| 
Автор:  VЕL / Опубликовано: 06 Янв 2021 / Публикации автора  | 
| Война по средам: декабрь 2020  | 
|  Лучший комментарий:  | |
|  
 
В такой ситуации будет просто неправильно не отдать должное AEW. NXT старался, даже вышел в своём развитии на шаг вперёд. Комедийная ситуация с Раффом наконец-то закончена, Гаргано заслуженно чемпион, пусть передаёт свой титул хоть кому-то достойному, а не этому недоразумению. Приста же временно отстранили от гонки за титул и столкнули с Кроссом в качестве корма. Кросс, несомненно, вернёт титул NXT ближе к весне, но ему нужен разгон, чтобы напомнить о своей легитимности. Прист, может, и подоминирует над ним, не хотелось бы сквоша. Всё же Кросс только втягивается и это можно обыграть. Всё равно победа будет означать его однозначное возвращение, а сливать статус Приста, недавнего чемпиона, не хотелось бы. Хорошее специальное шоу анонсировано, хороший ТейкОвер был. Ждём раскрытия Люмиса как ведущего, хотя и слабо представляю себе это, а также хорошие матчи Тимоти - Чиампа, Балор - О'Райли и Гонсалез и Рией. Шоу, без преувеличения, может стать праздником рестлинга. Также плюсик в карму NXT за то, что окончательно от восприятия женщин как див в WWE, пусть шаги уже были, и "женская революция" как бы, но WarGames между ними украл шоу. И дальше будет больше, учитывая матч Рии до последней стоящей на ногах. WWE таки эволюционирует благодаря подготовительной площадке.  AEW. Стинг! Стинг! То, что перекрывает большинство заслуг NXT в этом месяце. Да, он пенсионер. Но он и икона. С нетерпением жду его матчей, пусть и кинематографических. Джерико он точно не упустит  И продвижения Дарби, непосредственно связанного со Стингом. А вот пародия на "Монреальский Облом", которую осуществило AEW, не зашла. Да, был вау-эффект. Его и не могло не быть. Но, по сути, Омегу не отстранили от титула, Хан достаточно спокойно воспринимает ситуацию, не так, как должен был бы (представьте Винса на его месте), Омега себе разгуливает и тут, и там с самодовольным Доном Каллисом. Мостик с Impact проложен, но выглядит это как капитуляция AEW. Не слишком это выглядит статусно, как по мне, пусть и открывает возможности для рестлеров обеих компаний. Омега - выдающийся рестлер, спору нет, но как предатель зашёл слабо. А вот команда Тэзза не раскрыта. Будем ждать! Потенциал большой. Командные титулы должны будут забрать скоро и породить противостояние с Янг Бакс, а значит, и с Элитой. Потому что, пусть у них и рейн, но соперники какие-то сырые, пусть матчи и годные. Как спот-фесты. Но в соперников не веришь, как в серьёзных претендентов. И последнее. Хабер. Земля пухом... Очень красиво поступили с его сыном, женой, весь ростер. Снимаю перед ними шляпу. Хан - бизнесмен с человеческим лицом.  
 
 
+1 
    
 
Ну, да. Это не делает его лучшим на микрофоне. То что Тэзз впервые нашел с кем то контакт (помянем дуеты с Борашем, Стайлзом и Тинеем), не значит, что он лучший на микрофоне. Он всё такая же бездарность, говорить такие фразы это как минимум неуважение к работе Джерико, Шавоне, Экскалибура, Кингстона, которые вполне могут претендовать на такие титулы. 
  
 
0 
   
Way
 07 Янв 2021 в 05:34  
 
 
 
 
Я скорее имел в виду именно его подачу в сегментах Команды Тэзза. Что до комментирования, ну может быть так и есть, просто я хоть и более-менее знаю английский, но зарубежные комментаторы для меня почему-то всегда как фон, никогда не получалось вслушиваться.  
 
 
+2 
    
 
Выбор сложный. Эти бренды действительно показали хороший результат в декабре. Но все же AEW немного лучше, как мне показалось. Рад что в НХТ Гаргано смог наконец-то защитить титул. Смена главного чемпиона в AEW тоже не может не радовать. Но возращение Мартинез в важные события закидывать не стал бы. Я ничего не имею против исполнительницы, но возращение какое-то сумбурное. Ну ни туда ни сюда. Надеюсь что она сможет реабилитироваться и вииграет титул у Ширай, а то последняя уже выжала с чемпионства все и теперь просто "существует и держит чемпионство" 
  
 
0 
    
 
Тут разницы нет. ЗА или ПРОТИВ, факт в том, что он выбрал WWE, потому что это его любимый бренд, а с AEW он даже не желает ознакомится. Отсюда выходит формулировка: "WWE всегда будет лучше, потому что я его люблю, даже если я не смотрел и не смотрю другие шоу". А вот именно это как раз не правильно 
  
 
0 
    
 
Это из разряда "Не читал, но осуждаю". И зря. Я лично сам на AEW и переключился как только узнал о нем. Действительно показывают хороший реслинг. Это как глоток свежего воздуха среди монополии Винса, которая изрядно уже поднадоела. Я не навязываю сейчас свое мнение, просто не правильно голосовать только из за того что "WWE мой любимый бренд" не ознакомившись с его конкурентом 
  
 
 
+1 
    
 
Я не раз сталкивался с такими людьми. Условно я их назвал "Секта свидетелей Макмэна". Они не признают никакие промоушены кроме WWE, только и твердят, что Винс рано или поздно выкупит их (ибо нечего конкурировать с батей реслинга) как ECW и WCW, а реслеры, которые перейшли в другие промоушены есть подлые предатели. Я хоть и фанат AEW, но я ничего не имею против WWE и продолжаю за ним следить. Очень обидно, что есть такие фаны, которые топят конкретно за один бренд и не признают ничего другого или нового 
  
 
 
+1 
    
 
Ну так эта компания уже состоялась много десятилетий назад, конечно я не буду признавать ткакие промоушены как AEW, TNA, у которых то по сути и нету истории за плечами и кроме крутых матчей этим компаниям похвастаться и нечем то больше по сути. А комментарий вообще оставил в шутку, не думал, что это даже кого-то раззадорит. 
  
 
0 
    
 
Ну шутка так шутка, претензий нет. Просто текст не передает интонации, так что не понимаешь, рофлит ли человек или на полном серьезе. Вот со "свидетелями Макмэна" мне приходилось сталкиваться в живую. И там действительно тяжелый случай. Ну а многолетняя история вмиг может померкнуть, если компания не сможет дать годный сюжет и крутые матчи. Так что новое - не значит плохое.  UPD: насчет TNA. Нине это живой мертвец в лице Impact, который пытается реабилетироваться за счет AEW  
 
0 
    
 
Между выбором "прекрасный Тэйковер и хороший билд-ап" и "два сильных эпизода, один из которых - трибьют" предпочту не выбирать вообще. Я конечно пойму, почему многие выберут AEW ибо трибьют в честь Броди Ли, но если выбирать, отбросив этот трибьют потому что это не трагедия AEW, а трагедия всего рестлинга, то я выберу NXT. Но Трибьют не отбросить поэтому я выбираю ни тех, ни других. 
  
 
0 
    
 
Несмотря на тот факт, что NXT в этом месяце показали себя очень сильно, во многом благодаря весьма достойному Тейковеру и добротной подготовке к New Year’s Evil, AEW в непростой схватке вырывают победу в этом месяце, в большей степени даже не из-за среднего качества еженедельников, сколько из-за конкретных двух эпизодов: Winter Is Coming - на котором мы увидели долгожданный и весьма шокирующий хил-тёрн Омеги, и ещё более неожиданный дебют Стинга. И само собой трогательный Tribute Броди Ли, эпизод, который не только стал решающим для меня фактором при выборе победителя за декабрь в войне по средам, но и вообще заслуживает звания одного из лучших реслинг-еженедельников в истории 
  
 
0 
   | |
 Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись. 
[ Регистрация | Вход ]
| Присоединяйтесь в наше сообщество | 
| Главное за месяц | 
| Самые активные читатели | ||||||||||||||||||||
|  | 
| Это интересно | ||
| 
 | 
|   | 25 Окт 2025 / 1775 просмотров Плейлист: Феноменальные командные партнёры ЭйДжей Стайлза | 
|   | 24 Окт 2025 / 1980 просмотров Плейлист: Звёзды устраивают драки за кулисами | 
|   | 22 Окт 2025 / 1323 просмотров Плейлист: Брон Брейкер и Бронсон Рид включают режим зверя | 
|   | 20 Окт 2025 / 2689 просмотров ТОП-10 самых пугающих возвращений по версии WWE | 
|   | 18 Окт 2025 / 3004 просмотров Плейлист: Звёзды устраивают бунт | 
| Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2025 
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.  
 |  |  | 





















 
 






 
 

 
 












 
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
   