РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Архив - только для чтения
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Старые темы » Ситуация Украины (Ситуация Украины)
Ситуация Украины
Punkasaurus Дата: Среда, 19 Фев 2014, 22:39
Рестлер
Сообщений: 6387
Цитата Morena ()
и тебе "донбасский"
 
Цитата Morena ()
я не считаю жителей некоторых западноукраинских областей украинцами
Чего точно не ожидал,так это микромайдана на форуме о реслинге.

Видимо,раскол такой силы,что действительно трудно представить.


Мне не хватает Punkasaurus'а...(c)Morena
 
Morena Дата: Среда, 19 Фев 2014, 22:44
Зал Славы
Сообщений: 5608
Цитата Punkasaurus ()
Чего точно не ожидал,так это микромайдана на форуме о реслинге.
Никакого майдана. Тема для обсуждения - я написала свою мысль, поддержала общение и немного представила из себя питчера.

Цитата Punkasaurus ()
Видимо,раскол такой силы,что действительно трудно представить.
Бисмарк дождался.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
Punkasaurus Дата: Среда, 19 Фев 2014, 22:58
Рестлер
Сообщений: 6387
Цитата Morena ()
я написала свою мысль,
Тем не менее...эта мысль о многом говорит и проясняет события,происходящие на Украине.

Символизирует.

Цитата Morena ()
представила из себя питчера
Желаю,чтобы ты выступала в роли питчера по более радостным событиям.

Morena, а кто тогда они...эти "жители некоторых западноукраинских областей"?


Мне не хватает Punkasaurus'а...(c)Morena
 
Morena Дата: Среда, 19 Фев 2014, 23:14
Зал Славы
Сообщений: 5608
Цитата Punkasaurus ()
Желаю,чтобы ты выступала в роли питчера по более радостным событиям.
Не вопрос. Можем поговорить об Миллигане (только ЛС). Знакомый персонаж?

Цитата Punkasaurus ()
Morena, а кто тогда они...эти "жители некоторых западноукраинских областей"?
В этнико-историческом разрезе, жители территории правобережной Украины украинцами не являются, ибо присоединились только в 1939 году, до этого момента, на этих территориях проживало смешанное население - украинцев, поляков, венгеров, австрийцев, чехов, румын, молдаван, словаков. И так было всё время ибо эти территории, исторически всегда принадлежали приграничным странам, каждой по кусочку. В 1939 году эти части собрали, скомпоновали и присоединили к левобережной Украине и югу. 
И глядя не них сейчас, видишь - менталитет не такой, как у остальных жителей Украины, язык - и тот не такой, вероисповедование, по большей части - не такое же.

Они не украинцы, в истинном понимании слова. Настоящие Украинцы живут в Полтаве и Полтавской области. Всё. Всё остальное - это помесь нескольких народов. Это если разобраться исторически и этнически. А вот то, что в душе - это разговор не целесообразный ибо "чужая душа - потёмки".


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
Morena Дата: Среда, 19 Фев 2014, 23:17
Зал Славы
Сообщений: 5608
Цитата Punkasaurus ()
Тем не менее...эта мысль о многом говорит и проясняет события,происходящие на Украине. Символизирует.

Не знаю, что тебе моя мысль прояснила, но моё скромное мнение - эта гражданская война, произвол и провокация с обеих сторон власти.
Пока, я надеюсь, что она скоро утихнет или хотя бы не распространится дальше Киева... пока, я на это надеюсь.

Но мне становится страшно с каждым днём. И с каждым днём меня посещает та мысль, которую раньше, я не допускала вообще.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
Punkasaurus Дата: Среда, 19 Фев 2014, 23:31
Рестлер
Сообщений: 6387
Цитата Morena ()
Можем поговорить об Миллигане (только ЛС).
ЛС - слишком мучительно пилить сообщения.

Цитата Morena ()
Не знаю, что тебе моя мысль прояснила
Собственно...

Ты не считаешь некоторых конкретных людей жителями своей страны,а они считают наоборот(возможно).

Это звучит так же,если бы я говорил,что не считаю чеченцев или башкиров жителями моей страны.

Цитата Morena ()
Они не украинцы, в истинном понимании слова.
Истинное понимание слова зависит от самого понимателя.
Цитата Morena ()
В этнико-историческом разрезе, жители территории правобережной Украины украинцами не являются, ибо присоединились только в 1939 году, до этого момента, на этих территориях проживало смешанное население - украинцев, поляков, венгеров, австрийцев, чехов, румын, молдаван, словаков. И так было всё время ибо эти территории, исторически всегда принадлежали приграничным странам, каждой по кусочку. В 1939 году эти части собрали, скомпоновали и присоединили к левобережной Украине и югу.  И глядя не них сейчас, видишь - менталитет не такой, как у остальных жителей Украины, язык - и тот не такой, вероисповедование, по большей части - не такое же.
Т.е. если

1)Эта территория не относится к Украине

2)Люди,проживающие на этой территории,не являются "украинцами"

Ты за разделение страны?


Мне не хватает Punkasaurus'а...(c)Morena

Сообщение отредактировал Punkasaurus - Среда, 19 Фев 2014, 23:39
 
Morena Дата: Среда, 19 Фев 2014, 23:54
Зал Славы
Сообщений: 5608
Цитата Punkasaurus ()
ЛС - слишком мучительно пилить сообщения.
Есть место, где ЛС не надо "пилить".

Цитата Punkasaurus ()
1)Эта территория не относится к Украине 2)Люди,проживающие на этой территории,не являются "украинцами"
Ты не совсем верно истолковал суть моего сообщения, хотя близко. Они не коренные украинцы, собственно они не украинцы в этническом плане. То что  у них написано в паспорте - это одно, но этнически, они не принадлежат к этому народу. Исключительно этническое понимание.

Цитата Punkasaurus ()
Истинное понимание слова зависит от самого понимателя.
Цитата Punkasaurus ()
Это звучит так же,если бы я говорил,что не считаю чеченцев или башкиров жителями моей страны.
Но ты же не написал - русские, ты написал "чеченцы... башкири...  моя страна". Я говорю идентично - они живут в этой стране, но этническая национальность у них другая. 
Цитата Punkasaurus ()
а они считают наоборот(возможно).
О, они уверенны, что они украинцы, хотя даже историю и язык этой страны не знают. А, например в Чехии или Венгрии, чтобы стать жителем этой страны по праву, надо сдать экзамен на знание языка и историю. Но это лишь пример.

Цитата Punkasaurus ()
Ты за разделение страны?
Не совсем.
Мне нравится идея образования федеративных округов как у вас в стране, и последующее перераспределение исчислений, доходов, субсидий и дотаций. Хотя в таком случае, кое-кому, придётся несладко.
Но прям дробить страну - нет, это лишнее.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
DRUM503 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 00:55
Рестлер
Сообщений: 587
Цитата Punkasaurus ()
Такие десять лет,когда ты еще в под стол пешком ходил.Вот кого и надо турнуть их темы,так это школьников,которые даже историю не знают

если ты думаешь, что родившись в год раскола союза, ты умнее всех, то ты ошибаешься..
десять лет... не могу понять о чем ты?
оранжевая революция? тут особо ничего больше и не было такого значимого..
историю я знаю на отлично, потому не стоит умничать.
просто растолкуй.
лично мое мнение:
майдан - просто стадо безмозглых людей, которым 3 рахита сказали идите палите все к чертям мы добьемся "лучшей жизни без диктатуры", а те пошли..но никто не задумывается,что эти жертвы - напрасны, а даже если кто-то считает иначе, то для семьи погибшего жертва эта напрасна и не нужна была. Детям нужен отец, а не "герой, который погиб на МАЙДАНЕ". Единственные для кого это может быть гордостью, так это западенцы, которые живут без отдачи, их обеспечивают, а они ничего обратно не отдают(кто-то, а они вообще должны сидеть тихонько).




Сообщение отредактировал DRUM503 - Четверг, 20 Фев 2014, 00:55
 
Punkasaurus Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 01:02
Рестлер
Сообщений: 6387
Цитата DRUM503 ()
если ты думаешь, что родившись в год раскола союза, ты умнее всех, то ты ошибаешься..
Не всех,но тебя - это точно.

Цитата DRUM503 ()
оранжевая революция? тут особо ничего больше и не было такого значимого..
Лол.

Что и подтверждает мои слова.


Мне не хватает Punkasaurus'а...(c)Morena
 
DRUM503 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 01:22
Рестлер
Сообщений: 587
Цитата Punkasaurus ()
Цитата DRUM503 ()
если ты думаешь, что родившись в год раскола союза, ты умнее всех, то ты ошибаешься..
Не всех,но тебя - это точно.

Цитата DRUM503 ()
оранжевая революция? тут особо ничего больше и не было такого значимого..
Лол.

Что и подтверждает мои слова.

ну, если ты умнее, вперед - открой мне глаза на то, чего я не знаю..


 
ChopIsDish Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 01:25
Звезда WWE
Сообщений: 2466
начинаю понимать что я идиот и зря создал эту тему, не такого я если честно ожидал...Может ее все таки лучше запереть на огромный замок и расплавить ключ?


 
Punkasaurus Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 01:41
Рестлер
Сообщений: 6387
Цитата DRUM503 ()
ну, если ты умнее, вперед - открой мне глаза
Я уже свое мнение высказал.

Если ты не понимаешь,что нынешняя ситуация напрямую связана с событиями 10летней давности,то мне с тобой говорить не о чем.


Мне не хватает Punkasaurus'а...(c)Morena
 
Аркаша Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 02:32
Зал Славы
Сообщений: 1093
Цитата ChopIsDish ()
начинаю понимать что я идиот и зря создал эту тему, не такого я если честно ожидал...Может ее все таки лучше запереть на огромный замок и расплавить ключ?
На самом деле, тут реально многие вещи всплывают "между строк". Это важно для понимания ситуации. 

А тема ведь действительно горячая, без огневой полемики она и не может быть.
 
Morena Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 17:22
Зал Славы
Сообщений: 5608
Цитата Punkasaurus ()
Если ты не понимаешь,что нынешняя ситуация напрямую связана с событиями 10 летней давности,то мне с тобой говорить не о чем.
Поддерживаю всеми возможными способами. Тут даже между строк искать не надо, любой здравомыслящий человек это понимает и видит. Ошибка, допущенная в 2004 году достигла своего пика в 2014 году.

Цитата Аркаша ()
На самом деле, тут реально многие вещи всплывают "между строк". Это важно для понимания ситуации.
Так и должно быть. СМИ затуманивают разум и дезинформируют, поэтому, если хочется понять ситуацию, надо смотреть глубже в корень проблемы и анализировать, как минимум пять источников, при чём, в этом списке должны находиться те, кто непосредственно связан с этим, так сказать из первых уст.

Вот и в Харькове не совсем спокойно стало... то, что человек 200 стоят возле памятника Шевченко уже второй месяц это ладно, их всё равно Геша дальше не пускает никуда, а вот то, что второкурсников Национального университета внутренних дел Украины (18-и летних мальчиков) выгоняют насильно в Киев на баррикады - это страшно и волнения перед зданием университета на площади Восстания тому подтверждение.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
ChopIsDish Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 18:54
Звезда WWE
Сообщений: 2466
Цитата Аркаша ()
А тема ведь действительно горячая, без огневой полемики она и не может быть.

ну в таком случае живем.

А сейчас последние новости. Горожане во Львове спалили до тла военную базу. Часть боеприпасов, а именно большая часть сгорела до тла или как говорят репортеры просто скомуниздили. Начинает появлятся у меня такой вопрос. Что будет дальше. Как поведут себя соседние страны, или же отдаленные, а именно США?

Добавлено (20.02.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Так же есть примерно 10 новых жертв. И со стороны майдана и со стороны властей

Добавлено (20.02.2014, 18:22)
---------------------------------------------
обсуждения обсуждением, но можно и немного приколов 

Добавлено (20.02.2014, 18:54)
---------------------------------------------
Сегодня будет проведено собрание в Раде. Вопрос будет таков: пойдет ли в отставку Янукович. А если пойдет кто пойдет в кандидаты на пост президента(выборы будут досрочные)



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Старые темы » Ситуация Украины (Ситуация Украины)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту