РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 24 Дек 2016 / Публикации автора

Итоги 2016 года: Калисто, Наталья, Хит Слейтер, Кармелла


Итоги 2016 года: Калисто, Наталья, Хит Слейтер, Кармелла
В продолжении темы итогов хотелось бы сегодня поговорить о представителях синего бренда. Как вы догадались, сегодня мы будем рассматривать участников SmackDown, а именно Калисто, Наталью, Хита СЛейтера и Кармеллу. Калисто и Хит Слейте в общей сумме провели хороший год, ведь они владели чемпионскими титулами, чего нельзя сказать по девушек.

Калисто

Год для Калисто начался с высокой ноты. Уже в начале января он смог победить чемпиона США Альберто Дель Рио в не титульном поединке, заработав право драться уже в титульном матче на ближайшем Raw, где Калисто снова смог одержать победу, взяв свое первое чемпионство в основном ростере компании. Уже на SmackDown Калисто проиграл титул, вернув его всего через 10 дней на Royal Rumble. На пре-шоу Fastlane последовала защита от Дель Рил по правилу «2 из 3 удержаний», а после фьюд с Райбеком, который Калисто так же выиграл – сначала на пре-шоу WrestleMania, а потом и в середине апреля «коротышка» смог победить «Биг Гая». Параллельно с этим, уже в качестве члена команды Луча Драгонс, Калисто принимал участие в турнире за командные пояса – их с Син Карой команда вылетела на первом круге в матче против Дадли Бойз. В мае же Калисто проиграл титул Русеву и не смог вернуть его в матче-реванше. Далее в WWE прошел Драфт, по итогам которого Калисто, как одиночный исполнитель, попал на SmackDown, где проиграл в матче за первое претенденство на Интер-Континентальный титул. Был травмирован Корбином и вернулся лишь в ноябре, травмировав уже самого Корбина, не дав тому возможности учувствовать в традиционном матче 5 х 5 на Серии Выживания. На самом PPV Калисто столкнулся с тогдашним чемпионом полутяжеловесов Брайаном Кендриком. Если бы Калисто победил, то весь дивизион полутяжей перешел на SmackDown. Однако вернулся Корбин, что повлекло за собой поражение Калисто. Волк и ЛУчадор вновь столкнулись уже на TLC, где Калисто опять же проиграл.

Вывод: Отвратительный год, что в плане букинга, что в плане побед. Будучи двукратным чемпионом Калисто защищался на пре-шоу. На пре-шоу PPV, но всё же. Проиграв титул, Калисто попал на SmackDown, где травмировался и выбыл более чем на три месяца. И вроде бы не все потеряно и Калисто мог свершить хоть и маленько, но все же историю в матче против Кендрика. Но он проиграл, чтобы продолжить фьюд с Корбином, по итогам которого он…опять проиграл. Ужасный год, который удержался от смыва в унитаз только из-за двукратного чемпионства и титульной защиты на самой WrestleMania – хоть и на пре-шоу.

Оценка 2016 года: 4/10

Наталья

2016 год стал воистину лучшим годом для Натальи Нейдхарт. Сейчас расскажу почему. Полноценно начала год она с матча против Шарлотт на PPV Roadblock, который был назначен, в принципе, лишь для галочки. Но это не отменяет того, что он был очень хорош, пусть Наталья там и проиграла. Ближе к Рестлмании стала частью сюжета противостояния Тотальных Див против, так скажем, рестлерш (хотя рестлером, из списка того безобразия, можно назвать только Эмму), где представляла первую команду. На той самой Рестлмании ее команда победила, и Наталья ушла с Рестлмании победившей.

Ближе к Payback возобновила давнее противостояние с Шарлотт, при наличии удивительно-неплохого сюжета. На самом PPV проиграла, но грязно, WWE в своем излюбленном стиле поиздевались над канадцами, сделав наверное тысячную пародию на монреальский облом (и это при Харте присутствующем на шоу). Фьюд, как можно догадаться ввиду грязной концовки, продолжился и начал набирать новые обороты, становясь все интереснее. На Extreme Rules их матч получил гиммик, и теперь для победы нужно заставить соперницу сдаться. Наталью опять продолжила преследовать неудача, и отвлекшись на Дану Брук, попалась в «восьмерку» Шарлотт, от которой ей пришлось сдаться.

На этом ее титульная гонка подошла к концу, но вражда не закончилась, Наталья упорно хотела размазать дочь Флэра, а так же надавать по щам Дане, в чем ей попыталась помочь ее давняя подруга – Бекки Линч. На Money in the Bank прошел командный матч между этими четырьмя девушками, и закончился опять не в пользу Натальи. После того, как чемпионка и ее подопечная ушли, Нейдхарт атаковала ирландку, тем самым совершив хилтерн. Нас продолжили радовать Натальей, и пусть ее фьюду с Линч дали не так много времени на развитие, но он был, а это главное. На Battleground Нэти наконец-то взяла вверх, заставив Бекки стучать от шарпшутера. На драфте была выбрана на бренд Smackdown, став 27-ым пиком. Продолжила фьюдить с Бекки, но позже к ним присоединились остальные рестлеры. К Линч – Наоми и Кармелла, к Наталье – Алекса Блисс и (как выяснилось на SummerSlam) Никки Белла. На ППВ команда хилов одержала победу, которую принесла Белла. Опять была включена в титульную гонку, и на первом специальном ППВ Smackdown – Backlash, вместе с Линч, Наоми, Кармеллой, Никки Беллой и Алексой Блисс поборолась за нововведенное женское чемпионство синего бренда, в матче на выбывание. Была выбита третьей, ее удержала Никки.

Далее с ней не было абсолютно ничего интересного, и по сей день она работает на бренде в режиме ветерана, сливаясь чуть ли не каждой и лишь изредка побеждая. Можно, конечно, выделить ее участие в матче на Survivor Series, но не вижу в этом смысла, она была довольно быстро там удержана.

Подводя итог хочу сказать, что пусть у Натальи было не все гладко, пусть она проигрывала, но до этого года она никогда не была так долго в центре внимания. И тот факт, что она подарила первый в истории фьюд за женское чемпионство – меня очень радует. Компании нужно было выставить титул в положительном свете, и чтобы он оправдал весь путь, к которому шли женщины со своей революцией, и они столкнули двух девушек, имеющие полное право называться рестлерами. Наталья никогда не раскрывала своего потенциала, потому что не имела раньше на это возможности, но внутри WWE знали, что она может рестлерить, поэтому сделали на нее ставку. И не прогадали. Мы увидели пусть и не первоклассный, но очень хороший фьюд с Шарлотт, длившийся 3 месяца, мы увидели в полной мере арсенал Натальи, убедившись, что она добротный техник, не позорящий честь дяди, мы увидели ее сюжет с Линч, который помог Бекки в становлении настоящим женским андердогом во всей ее красе, и наконец мы увидели то, как Нэти стала на правильный путь, помогая развиваться своим коллегам. Возможно оценка году Наталью будет излешне субъективной, но я не люблю упираться только в такой критерий как «достижение», и считаю, что рядом должны стоять еще развитие и полученное время на экране. В этом году ей дали отжечь, и надеюсь в будущем дадут еще раз.

Оценка 2016 года: 5/10

Хит Слейтер

Начался год у Слейтера как обычно – он создал группировку. Группировку джобберов – «Социальные Изгои». Там Слейтер даже побеждал как в составе группировки, так и в одиночных матчах таких людей как Зак Райдер, Голдаст, Джек Сваггер и даже Дольф Зиглер. Позже группировка учувствовала в мемориальном батл-рояле имени Андре Гиганта и даже продержалась там в полном составе длительный отрезок времени, вылетев после слишком бурной реакции на их успехи с их же стороны. Позже Изгои исчезли с экранов в связи со съемками в фильме. Вернулись в конце июня, устроив мини-противостояние с САВФТ. Проиграли. Ну да… И вот только на Драфте у Слейтера начали проскакивать намеки на сюжет – он стал единственным человеком, которого ни Raw, ни SmackDown не выбрали в свои ростеры. Хит начал длительный сюжет, который был связан с попытками попасть то на Raw, то на SmackDown. С этими его попытками связаны возвращения Райно и даже Джиндера Махала. Дошло даже до того, что Хит выходил на один ринг с Ренди Ортоном и открыто выказывал неуважение к Броку Леснару. Ни первое, ни второе контракта Слейтеру не принесло, добавив тому в мозг лишь пар-тройку сотрясений. В конце августа Слейтер заявил, что вступает в турнир за Командное Чемпионство Синего Бренда, представив своего командного партнера – Райно. Начался самый интересный для Хита отрезок года, когда они вместе с Райно, словно нож сквозь масло, проходили своих соперников, подходя к заветным чемпионствам и контракту лично для Хита. Сопровождалось это интересными сегментами с «семьей» Слейтера, что лишь добавляло очки любви фанатов к их с Райно команде.

На Backlash они одержали верх над братьями Усо и стали первыми командными чемпионами Синего бренда, Хил официально получил контракт ииииии – феерия окончилась. Да, были защиты титулов как на еженедельниках, так и на PPV, одном PPV, но и это, и их участие в сюжете Миза и Зиглера, а так же участие в масштабном командном матче на Серии Выживания – ничего из этого не внесло ярких красок в их с Райно тайтл-рейн. Не добрав 6 дней до трех месяцев рейна, «Beauty and the Man Beast» проиграли титулы Семье Уаятта на TLC, а позже и в реванше на SmackDown. Позже их с Райно команда распалась и на этом год для Хита подошел к концу.

Вывод: Год Американских горок, который запомнился лишь тайтл-рейном с Райно. И это, к сожалению, самый яркий год Хита со времен Нексуса. А ведь он заслуживает большего и не голословно – Слейтер это доказал во время попыток урвать контракт с любым брендом. Но неспособность сценаристов видеть его не в амплуа клоуна всё сгубила и ясно видна тенденция возвращения Хита «к корням». Никто, наверное, и не удивится, если он опять найдет джобберов для своей группировки уже в 2017 году. Но все же Хит смог вписать себя в историю, став первым командным чемпионом SmackDown, а это все же чего-то стоит.

Оценка 2016 года: 5/10

Кармелла

Практически с самого начала года Кармелла получила сольное продвижение на NXT. Она выиграла баттл-роял и стала первой претенденткой на титул Бейли, однако добиться успеха ей так и не удалось. В основной ростер была переведена в результате Драфта этим летом. 23 августа после возвращения Никки Беллы Кармелла атаковала её, тем самым совершив хил-терн. На Backlash Кармелла участвовал в шестистороннем поединке за титул чемпионки среди женщин SmackDown, где успешно сумела элиминировать Никки Беллу, что повлекло за собой одиночные матчи между девушками. Между ними прошел матч на TLC 2016 в матче без дисквалификаций, где Кармелла также потерпела поражение. Также принимала участие на Survivor Series 2016 в составе женской команды, но была элиминирована и не смогла принести победу своей команды. Кармелла в течение всего года всё время крутилась на экранах и даже имела свои сольные сюжетные линии, однако все заканчивались поражениями и неудачами. Данный год тяжело назвать лучшим в карьере Кармеллы, поэтому несмотря на регулярные выступления и частые матчи получает столь низкую оценку.

Оценка 2016 года: 2/10

В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Наталья (KillOwensKill), Калисто, Хит Слейтер (Gorvet), Кармелла (Wonkz).


Читайте также:
Итоги 2016 года: Пейдж, Бризанго, Кейн, Невилл
Итоги 2016 года: Дольф Зигглер, Аполло Крюс, Бэйрон Корбин, Клуб
Подпишитесь на новостной канал PWNews в Google:

Читайте также:

Лучший комментарий:
redisonsas 27 Дек 2016 в 21:09
Из всей этой четвёрки больше всего рад за Слейтера, наконец-то он получил какой никакой пуш, плюс он с Райно первые обладатели командных поясов Смэка после драфта.
0
Эстэ 25 Дек 2016 в 11:31 [Жалоба]
Ну я бы не сказала, что у Кармеллы неудачный год, уж точно не на двойку. Скорее такая крепенькая пятерочка, все-таки на смеке ей давали не так уж и мало времени, плюс с самой Беллой( а она у них числится звездой женского дивизиона смека) дали пофьюдить. У Калисто год похуже будет, тем более с травмой, кучей проигранных фьюдах, не всегда находится ему место и на ппв даже в пре-шоу.
+1
shadowqq 25 Дек 2016 в 08:08 [Жалоба]
У Хита, среди них самый высокий оценка, не удивлен...
0
FanOfTheCleaner 25 Дек 2016 в 00:31 [Жалоба]
Калисто на Смэке ничего не ждёт, жаль, что нельзя просто так взять и перевести его в дивизион полутяжей, которому требуются рестлеры, которых хотя бы знают.
0
Isenna 24 Дек 2016 в 23:32 [Жалоба]
Верните Пейдж   sad
0
SergeantKiller 24 Дек 2016 в 23:50 [Жалоба]
Её кто-то прогонял?
0
jinx 24 Дек 2016 в 23:29 [Жалоба]
Что за школьники писали эту статью??? Не удивлюсь если сама Кармелла запишет этот год , как лучший год в ее жизни.
0
redisonsas 27 Дек 2016 в 21:05
Спойлер:

Цитата
В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Наталья (KillOwensKill), Калисто, Хит Слейтер (Gorvet), Кармелла (Wonkz).
0
JBK 24 Дек 2016 в 22:10 [Жалоба]
Сразу Слейтера за Макгрегора  принял... happy
0
WWEdemonKane 24 Дек 2016 в 22:03 [Жалоба]
Помоему у женщин лучше год был, чем у того же Калисто и Слейтера.
0
Fruitcake 24 Дек 2016 в 21:01
Больше всего понравилось про Калисто и Наталью, все весьма справедливо сказано и разложено по полочкам. Со Слейтером тоже все ясно, а вот насчет Кармеллы - по-моему и неудивительно, что она толком не раскрылась, она все еще очень слаба на ринге и в принципе, не в состоянии заинтересовать зрителя. А сюжетная линия с Эллсвортом может еще и усугубить эту ситуацию, если конечно, его используют в типичном его направлении.

Поправочка: Роадблок стал PPV только в декабре, на тот кон он был всего лишь транслируемым хаус-шоу.
+5
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33777 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13933 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11859 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11769 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11318 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11297 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10774 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9301 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1572 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2055 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3288 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13933 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2896 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.