Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: KillOwensKill / Опубликовано: 28 Мар 2017 / Публикации автора

ТОП-5 худших мэйн-ивентов Wrestlemania


ТОП-5 худших мэйн-ивентов Wrestlemania
Совсем недавно была выпущена статья о лучших мейн-ивентах Рестлмании. И, понятное дело, мне захотелось сделать подобную, но теперь с отрицательным оттенком, то бишь написать о худших матчах, которые закрывали главное шоу года. НО! Думаю, никому не интересен разбор древнейших матчей, по типу Халка Хогана и Кинг Конг Банди, либо же Гробовщика и Сайко Сида, так как их банально не смотрела большая часть контингента. Поэтому этот небольшой топ будет из более-менее популярных мейн-ивентов, и не нужно писать комментарии по типу: «уууу, этот матч еще норм, а вот Брет Харт с Йокодзуной такой дикий трэшак устроили, а ты его не включил, предвзятый ты автор». Надеюсь мы друг-друга поняли и можно начинать.

5. WWE Wrestlemania 25: Randy Orton vs Triple H
✩ Оценка Дэйва Мельтцера: 2.5

Сторилайн с этими ребятами считается чуть ли не лучшим в 2009 году, и вообще одной из лучших подводок к мейн-ивенту Рестлмании. Тут было хорошо просто все. Ортон, оправившись от полученной травмы, возобновил свой фьюд с Игроком, посредством нападения на все семейство Макменов, включающее в себя Винса, Шейна и даже Стефани. Рэнди избил их всех, за что поплатился неделей позже, когда Трипл Эйч ворвался к нему в дом, и разносил все, что встречалось на его пути. Ортон же не останавливался на своем, на следующем выпуске он приковал Пола Левека наручниками к канатам и принялся избивать. Он провел фирменное ддт с канатов Стефани, принявшей глупое решение спасать мужа в одиночку. Он поцеловал ее отключенное тело на глазах измученного Игрока, чтобы еще больше вывести из себя, а затем вырубил его кувалдой. Перед самой Рестлманией следовала глобальная потасовка с Легаси и Рэндаллом с одной стороны, и с Игроком, Шейном и Винсом с другой. Между нашими героями был назначен титульный матч, которым, как можно догадаться, владел Трипл Эйч. Казалось бы, что может пойти не так? Крутейший билд-ап, который и близко не встретишь в наше время, продолжительная история, включающая в себя как крепкую дружбу, так и предательство, и само-собой популярные рестлеры, имена которых говорят сами за себя. Но получилось то, что собственно и получилось.

Рестлеры почему-то решили, что будет очень круто начать матч с обмена финишерами, в последствии чего весь темп сбился с первых же секунд, и больше не появлялся вовсе. Пару неинтересных минут в ринг-сайде, пару неинтересных минут на ринге, затем снова ринг-сайд, где был показан увлекательный спот «головой о турн-бакл», и после его проведения, как вы догадались, они снова залезли на ринг, где через силу проводили друг-другу абсолютно неинтересные и однообразные приемы, без намека на реверсы и секвенции. Снова ринг-сайд, только теперь ради второго спота, под названием «головой о ступеньки». Приемы начинают проходить по второму кругу, зрители в зале заметно скучают. Ближе к концу рестлеры пытаются спасти ситуацию, и делают действительно неплохой спот на комментаторском столе, но по иронии судьбы он не ломается. Возмездие Игрока находит свое место, он делает коронный пант кик его же обладателю, бьет кувалдой по лицу, проводит педигри и рефери отсчитывает до трех.

Затянутый и скучный матч. Как мне кажется, главная ошибка в том, что он прошел по классическим правилам, в то время как обоим рестлерам больше импонируют гиммиковые поединки. Но это их не оправдывает. Даже при таком раскладе они могли показать более-менее достойное зрелище, но в итоге мы увидели матч, который казался полной импровизацией не самого высокого качества. Все-таки в главном событии должна была быть непревзойденная встреча Шона Майклза и Гробовщика, тогда Рестлмания получила бы достойное закрытие.

4. WWE Wrestlemania 32: Roman Reigns vs. Triple H
✩ Оценка Дэйва Мельтцера: 3.25

Матч, прошедший чуть менее года назад. Роман Рейнс все так же усилено продвигается как топовый бейбифейс компании, но это не дает должного эффекта, и зрители его полностью отторгают. WWE решаются на отчаянный шаг, и сводят его с Игроком, считая, что фоне великолепного хильского образа церебрального убийцы, Рейнса начнет поддерживать публика. Трипл Эйч возвращается на Королевской Битве и побеждает ее, элиминируя в конце Дина Эмброуза и самого чемпиона Романа Рейнса, побеждая в этом событии и добавляя в свою носатую копилку очередное мировое чемпионство, порождая в сетях шуточки, что ЭГОист быстрее Сины побьет рекорд Флэра. С самого начала все идет не по плану, Игрока поддержали на Рамбле, и продолжали поддерживать на всех еженедельниках после, так и не принимая Романа на обозначенной для него позиции в карде. Не помогло даже брутальное избиение об комментаторский стол, заставившее лицо Рейнса кровоточить.

Матч, стоит признать, получился не такой ужасный с технической стороны как предыдущий в списке, тут были довольно интересные маневры, как от самого Рейнса, так и от Игрока в виде крутого некбрейкера с комментаторского стола. Но зрителям было совершенно наплевать. Нет, они не молчали, они в упор игнорировали сам матч, скандируя имена различных рестлеров, в числе которых было и имя Накамуры, дебютировавшего в WWE днем ранее. Игрок и Роман пытались заинтересовать их, но того, что они делали, было явно недостаточно, да еще с учетом того, что между одним интересным моментом, было десяток скучнейших. Ближе к концу, конечно, матч набрал неплохие обороты, которые украсила Стефани, приняв гарпун от Романа, но это не исправило ситуацию. Нас ждал предсказуемый финал, в виде победы человека, не готового к главным событиям. Эта победа не дала ничего. Так же ничего не дал и выигрыш Левека Королевской Битвы, кроме накрученных достижений. Все, что затевалось ради вытаскивания самоанца из дерьма, не оправдало вложенных сил и потерянных перспектив, в виде победы другого человека и более-менее вменяемого главного события при участии того же Романа. Сам матч был не так плох, как многие говорят, но все грехи, которые ему предшествовали, дают ему полное право находиться в этом списке.

3. WWF Wrestlemania III: Hulk Hogan vs Andre the Giant
✩ Оценка Дэйва Мельтцера: -4

Да, я говорил, что не трону олдовые матчи, но этот довольно таки популярный. + он невероятно плох даже для своего времени, когда по-сути никто не блистал техникой, и хорошие поединки были редкостью. Фьюд строился на том, что Хоган якобы подлизывается к непобежденному Андре Гиганту, чтобы не защищать от него главное чемпионство. Попытки Халка наладить ситуацию не увенчивались успехом, Андре бросил ему вызов на титульный матч, а бесстрашный американский идол его принял.

Матч был целиком и полностью под инициативой Андре Гиганта. На протяжении 10 минут он уничтожал Хогана, и тот ничего не мог сделать, за исключением редких атак. 3 минуты из этих 10, Андре держал Халкстера в медвежьих объятиях, и это было, мягко говоря, не самое интересное зрелище. Хоган, благодаря своей нечеловеческой стойкости и силе воли, смог вырваться из лап двухметрового монстра, и провести ему первый в истории (нет) легендарный бадислэм, за которым последовал коронный лег дроп. Халк победил Гиганта и стал первым, кто сделал это «чисто».

Может быть история подана более-менее грамотно, но матч был отвратительным и скучным, и несмотря на возгласы зрителей, смотрелся невероятно тяжело. Да, вы можете сказать что-то типо: «тупой смарк, ничего ты не понимаешь, тогда все матчи были такими, и для того времени матч Хогана и Гиганта был настоящим шедевром», и вы будете неправы. На той же Рестлмании прошел отличнейший матч между Рэнди Сэвиджом и Рики Стимботом, и несмотря на время, у них получилось показать высочайший уровень, и даже сейчас матч подобного построения неплохо бы смотрелся. Можете так же спихнуть все на то, что такой большой парень как Андре не создан для хороших матчей, и он берет другими аспектами, и частично я с этим соглашусь. Но 23 сентября 1981 года, в стенах New Japan Pro Wrestling, прошел добротнейший матч Андре Гиганта против Стэна Хэнсона (кто не помнит – его ввели в Зал Славы в прошлом году), который изобиловал различными захватами, и был довольно жестким, бодрым и местами даже реалистичным. И на протяжении всех 12 минут наблюдать за этим было одно сплошное удовольствие. Так что в провале мейн-ивента Рестлмании 3 виноват не Андре Гигант, и даже не Хоган, а именно букинг матча, прописанный так, чтобы сделать победу Халка максимально героической. И мне очень жаль, что ради такого они пожертвовали нормальным мейн-ивентом, который вполне мог тогда быть.

2. WWE Wrestlemania XXVII: John Cena vs. The Miz
✩ Оценка Дэйва Мельтцера: 1.25

Фьюда как такового между этими двумя не было. У Сины было подобие на вражду с ведущим Рестлмании, Роком, а Миз под это успешно подстраивался, и кое-как напоминал нам, какой мейн-ивент нас ждет спустя некоторое время. Нас повеселили неплохими сегментами, в которых Миз, в образе Рока, избивает Сину. Ну и в целом он довольно неплохо показывал себя чемпионом, и при всем при этом, внимание на нем было минимальным.

И вот момент истины. Прошел напряженный матч Гробовщика и Игрока, и казалось бы, вот сейчас мейн-ивент даст достойный равноценный ответ. И... Все было плохо. Когда меня спросят, что значит полное отсутствие химии, я покажу им этот матч. Рестлеры держали друг-друга в чинлоках, и периодически проводили рандомные приемы из своего арсенала, которые ну никак не сочетались с происходящим на ринге. Ближе к середине этим стал заниматься только Миз, проводя прием за приемом, и пытаясь удержать Сину, что было, конечно же, безуспешно. Подобная тактика имеет место быть, но только тогда, когда в матче есть напряжение, выработанное за счет интереснейшего фьюда, но тут такого не имелось. Единственный интересный лично для меня момент случился под конец матча, когда Миз вырвался после второго сокрушительного АА, что ему ну совсем несвойственно. После этого как раз и случился тот самый момент с каунт-аутом (КАУНТ-АУТ В МЕЙН-ИВЕНТЕ РЕСТЛМАНИИ), в результате которого матч окончился ничьей. Появился Рок, перезапустил матч, вырубил Сину, и дал Мизу одержать победу.

Думаю вопроса «что же тут не так?» не будет. Тут не так абсолютно все. Начиная от того, что главного чемпиона показывают как дерьмо, которое, имея титул, толком не участвует в своем же фьюде, заканчивая тем, что WWE сделали такую ахинею только для того, чтобы продвинуть фьюд Рока и Сины. И пусть спустя год матч между ними получился довольно неплохим, это все равно не стоит испорченного мейн-ивента. Миз и Сина не виноваты. Пусть они далеко не самые техничные рестлеры в ростере (особенно на тот момент), они могли лучше. Но отсутствие напряжение, в связи с недоработкой сюжета, дало о себе знать, когда, казалось бы, на «больших» моментах зритель должен был затаить дыхание и мысленно отсчитывать вместе с рефери, но не было этой атмосферы, чтобы подобный ход сработал. Все эти факторы сделали матч Миза и Сины худшим мейн-ивентом 21-го века. Но на фоне первого места, все-таки, это было не так плохо.

1.

Читайте также:

Лучший комментарий:
Banana-man 18 Июн 2020 в 05:06 [Жалоба]
Леснар голдберг
0
Trasher 31 Мар 2017 в 08:18 [Жалоба]
Худший маейном можно считать 11 манию где Актера из фильма "в Аду" столкнули с Бам Бам Бигелоу.
0
SergeantKiller 31 Мар 2017 в 23:27 [Жалоба]
Кто-то озвучил глупость, что тот мейн Мании был худшим, потому что в нём участвовал не рестлер, а заезжий футболист, и некоторые начали её повторять. Матч как матч, не было в нём ничего ужасного. Бой Хогана с Андре, хоть я, возможно, склонен его чутка переоценивать, был хуже.
+1
Влюблённый_вампир 31 Мар 2017 в 06:21 [Жалоба]
С чего все решили что мейном будет матч Голдберга?? Должен ведь быть матч Ортона и Брея
0
FanOfTheCleaner 31 Мар 2017 в 15:35 [Жалоба]
Не всегда победа в Роял Рамбле - это гарант мейн-ивента на РеслМании. Голдберг и Леснар более громкая вывеска, поэтому, скорее всего, именно их в главном бою вечера мы и увидим
+2
Earthquaker 31 Мар 2017 в 18:48 [Жалоба]
Да даже не скорее всего, а инфасотка что мы их в мейне увидим. Не доверяют Уайатту и Ортону мейнить РМ, наверное. А вот бой Леснора и старого доброго Голдборга реально громкая вывеска, поэтому на мейн с Ортоном и Уайаттом не стоит надеяться. Да даже Уайатт и Ортон находятся на постере Мании в какой-то жопе мира.
0
Fergal 31 Мар 2017 в 18:50 [Жалоба]
Ну как бы перед рамблом говорили, что победитель отправится в мейн-ивент реслмании. Не знаю, что ццу думают сейчас.
0
KillOwensKill 31 Мар 2017 в 18:59 Спам [Жалоба]
Ты до сих пор не запомнил, что у WWE "мейн-ивент" - растяжимое понятие?
0
Electrical 31 Мар 2017 в 04:30 [Жалоба]
Топ конечно супер, но вот матч Хогана и Андре все таки надо было поставить на первое место, на его фоне даже матч Голдберга и Леснара будет смотреться убедительным.
0
Killer_Den 30 Мар 2017 в 20:34 [Жалоба]
Матч на первом месте настока жалок,что автору было даже жалко свои минимальные силы на то,чтоб указать что это за матч,WWE могет такое.
0
FanOfTheCleaner 30 Мар 2017 в 13:35 [Жалоба]
Мне кажется, оценка -5 даже смотрелась бы как-то прикольнее, чем -4.
А Леснар и Голдберг... А, я уже даже промолчу насчёт этого ужаса
0
redisonsas 21 Окт 2017 в 07:10 Спам
3 звезды
0
Ratohtake 29 Мар 2017 в 17:53 [Жалоба]
1. WWE Wrestlemania XXXIII: Goldberg vs Brock Lesnar ✩ Оценка Дэйва Мельтцера: DUD

boxing
+3
1ceN1ce 29 Мар 2017 в 16:16 [Жалоба]
Прикольно, каждый может поставить свой ненавистный мейн на первое место) Но все мы понимаем, что он нас ждёт на этой мании think
0
Nеkit 29 Мар 2017 в 15:18 [Жалоба]
Пацаны, помогите. Первое место не робит, а в комментах помощи не нашел(
0
AlexWrestling777 29 Мар 2017 в 14:40 [Жалоба]
С 1-м местом метко. Леснар с Голдбергом вряд ли что-тои очень хорошее покажут. Как и Уайатт с Ортоном
0
Mstiyar 29 Мар 2017 в 09:28 [Жалоба]
Хороший обзор молодец, и писательская жилка чувствуется)  Насчет Ортона и HHH согласен на 100% было чертовски обидно после такого фьюда такой бездарный матч посмотреть, то разочарование вспоминается даже сейчас. Если брать не сам мейн, а еще и подготовку к нему то я бы однозначно этот матч поставил на 1 место. Из-за конечного эффекта. 

Миз Сина тоже по делу, тут и два рестлера собрались не шибко зажигающих мягко говоря и отсутствие фьюда и все прочее.
0
Earthquaker 29 Мар 2017 в 09:21 [Жалоба]
Серьезно? Матч Хогана и Гиганта -4? Хочу посмотреть!
0
Kvoterbek 28 Мар 2017 в 23:25 [Жалоба]
Тонкий троллинг насчёт первого места biggrin
0
Подземные_волосы 28 Мар 2017 в 23:13 [Жалоба]
Ортон образца 2009 ! ,да ,такие сюжеты я хочу видеть всегда. Каждый новый эпизод с ним останавливал стрелку часов .

А был тут опрос на тему лучшено злодея ццу всех времен ?
0
Leapton 28 Мар 2017 в 23:36 [Жалоба]
В этом опросе победил бы все равно Роман Рейнс.

Даже если его нет среди номинантов.
0
Choice 28 Мар 2017 в 23:09 [Жалоба]
Думаю Тейкер и Рейнс или Леснар-Голдберг выдадут матч похуже 2 места..Как бы я не уважал Леснара, матча там не будет...
0
JusTaVinO 28 Мар 2017 в 23:09 [Жалоба]
А 1 место у кого то отображается? Или это потому что я с телефона?
0
Leapton 28 Мар 2017 в 23:12 [Жалоба]
Попробуй через прокси, у меня получилось.
+10
DenisBookerT96 29 Мар 2017 в 00:57 [Жалоба]
Точно поможет?
0
Leapton 29 Мар 2017 в 01:09 [Жалоба]
Да чтоб я Нетворк купил, если я вру.
+4
DenisBookerT96 29 Мар 2017 в 01:13 [Жалоба]
Просто я пробовал через прокси онлайн- не получилось
0
Troublemaker 29 Мар 2017 в 05:55 [Жалоба]
пробуй через анонимайзер тогда
0
Noise 29 Мар 2017 в 07:40 [Жалоба]
Анонимайзер-не вариант
0
Kvoterbek 29 Мар 2017 в 01:22 [Жалоба]
У тебя нет выбора. Покупай Нетворк biggrin
0
Leapton 28 Мар 2017 в 23:03 [Жалоба]
Да ладно, матч с Бенуа вышел очень хорошим, зачем ты его на первое место поставил-то?
+2
SergeantKiller 28 Мар 2017 в 23:08 [Жалоба]
Отличный перевод моей реакции на этот топ.  wink
0
Repleyser 28 Мар 2017 в 23:02 [Жалоба]
На секунду показалось и прочитал так "ТОП-5 лучших мэйн-ивентов Wrestlemania".
0
redisonsas 28 Мар 2017 в 23:01
уууу, этот матч еще норм(тот что на первом месте), а вот Брет Харт с Йокодзуной такой дикий трэшак устроили, а ты его не включил, предвзятый ты автор
0
amamysha 28 Мар 2017 в 22:56 [Жалоба]
как тонко на счет первого места)
0
Aries_Strong 28 Мар 2017 в 22:55 [Жалоба]
Слишком много хвальбы про Миза,я понимаю Рейнс ,при своих трех приемах он умеет жестить и очень хорошо взаимодействует с противником,но Миз то полнейшее дно,не способное ни на что,просто пустое место,он ужасен.
0
nikitnood 29 Мар 2017 в 00:24 [Жалоба]
Мне кажется ты путаешь Миза с Дином.
+3
Earthquaker 29 Мар 2017 в 09:19 [Жалоба]
Нет, на тот момент Миз был реально дном.
0
Nеkit 29 Мар 2017 в 14:39 [Жалоба]
Миз всегда был неплох) хах
+1
Earthquaker 29 Мар 2017 в 15:02 [Жалоба]
Ну, я имею в виду ринг-скилл. На тот момент он был реально плох.
0
Malrois 29 Мар 2017 в 19:30 [Жалоба]
На тот момент Миз действительно был дном, но думаю ты согласишься с тем, что сейчас Майк переживает лучший период в карьере.
+1
Aries_Strong 28 Мар 2017 в 22:54 [Жалоба]
Довольно предсказуемое 1-е место  biggrin 
Эх Голди.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 10534 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 9407 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 9231 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 8575 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 8324 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 7882 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 7330 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Рок примет участие в матче на WrestleMania; Большое условие ...
09 Мар 2024 / 7134 просмотров
Рок примет участие в матче на WrestleMania; Большое условие ...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-20 моментов WrestleMania 39 по версии WWE
17 Мар 2024 / 1901 просмотров
ТОП-20 моментов WrestleMania 39 по версии WWE
Плейлист: Превращение ЭйДжей Стайлза в большого ненавистника
16 Мар 2024 / 1951 просмотров
Плейлист: Превращение ЭйДжей Стайлза в большого ненавистника
Плейлист: Дорога Эдди Герреро и Курта Энгла к матчу на WrestleMania 20
15 Мар 2024 / 1321 просмотров
Плейлист: Дорога Эдди Герреро и Курта Энгла к матчу на WrestleMania 20
Плейлист: История Рока на WrestleMania
13 Мар 2024 / 1751 просмотров
Плейлист: История Рока на WrestleMania
ТОП-10 оглушительных реакций на WrestleMania по версии WWE
10 Мар 2024 / 3385 просмотров
ТОП-10 оглушительных реакций на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Звёзды WWE симулируют травмы
09 Мар 2024 / 2595 просмотров
Плейлист: Звёзды WWE симулируют травмы


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.