Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Invictus / Опубликовано: 02 Июн 2016 / Публикации автора

ТОП-10 лучших событий, произошедших в результате разделения брендов в 2002


ТОП-10 лучших событий, произошедших в результате разделения брендов в 2002
Затея WWE по возвращению деления на бренды оказалась неоднозначно воспринята в среде фанатов реслинга. Мы и правда не можем знать наверняка хорошая это идея или нет до тех пор, пока не увидим это воочию. Существует несколько вещей, которые заставляют поклонников волноваться по этому поводу. Например, на данный момент ростер недостаточно заполен для полноценного заполнения обоих брендов, особенно, когда он страдает от постоянных травм реслеров. Впрочем, во время предыдущего разделения проблемы были крайне схожи с нынешними и разделение получило смешанный вердикт. Наиболее популярное мнение заключается в том, что в итоге WWE облажались с разделением. Компания, действительно, потерпела большие неудобства и, в конце концов, вернула реслеров в общую кастрюлю. Однако, нельзя промолчать о по настоящему больших плюсах разделения бренда в 2002 году, плюсах, о которых можно судить лишь взглянув назад через некоторое время. Мы, действительно, видели множество потрясающих матчей и сюжетов, ставших классикой. Далее представлены важнейшие события произошедшие в ту пору.

10. Успешная разработка нового поколения реслеров


Успешная разработка нового поколения реслеров

Брок Леснар, Рэнди Ортон, Джон Сина, Батиста… это лишь некоторые из имен, которые приобрели свою популярность в эру разделения брендов. Множество молодых талантов получили возможность прославиться после решения WWE разделить ростер на два шоу. Основные преимущества очевидны. Поищите в интернете информацию о гонорарах Сины, Леснара, Ортона и Батисты, и вам всё станет ясно. Присутствие на разных шоу поспособствовало каждому раскрыться: Ортон и Батиста спокойно развивались себе на RAW, пока Сина и Леснар зарабатывали себе славу на SmackDown. После того как Сина вдоволь прославился на SmackDown, он отправился на Raw, где его имя и стало самым популярным именем в реслинге этого поколения.

9. Фокус на ветеранах компании


Фокус на ветеранах компании

В дополнение к развитию молодых талантов WWE обеспечило хороший плацдарм для продвижения ветеранов. Благодаря тому, что такие звёзды как Халк Хоган или Гробовщик были привязаны к SmackDown, синий бренд был популярнее и намного качественнее, чем ныне. Гробовщик вон, вообще, считался лидером SmackDown. Его карьера значительно поднялась за всё то время. В тоже время на RAW Трипл Эйч закрепил свои позиции топового исполнителя. Мнения разделяются, хорошо это или плохо, но нельзя спорить — это продвинуло карьеру реслера далеко вперёд.

8. Наличие двух главных титулов


Наличие двух главных титулов

Наличие двух главных чемпионств было огромным преимуществом для реслеров в получении ими своего звёздного момента. Сами подумайте — Брок Леснар и Трипл Эйч держали титулы в одно и то же время. Очевидный плюс заключаются в том, что, например, вы хотите дать титул молодой звезде, но в то же время отдать титул, тёртому и любимому публикой калачу. Удобно? Ещё как. Такой сценарий вполне применим к 2016 году. Так например, Джон Сина может преспокойно носить пояс на SmackDown, а молодой талант на RAW. Это также касается различных аудиторий. Как чемпион SmackDown Курт Энгл был самым настоящим чемпионом “мира реслинга”, когда Трипл Эйч был чемпионом “мира спортивных развлечений” на RAW. Такой расклад может удовлетворить обе категории зрителей.

7. Качество реслинга


Качество реслинга

Одно из самых заметных изменений при разделении заключалось в улучшении качества реслинг-матчей. Если хотите конкретики, то вот вам пожалуйста. SmackDown стал значительно ориентирован на умение и мастерство на ринге. Телевизионные матчи начали чувствоваться намного более близкими к качеству матчей на PPV. Существовали такие соревнования как Raw Roulette TLC в Октябре 2002, а в это же время мэйн-ивенты SmackDown украшали Эдж, Крис Бенуа, Курт Энгл, Рей Мистерио и семейка Герреро. Подобные изменения неплохо бы вписались и в текущее разделение брендов. Возможность разделить реслеров по разным шоу даст большой шанс раскрыться как исполнители. В таком случае, они не будут отправлены в Джоббер-Сити, а получат должный момент славы на своем бренде.

6. Противостояние генеральных менеджеров


Противостояние генеральных менеджеров

Противостояние Эрика Бишоффа и Стефани МакМэн в 2002 сыграло свою роль в интересных событиях и сюжетах, и сейчас соревнования ГМ разных брендов может стать такой же интересной возможностью. Если, конечно, фьюд Стефани и Шейна будет таким же увлекательным. Решение о фьюде определённо придаст красок стандартному механизму управления на еженедельниках. Спорно, конечно, но существует мнение, что период вражды Бишоффа и МакМэнов в 90-х стал самым плодовитым для реслинга в целом. Будет крайне любопытно понаблюдать жестокий махч между реслерами различных брендов, защищающих честь и достоинство своего бренда. Что ж. Будьте готовы увидеть Шейна в роли ГМ SmackDown, а Стефани в роли ГМ RAW.

5. Собственный характер


Собственный характер

Характер шоу очень важен, и разделение брендов всецело это подтвердило. В данный момент SmackDown — этакий RAW-лайт. Однако, в 2002 году разделение придало ему большое значение. Тогда это был Синий Бренд — дом реслинга. С другой стороны, RAW являлось пристанищем спортивных развлечений, каких мы их знаем сейчас. Конкретное разделение характеров оказалось удачной затеей. Посмотрите SmackDown и RAW тех времён, и в глаза сразу бросится их различия. Подача и темы на шоу были совершенно различны, вдыхая жизнь в оба шоу. Собственный характер шоу придавал значимости, а сейчас SmackDown отчаянно в ней нуждается. Последние пару лет нет почти ни одной причины смотреть синий еженедельник. Так что собственная фишка может сделать снова его увлекательным.

4. Фокус на женском дивизионе


Фокус на женском дивизионе

В современной “революции див” нет ничего такого, чего не было раньше. Ещё в 2003 году в женском дивизионе уделялось большое внимание атлетизму и соревновательной части, а также случались вполне интересные матчи за женское чемпионство. Разделение брендов поспособствовало осуществлению достойных идей и матчей. Тогда это действительно сработало, и в результате мы стали свидетелями одних из самых лучших матчей в истории компании. Такие дивы как Триш Страус и Виктория показали зрителям отличные матчи. Разделение брендов позволило поднять престиж женскому чемпионству. Возрастание престижа произойти и сейчас, если акцент на женском реслинге будет поставлен на определённом бренде. Что касается Total Divas, то они могут получить место на другом бренде и продолжать делать, чтобы там ни было.

3. Второстепенные титулы


Второстепенные титулы

Изначально при разделении брендов чемпионства США не существовало и Интерконтинентальное чемпионство отдувалось за двоих. Однако позднее Интерконтинентальное чемпионство оказалось привязанным к RAW, а на SmackDown был добавлен пояс чемпиона США, а также пояс чемпиона в полутяжёлом весе. Наличие второстепенных титулов на разных брендах имело большое значение. Например, чемпионство США крайне поспособствовало в ранней карьере и разработке персонажа Джона Сины. Тогда значение пояса было достаточно велико, чтобы поднять престиж самого Сины и дать ему дорого к чемпионству WWE. Судя по всему, опыт распределения титулов по брендам повторится, а это, в свою очередь, поможет чемпионствам вернуть былой престиж.

2. Raw Vs Smackdown


Raw Vs Smackdown

Соревнование — двигатель успеха, и даже, учитывая, что противостояние брендов — сценарный ход, оно всё равно способствовало развитию брендов, как на экране, так и вне его, как соревнование сценаристов, так и реслеров. Все хотели, чтобы их бренд был лучшим. Примером этого служит период времени, когда Пол Хейман руководил креативным отделом SmackDown. Он хотел превосходства над RAW, и в течение некоторого времени получил его. Противостояние также жуть как доставляло на экранах телевизоров. Raw против SmackDown казалось натуральным конфликтом и добавляло немало колорита классическим конфликтам Шона Майклза с RAW и Курта Энгла с SmackDown.

1. Движение компании вперёд


Движение компании вперёд

И, конечно, лучшее, что произошло с WWE в период разделение, это продвижение компании как таковой. Компания оказалась в тени Attitude эры и нуждалась в новом и правильном направлении. Разделение брендов предоставило такое направление. Перед разделением ростер WWE представлял собой кашу из исполнителей таких промоушенов как WCW, WWF и ECW. Разделение привело ростер в порядок и обеспечило возможности в продвижении новых и старых лиц. Такая структура увеличила качество шоу для каждого бренда. Равная популярность звёзд означала, что оба бренда заслуживали внимания. Это было по-настоящему новая эра после эры Attitude. Вот почему разделение брендов 2016 может оказаться очень успешным. Всё последнее время компания так и не выбрала настоящего пути развития, хотя собственный опыт WWE всецело к этому обязывает. Так называемая Реалити эра в 2015 оказалась свёрнута в течение нескольких месяцев, поскольку толком ничего и не изменилось. Однако в этом году произойдут реальные изменения, и, также как и в 2002, они должны толкнуть компанию вперёд. Начинается самое интересное

Источник: whatculture
Автор: Invictus

Читайте также:

Лучший комментарий:
JonyN5 03 Июн 2016 в 23:41 [Жалоба]
И в чём был прикол Реалити эры? А то в интернете что то не слова
0
Trasher 03 Июн 2016 в 19:51 [Жалоба]
Герреро и Бенуа самое лучшее решение может быть хоть Макмахоны додумаются тернуть Сэта и Сталза
0
Кельтскийвоин 03 Июн 2016 в 15:08 [Жалоба]
Во были времена sad
+2
терминатор 03 Июн 2016 в 14:24 [Жалоба]
роман рейнс лучший
сина старичок пусть отсидится на смеки
0
Radel 03 Июн 2016 в 15:27 [Жалоба]
Сейчас Смэк будет намного лучше,  чем RAW
+1
moonwulf 03 Июн 2016 в 13:25 [Жалоба]
А где можно посмотреть ццу этого периода?
0
RandyОrton 04 Июн 2016 в 14:10 [Жалоба]
В интернете, лол.
0
DreamDay 03 Июн 2016 в 12:18 [Жалоба]
с 3 согласен...и немного с 5...
в остальном - бред...

Триш Страус... facepalm...
0
Dudley_boyz 03 Июн 2016 в 11:16 [Жалоба]
Наконец-то соц.изгои или же слейтер без даласа и акселя пуш получит ато в джоберах сидят конкретно.слейтер рестлер неплохой но говнобукинг сделал из него дикого джобера если в нексусе и ядре он показывал хоть что то сейчас его средний матч составляет полторы минуты .Дадли бойз тоже должны пуш получить они,что по одиночке,что вместе затащат ведь некрасиво получается пришли легенды командных поединков а их сначало слили новому дню а потом еще и лучам!
0
Зизифус 03 Июн 2016 в 10:03 [Жалоба]
А ПО ПОВОДУ РЕЙНСА НУ ПОБУДЕТ ЧЕМПИОНОМ И ЧТО РАНО ЛИ ПОЗДНО ПОЯС ОТДАВАТЬ НАДО.ПОЭТОМУ МНЕ НА НЕГО ПОФИГ.ЕМУ КСТАТИ БОЛЬШИЙ АРСИНАЛ НЕ ДАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУКЕРЫ А НЕ ОН САМ.ЕГО ИНТЕРЕС ГОНОРАР.КСТАТИ БРОК ЛЕСНАР ТОЖЕ 3 ПРИЕМА ДЕЛАЕТ ТАК ЕМУ НЕ МЕШАЕТ СОСТОВЛЯТЬ СПИСОК КАК САМЫХ ОПЛачиваемыХ РЕСТЛЕРОВ.мОЖЕТЕ МИНУСОВАТЬ КАК УГОД.НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
+1
Invictus 03 Июн 2016 в 10:07 [Жалоба]
Да тут на все 1263 слова ни одного упоминания о Рейнсе. Откуда вы лезете?
+3
brahmanRa 03 Июн 2016 в 11:35 [Жалоба]
Леснар не ботчит свои 3 приема,они смотрятся сильно,плюс он в нулевых проводил очень много приемов,он реально может,просто здоровье уже не то. Рейнсу бы с тем что есть справляться,он же ботчит,ты видел как он бомбу новую на Стайлсе провел? это было просто ужасно
0
6AT9 04 Июн 2016 в 02:12 [Жалоба]
Кстати, раз уж задели Рейнса. То я бы вполне хотел обсудить должные габариты для исполнения Гарпуна)
Это должны быть габариты не минимальные и не максимальные. Хотя, несмотря на это, Биг Шоу всё же и юзал Гарпун не так давно. Пусть не абсолютно успешно, но юзал. Такая вашкота, как Ромашка и Голдберг, почти идеально вписываются в хорошего исполнителя Гарпуна, но "хороший исполнитель" просто не сочетается с вышеуказанными рестлерами. Я где-то в твиттере видел видео, где в какой-то инди рестлер где-то под шесть футов решил сшибить двух других рестлеров (именно про таких говорят "жерi") одним Гарпуном. Парни под атакой совершенно не двинулись с места, а сам исполнитель мешком с камнями скоротечно рухнул вниз. У Биг Шоу исполнения тоже иногда так себе получалось - совершенно нестандартно. Также стоит задеть и других исполнителей сего приёма.
Эдж - криво исполняет, сразу после исполнения садится на пятую точку, ударяет бицепсом. Криштиан - более-менее хорошо.
Батиста - во кто лучший. Вообще хорош. При отточенном исполнении гвоздит принимающего в мат. Выглядит весьма эффектно.
0
Злобная_Спот_Манки 03 Июн 2016 в 09:37 [Жалоба]
Пункты 7 и 8 будут иметь смысл, если Джаника и Романа поместят на один бренд, а на втором чемпом сделают одного из бывших индюшатников. WWE угодят всей аудитории, если на одном бренде будут бодаться потные качки, а на другом Стайлз, Роллинс, Зейн, Оуэнс, Невилл, Балор и Сезаро.
Но мне почему-то кажется, что разделение будет не таким.
+1
cyborgdeath 03 Июн 2016 в 09:35 [Жалоба]
Голдберг в свое время имел максимум 3 приема, один из которых тот самый гарпун, это не мешало ему быть во всех мейн эвентах, он почти всю свою карьеру на WCW вообще не использовал микрофон, да харизма била через край, но в новую эпоху Рейнсу и не дадут в кровь разбивать щи, как это было ранее, ему дали 3 приема и дальше не знают, что с ним делать, когда он был на NXT он показывал вполне годные матчи с огромным набором приемов и акробатики, но RAW и Винсятина просто заперли его гиммик в образе вышибалы из Щита, не понимаю что так все взъелись на Рейнса, это не его проблемы а букеров WWE
+3
FanOfTheCleaner 03 Июн 2016 в 09:12 [Жалоба]
Остаётся надеяться, что с разделением брендов сейчас всё будет лучше. Так как раньше я не жду, но хотя бы дух старого-доброго смэка, на котором важны не развлечения, а именно рестлинг - вот на что я рассчитываю.
+1
Noise 03 Июн 2016 в 07:25 [Жалоба]
Они хотят заставить нас таким образом смотреть Смэк.Посмотрим, что из этого получится.Но во времена букеров-рукожопов и руководства с маразмом все может скатиться куда ниже, чем сейчас.Надеюсь,этого не произойдет
0
Invictus 03 Июн 2016 в 07:19 [Жалоба]
Пост - говно, автор - мудак
0
6AT9 03 Июн 2016 в 11:40 [Жалоба]
Так и хочется выдать проценты за неуважительное отношение к такой хорошей, своей же статье)
0
werty2636 03 Июн 2016 в 06:52 [Жалоба]
Верните мне мой 2002!Какие же там крутые вступления к PPV были!
+1
WeRuNi 03 Июн 2016 в 05:45 [Жалоба]
Хорошо что Ромка только на одном бренде будет это уже огромный плюс.
+1
tuchkovets 03 Июн 2016 в 04:57 [Жалоба]
автор этой статьи пишет с ошибками.а что касается разделения брендов,то жду с нетерпением.
0
vova200toger 03 Июн 2016 в 01:58 [Жалоба]
зато рейтинги ро и смекдаун станут выше (наверное), у большинства рестлеров будут свои сегменты на каком - либо из брендов, титулов станет больше, сюжеты станут более интересными, но это лишь ожидание, что мы на деле получим, пока что, - неизвестно.
0
6AT9 03 Июн 2016 в 01:05 [Жалоба]
Цитата
Так например, Джон Сина может преспокойно носить пояс на SmackDown, а молодой талант на RAW.
Чёрт подери, мне нравится метафора второй части предложения...
0
harul 03 Июн 2016 в 00:10 Спам [Жалоба]
Побольше бы переведенного контента с whatculture в новости.Так держать!
+3
fattysweat 02 Июн 2016 в 23:33 [Жалоба]
Раньше Сина и Ромашка сменяли друг друга в мэйнах, а теперь они (возможно) будут в мэйнах уже ВСЁ ВРЕМЯ!
Один только этот минус разделения, сводит к минимуму почти все возможные плюсы.

"Джон Сина может преспокойно носить пояс на SmackDown, а молодой талант на RAW"
В случае с Рейнсом, я бы взял слово "талант" в кавычки.

"Как чемпион SmackDown Курт Энгл был самым настоящим чемпионом “мира реслинга”, когда Трипл Эйч был чемпионом “мира спортивных развлечений” на RAW."
Опять вопрос: Кого может развлечь Рейнс?!

Спасибо, хороший топ. Ещё бы топ с минусами разделения. Готов спорить, что их было гораздо больше десяти.
+28
JusTaVinO 03 Июн 2016 в 01:39 [Жалоба]
Не будет минусов значимых, могут быть только проблемы, которые объединение не решит, типа перепушей отдельных личностей
+3
FanOfTheCleaner 03 Июн 2016 в 09:09 [Жалоба]
Складывается ощущение, что ты только Рейнса из всего ростера и видишь. Ему не вечно в чемпах сидеть. Уже даже подбешивать начинает, что его суют во все дырки, как будто нам этого самоанского пня мало на экранах
+5
Fruitcake 03 Июн 2016 в 16:16
То что его бесконечный пуш подбешивает - факт, но мне кажется что разделение брендов в основном и делалось для безальтернативного пуша сих личностей. Даже если Стайлз возьмет татун на синем бренде, а КО, к примеру на красном, Сина и Рейнс обязательно вернут "свое", поскольку "the champ is here" и "spare no one, spear everyone". Данные товарищи еще лет пять будут отыгрывать ключевые роли в WWE, и если уж мало кто хочет их полюбить, то смириться и привыкнуть точно придётся.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33316 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13504 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11417 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11023 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 10892 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10543 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9045 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Большие события произошли в WWE во время второго дня Wrestle...
08 Апр 2024 / 8911 просмотров
Большие события произошли в WWE во время второго дня Wrestle...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3121 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13504 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2778 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
Плейлист: История Коди Роудса в WWE с возвращения в 2022 году
10 Апр 2024 / 1790 просмотров
Плейлист: История Коди Роудса в WWE с возвращения в 2022 году
ТОП-40 моментов WrestleMania 40 по версии WWE
09 Апр 2024 / 3072 просмотров
ТОП-40 моментов WrestleMania 40 по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.