РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Morena / Добавлено: 01 Янв 2015 / Рейтинг: 4.3 / Новости этого автора

Seth Rollins - Итоги 2014

Пожалуй один из самых успешных рестлеров в этом году на ряду с Дином Эмброузом, Дольфом Зигглером и Романом Рейнсом (все три участника Щита в 2014 году имели огромную долю пуша, это очень хороший показатель) – Сет Роллинс, мистер МИТБ, будущеё компании, создатель Щита. В этом году обладатель наибольшего числа Слэмми, ведь каждая из позже перечисленных номинаций так или иначе имеет к Сету отношение. А теперь давайте вспомним всё по-порядку. Думаю, описывать в третий раз его участие в Щите до его распада нет смысла, вы это можете прочесть в итогах Романа Рейнса и Дина Эмброуза, поэтому я начну с момента его хилл-тёрна и развала группировки.

На красном эпизоде от 2 июня, одна из лучших группировок за последнее время – Щит, распалась после того как Сет Роллинс совершил хилл-тёрн и присоединился к Руководству (от чего, без сомнения, получил только плюсы). Далее Сет объявляет что на МИТБ состоится матч за Золотой чемоданчик, ноте, кто хочет в него попасть должны пройти квалификационные матчи. Сам же Сет, благодаря «хорошим связям» попадает туда без квалификационного отбора. Собственно говоря, Сет Роллинс и победил в этом поединке, обойдя Дина Эмброуза с помощью Кейна, что Нестабильному и не понравилось.

После этого следует их длительный фьюд, который до конца года ещё не закончен. В лице Дина, Сет получил сумасшедшего психа, который при любой попытке Сета закэшить мешает ему, нападет нанего при любой удобной для Эмброуза и неудобной для Сета возможности – багажники машин, подарочные упаковки, с помощью тележки для хот-догов, после распродажи (собственноручно устроенной Дином) мерча компании, после того как дин поиздевался над куклой-копией Роллинса с помощью различного строительного инструмента. Даже чемоданчик Лунатик у Сета воровал, а возвращал уже полон зелёной краски, которая выпрыскивалась на Сета.
В перерыве между этими комическими сегментами, у них было несколько поединков: на ButtleGround, где Роллинс победил из-за неявки противника, ведь Игрок выгнал Дина из здания, за то, что тот напал на Сета раньше матча; на SummerSlam в матче с дровосеками, Сет вновь победил Дина; на следующем RAW Роллинс провёл свой финишер Нестабильному на шлакоблоки и отправил его «с травмой в больницу», которые на самом деле были съемками в фильме.

Через месяц отсутствия, Дин Эмброуз вернулся на Ночь Чемпионов и напал на Сета. После этогов мейн-евенте Ночи Чемпионов Сет Роллинс помог проиграть сине в матче с броком Леснаром и попытался на Звере закешить чемодан, но Джон помешал ему в этом. Далее последовало назначение поединка ежду Синой и эмброузом за право сразится с Сетом в стальной клетке на PPV – Hell in a Cell. Дин Эмброуз одержал победу и проиграл потом Сету Роллинсу после вмешательства Брея Уайетта.
На Survivor Series произошёл традиционный командный матч 5*5 между Командой Сины и Командой Руководства, которую Роллинс представлял. Оставшись с Дольфом Зигглеров в конце поединка один на один Сет Роллинс проиграл, после того как Стинг! атаковал Игрока и помог Дорльфу удержать Сета.

На PPV – TLC был назначен матч между Сетом Ролинсом и Джоном Синой, в котором Роллинс проиграл Сине.
8 декабря, во время вручения Слэмми, Сет Роллинс победил в следующих номинациях: «Лучшая группировка» - Щит (это в равной степени относится также к Дину Эмброузу и Роману Рейнсу), «Антигравитационный момент года» - Сет Роллинс спрыгнул с балкона на Payback, «Кричалка года» - «You sold out», «Предательство года» - Сет Роллинс предал Щит.
Что ни говорите, но год для него выдался отменным и оценка в 10/10 вполне заслужена! Желаем ему ещё больших успехов в будущем и удачного кэша своего чемоданчика.