Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Stone / Опубликовано: 12 Окт 2013 / Публикации автора

"Ледяная Скала" кумир детства!


Очередная новость из категории "Вспоминаем историю". В данной статье пойдет речь о противостоянии двух легендарных рестлеров. Про их соперничества хочется уделить немного внимания, и вернуться в ту дату, когда же это все началось, как продолжалось, и как все это закончилось. Напомним, что после Рестлмании 19 Скала и Глыба закончили свое соперничестве раз и навсегда, ушла и самая захватывающая эра за всю историю существование компании. Конечно, та эра ушла еще в 2001-ом году, но на этом их противостояние не закончилось. Не будем останавливаться на карьерах рестлеров, а сразу окунемся в 1997-ой год, точнее в его конец. Вспомним, с чего все началось.

Глава 1: Ледяная Глыба против "Нации Доминации"
Глава 1: Ледяная Глыба против
Первая встреча наших героев произошла в конце 97-го года, Остин на тот момент владел интерконтинентальным поясом, Рокки Майвиа (именно так его называли тогда) состоял в группировке "Нация Доминация"в которой помимо него входили Ди'Ло Браун, Фарук (Рон Симмонс), и Кама Мустафа. Рокки крадет титул Остина на одном из шоу, после долгих поисков вора Остин просит назначить ему матч против Рокки на ППВ "Дегенерация X". На ППВ Рокки вышел вместе со своей группировкой, а вот Остин приехал на своем авто. Остина сразу же атакует "Нация", и на протяжении всего матча всячески мешают и атакуют Остина, но Рокки не смог воспользоваться помощью своих напарников и был удержан после станера. Но на этом все не закончилось, Винс Макмэн назначает им матч следующей ночью за интерконтинентальный титул, но Остин по каким то причинам отказывается принять участие в матче. Позже ночью, Винс и Рокки вышли на ринг, и первый заявил что лишает титула Глыбу и отдает титул Рокки, но выходит Остин и проводит станер Рокки, а потом еще клоуфслайном отправляет Винса за ринг. После этого Остин И Рокки встречались много раз, в основном в парных матчах, особенно запомнилась команада "Остин и Дюд Лав" которые во всех противостояниях с Ди'ло и Рокки праздновали победу. Но Остин все же добился для себя "Хэппи Энда", участвуя в Королевской битве 1998, Рокки и Стив остались 1 на 1, после чего Остин провел станнер и выкинул Рокки с ринга, таким образом выигрывая Королевскую Битву, которая давало право сразиться на РМ за титул Чемпиона Федерации. Пожалуй первая часть остается за Глыбой, т.к он дважды нанес поражению Рокки. Тогда еще никто не знал, что этим двум рестлерам в будущем придется сделать целую эпоху..

Глава 2: Дорога к Рестлмании 15
Глава 2: Дорога к Рестлмании 15
Спустя год, наши друзья вновь встретились. Случилось это на Королевской Битве 1999, когда на ринге остались только Винс и Остин, второй начал всячески издеваться над Макменом и избивать его. Длилось это до тех пор, пока к рингу не вышел Рок, который только что выиграл титул чемпиона Федерации, и начал красоваться им, тем самым провоцируя Остина, и тот к своей дурости подошел к канатам. А очухавшийся в это время Винс, собрался с силами и все-таки выкинул Остина за ринг. Вот так Остин лишился возможности сразиться с Роком на РМ за титул чемпиона Федерации. Но на этом Остин не останавливается. Остин выигрывает у Макмэна в матче в клетке, тем самым отправляясь на РМ, а вот Рок проигрывает Мэнкайнду титул, но потом вновь выигрывая его. Однако, Рок на тот момент был членом корпорации, и Винс строил козни Остину, как например, назначив матч между Биг Шоу и Мэнкайндом за право быть специальным рефери на главном матче РМ между Роком и Остином, но на помощь пришел никто иной, как Шон Майклз, который назначил простого судью и заявил, что любой рестлер вешающийся в матч будет отстранен от поединков. На самой Рестлмании Остин и Рок вырубили троих реферии, (четвертым стал Мэнкайнд) и в общем провели отличный матч, в конце которого Рок сложил с себя полномочия чемпиона после станнера. Вот так Рок в очередной раз потерпел поражение от Ледяной Глыбы.

Глава 3: Два титула
Глава 3: Два титула
После РМ, Остин и Рок продолжили фьюдить между собой, сначала Рок избивает Остина, а затем скидывает Глыбу с моста прямо в реку. Остин на это отвечает тем что уродует машину Скалы, Рок крадет "Дымящийся Череп" Остина, вообщем, весело было biggrin Ни одно домашнее шоу не обходилось без их разборок. Всё это выливается в поединок на празднике Backlash, где на кону стояли дымящийся пояс Остина и титул чемпиона Федерации все того же Остина. Матч назначили по правилам "No Holds Barred" со специальным судьей Шейном Макмэном, в которым Шейн не захотев засчитывать победу Остину, ушел с ринга. Но Глыба провел Року еще один станер а выбежавший судья отсчитал три удара, Остин вновь празднует победу над Роком. Так заканчивается третья глава в истории противостояния этих двух рестлеров, Остин вновь победил, но не стоит преждевременно делать выводы, все таки 99-ый был годом Глыбы, немногие рестлеры тогда его вообще побеждали, на моей памяти только поражение от Мэнкайнда и Гроба.

Глава 4: Временный Альянс
Глава 4: Временный Альянс
После этих событий, Остин фьюдит с Гробом и "Корпорацией", Рок же который в тот момент еще был главой группировки, ссорится с Винсом, который просил спасти его дочь, но Рок отказывается, за что его и выкидывают с группировки. В этот момент Рок и Остин объединяются, что бы дать отпор "Корпорации", тем более что "Министерство" во главе с Гробовщиком объединяются с "Корпорацией" Шейна, который начинает фьюдить со своим отцом и создают группировку "отмщение Тьмы". Но вернемся к нашим героям, Рок и Остин несколько раз выступают в одной команде на домашних шоу против Игрока и Гробовщика, в которых в конце матча выбегают члены группировки "отмщение Тьмы" и избивают Остина и Рока. Итогом же этого временного альянса стал матч Рока,Остина, и Винса против Тейкера, Игрока и Шейна в котором Остин после станнера удержал Шейна.

Глава 5: Кто виноват?
Глава 5: Кто виноват?
Далее речь пойдет о том, как Остин вернулся после того как его сбила машина, кстати машина его избила перед матчем за титул чемпиона федерации между Роком, Игроком и Остином еще в конце 99-го. Но вот уже 2000-ый, прошло немного не мало четыре месяца. Остин выбегает на ринг во время матча Рока и Игрока за титул Чемпиона федерации и помогает Року выиграть титул, после чего они вместе распивают пиво. После этого Остин вновь покидают компанию и его не видно на протяжении пяти месяцев, но в сентябре 2000-го года Остин возвращается и пытается узнать кто его сбил на машине девять месяцев назад. Выясняется, что его сбила машина никого нибудь а Рока! Но Остин не стал нападать на Рока, а даже наоборот стал глубоко копать, общался с рестлерами и как будто не верил что именно Рок это сделал. Рок же в свою очередь утверждал что ключи могли украсть, и что мы живем в WWF =). В итоге Рок не переезжал на своем авто Остина, и очередного фьюда у них не получилось, кстати Остина сбил родственник Рока, Рикиши по наставлению Игрока, но это другая история. В продолжения этой главы стоит отметить поединок на "Восстании"2001 Энгл, Остин, Рок, Рикиши за титул чемпиона федерации в котором Рока удержал Энгл.

Глава 6: Грязная Победа
Глава 6: Грязная Победа
Приближалась Рестлмания X-7, и наши герои вновь окажутся в эпицентре главного события, теперь уже 2001-го года. Начнем с Остина, Остин вновь выигрывает Королевскую Битву, вместе с ним на ринге остались Рок и Кейн, Рока выкинул Кейна, а его соответственно Остин. Что касается Рока, он победил Энгла на No Way Out 2001 и таким образом отправился на Рестлманию X-7, матч между Остиным и Роком на РМ X-7 наверняка многие видели, и я считаю что стоит лишь отметить как Остин стал хилом, который благодаря Винсу и стулу выиграл главный бой вечера, главного ППВ 2001-го года, да и еще к тому же титул чемпиона Федерации. Следующей ночью Рок попросил у Винса реванша, тот дал добро. Матч проходил в стальной клетке и на кону стоял титул чемпиона федерации, Рок явно смотрелся лучше Глыбы, избивая его. Вроде бы казалось, что Рок возьмет титул, но на ринг вышел Игрок с кувалдой, все думали что он нападет на Остина но он напал на Рока, Стив и Игрок объединяются и избивают Рока. После этого Рок пропадает, и появится в компании спустя 3 месяца, во время вторжения. На этот раз Остин выиграл слишком грязно, воспользовавшийся помощью Винса и Игрока. А Скалу на тот момент по настоящему было жалко, он так и не смог победить Остина, возможно в будущем..

Глава 7: Победа Рока!
Глава 7: Победа Рока!
Странная штука, Винс возвращает Рока что бы спасти федерацию, но Рок и Стив практически так и не пересекаются во время вторжения, лишь на выездном ППВ Rebellion в Манчестере, Глыба вновь побеждает Рока, хоть и с помощью Энгла. Далее происходит следующее, лидер федерации - Винс МакМахон, договорился с лидерами "Альянса" о матче 5 на 5, где чья команда побеждает, тот и получает полный контроль над компанией. Сборную WWF представляли Рок, Тейкер, Кейн, Джерико, Биг Шоу. Сборную Альянса - Остин, Энгл, РВД, Шейн Макмэн, Букер Ти. Матч проходил очень долго, весело, нудно, как хотите.. но в конце остались Рок и Остин лицом к лицу, но и здесь не получилось честного боя, только в этот раз все случилось наоборот. выбежавший Энгл предавший альянс ударил Остина поясом, а Рок провел "Подножья Скалы" и удержал Остина. Так Рок впервые наносит поражение Остину и всему Альянсу, после этого наши герои идут по разным путям встречаются лишь в 2003 году.

Глава 8: Финал
Глава 8: Финал
Все начинается с того как Рок в 2003 году переходит со смека на Ро, Эрик Бишофф тогдашний владелец шоу, дает право выбора Року, либо драться с Игроком на мании за титул Чемпиона Федерации, либо против Остина но без титула на кону. Рок выбирает второй вариант, и заявляет, что побеждал всех рестлеров но не побеждал Остина на Рестлмании. Так начинается очередной фьюд Рока и Стива.. Остин выходит на ринг и начинает дожидаться Рока, но выходит Бишофф с полицейскими и Остина арестовывают. Этой же ночью Рок проводил концерт прямо на ринге, зазвучала музыка Остина, въезжает автомобиль Остина но за рулем не Стив а Ураган, Рок начинает смеяться а Остин тем временем вылезает из кузова и начинает избивать Рока, да еще к тому же ломая гитару Рока. Кстати незадолго до этого Ураган удержал Рока благодаря Остину, на которого он отвлекся. Вот и настал день Рестлмании, вроде все по прежнему, как и в 2001-ом или в 1999-ом, но разница была лишь в том что на кону не было никаких титулов. Матч получился очень напряженным, соперники провели огромное количество коронных приемов, и все же Рок одерживает столь долгожданную победу над Ледяной Глыбой. После всех фьюдов и поединков, победа Рока на РМ 19 оказалась чуть ли на самой важной победой в его карьере, да и посудите сами, Остин дважды побеждал Рока на РМ, Року нужна была эта победа намного больше нежели Стиву, хоть и годом ранее Рок победил легендарного Халка Хогана. В общем, судите сами кто из них лучше, кто из них добился большего, кто из них круче. Но факт остается фактом, эти двое вывели реслинг на новый уровень, и благодаря этим двум парням многие из нас полюбили этот вид шоу. В заключении хочу сказать, что источники это записи шоу и ППВ. Лишь с написанием первой главы мне понадобился переводчик, ибо выпуски за 1997-ой год на тот момент не нашел. Ну и в заключении хочу поделиться списком наиболее значимых матчей между Роком и Ледяной Глыбой.

Автор: Stone_Cold

Читайте также:

ac 12 Окт 2014 в 11:28 Спам [Жалоба]
Остин круче
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12020 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10938 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10136 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9889 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9198 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8967 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8359 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8008 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1098 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1055 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2879 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2063 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1847 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.