Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Общение \ Беседка » Репеге?! :O
Репеге?! :O
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 16:41
Зал Славы
Сообщений: 6371
Лул, а его нет.

Давайте просто поговорим. Я расскажу две коротких истории кека проекта, а потом спрошу о вашем мнении.

Выживалка.
Первая идея, так или иначе всколыхнувшая конфачи.
Почему кекнулось: мы с Колей и с Ромой в общем-то так и не придумали, как сделать так, чтобы и система жёсткая и проработанная была, и чтоб игра про взаимодействие внутри группы, и чтоб роль каждого была важна, и чтоб чтоб и мир не «коридорный», и чтоб ведущий не рыдал, когда вы уверенно пройдёте мимо завязки придуманного им гениального мини-сюжета… Отчасти решением было бы репеге про город, в котором творится адок, и в нём есть множество не связанных групп игроков, но вы поняли, лучше за Антон и Свету попробовать ТВоМ пройти, слишком уж похоже )

Детектив.
Вторая идея, о которой знал очень узкий круг избранных. Пришла мне в голову пару недель назад, и я начал пилить.
Беда в том, что история, изначально планировавшаяся на 9 игроков, понемногу стала для от силы 6 игроков. А потом стало ясно, что её надо делать долгой, а не «бетой репеге», как планировалось сначала, мол обкатаем кое-что на маленькой группе, а потом все желающие смогут играться. Ну и объём работы, если честно, я сначала преуменьшил раз в десять. Вскоре стало очевидно, что в придуманной мною истории надо делать более сотни проработанных нпс, десятки описаний локаций, огромную паутину улик… либо я буду делать это в медленном темпе пару месяцев, либо перегорю.

Так вот, сегодня, вроде как, родилось своеобразное, но всё же решение. Идея, которая могла бы удовлетворить желания большинства заинтересованных и, при этом, реализована в кратчайшие сроки. Но, перед тем как делиться ею, я наконец додумался спросить вашего мнения не в конфачах, где подавляющая часть людей превращается в неадекватов, а на форуме, где все такие славные.
Во что хотите играться? В чём хотели бы видеть суть? Какой мир вас привлекает? Нужны ли сложные системы, или будем просто играться в литературку? Пишите всё, что думаете. Может и выйдет из этого толк.
 
(_senteros_) Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 16:54
Забаненные
Сообщений: 130
Во что хотите играться?
1 вариант
В чём хотели бы видеть суть?
Победить всех и вся
Какой мир вас привлекает?
Мрачный, орги, нежить и всякие твари
Нужны ли сложные системы, или будем просто играться в литературку?
Пофиг, главное чтоб было

Добавлено (20.02.2016, 16:54)
---------------------------------------------
Орки*
Знаю про редактирование, лень

 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 16:55
Зал Славы
Сообщений: 6371
Воу, этот момент действительно мало кто верно понял: вопрос "во что хотите играться?" - не выбор между первой и второй идеей. Нет, они обе безнадёжны, как по мне. Я просил вас проявить фантазию и предложить своё.
 
Mega Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 16:57
Зал Славы
Сообщений: 7865
Лично мне подойдёт любой вариант, все в радость. Но в идеале-первый вариант. Всегда же веселее, когда и народу побольше и от него зависит побольше... Крч, наверное, глупость опять сказал, но хоть как-то высказался. Вот.

 
Gorvet Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 16:57
Зал Славы
Сообщений: 5055
Я бы хотел, чтобы РПГ не было совсем уж коридорным(Ролевуха же), но и совсем *идите на все 4 стороны и все тут* не надо -  всех игроков должно быть что-то общее.

Насчет участников: хз, как Ромейн с его политикой продвижения серых новичков, но мне кажется изначально все должно быть повязано на олдфагах "в теме".

Насчет сеттинга: Раньше я бы поставил ставку на что-то из разряда фентези или подобных вещей, но сейчас думаю а почему бы не устроить максимально реалистичный мир, нормальность которого будет постепенно страдать от определенных обстоятельств - например, на какой-нибудь город "опустили" карантинную зону - и из связи с внешним миром у всех нас будут лишь, например, самолеты с провизией. Ну или что-то в этом духе.





Сообщение отредактировал Gorvet - Суббота, 20 Фев 2016, 16:58
 
=Frik= Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 16:59
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Mvpvch ()
Нужны ли сложные системы

Глори, глори. Короче, суть в том, что я придумал как отказаться от псевдорандома, нужно ввести чистый процентаж, нам всего то понадобится социальные исследования реакции индивидуума на стрессы последней сотни лет и социологические изыскания конца прошлого века......
Ой, простите, привычка. На самом деле я думал, как сделать систему проще, ибо старая шутка о том, что суть рпг не в его открытии, а в его длительном и интересном планировании с каждым днем становилась все больше грустной и все меньше шуткой. Но чего то вменяемого не придумал в виду просто таки параноидального отношения к опасности обвинения в необъективности принятия решений, при этом не делая все очевидным и оставить интригу, не превратив все это в какой то математический про гейм.
У меня идей не получилось, кроме как банальная готовность сюжета на сто процентов. А так как коридор в 2016м едва ли кому будет интересен прописать придется просто колоссально много (Тут стоит отметить, что Федя офонарел думать, что его кто то собирается заставлять все это делать в соло), но есть риск, что подобная рутина опять заставит любой актив перегореть и рпг опять умрет не начавшись.
Что предлагаю я? Ничего, увы. Моя позиция такова, что я готов поддержать любую попытку, ибо все же хочу доделать это чертово рпг, но на убой не вижу рабочей схемы. Как то так.
 
=Frik= Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:01
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Gorvet ()
Насчет участников: хз, как Ромейн с его политикой продвижения серых новичков, но мне кажется изначально все должно быть повязано на олдфагах "в теме".

Это касается ВБ как чисто фан развлекухи, рпг как более менее играбельная система требует каких ни каких, а мозгов и понимания, так что тут у меня нет такой политики.
 
Mega Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:02
Зал Славы
Сообщений: 7865
Блин, не прочитал сообщение Феди. Раз подробно-то мб вечером.

 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:05
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата =Frik= ()
в виду просто таки параноидального отношения к опасности обвинения в необъективности принятия решений

Именно. В выживалке, где многое бы зависело от рандома, на которое не влияла бы воля ведущего, могли бы начаться ДРАМЫ и "это потому что я тебя в вб сливал", что было бы просто отвратительно.

Цитата =Frik= ()
Тут стоит отметить, что Федя офонарел думать, что его кто то собирается заставлять все это делать в соло

С детективом, думаю, и так понятно в чём дело. Это всё же формат на одного ведущего, там вы с Колей мне бы больше как сознательные игроки бы пригодились.
 
Gorvet Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:09
Зал Славы
Сообщений: 5055
Вот меня тут просветили, что моя идея копирует ТВоМ, который мне услужливо расшифровал Самат.
Так вот - даже если копирует, то это все равно интереснее, чем миллионы РПГ-фэнтези или постап, или, упаси нас всех, зомби.
Так что, если что, я буду голосовать за первый вариант(или хотя бы за максимально приближенный к нему)





Сообщение отредактировал Gorvet - Суббота, 20 Фев 2016, 17:10
 
=Frik= Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:14
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Mvpvch ()

С детективом, думаю, и так понятно в чём дело. Это всё же формат на одного ведущего, там вы с Колей мне бы больше как сознательные игроки бы пригодились.

Есть прикол с полусознательным авторством. Ибо для создания толпы ложных нпс не обязательно знать сюжет.
 
=Frik= Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:15
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Gorvet ()
Так что, если что, я буду голосовать за первый вариант

Так то я повторю, он описал мертвые варианты, вместе и историей их смерти. Нельзя выбирать себе жену на кладбище, это настолько аксиома, что я даже теряюсь как ее объяснить.
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:15
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата =Frik= ()
Ибо для создания толпы ложных нпс не обязательно знать сюжет.

Да, но в итоге ты знаешь, что они подставные yes
 
=Frik= Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:18
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Mvpvch ()
Да, но в итоге ты знаешь, что они подставные

Ну, тут можно не пересекать.... в общем ты понял.
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 17:19
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата =Frik= ()
Ну, тут можно не пересекать.... в общем ты понял.

В детективе полузакрытого типа, где на тебя вываливается сотка знакомых тебе неписей - нет
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Общение \ Беседка » Репеге?! :O
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту