Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ

WrestleMania (12)

Номер Противники Тип матча Время
1 Лагерь Корнетта (Вэйдер, Британский Бульдог и Оуэн Харт с Джимом Корнеттом) победил Йокозуну, Джэйка "Змею" Робертса и Ахмеда Джонсона Командный матч 12:51
2 Стив Остин (с Тедом ДиБиазом) победил Савио Вегу Одиночный матч 10:05
3 Последний Воин победил Хантера Хёрста Хелмсли Одиночный матч 01:36
4 Гробовщик (с Полом Бирером) победил Дизеля Одиночный матч 16:46
5 Родди Пайпер победил Голдаста в "Голливудской" Уличной Драке Уличная драка -
6 Шон Майклз (с Хосе Лотарио) победил Брета «Киллера» Харта в первом в истории Матче Железный Человек и выиграл Титул Чемпиона ВВФ Железный Человек 1:01:54

На носу РМ 12, Скип и Зип выигрывают командные титулы, однако их матч был вырезан из DVD, поэтому их матч я вообще, никогда не видел. В WWF вернулся Последний Воин и начал фьюд против молодого Хантера, им предложили 10-ти минутный матч, но с таким условием Воин отказывался выходить на ринг. Поэтому, сделали сквош, Трипл Эйч был бит легендой за полторы минуты. Всю Рестлманию Родди Пайпер дрался с Голдастом в уличной драке, начали в начале, закончили ближе к концу. Остин победил Савио Вегу нокаутом после слипера, Гробовщик победил Дизеля, именно тогда впервые заговорили о непобедимости Гробовщика на РМ, и именно тогда его мог победить Дизель, но в последний момент планы поменялись. Пайпер все-таки побеждает Голдаста, рестлеры уже добрались до ринга, где Буян одержал победу. Брет Харт и Шон Майклз провели феноменальный поединок, 60-ти минутный матч Железного Человека, основное время закончилось со счетом 0-0. В дополнительное время Майклз провел СЧМ и впервые стал чемпионом WWF! Родилась новая звезда, спустя 2 года она потухнет на четыре с лишим года, а потом вновь зажгет как и в былые времена. Кстати, на этой РМ, Майклз спустился на канате, и его выход был вдвойне зрелищней.

Бодидоннас (Скип и Зип с Санни) победили Гудвинов (Генри и Пинеас с Хиллбилли Джимом) и выиграли Вакантные Титулы Командных Чемпионов ВВФ в Тёмном Матче (5:21)
Скип удержал Пинеаса.

Мачо Мэн против Хакстера в Матче со Специально Приглашённым Судьёй Миллиардером Тедом в Тёмном Матче матч закончился ничьей

Лагерь Корнетта (Вэйдер, Британский Бульдог и Оуэн Харт с Джимом Корнеттом) победил Йокозуну, Джэйка "Змею" Робертса и Ахмеда Джонсона (12:51)

Вэйдер удержал Робертса после коронной Бомбы Вэйдера.

Стив Остин (с Тедом ДиБиазом) победил Савио Вегу (10:00)
Остин выиграл нокаутом после Слипера.

Последний Воин победил Хантера Хёрста Хелмсли (с Саблей) (1:36)
Воин удержал Хантера после Пресса Воина и коронного Сплэша Воина.
Это было первое появление Воина в ВВФ с 1992 года и дебют Сабли в ВВФ.
После матча, по сюжету, Хелмсли атаковал дебютирующего Марка Меро, который давал интервью за кулисами.

Гробовщик (с Полом Бирером) победил Дизеля (16:46)
Гробовщик удержал Дизеля после коронной Гробовой Плиты.
Родди Пайпер победил Голдаста в "Голливудской" Уличной Драке
На самом деле в матче не было победителя по тем правилам, которые объяснили за неделю до шоу. Матч начался в переулке сзади Арроухед Понд, когда Голдаст уехал от Пайпера на своём золотом Кадиллаке. Через час, Голдаст вернулся в здание. Пайпер с Голдастом продолжили драку на ринге, пока Голдаст окончательно не сбежал из здания.

Шон Майклз (с Хосе Лотарио) победил Брета «Киллера» Харта в первом в истории Матче Железный Человек и выиграл Титул Чемпиона ВВФ (1:01:52)
- Майклз удержал Харта после двух коронных Сладких Зубных Болей.
- Сначала матч закончился после 60 минут со счётом 0-0, но затем Президент ВВФ Горилла Монсун вышел на ринг и объявил что матч будет продолжаться по правилам Внезапная Смерть.

Факты:
Матч между Бретом «Киллером» Хартом и Шоном Майклзом стал самым долгим в истории Рестлманий.
Лого Рестлмании XII было пародией на Лого 20th Century Fox.
Это была единственная Рестлмания на которой состоялся только один матч за Титул.
Это была единственная Рестлмания на которой Лого было изображено на ринге. После шоу, это Лого вырезали и продали через магазин ВВФ.