343 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2025 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3245 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13797 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2864 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.