РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 22 Дек 2016 / Публикации автора

Итоги 2016 года: Дольф Зигглер, Аполло Крюс, Клуб, Бэйрон Корбин


Итоги 2016 года: Дольф Зигглер, Аполло Крюс, Клуб, Бэйрон Корбин
Продолжая рубрику с подведением итогов сегодня мы бы хотели рассмотреть таких кандидатур: Аполло Крюс, Клуб, Бэйрон К Корбин и Дольф Зигглер. Практически все рестлеры в этом списке посвятили этот год попытка стать чемпионами различных титулов, однако никому кроме Дольфа Зигглера это не удалось. Более подробнее читайте ниже:

Дольф Зигглер

Дольф Зиглер очень нестабильный персонаж, и часто переживает взлеты и падения, 2016 не стал исключением, и прошел по подобной же схеме. Дольф участвовал в Королевской Битве, где вышел под номером 28 и был выбит Трипл Эйчем через 7 минут. Позже начал мини-фьюд с Кевином Оуэнсом за интерконтинентальное чемпионстве, который протек вплоть до Фастлейна, на котором Кевин отстоял свое чемпионство. На Рестлмании был задействован как участник титульного лестничного матча, но победить в нем он не сумел. Далее увяз в унылом фьюде с Бароном Корбином, которого победил на Payback, но проиграл на Extreme Rules (причем в обоих случаях на пре-шоу). Не зная, что же делать с Дольфом, руководство решило продолжить сие замечательное противостояние и дотянуть аж до Money in the Bank, где Корбин и Зиглер столкнулись в третий раз, уже в основной части PPV, но Дольфа, по законам жанра, опять ждала неудача.

На последнем специальном шоу перед драфтом, Battleground, он не был задействован, но зато на следующем эпизоде Smackdown он победил Джона Сину, Эй Джей Стайлза, Барона Корбина, Аполло Крюса и Брэя Уайатта, став претендентом #1 на главное чемпионство, которым на тот момент владел Дин Эмброуз. Начался относительно неплохой фьюд, в ходе которого Дольф показал себя с эмоциональной стороны и пообещал, что сделает все, ради победы на главном шоу лета. На SummerSlam проиграл Дину Эмброузу после первых же «грязных делишек». На следующем Smackdown вновь попытался получить тайтл-шот, но это право забрал Эй Джей Стайлз, победив Дольфа в отличном матче.

Отчаявшись, Зиглер пошел в гонку за интерконтинентальный титул, начав фьюд с Мизом, но попытка выиграть его на Backlash завершилась неудачей. После этого Дольф поставил на кон карьеру и злобный манимейкер дал ему шанс. Зиглер победил Миза на No Mercy и стал новым интерконтинентальным чемпионом. Но его рейн продлился не очень долго, всего 37 дней, после чего чемпионство вернулось к прежнему владельцу, а после Дольф проиграл во всех своих реваншах. Но судьба не отвернулась от него, и на данный момент Зиглер опять претендует на мировой титул, коим владеет Стайлз.

Итог: год Дольфа сумбурный, он успел познать и самые низы лоу-карда и вершины мид-карда. Но хочу сказать вот что, пусть он и проигрывал, пусть у него нет ни одного выигрышного фьюда, но большую часть года он был в титульных гонках, кроме того трехмесячного отрезка, когда тягался с Бароном. Положение Дольфа более-менее стабильное, и судя по последним еженедельникам, его продолжат использовать как мид-кардера.

Оценка 2016 года: 6/10

Аполло Крюс

До апреля Аполло Крюс был занят выступлениям в NXT. 4 апреля 2016 года дебютировал на RAW и победил Тайлера Бриза. Далее участвовал в одиночных матчах, пока впервые не проиграл на RAW за 23 мая в матче против Криса Джерико за право участвовать в MITB матче. В результате Драфта был отправлен на синий бренд, где спустя некоторое время нашел в себя в гонке за ИК титул. Он стал первым претендентом на титул ИК чемпиона и сразился против Миза на SummerSlam 2016, но победить ему не удалось. На данный момент Аполло Крюс продолжает искать себя в попытка реанимировать своего персонажа.

Оценка 2016 года: 3/10

Бэйрон Корбин

Корбин начал свой год ни шатко, ни валко. В январе он крутился вокруг НХТ титула, но вылетел из противостояния (что на самом деле ожидаемо – в противниках у него тогда были Самоа Джо и Сэми Зейн). Уже в марте Бэрон завязал фьюд с Остином Эйриэсом, который закончился на TakeOver: Dallas – и там Корбин также проиграл. Однако уже на WrestleMania 32 Волк выиграл мемориальный батл-роял в честь Андрэ Гиганта. Далее последовал дебют на Raw, где «Одинокий Волк» моментально не смог найти общего языка с Дольфом Зиглером – это привело их к матчу на Payback’e, где Бэрон проиграл по сворачиванию. Позже он, опять же, благодаря Зиглеру, упустил свой шанс побороться за США титул, что вылилось в их второй матч на PPV, Extreme Rules, где Корбин смог одержать победу. Однако закончился тот фьюд уже на MITB – также победой Бэрона. На Драфте Корбин попал на SmackDown, где попытался стать претендентом на Интер-Континентальный титул, но проиграл из-за Калисто. Уничтожив и травмировав лучадора, Корбин победил Аполо Крюса и прицепился к Джеку Свагеру, что привело к матчу между ними на No Mercy, где Бэрон уверенно победил. Позже он был объявлен членом команды SmackDown, но был заменен на Шейна МакМена из-за вернувшегося Калисто. Это стоило последнему победы над Брайаном Кендриком. В итоге на TLC мы все увидели поединок Калисто и Корбина, где последний смог отомстить лучадору, который множество раз крал у того возможность бороться за титул или участвовать в важных событиях.

Вывод: Можно уверенно сказать, что Корбина готовят к относительно-масштабному пушу в наступающем году. В 2016 году он вечно крутился вокруг претендентства на титулы разной степени важности(НХТ титул, США или ИК), но постоянно проигрывал – после этого он, чаще всего, вступал в конфронтацию с вторым лузером тех матчей и заканчивал все эти фьюды на победной для себя ноте. Не стоит забывать и про победный дебют аж на самой WrestleMania, так что, с практически 100% вероятностью, Корбин возьмет какой либо титул в 2017 году, а пока что это просто довольно уверенный старт в основном ростере, главной целью которого было «прощупывание почвы».

Оценка 2016 года: 6/10

Клуб

Клуб дебютировал на RAW от 11 апреля. Команда сразу же начала фьюд с Братьями Усо. Вскоре противостояние слилось со фьюдом ЭйДжей Стайлза и Романа Рейнса. Во время противостояния Клуб всячески помогал ЭйДжею, в тоже время продолжая сюжетную линию с Братьями. В итоге на PPV Payback Клуб пытался помочь Стайлзу выиграть главное чемпионство компании в матче против Рейнса, однако ЭйДжею не удалось заполучить титул. Фьюд продолжился, причем и у ЭйДжея, и у Клуба. На PPV Extreme Rules Клуб одержал победу над Братьями в командном торнадо матче. На этом же шоу закончилось противостояние Стайлза и Рейнса. Вскоре после этого начался фьюд Клуба (к группировке теперь официально присоединился ЭйДжей) против Джона Сины. Всё переросло в одиночный матч Стайлза и Сины на PPV Money in the Bank, где Клуб проиграл в многостороннем матче за командные титулы, однако вскоре помог ЭйДжею одержать победу над Джоном. Вскоре к фьюду присоединились SAWFT. На последнем PPV перед Драфтом Клуб полным составом противостоял Джону Сине и SAWFT. В самом поединке победу одержала вторая команда, после удачного удержания Сины на Стайлзе. После этого во время Клуб был отправлен на RAW, а Стайлз на Смэкдаун. Таким образом группировка была вынуждена распасться, оставив Люка и Карла без ЭйДжея.

Началось противостояние Галлоуза и Андерсона против Нового Дня, который закончился командным поединком за командные титулы на PPV SummerSlam. Матч закончился по дисквалификации в пользу Клуба. Фьюд не окончился, посему на эксклюзивном PPV от RAW Clash of Champions назначили ещё один матч за командные титулы. На сей раз Галлоуз и Андерсон снова потерпели поражения, но уже по удержанию, после того, как Вудс ударил Карла тромбоном, пока рефери был отвлечен. На следующем RAW произошёл ещё один матч за чемпионства, однако Клуб снова потерпел поражение. На Hell in a Cell Карл и Люк победили SAWFT, и месяц спустя, в традиционном матче 10 на 10 на выбывание потерпели поражение, однако команда RAW одержала победу.

Итог: Этот год для Карла и Люка в частности выдался не лучшим. Попытки одержать победу в матче за командные титулы не увенчивались успехом, хоть и таких попыток было не мало. Кроме фьюда против Нового Дня и Рейнса с Братьями Усо мало чем запомнились. Будем надеяться, что в 2017 команда добьётся больших успехов.

Оценка 2016 года: 4/10

В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Дольф Зигглер (KillOwensKill), Клуб (ШонМайклз), Бэйрон Корбин (Gorvet), Аполло Крюс (Wonkz).


Читайте также:
Итоги 2016 года: Пейдж, Бризанго, Кейн, Невилл

Читайте также:

Лучший комментарий:
Al_Sanders 24 Дек 2016 в 06:38 [Жалоба]
Жаль долфь не хил ему бы подошло
0
FanOfTheCleaner 23 Дек 2016 в 17:01 [Жалоба]
Дольф как лягушка-путешественница. Мид-кард, лоу-кард, мид-кард, аппер-мид, мид-кард. Где он только не успел побывать. Порадовалась за него под конец года, потому что наконец-то стал снова доказывать, что он чего-то, да стоит. Зигглер вполне может стать одним из топовых фейсов Смэкдауна, если и дальше давать ему адекватные нормальные фьюды.
Крюс? О, а о нём вспомнили?
Корбин... Он потихоньку, но начинает раскрываться. Но всё равно не люблю я его. И в то же время отвращения не вызывает. А матч с Калисто так вообще порадовал. Не ожидала, что эти разные противники могут так хорошо сработаться.
Вот никогда не прекращу говорить, как мне обидно за Клуб. Вот пока их нормально не продвинут в командном дивизионе. Парни-то должны получить тайтл-рейн, хотя бы недолгий. И это ведь вполне может быть в следующем году, если чемпионами будут Энцо и Кэсс.
0
Invictus 24 Дек 2016 в 22:16 [Жалоба]
Сколько новых видов карда. Мельтцер сейчас, наверное, почувствовал неприятное покалывание в районе пятой точки
0
SergeantKiller 23 Дек 2016 в 11:16 [Жалоба]
Почему-то не вспомнили про фьюд Крюса с Шеймусом. Хотя это вряд ли сказалось бы на увеличении его годового балла.
0
Troublemaker 23 Дек 2016 в 07:33 [Жалоба]
Очень обидно за Клуб, прям так, что пукан негодует, но Винси... делает так, как ему нужно!
К остальным рестлерам симпатий не испытываю
+1
Greenwood 23 Дек 2016 в 00:07 [Жалоба]
Меня начинает трясти от ужаса, когда говорят, что Корбину готовят пуш, но, к сожалению, похоже всё к этому и идёт... Крюса действительно жалко, такой исполнитель пропадает.
+1
WWEdemonKane 22 Дек 2016 в 23:15 [Жалоба]
В отличии от Корбина,Крюса и Клуба, у Зигглера был неплохой год и самый интригующий фьюд с Мизом, где на кону "Выскочки" стояла карьера. smile
+1
Reykjavik 22 Дек 2016 в 22:16 [Жалоба]
Ну что сказать ,у Дольфа были, как взлеты, так и падения, а фьюд его за ИК титул с Мизом- это конечно нечто, классика жанра, хотелось бы чтоб Дольф вышел на прежний уровень и боролся за главный титул компании, Аполло- год неоднозначный, было несколько возможностей выиграть титул, претенденств, но безуспешно, но думаю ,что то для него такое приготовят интересное ,главное, чтоб не сделали джоббера из него, загубят просто его талант и карьеру, Корбин -это конечно нечто ,Уничтожает всех на своем пути, и я думаю ,ему дадут титульник, рано или поздно или хотя бы претенденство, интересно было бы посмотреть на него в каком то интересном фьюде. Что касается Клуба- дебютировали они громко ,всех разносили, несколько раз боролись за командные титулы против Нового Дня, но всегда чего то не хватало, как мне кажется, титулы им не дали, так как они доминаторы и их гиммик может наскучить, и просто станут, как Вознесение после перехода из NXT, им нужен интересный сегмент какой то или даже гиммик поменять + арсенал приемов разнообразить
0
zaopi65 22 Дек 2016 в 21:29 [Жалоба]
Все они терялись в этом году.Если для Корбина это был удачный год на ППВ(побеждал он на них 6 раз,а проиграл всего 1),то про всех остальных этого нельзя сказать.Тот же Дольф участвовал 10 раз на ППВ и выиграл всего 2(Корбина и Миза),Аполло выиграл 2 матча на ППВ и один проиграл тому же Корбину.Клуб-это отдельная история.Думал Дольфу 4 поставите,но как же я обрадовался что ему поставили 6.Всем остальным тоже правильно
0
Эстэ 22 Дек 2016 в 21:01 [Жалоба]
Надеюсь Зигглера ещё подтянут. Корбину точно что-то да и перепадет. Вот Крюс и Клуб абсолютно убитые персонажи, вряд ли им хоть что-то светит, если Клубу может быть дадут понюхать командные титулы, то Крюс скорее всего так и будет барахтаться на дне лоукада и пре-шоу.
0
Trasher 22 Дек 2016 в 20:47 [Жалоба]
Вообще Battleground был после драфта но все матчи были составлены до драфта, а уж затем все отправились по брендам.
0
JBK 22 Дек 2016 в 20:38 [Жалоба]
У меня к админам просьба!Не давайте killOwensKill выставлять оценку Ортону за этот год по скольку мне кажется даже если он например заслужил 5 то он поставит 2!Ну а в основном его мнение лично я ценю!
+2
KillOwensKill 22 Дек 2016 в 21:07 [Жалоба]
А еще я не шибко люблю Дольфа, но это мне не помешало выставить ему более-менее объективную оценку.
Да и какая к черту вкусовщина, когда речь идет о итогах года? Тут хочешь-не хочешь а приходится ставить то, что есть.
P.S. не брал я твоего Ортона, про него даже писать нечего.
0
Nеkit 22 Дек 2016 в 21:15 [Жалоба]
Такое может быть?
0
FanOfTheCleaner 23 Дек 2016 в 16:54 [Жалоба]
Вполне, если два пользователя одновременно поставят дизлайк на комментарий, у которого хотя бы один плюс есть
0
Fruitcake 22 Дек 2016 в 20:25
Про Зигглера, Клуб и Корбина добавить нечего. Все вроде бы как разложено по полочкам и оценки правильные. А вот насчет Аполло хочется только добавить (прошу прощения за тавтологию), что порой он настолько теряется в ростере, что начинаешь забывать про его существование.
На эту тему есть анекдот.

Винс смотрит выпуск Smackdown Live, и доходит до сегмента, в котором фигурируют Миз, Марис, Аполло Крюс и Габриэль Иглесиас. Глядя на габариты Аполло, МакМэн восклицает:
- О, а что это за темнокожий парень? Может подписать его?
+17
Nеkit 22 Дек 2016 в 20:20 [Жалоба]
Эх, Зигглер недооценен. В этом году его единственным титулом так и останется Межконтинентальный. Но он неплохо себя показал, уж по-лучше, чем тот же Корбин, и оценка, только по моему мнению, должна быть не ниже 7.
Жду:
+1
KillOwensKill 22 Дек 2016 в 20:24 [Жалоба]
Без разницы, Корбин позиционируется как топовый аппермид-кардер, причем довольно стабильный, Зиглер же скакал из мида в лоу весь этот год, и все свои противостояния проиграл. Тут не за что ставить 7. 
И судя по количеству тайтл-шотов, не сказал бы, что он недооценен
+2
Nеkit 22 Дек 2016 в 20:28 [Жалоба]
Ок. Твое мнение не спорю
0
ШонМайклз 22 Дек 2016 в 20:26 Спам [Жалоба]
По мне он уж слишком переоценён. Ничего хорошего кроме селлинга, по сути, в нём нет. Очень посредственный ринг-скилл с очень маленьким количеством приёмов, посредственная харизма, мик-скилл, а так же отсутствующий гиммик. Уж очень он переоценён фанатами, и в какой-то степени компанией. Да и сравнение с Корбиным довольно странное. Если бы ты сравнил с Мизом, я бы ещё понял. В этом году они стали прям друг с другом ассоциироваться.
+1
Nеkit 22 Дек 2016 в 20:43 [Жалоба]
Зрители не могут ни за что любить и уважать рестлера.
0
ШонМайклз 22 Дек 2016 в 20:47 Спам [Жалоба]
Кто-то любит его за то, что он фейс, кто-то по тому, что это мнение им навязал кто-то другой. Вообще таких "групп" людей не мало, и все они чем-то отличаются.
+1
Fruitcake 22 Дек 2016 в 21:23
<Зачитал как минимум 2 ярких, действительно запоминающихся промо за год
<Слабые мик-скилл и харизма

Просто посмотри последний Smackdown, чтобы увидеть, у кого из троих участников сегмента с Корбином, Стайлзом и Зигглером наиболее выдающиеся способности на микрофоне. Да даже в сегментах с Дином, который считается одним из лучших микрофонщиков WWE он выглядел более чем убедительно. Все, что плохо в Зигглере - букинг его персонажа, в которого сложно поверить. Хотя, если бы я судил исключительно по букингу, в моих кумирах никогда бы не было Оуэна Харта и Британского Бульдога, так и не добившихся мирового пояса.

А насчет слабо проглядывающегося персонажа... Ну мэйнерам же не мешает их отсутствие, чего уж в мид-кард-то заглядывать.
+2
WhyToJay 22 Дек 2016 в 20:19 [Жалоба]
Корбину и в под конец этого года связло стать претендентом на WWE чемпионство. Из этой четверки больше всего жалко Клуб, которых просто растоптали.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33839 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13985 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11912 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11888 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11357 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11341 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10804 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9337 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 2945 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1628 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2075 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3303 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13985 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.