РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Morena / Опубликовано: 28 Мар 2014 / Публикации автора

«The Icon»: Live Legend – STING (Part 4)


«The Icon»: Live Legend – STING (Part 4)
И наконец, дорогие друзья, перед вами четвёртая, последняя часть повествования о Живой Легенде, Иконе – Стинге. В ней мы расскажем о его карьере с момента ухода из развалившегося WWC и до сегодняшних дней. Несмотря на уже приличный возраст, Стингер продолжает поражать всех своих как поклонников, так и недоброжелателей своим стилем и своей харизмой. Итак, мы начинаем рассказ. Спустя полгода после развала WWC, Эндрю МакМанус организовал новую федерацию WWAS, распорядителем боёв в которой стал сам Брет Харт. Кроме него, в эту федерацию перешли и другие известные на то время рестлеры, которые не захотели идти в WWF/WWE – Джефф Джаррет, Бафф Багвелл, Эвентут Герреро, Дорожний Пёс и прочие. Особой популярности, к сожалению, эта федерация не имела, так как все происходящие в ней PPVне были особо популярними, тем более, что в памяти ещё были образы из WWC. Чуть позже, а именно в середине 2002 года открылась новая федерация – TNA, ставшая частью NWA и стремительно набирающая популярность, в основном за счёт зрелищных боёв легковесов, ушедших из WWAS. И тогда, МакМанус, видя, такого сильного конкурента объявляет, что в скорости к WWAS присоединятся – Лекс Люгери Стинг! Но люди помнили подставу с Сейведжем (вернуть которого МакМанус грозился ранее) не особо ему поверили. Нов этот раз он не обманул зрителей и 28 ноября 2002 года на шоу WWAS команда Люгера и Стинга победила Багвелла и Малиса. Несмотря на не самую лучшую форму (2 года без выступлений, сами понимаете) да и возраст – Люгеру 45, а Стингу 44 – не самое лучшее время для возвращения в про-рестлинг, они вернулись и произвели фурор!

А дальше ещё интереснее – было объявлено, что стинг и Люгер будут драться за вакантный титул Чемпиона WWAS. 8 декабря прошло это шоу и сказать, что это был верх мастерства нельзя, рестлеры ещё не пришли в форму, приёмов было мало, исполнение не самое лучшее, но фанаты были довольны и этим. При помощи Джаррета и его гитары, Люгер стал Чемпионом ровно до 13 декабря 2002 года, когда на хаус-шоу, в Цюрихе, Стинг поверг Люгера и стал новым Чемпионом WWAS.

После этого последовали долгие недели перерыва, пока в апреле 2003 года не было объявлено, что на пятом PPV WWAS, Стинг проведёт свою последнюю защиту – титул против титула, Стинг против Джаррета.

25 мая 2003 года определённо не было днём Стинга. Само шоу, прошло под эгидой сотрудничества WWAS, которое уже фактически загнулось и TNA, которое отчаянно пыталось стать федерацией №2 после WWF/WWE. На самом деле все зрители понимали, что что-то произойдёт, ведь атмосфера на стадионе была мрачной и разочарования подстерегали одно за другим. Сначала чемпион Легковесов из TNA запросто победил своего коллегу из WWAS, а потом и ещё двух рестлеров забрав себе все титулы. После чего на арену вышел Харт и выглядел он… мягко говоря, ужасно. Безусловно, и травмы, и катастрофа в которую он попал дали о себе знать, но за четыре года он ужасно постарел. Далее, все ждали что же покажет Стинг, ведь ему уже 44 года, да, есть рестлеры, которые и в более зрелом возрасте показывают неплохие матчи, а есть и те, которые в 34 года уже уходят из-за травм. А теперь собственно и сам бой – стандартный обмен ударами прошёл и Джаррет взял инициативу в свои руки и попытался ударить Стингера своей гитарой, но Икона перехватил атаку своей битой. Стинг намеревался провести Смертельное Жало Скорпиона, но Джаррет выставил в качестве «живого щита» судью. После этого к рингу направляются Легенда Джо и Штайнер. Стингер почти провёл Смертельный Бросок Скорпиона, но Джо замахнулся гитарой на Стинга, Штайнер отобрал гитару, выкинул Джо с ринга и собственноручно разбил гитару о голову Стинга! После чего положил на него Джаррет и судья отсчитал до 3, тем самым закончив карьеру и Чемпионство Стингера в WWAS. А что дальше? Куда идти Стингу в 45 лет? Фактически перед ним открылись две дороги – одна, на встречу с миллионами своих фанатов, на встречу титулам и славе… в руки Винса МакМэна, который ещё не забыл, как звёзды WCW едва не угробили его компанию. Хотя многие из них перешли к нему и успешно выступают, а некоторые даже получили creative control. Но будучи слишком принципиальным, он не одобрял некоторые действия WWE. Но есть и другая дорога – в TNA, которая благодаря матчам легковесов и кровавым боям между рестлерами ECW и уволенными из WWE, пытается выжить. Да и неизвестно как там примут Стинга. Кроме того, там ещё мало зрителей, и, откровенно говоря, это не федерация Стингера, слишком мелко и показушно, не красиво, не так известно… и все ждали решения Величайшего Чемпиона Всех Времён И Народов… и он выбрал. Выбрал TNA.

В 2003-ем году Стинг подписал контракт на четыре выступления в этой федерации. После чего у него был бой с в команде со Стайлзом против Джаррета и Люгера ,который команда Стингера выиграла. Последним на тот момент матчем Стинга в TNA, стал бой против Джарретта, 17 декабря 2003 года, который Стинг выиграл, впрочем, после боя Король Горы сказал, что бой был не за титул. 24 марта 2004 года Стинг давал интервью, в котором рекламировал свой новый фильм, который должен был выйти осенью «Sting: Moment Of Truth». 31 марта, Стинг вернулся на одну ночь, в качестве специального гостя за рингом, во время четырёхсторонника матча между Абиссом, Стайлзом, Вороном и Роном Киллингсом, победу одержал Ворон. После этого Стинг боролся на Гавайях, а так же на шоу в Корее, с Билли Ганном, которого он победил, в начале 2005 года.

В 2006 году WWE предложило Стингу ещё раз контракт, но он снова отказался, как говорил сам Икона, он не имеет ничего против Винса МакМэна и всегда отзывался о нём хорошо, как, впрочем и сам Винс, который всегда уважал и был рад видеть Стинга в своей комании. Но религиозные взгляды Стинга и собственное мнение всегда расходились с политикой компании №1, Стингер не одобрял многие вещи в WWE, взять хотя бы такие вещи как развратные Поиски Див, сюжеты с некрофилией и прочие вещи. В итоге в конце 2005 года становится известно, что Стив Борден, он же Стинг, он же Икона, подписал контракт с TNA. 1, 2006-ого года, когда Майк Тиней объявил новость, которая стала настоящим новогодним подарком - партнёром Кристиана Кейджа на январском празднике Final Resolution, станет… Стинг! Стинг был в своём привычном "" облике, с битой в руках, и выходил под новую музыку "Toby Mac - Yours, Стинг был в очень хорошей форме, для человека, который почти пять лет не выступал на постоянной основе - скорость, техника, агрессия, всё осталось в Стингере со времён WCW. Хилы получили все фирменные приёмы Стинга, включая Стингер Сплеш. Зрители были в восторге и скандировали Стингу "Welcome Back" и "You Still Got ItФейсы победили после Смертельного Броска Скорпиона от Стинга на Джарретта.

28-ого января, Стинг совершил своё первое появление на национальном телевидении и сказал, что у него никогда не было шанса сказать своим фанатам "Good Bye", но сейчас этот момент настал, он так же сказал, что появление на прошедшем празднике было потрясающим моментом в его жизни, но, не смотря ни на что, он должен уйти. Стинг оставил биту посредине ринга и пошёл к выходу. Но янг ему не поверил и приставил к нему слежку, которая докладывала обо всех перемещениях Стингера с его семьёй. Естественно, спустя некоторое время, Стинг обнаружил это и сделал объявление, что на празднике Destination-X, будет присутствовать Стив Борден.

Live Legend – STING (Part 4) После чего у него было несколько фьюдов вплоть да 2006 года, где в мейневенте шоу, Стингер должен был драться против Джаррета за титул. Все ждали Мкону и когда он вышел мало кто поверил своим глазам, ведь он… сменил гиммик! Снова. Теперь он был с красно-чёрно-белым лицом, в красно-чёрных штанах и без верхней одежды, не считая плаща, в котором он начинал в рестлинге в самом начале. Сначала доминировал Джарретт, всячески обманывая и превосходя Стинга. Казалось бы, что годы уже ушли и Стив Борден действительно стал стар для ринга, но он доказал обратное, начав отлично вести матч, и даже снова провёл Гробовую Плиту, которую не делал с 1999-ого года. После обмена инициативой, Стинг зажал Джеффа в Смертельный Укус Скорпиона и Джарретт сдался, а Стинг выиграл титул чемпиона NWA (частью которой была федерация TNA) в тяжёлом весе спустя 16 лет. Это самый большой промежуток в чемпионстве, в истории пояса.

После этого следовали защиты пояса и немногочисленные матчи с различными соперниками –Джарретом, Стайлозом, Энглом, кейджем, Корнеттом и другими.

После этого самая громкая его победа была в 2011 году над Халком Хоганом, на кону этого боя стояло возвращение компании в руки Дикси Картера, Стинг выиграл, и компания вернулась к её изначальному владельцу. После чего вновь наступил период затишья. В 2012 году он фьюдил с Бобби Рудом и пытался остановить его тайтл-рейн, а в 2013 году посвятил свою деятельность борьбе с «Тузами и восьмёрками».

В конце 2013 года, как мы уже писали ранее в нашей новостной ленте, Стингер проиграл свою карьеру Магнусу и стал свободным агентом, и момент его дебюта в WWE стал близок как никогда.

За всю свою карьеру Стингер выигрывал 23 различных пояса в разных федерациях. Его выход на ринг на тросе из-под потолка, по праву, золотыми буквами вписал в историю рестлинга… он действительно Икона, Живая Легенда. Остаётся надеяться, что в свои 55 лет, Стинг всё таки появится в WWE, как это предполагается и проведёт матч своей мечты против другой Живой Легенды – Фенома, Гробовщика… в любом случае, настоящие фанаты рестлинга всегда будут рады вновь увидеть его на ринге в действии. На этом история карьеры одного из величайших рестлеров истории закончена. Она была безумно насыщенной и интересной, она была профессионально обыгранной и исполненной. Остаётся лишь ждать его нового появления и новых боёв, и, весьма заслуженного, введения в Зал Славы. _x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 Polus6
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Рысь 25 Окт 2014 в 12:52 Спам [Жалоба]
Не знал много
0
Рысь 25 Окт 2014 в 12:52 Спам [Жалоба]
Интересно!!!
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33897 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14037 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11972 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11943 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11398 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11387 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10833 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9367 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3173 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1662 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2092 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3314 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14037 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.