РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Общение \ Беседка » Репеге?! :O
Репеге?! :O
Mortifera Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 19:25
Комментатор
Сообщений: 1987
Сидел я в своем танке, никого не трогал... Но разбудили меня: "Пойдем, - говорят, - идеи наши для РПГ смотреть". Ну, раз позвали - отчегоб не пойти, решил я, да только вот о том факте, что я к этому делу подхожу внимательно, основательно и, в какой-то мере, даже зло, предупредить забыл.
Терпите теперь.
Цитата Mvpvch ()
Островной (или по другой причине изолированной от остального мира) городок фентезийного мира. В городке понемногу начинается БП, скорее всего в виде эпидемии, в следствии чего порт города закрывается и покинуть остров не представляется возможным.
Игроки – кто угодно, не влияющие сильно на жизнь города (не мэры и не главы гильдии воров, вроде такого). Всё это – огромная песочница, где каждый может творить что угодно. Хотите «епик» - мутите пати с другими игроками в таверне и идите рубить монстров в канализацию или типа того. Выживалку – возьмите простого ремесленника, в чьём городе вот-вот начнётся адок. Детектив – запросите и через какое-то время будет вам. Литературку – играйте в разговоры за чашечкой душистого травяного чая с другим игроком.
Ведущие организуют ваш досуг исходя из ваших запросов («я подошёл к доске объявлений таверны, в надежде найти работёнку, достойную такого героя как я»), отыгрывают нпс, когда это нужно, и периодически влетают к вам со случайными событиями.

Здоровская идея, правда. Правда, есть ма-а-а-аленький такой минус... Она не будет работать. Серьезно, ты не учитываешь ни спицифику местной аудитории, ни специфику игры в локационке, ни специфику форума, в конце-то концов... Вот если бы ты мне сказал, что в скайпе соберется шесть человек (включая тебя), и один из них будет водить оставшихся по этому сеттингу - я, возможно, и поверил бы, но так - можно даже и не пытаться. Я тут постарался прикинуть, что нужно для реализации твоей идеи в масштабах нашего форума, и вот что получилось:
- Наличие хоть какого-то опыта игры в такие ролевые у всех игроков и большого опыта вождения - у всех ведущих. Да-да, как ни банально бы это звучало, но без этого далеко не уедешь. Люди должны понимать, по крайней мере, что "Достать пулемет и расстрелять всех к чертям" в фэнтези-сеттинге - не лучшая идея, не говоря уже о долгосрочных отсутствиях аккурат в разгар очередного похода за добычей. И да, плюсом к этому пункту еще стоит добавить, что на каждую "стандартную партию" (пять человек, иначе говоря), должен приходиться один активный и полной энергии мастер, в противном случае все скатится в застои и массовое недовольство.
- Эпизодная система игры. Да, я-таки выем тебе мозг этим своим бзиком, но, поверь мне, я делаю это исключительно из добрых побуждений. Пойми же, что в локационке такое не реализуется - как минимум, помешает невозможность синхронизировать время в разных локациях (когда, например, в одном месте персонаж ложится спать, а встает только на утро, а в другой в это время и минуты не проходит), а так же огромные проблемы с загруженностью, когда на форуме, вообще не предназначенном для этого, нагромождено огромное количество пустых и однообразных тем. Это, к слову, еще не говоря об огромной запутанности хронологии, когда начинающему игроку сложно будет определить, кто, откуда и зачем направился, и можно ли присоединиться к ним в их отыгрыше.
- Долгий онлайн игроков хотя бы примерно в одни и те же часы. Ну и да, это - наиболее очевидный и понятный пункт. Не хочешь, чтобы первый день жизни твоего перса затянулся на два-три месяца реального отыгрыша - будь добр сидеть на сайте несколько часов к ряду и обеспечь явку всех соигроков.
На самом деле, это далеко не вся моя аргументация, и я более чем уверен, что большую часть своих доводов уже забыл, но это не так важно. В крайнем случае - потом будут дополнительные аргументы для нашего возможного спора. Ну, а раз уж в начале был вопрос о предпочитаемом сеттинге, то я могу сказать тут всего пару вещей:
- Описание сеттинга должно быть лаконичным.
- В описании сеттинга не должно быть очень много подробностей - вообще, если мы говорим об активном мастеринге, то само описание можно ограничиться парой фраз вроде: "Вы на острове. Уплыть нельзя. Кругом - средневековье с магией. Вы можете быть разбойником, инквизитором, деревенщиной или толстым мужиком в рясе. Постарайтесь не сдохнуть. Удачи".
- В сеттинге обязательно должна быть инквизиция, причем неважно, говорим мы о фэнтези, НФ, постаппокалипсисе или городской фантастике - она вписывается всюду. Ну и да, тут, пожалуй, без комментариев.
Вообще, я на полном серьезе готов помочь вам в вашей идеи - я в любом случае планировал в ближайшее время пойти на какую-нибудь ФРПГ, а тут такая возможность поиграть уже со знакомыми людьми... Вы, главное, обращайтесь.


Смотри, Илон Маск, я тут что-то нажала!
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:01
Зал Славы
Сообщений: 6371
Лемартес, сорян, но такой острый негатив на Ваху чёт сразу пошёл от нескольких человек, что не.

Цитата threecccc ()
"Достать пулемет и расстрелять всех к чертям"

Их убьют. Делая выживалку, мы хотели сделать ожидание до создания нового персонажа, после смерти старого, в 6 месяцев ирл (за которые репеге, скорее всего, уже бы закрылось). Тут, на самом деле, я бы не стал делать его особо короче. Так что хотя бы чуточку адекватный человек и так всё поймёт.

Цитата threecccc ()
"стандартную партию" (пять человек, иначе говоря)

Ты не очень понял суть. Стандартные шаблонные днд партии возможны, но Горвет, к примеру, собрался играть местного тюремщика, и играться в стандартное "я подошёл к трактирщику, чтобы спросить насчёт работы" он не хочет, судя по всему. Определённая часть людей готова играть просто в словеску, классический ДМ им нужен будет не так часто.

Цитата threecccc ()
нагромождено огромное количество пустых и однообразных тем.

Зачем? Играть можно и в одной теме, просто указывая место действия. Время так же можно делать весьма условным, разделяя на "до" и "после" определённого значимого события.

Цитата threecccc ()
Долгий онлайн игроков хотя бы примерно в одни и те же часы.

Вот тут нужна самоорганизация. Находить соигроков подходящих по темпу всё же стоит самостоятельно )

Насчёт сеттинга - да, ты прав во всём, и мы именно с таким подходом сейчас ведём обсуждение.

И пойми, если бы мы хотел бы попробовать большую проработанную фрпг - мы бы не делали её здесь biggrin
Да, однажды мы всё же запилим гениальную проработанную игрулю с отточенной игромеханикой и целым взводом ведущих, но пока мы предлагаем только так. Надо хотя бы начать.
Я не гарантирую качества, но готов гарантировать хотя бы небольшой фан от такого времяпрепровождения happy
 
Лемартес Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:03
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Mvpvch, эээ... У кого "нескольких"?

Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:05
Зал Славы
Сообщений: 6371
Лемартес, Гурмет, Хайд, кто-то ещё ^_^
Остальные воздержались, так что перевес однозначен


Сообщение отредактировал Mvpvch - Суббота, 20 Фев 2016, 20:08
 
Лемартес Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:11
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Mvpvch, вижу один пост от Горвета и один от тебя. Чем вам ваха так не угодила-то? Это достаточно универсальный сеттинг, в котором есть всё, можно отыграть почти любую ситуацию.

Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:16
Зал Славы
Сообщений: 6371
Лемартес, я агрюсь как могу и гоню людей сюда, но все всё равно всё обсуждают в вк sad
Чел, я вот вообще не шарю в Вахе. Знаю, что там инквизиторы, танки, орки и 40,000, миниатюрки и видеоигры, это реально все мои познания. Я как-то не готов играть по тому, в чём вообще не разбираюсь. Что там у Хайда - хз. Ромейн отмалчивается по этому поводу.
 
Лемартес Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:21
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Mvpvch, тащемта, как я уже говорил, можно запилить сюжет, где знания вахи требуются, по сути, нулевые. Со всем остальным я максимально помогу, поверь, это достаточно простой сеттинг, который несложно коротко описать.

Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...

Сообщение отредактировал Лемартес - Суббота, 20 Фев 2016, 20:22
 
Mortifera Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:24
Комментатор
Сообщений: 1987
Цитата Mvpvch ()
Их убьют. Делая выживалку, мы хотели сделать ожидание до создания нового персонажа, после смерти старого, в 6 месяцев ирл (за которые репеге, скорее всего, уже бы закрылось). Тут, на самом деле, я бы не стал делать его особо короче. Так что хотя бы чуточку адекватный человек и так всё поймёт.

Эм... Убить - в массовой фрпг, да еще и за одну провинность? А ты жесток, честно. Да еще и, фактически, без права на воскрешение/создание нового перса... Бр-р. Я все, конечно, понимаю, но игроков как держать будешь - не цепями ли к скале прикуешь, случаем?

Цитата Mvpvch ()
Ты не очень понял суть. Стандартные шаблонные днд партии возможны, но Горвет, к примеру, собрался играть местного тюремщика, и играться в стандартное "я подошёл к трактирщику, чтобы спросить насчёт работы" он не хочет, судя по всему. Определённая часть людей готова играть просто в словеску, классический ДМ им нужен будет не так часто.

Окей, теперь понял. Те, кто будут ходить в данжоны и выполнять квесты, будут под надзором мастера, а остальные - предоставлены сами себе, верно? Ну, тогда это немного более реалистично - в такое я, по крайней мере, играл уже.

Цитата Mvpvch ()
Зачем? Играть можно и в одной теме, просто указывая место действия. Время так же можно делать весьма условным, разделяя на "до" и "после" определённого значимого события.

А... Это как бы и не локационка тогда получается, а вполне себе эпизодка, просто с небольшим смещением в сторону. Ну и да, в одной теме вести отыгрыши - это все же хаос получится, а вот если каждый сюжет будет играться в своей теме с правом перехода в чужую, если персонаж в то же время находится в том же месте или просто нужен еще и для того сюжета - это уже дело.
Цитата Mvpvch ()
Вот тут нужна самоорганизация. Находить соигроков подходящих по темпу всё же стоит самостоятельно )

Так ведь и не узнаешь, пока не поиграешь, а потом тебя уже в сюжет втянут. В общем, этот момент нужно как-то продумать, причем всем - и игрокам, и оргам (подчеркиваю, оргам, не оркам).
Цитата Mvpvch ()
Насчёт сеттинга - да, ты прав во всём, и мы именно с таким подходом сейчас ведём обсуждение.

Цитата threecccc ()
В сеттинге обязательно должна быть инквизиция

Насчет этого - тоже? Ну, тогда ты понял, какую роль я себе забиваю.
Цитата Mvpvch ()
И пойми, если бы мы хотел бы попробовать большую проработанную фрпг - мы бы не делали её здесь
Да, однажды мы всё же запилим гениальную проработанную игрулю с отточенной игромеханикой и целым взводом ведущих, но пока мы предлагаем только так. Надо хотя бы начать.
Я не гарантирую качества, но готов гарантировать хотя бы небольшой фан от такого времяпрепровождения

Так я ведь все понимаю, и даже предлагаю вам альтернативу - соберитесь в голосовом сервисе любом и там поводите сперва одну партию, а там уж сразу можно будет переходить к "большой и проработанной", минуя этап данного форума, ибо пока что я действительно не понимаю, чего вы за него так цепляетесь. Как говорится, "Оставьте PWNews для рестлинга, а поигрульки свои в скайпе устраивайте!", вот.


Смотри, Илон Маск, я тут что-то нажала!

Сообщение отредактировал threecccc - Суббота, 20 Фев 2016, 20:27
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:42
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата threecccc ()
а остальные - предоставлены сами себе, верно?

Да, но с периодическими вмешательствами со стороны ведущего в виде событий.

Цитата threecccc ()
это все же хаос получится,

Честно, я пока вообще не уверен, что в эту движню залетит больше 10ти людей, по крайней мере надолго.

Цитата threecccc ()
соберитесь в голосовом сервисе любом

Привет, я живу в 2016ом и у меня нет микро
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:46
Зал Славы
Сообщений: 6371
И блин, как я уже написал, однажды мы сделаем что-то глобальное, но пока я вижу репеге только в формате дружеских посиделок. Это не что-то глобальное, типа двух известных букв.
Посмотри тему старого рпг (на второй странице общения). Она была крайне проста в устройстве, но ведь доставляла.
 
Mortifera Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:46
Комментатор
Сообщений: 1987
Цитата Mvpvch ()
Да, но с периодическими вмешательствами со стороны ведущего в виде событий.

Ну, это естественно.
Цитата Mvpvch ()

Честно, я пока вообще не уверен, что в эту движню залетит больше 10ти людей, по крайней мере надолго.

Тем более не вижу смысла делать это здесь, а не в скайпике - пусть даже текстом, коль у тебя нет микрофона.
Цитата Mvpvch ()
Привет, я живу в 2016ом и у меня нет микро

Думаешь, нашел отмазку? Если для тебя это такая большая проблема - черкни мне в личку свой адресс, я в течении недели тебе его вышлю, мне не жалко.


Смотри, Илон Маск, я тут что-то нажала!
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:48
Зал Славы
Сообщений: 6371
threecccc, брось, скайп - это ужасный вариант для игры в несколько линий.
 
Mortifera Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:51
Комментатор
Сообщений: 1987
Mvpvch, а вот форум на тему рестлинга - прекрасное для этого место, верно?

Смотри, Илон Маск, я тут что-то нажала!
 
Mvpvch Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:53
Зал Славы
Сообщений: 6371
threecccc, на самом деле я действительно призадумался о том, чтобы запилить форумок (тем более домены второго уровня "koty-voiteli" и "sims2rpg" не дают мне покоя), но боюсь, что это уплывёт немного не в ту степь.
 
Gorvet Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 20:54
Зал Славы
Сообщений: 5055
Mvpvch, 
Цитата
Привет, я живу в 2016ом и у меня нет микро
Я думал я один такой остался



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Общение \ Беседка » Репеге?! :O
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту