Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 05 Янв 2017 / Публикации автора

Итоги 2016 года: Самоа Джо, CWC, Аска, Шинске Накамура


Итоги 2016 года: Самоа Джо, CWC, Аска, Шинске Накамура
А в сегодняшних итогах мы решили отойти от основного ростера и пройтись по главным исполнителям NXT. Обозревать всех исполнителей из NXT мы не решились, так как основное внимание в подведении итогов мы выделяем лишь основному ростеру, однако не вспомнить про тех главных суперзвезд NXT мы просто не смогли. Накамура, Джо, а также Аска в сегодняшних итогах! А также хотим отдельно вспомнить про весь дивизион полутяжеловесов и высказать нашу точку зрения по этому поводу.

Самоа Джо

Самоа Джо начал год находясь в противостоянии с Бэлором, которому проиграл пару месяцев ранее на шоу NXT Takeover: London. Джо хотел еще одного шанса и получил его в апреле, на шоу NXT Takeover: Dallas, в мейн-ивенте. В тяжелейшем матче, в котором приверженец Калифорнии в буквальном смысле пролил много крови, Бэлор одержал «читерскую» победу, свернув Джо. Но их фьюд продолжался, и в конце-концов на одном из хаус-шоу, Джо одержал неожиданную победу. Все свелось к июньскому реваншу, в котором присутствовала первая в истории NXT стальная клетка. На NXT Takeover: The End (специальное шоу назвали в честь окончания сего долговременного противостояния) Джо удалось сохранить титул, после маслбастера с третьего каната.

На титул Джо замахнулся замахнулся Накамура, который, в итоге, его и получил на NXT Takeover: Back to Brooklyn II, тем самым прервал рейн Самоа длинною в 121 день. Джо получил свой реванш спустя ровно 3 месяца, полностью доминирую во фьюде, параллельно ругаясь с Уилльямом Ригалом, обвиняя того в предвзятом отношении к его персоне. На NXT Takeover: Toronto, Самоа Джо становится первым в истории двукратным чемпионом желтого бренда, что стало настоящим шоком, и доказывает то, что даже там могут удивлять результатами.

Но не долго музыка играла, так как ровно через 2 недели, на специальном хаус-шоу в Японии, Джо проигрывает чемпионство тому же Накамуре.

Итог: Самоа провел отличный год, находясь 366 календарных дней на первых ролях, обогнав даже Финна Бэлора по числу мейн-ивентов подряд. Он стал первым двукратным чемпионом, пусть и пробыл в амплуа второго не долго, но оно и понятно, перед полноценным уходом в основной ростер самоанцу решили дать достижение, которое не было ни у кого прежде. В 2017 у него однозначно один путь – основа и ее вершины, и дебют Джо уже не за горами.

Оценка 2016 года: 9/10

Дивизион полутяжеловесов

Берет начало наш сказ о полутяжах с турнира CWC, что имел место быть этим летом. Турнир стал настоящим подаркам от WWE всем смаркам и любителям инди-реслинга, ведь на нем они собрали львиную долю видных индюшат весом не более 92 кг. И хоть все было весьма сухо и бессюжетно (да, даже в CWC можно было замутить не плохие сюжеты), турнир прошел на ура. Крутые матчи, отличная атмосфера и, конечно, достойный победитель.

Начало осени, пришло время для полутяжей штурмовать основу. Но дивизион столкнулся с парой проблем. Первая заключалась в слабой заинтересованности публики. Не секрет, что CWC смотрели далеко не все, и многим казуальным зрителям было весьма тяжело воспринимать столько новых лиц, а уж тем более как-то им сопереживать. Это можно было бы легко исправить великолепными по качеству поединками, на которые, безусловно, способны представители данного дивизиона. Но из-за плотного графика, качеством матчей пришлось поскупиться. Не сказать, что полутяжи стали совсем безынтересными на ринге, их поединки остались на должном уровне, но в купе со слабой сюжетной основой, этого было мало.

Компания решила исправить сложившеюся ситуацию введением нового часового шоу под названием 205 Live, эксклюзивного для полутяжей, и... это, действительно, задало верный вектор развития. Дивизион получил не плохие сюжеты, а матчам стало уделяться куда больше времени. Таким образом, если сопоставить все факты, полутяжи стали самым качественным дивизионом компании. Однако, с реакцией публики, все равно, остались проблемы. Что тут еще могут сделать WWE? Да мало чего. Тут должны справиться уже сами фанаты, а именно достать уже, наконец, голову из заднего прохода (да, да, тебя это тоже касается) и начать воспринимать Дивизион Полутяжей по достоинству.

Оценка 2016 года: 4\10

Аска

Аска – первая женская чемпионка японского происхождения и обладательница рекордного тайтл-рейна, который составляет на данный момент 279 дней.

Полноценно начала этот год с NXT Takeover: Dallas, где отобрала чемпионство у андердога в женском обличьи – Бейли, в продолжительном и напряженном матче с помощью слиппера. Чемпионка отключилась и Аску признали победившей. Дальше были намеки на продолжение фьюда с Бейли, но увы, та получила довольно неприятную травму, которая не позволила ей провести матч. Ее место заняла Ная Джакс, которая во фьюде смотрелась настоящей угрозой, и как ни странно, даже доминировала. На последнем выпуске NXT перед грядущим Тейковером она провела чемпионке пауербомбу (можно сказать, что заслуженно, та первая распустила руки) и Аска отключилась. На NXT Takeover: The End, японка показала себя как самый настоящий воин. Она доминировала над самоанкой на протяжении всего матча, под бешенные чанты публики «Asuka gonna kill you», адресованные претендентке, и уже под конец победила с помощью мощнейшего кика в голову.

Фьюд с Бейли успешно возобновился и они во время конфронтаций перекидывались лестными словечками, у Аски даже получилось сказать пару слов, которые, судя по реакции, очень понравились зрителям. На NXT Takeover: Back to Brooklyn II состоялась невероятно напряженная битва между японкой и экс-чемпионкой, и по-моему скромному мнению, это лучший женский матч в 2016 году, пусть и с предсказуемым результатом. Аска из последних сил победила претендентку после кика в голову, и та попрощалась со зрителями и отправилась в основной ростер. Далее ей конкуренцию составила Микки Джеймс, которая довольно неожиданно объявила с титантрона об возвращении на одном из выпусков NXT. Матч в Торонто между ними получился забавным и с множеством отсылок друг-другу, Микки потроллила фанатов своим гиммиком злобной лесбиянки прямиком из 2006, выполнила несколько рядовых приемов в стиле Аски, а японка в свою очередь сделал ее фирменный жест с канатами. Матч получился чуть менее напряженнее прошлого, но в плане результата был не такой предсказуемый. Да, давать титул Джеймс никто не собирался, но были в матче некоторые моменты, заставляющие в этом усомниться. Но все-таки Аске удалось победить после коронного болевого. После матча она отказалась жать руку Джеймс, сделав намек на свой скорый хил-терн, который, судя по всему, имеет место быть. Ну а на недевнем хаус-шоу, которое потом вошло в выпуск NXT #228, она опять без проблем одолела Наю Джакс. Теперь ее, судя по всему, ждет матч с Эмбер Мун, с женщиной, набирающей обороты с каждым выпуском. Кто знает, победит ли она ее, но так как основа плачет по Аске, то возможен и такой исход.

Итог: год Аски в плане кейфеба был однозначно хорош, она доминатор в женском обличьи и у нее до сих пор не было проигрышей в одиночных матчах, как на ивентах, так и на хаус-шоу. Но я отмечу, что у нее идет медленный, но верный регресс персонажа, так как он просто стоит на месте, а чтобы развивать его, не имеется топовых рестлерш. Вот даже сейчас нет той самой женщины, победа которой над Аской будет смотрется логично, ведь даже упомянутая выше Эмбер Мун не набрала и половины такого статуса, и все ее победы были над малоизвестными рестлершами из NXTшного лоу-карда. Поэтому я ей не могу поставить высшую оценку, хотя год был просто идеален.

Оценка 2016 года: 8/10

Шинске Накамура

Шинске Накамура – один из феноменов рестлинга, король стронг-стайла, обладатель двух пятизвездочных матчей, один из которых с Кота Ибуши на Wrestle Kingdom 9, другой с Хироши Танахаши в финале ежегодного турнира G1 Climax 25. После победы над Стайлзом в юбилейном Wrestle Kingdom 10, он еще месяц находится под контрактом, а затем прощается с промоушеном (очень эмоциональный момент, советую посмотреть). Дебютирует в WWE на NXT Takeover: Dallas, в матче с Сэми Зейном, который был анонсирован еще в конце февраля и был самым ожидаемым матчем этого года. Он получился на славу, рестлеры нашли химию и взаимодействовали так, будто знают друг-друга как минимум 10 лет и у них имеется очень богатая история противостояний. Победу ожидаемо одержал Накамура после коронного Бомае (известного сейчас как Киншаса), а Зейн же попрощался с вселенной NXT и окончательно сосредоточился на основном ростере, в котором он находился уже два месяца.

Следующей жертвой Накамуры стал недавно дебютирующий Остин Эриес. Толком никакого фьюда у них не было, просто товарищеский матч. На NXT Takeover: The End ему удалось победить ветерана Ring of Honor в довольно крепком поединке после коронной Киншасы. Далее вмешался в прощальное промо Бэлора, заявив ему, что тот не уйдет, и пусть Финн больше не чемпион, но он стал иконой NXT, соответственно Шинске хочет его победить. Их матчу на NXT #204 выделили целое шоу, и это того стоило. Продолжительный и очень крепкий матч, в котором Финн стал первым рестлером в WWE, что вырвался с Киншасы. Но после второй ему это сделать неудалось. Рестлеры пожали руки и приклонились друг перед другом. Ирландец пошел в основной ростер, японец же нацелился на чемпионство NXT.

Шинске отобрал пояс у Джо на NXT Takeover: Back to Brooklyn II, а затем проиграл на NXT Takeover: Toronto, став вторым рестлером, продержавшим чемпионство менее 100 дней (первым был Зейн). Но Накамура не остановился, он взял реванш уже на хаус-шоу в Японии, сумел победить Самоа, и так же стал двукратным чемпионом.

На данный момент Шинске ожидает титульный матч с Бобби Рудом, который пройдет уже на ближайшем Тейковере, за один день до Королевской Битвы, и кто знает, выйдет ли он победителем и на этот раз. А если не выйдет, то можете спокойно его ожидать в основе. Ну или же он возьмет третий титул, хы (привет, Адам Коул).

Итог: у Накамуры был отличный год, он громко дебютировал, громко победил в первом матче, громко выиграл первое чемпионство и так же громко его вернул. Как для рестлера NXT он отжег даже больше чем нужно, и выжимал из себя максимум раз за разом, когда выходил на ринг.

Оценка 2016 года: 9/10

В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: CWC (Way), Самоа Джо, Аска, Шинске Накамура (KillOwensKill).


Читайте также:
Итоги 2016 года: Пейдж, Бризанго, Кейн, Невилл
Итоги 2016 года: Дольф Зигглер, Аполло Крюс, Бэйрон Корбин, Клуб
Итоги 2016 года: Калисто, Наталья, Хит Слейтер, Кармелла
Итоги 2016 года: Дана Брук, Хайп Брос, Биг Шоу, Бо Даллас
Итоги 2016 года: Алекса Блисс, Брэй Уайатт, Семи Зейн, Никки Белла
Итоги 2016 года: Энцо и Кэсс, Браун Строуман, Русев, Шеймус и Сезаро
Итоги 2016 года: Шарлотт, Брок Леснар, Джон Сина, Рэнди Ортон
Итоги 2016 года: Американ Альфа, Бекки Линч, Кевин Оуэнс, Роман Рейнс
Подпишитесь на новостной канал PWNews в Google:

Читайте также:

Лучший комментарий:
redisonsas 08 Янв 2017 в 05:24
За полутяжеловесов немного обидно может быть, после такого классного турнира такое ни о чёмное присутствие на еженедельнике, даже с учётом того что им свой еженедельник дали зрителям пока они не сильно заходят. Страшно становится за то, что будет с чемпионом Великобритании.
0
FanOfTheCleaner 06 Янв 2017 в 16:43 [Жалоба]
Полутяжей просто не преподносят зрителям как что-то стоящее. Им не дают показать даже то, что они показывали на турнире. Уделяют времени - 5 минут на бой, за это время просто невозможно показать что-то действительно годное. Как обычно - сначала сделают, потом подумают. Так же и с дивизионом полутяжей получилось. Ну, сделали его, и что? Не знают, как поступать дальше. Я всё же надеюсь на то, что ребятам дадут возможность проявить себя и закрепиться нормально. 
Насчёт Джо, Аски и Шинске даже добавить нечего. У них действительно хороший год
0
kr1one 06 Янв 2017 в 08:04 [Жалоба]
Полутяжи вполне достойны внимания, особенно в сравнении с остальными дивизионами. Люди просто не хотят вникать в нечто новое. Там же куча годных рестлеров: Галлахер и Невилл просто шикарно отыгрывают своих персонажей. Помимо них куча отличных исполнителей: Перкинс, Суонн, Александр, Али, Нис, даже Таджири всё ещё великолепно исполняет.
+3
Choice 06 Янв 2017 в 00:50 [Жалоба]
Самое забавное, что получается, Букинг топов в NXT, лучше букинга Топов в основне) Исходя из оценок.
0
Shmiga46 06 Янв 2017 в 01:20 [Жалоба]
Последние 2 года так и есть. NXT лучше основы во всем
0
Troublemaker 05 Янв 2017 в 23:38 [Жалоба]
Долго, очень долго мариновали Самоа Джо в НХТ... Ждем в основу и надеемся на годноту
+9
Aries_Strong 05 Янв 2017 в 23:31 [Жалоба]
Тут должны справиться уже сами фанаты, а именно достать уже, наконец, голову из заднего прохода (да, да, тебя это тоже касается) и начать воспринимать Дивизион Полутяжей по достоинству. 

Было бы на что смотреть,выбор мал.Чудеса техники показывают не "все без исключения".
Добрая половина там и рядом не стояла с Перкинсом,Суанном и еще некоторыми.
0
Trasher 05 Янв 2017 в 23:26 [Жалоба]
Сюжет NXT оказался покруче женского на РО, раз уж по 9 балов отхватили Джо с Накамурой как и Шарлотт.
0
Warlord_GEHA456 05 Янв 2017 в 23:15 [Жалоба]
Интересно что надо сделать что бы получить 10 из 10?
0
sunderanny 06 Янв 2017 в 06:16 [Жалоба]
Родиться AJ Styles'ом  biggrin
+3
Warlord_GEHA456 05 Янв 2017 в 23:14 [Жалоба]
Люди что - за фигня полутяжи провели отличное начало, плохую середину и отличнвй конец. Почему всего 4, а не 6, вот просто объясните.
0
Way 06 Янв 2017 в 00:01
Хоть конец, действительно, хороший, но воспринимаются публикой они, все еще, слишком слабо. А это важный критерий.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12039 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10961 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10148 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9910 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9215 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8982 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8371 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8027 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1109 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1066 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2888 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2068 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1849 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.