РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Stone / Опубликовано: 04 Апр 2014 / Публикации автора

Величайшие матчи на Реслмании


Величайшие матчи на Реслмании
Вот уже и на носу юбилейная, 30-ая мания, которая пройдет 7 апреля в Новом Орлеане. В честь этого великого события редакция нашего сайта решила вспомнить о самых величайших матчах, которые прошли на главном шоу года, начиная с 1985-го года. Феноменальных матчей хватает, мы не будем создавать топы и рейтинги, дабы не обидеть фанатов тех или иных рестлеров, поэтому, мы пройдемся от начала, до конца. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой лучших матчей, прочитать немного о каждом, а затем выбрать для себя самый интересный поединок!

WresleMania III 1987 Randy Savage vs Ricky Steambot © Intercontinental Championship

Но начало, выходит не на первую, и даже не на вторую Реслманию. Первый легендарный матч прошел на третьей Реслмании. Рэнди Савейдж против Рикки Дракона Стимбоата, этот матч легендарен тем, что именно они показали миру, что главными звездами могут быть не только тяжеловесы вроде Гиганта и Хогана. Хоть этот матч и прошел в тени противостояния Хогана и Гиганта, но данный матч по праву считается лучшим матчем WWFдесятилетия.

WrestleMania III 1987 Hulk Hogan© vs Andre Giant WWF Championship

Легендарный матч по своему накалу, до этого матча Андре вообще не проигрывал, и никогда не был плохим парнем, но ирония заставила его принять облик злого парня. Это был пик Халкстера, вся Америка сходила по нему с ума. . Да, этот матч не стал таким выдающимся в плане единоборств, как например матч Энгла и Леснара на РМ 19, или матч Харта и Майклза на РМ 12. Но такой атмосферы как 27 марта 1987-го года не было. Зрители лишь от малейших движений двух рестлеров сходили с ума, и взрывались овациями.

WrestleMania V 1989 Hulk Hogan vs Randy Savage © WWF Championship

История бывших напарников оборвалась после Королевской Битвы 89. Всему виной стала Элизабет, которую Рэнди приревновал к Хогану. Исторический матч, и вновь победу одерживает мега герой Халк Хоган. Весь Нью-Джерси скандировал “Hulk” и он не подвел своих фанатов и вновь стал чемпионом Федерации! А к Савейджу еще придут победы.

WrestleMania VI 1990 Hulk Hogan © vs Ultimate Warrior© WWF and Intercontinental Championship

Матч исторический, во-первых, впервые в таком матче встретились два фейса, да еще каких! Зрители разделились на две половины, ведь оба рестлера были самыми популярными на тот момент. В итоге Дорожный Воин побеждает Халка Хогана в невероятном матче и становится новым чемпионом Федерации. После матча Воин продолжал раззадоривать толпу, а Хоган протянул пояс новому чемпиону, и они обнялись! Вот такой триумфальный конец прошел 1 апреля 1990-го года, зрители аплодировали как новому чемпиону, так и вечному Хогану.

WrestleMania VII 1991 Randy Savage vs Ultimate Warrior Career vs Career

Один из самых величайших тернов в истории Реслманий. После того как Воин начал праздновать победу и покидать зал, на ринг вышла Шерри и начала избивать неподвижное тело Рэнди Савейджа. И тогда, под оглушительный рев зрителей на ринг выбежала Элизабет и выкинула Шерри за ринг. Пока Савейдж медленно вставал, она стояла и не двигалась. Савейдж увидел, что вместе с ним на ринг стоит его бывшая возлюбленная! Однако на момент он подумал, что именно она избивала его минутой ранее, Элизабет оправдывалась, все ждали финала.… И через несколько секунд он обнимает свою жену, женщины в зрительском зале аплодируют и плачут воссоединению пары. Горилла Монсун назвал этот момент самым трогательным в истории реслинга, даже ярый хил Бобби Хинан потерял дар речи. А женщины продолжали плакать, а Савейдж покинул зал вместе с Элизабет.…

WrestleMania X 1994 Shawn Michaels© vs Razor Ramon Ladder match Intercontinental Championship

Величайший матч с лестницами, именно этот матч является праотцом всех лестничных матчей в WWF/WWE .

WrestleMania X 1994 Owen Hart vs Bret Hart

Противостояние двух братьев вылилось в один из лучших матчей за всю историю Реслманий. Фанаты стали свидетелями феноменальной техники, ранее не ведомой WWF.

WrestleMania XII 1996 Bret “Hitman” Hart © vs Shawn Michaels Iron match WWF Championship

Лучший матч железного человека за всю историю WWE, первое чемпионство Майклза, вершина пика славы для Шона.

WrestleMania XIII 1997 Bret Hart vs Steve Austin special referee Ken Shamrock, submission match.

Легендарный матч, на котором состоялся двойной терн, Брет стал хилом, Остин фейсом. Остин проиграл матч, но и не сдался. Начало заката Брета в WWF. Стив Остин становится любимчиком публики.

WrestleMania XIV 1998 Kane vs The Undertaker

Один из лучших сюжетов за всю историю WWF, на протяжении 8-ми месяцев Кейн атаковал своего брата, и все это время Гроб отказывался отвечать монстру. Начало фьюда, который продолжится более 12-ти лет.

WrestleMania XIV 1998 Shawn Michael©s vs Stone Cold announcer Mike Tyson WWF Championship

Начало Аттитуды, старт Эры Остина. Фатальная травма Майклза, после которой, он не выйдет на ринг более 4-ех лет.

WrestleMania X-7 2001Vince McMahon vs Shane McMahon

Лучший сюжет 2001-го года, Шейн Макмэн покупает WCW, и стремится свергнуть своего отца, и полностью завладеть компанией.

WrestleMania X-7 2001 Dudley Boyz vs Hardy Boyz vs Edge & Christian WWF Tag Team Championship

Финальное противостояние между тремя лучшими командами Аттитуды. Лучший командный матч, за всю историю Реслманий.

WrestleManiaX-7 2001 TheRock © vs SteveAustin WWF Championship

Закат эпохи Аттитуды, легендарный хилтерн Стива Остина. Зрители впервые наблюдают, как Ледяная Глыба обнимается с Винсом Макмэном.

WrestleMania X-8 2002 Holywood Hogan vs The Rock

Пик популярности Рока, противостояние Халкомании и Аттитуды. Впервые, Хоган появился на Реслмании в качестве хила. Зрители поддерживают Хогана, этот матч чем-то схож с матчем Андре и Хогана на Реслмании III. Главный матч шоу между Игроком и Джерико прошел в тени матча Рока и Хогана.

WrestleMania XIX 2003 Shawn Michaels vs Chris Jericho

Первая Реслмания для Шона после травмы, лучший матч Криса Джерико на Реслманиях.

WrestleMania XIX 2003 Stone Cold vs The Rock

Последнее противостояние двух лучших рестлеров конца 90-ых, начало 2000-ых годов. Последний матч в карьере Стива Остина. Рок впервые побеждает Стива на Реслмании, до этого, он дважды проиграл Остину на главном шоу года. Интересно то, что в двух предыдущих поединках, Рок дважды проигрывал титул чемпиона.

WrestleMania XIX 2003 Kurt Angle © vs Brock Lesnar WWE Championship

Лучший матч в карьере Брока Леснара, именно на 19-ой Реслмании он достигает своего пика популярности. Многие эксперты считают, что если не та памятная печать метеора, то этот матч мог стать лучшим в истории про-реслинга. Перед этим матчем Курт Энгл висел на волоске от инвалидного кресла, сразу после матча он был прооперирован и вернулся в WWEспустя три месяца. Кстати, именно этот матч должен был стать последним в карьере Курта Энгла, однако уже 2014-ый и он по-прежнему в строю, но уже в TNA.

WrestleMania XX 2004 Chris Benoit vs Shawn Michaels vs Triple H© WWE World Heavyweight Championship

Финал 20-ой юбилейной мании, первое и последнее чемпионство Криса Бенуа в WWE. Входит в пятерку лучших матчей Реслманий по версии WON. Впервые в главном матче шоу приняли участие трое рестлеров.

WrestleMania XXI 2005 Kurt Angle vs Shawn Michaels

Величайший матч в современной истории реслинга, классика, RAWvsSmackdown. Лучший матч 2005 года по всем версиям. Первый матч между двумя рестлерами.

WrestleManiaXXII 2006 Edge vs Mick Foley

Один из самых жестоких матчей на главном шоу года. Легенда Хардкора против будущего десятикратного чемпиона мира. После этого матча они объединяются в команду.

WrestleMania XXIV 2008 Shawn Michaels vs Ric Flair

Шон Майклз победил Рика Флера и закончил карьеру легендарного рестлера. На момент 2008-го года он был в реслинге уже 36 лет. Более того, спустя 2 года он начинает выступления в TNA.

WrestleMania XXVI 2010 Bret “Hitman” Hart vs Vince McMahon

Брет Харт появился в WWEспустя 13 лет после знаменитого Монреальского Облома. Винс Макмэн подставил Брета, после чего Харт ушел в WCW. Кульминацией стало противостояние Винса и Брета на Реслмании 26, в котором присутствовала вся семья Брета.

WrestleMania XXVI 2010 The Undertaker vs Shawn Michaels Streak vs Career

Легендарный матч. Последний матч в карьере Шона Майклза, Гробовщик победил Шона и закончил карьеру великого рестлера. После поражение на РМ 25, Шон долго добивался рематча, в итоге он поставил на кон свою карьеру.

WrestleMania XXVIII 2012 The Undertaker vs Triple H Hell In A Cell Special Referee HBK Shawn Michaels

Последнее противостояние старой школы, Тейкер сам стремился к этому матчу, так как на прошлой мании он хоть и победил Игрока, но не мог самостоятельно покинуть ринг. Игрок отказывался от матча, но в это время объявился Шон Майклз, и вскоре Игрок принял вызов. Матч прошел под слоганом Конец Эры.

WrestleManiaXXVIII 2012 TheRock vs JohnCena

Рок вернулся на Реслманию спустя 10 лет, что бы противостоять звезде последних 7 лет Джону Сине. Шоу проходило в родном городе Рока, Майами. После того как Сина пытался исполнить народный локоть, Рок поймал его на подножье скалы и удержал. После этой победы, Рок стал единственным, кто победил на Реслмании, трех главных звезд компании разных поколений. Речь идет о Халке Хогане, Стиве Остине, и соответственно Джоне Сине.

WrestleManiaXXX 2014 The Undertaker vs Brock Lesnar

Брок Леснар победил Гробовщика и прервал легендарный стрик. Даже такие рестлеры как Джимми Снука, Рик Флер, Трипл Эйч, СМ Панк, Шон Майклз, Батиста, Эдж, Рэнди Ортон, Кейн не смогли этого сделать. Самое интересное то, что до матча о победе Брока знали всего 5 человек, Игрок, Винс, Стефани, Гроб и Леснар. Даже сам Пол Хейман был ошарашен результатом. Ходят слухи, что Винс принял такое решение за несколько часов до матча.
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

LeonII 10 Мар 2015 в 15:57 Спам [Жалоба]
На этот раз гроб будет епашить кукареклов.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33961 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14079 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12021 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12004 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11441 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11427 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10860 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9401 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3290 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1681 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2102 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3328 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14079 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.