РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW King of Pro-Wrestling
Анализ и оценки NJPW King of Pro-Wrestling
ШонМайклз Дата: Понедельник, 09 Окт 2017, 15:33
Зал Славы
Сообщений: 8088
Только для аналитиков. Кард шоу:

1. Hiromu Takahashi, SANADA & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Leo Tonga

2. Hirooki Goto & Toru Yano vs. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.

3. Ryusuke Taguchi & Ricochet © vs. Roppongi 3K - IWGP Jr. Tag Team Championship

4. Killer Elite Squad © vs. Guerillas of Destiny vs. War Machine - Elimination Triple Threat for IWGP Tag Team Championship

5. Kenny Omega, Cody & Marty Scurll vs. Baretta, YOSHI-HASHI & Jado

6. Kota Ibushi & Juice Robinson vs. Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe

7. KUSHIDA © vs. Will Ospreay - IWGP Jr. Heavyweight Championship

8. Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - IWGP Championship contract for a match at WK 12

9. Kazuchika Okada © vs. EVIL - IWGP Heavyweight Championship



 
ШонМайклз Дата: Среда, 11 Окт 2017, 01:49
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Hiromu Takahashi, SANADA & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Leo Tonga

Слабенький матч, хотя впрочем хорошо подошедший на роль оупенера. Не могу выделить чего-то выдающегося в поединке, так как был он довольно невзрачен и после просмотра забывается очень быстро. Единственное, что могу выделить, так это очень хорошую, как по мне, концовку. Она была действительно забавная и вызывала именно те эмоции, которые должна была - смех.

Моя оценка - 2.75 звезды

2. Hirooki Goto & Toru Yano vs. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.

Собственно, сей командный поединок тоже не выдался чем-то особенным, а в некотором роде стал даже хуже предыдущего. Да, совместная работа болевыми от Сузуки и Сейбра над Яно была хороша, но, по сути, больше вы тут ничего не увидите. Концовка матча же была отвратительной. Очередной слив Минору, хоть и не по удержанию, а по отсчёту. Теперь не осталось сомнений, что Яно - следующий претендент на НЕВЕР титул. Даже не знаю, смеяться с этого факта или же плакать. В любом случае, хоть и не идеальное, но и не самое плохое начало шоу. Видали и похуже.

Моя оценка - 2.5 звезды

3. Ryusuke Taguchi & Ricochet © vs. Roppongi 3K - IWGP Jr. Tag Team Championship


А вот это уже очень хороший поединок. Скажу честно, совершенно не ожидал того, что Рокки даже не примет участие в матче. О том, что Раппонги 3К окажутся Шо и Йо, думаю можно даже не говорить, этого не ожидал никто. Тем не менее, не смотря на то, что я видел этих парней впервые, они произвели хорошее впечатление. Конечно, матч прошёл далеко не в стиле NJPW, но почти каждые поединки за командные чемпионства среди полутяжей выглядят именно так. Иногда они получаются хорошими, иногда нет. Сегодня был первый случай. Отличный, ритмичный, динамично-вокаличный матч, который начал выдавать хорошую динамику и легкий для просмотра экшн с самых первых секунд поединка. Тагучи хорошо справлялся с интертейментом, в то время как Рикошет занимался непосредственно рестлингом в матче. Множество секвенций, спотов - всё присутствует. Никак не ожидал увидеть победу дебютантов, но всё же они хорошо себя показали и, в принципе, думаю могут стать хорошими чемпионами. Роль менеджера, думаю, Ромеро хорошо подойдёт.

Моя оценка - 4.25 звезды

4. Killer Elite Squad © vs. Guerillas of Destiny vs. War Machine - Elimination Triple Threat for IWGP Tag Team Championship


Скажу честно, смотрел я видел далеко не все трёхсторонники между этими командами. Насколько я помню, видел я лишь один из них. Слышал разговоры о том, что с каждым разом становилось всё лучше и сей матч стал апогеем качества. Что ж, он действительно был хорош. Даже не смотря на то, что посторонние предметы здесь использовались не так часто, но и без них было на что посмотреть. Хорошие командные работы от всех участников (разве что сами чемпионы не сильно впечатлили), плюс очень удачная идея с вырыванием из командных финишеров друг друга. Да, может быть это ударило по их легитимности, однако это лишь помогло поединку. Ожидал, что качество заметно упадёт после выхода Тамы и Танги из матча, но нет. Машины с Киллерами не опустили планку, после чего последовала защита КЕС. Не сказал бы, что очевидная, к слову.

Моя оценка - 4.25 звезды

5. Kenny Omega, Cody & Marty Scurll vs. Baretta, YOSHI-HASHI & Jado


Очень двоякое ощущение остаётся после просмотра этого матча. Вроде как он был и хорош, в нём был неплохой интертеймент и под конец даже динамичный рестлинг, правда всего этого как-то не особо хватило. Опять таки, в конце поединка была хорошая динамика (причём от всех участников матча), но в начале её сильно не хватало. Далеко не самый идеальный интертеймент явно не вытягивал первую половину поединка, что было сильно заметно. Собственно, вторая часть хороша, но вот первая подвела.

Моя оценка - 3.25 звезды

6. Kota Ibushi & Juice Robinson vs. Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe


Ожидал большего от этого матча. Я не говорю, что он вышел плохим, впрочем, как по мне, можно было и лучше. Казалось бы, что стычки Ибуши и Танахаши должны были приводить в экстаз и накалять атмосферу перед их матчем за ИК титул, но что-то этого я так и не прочувствовал. Все их драки были довольно банальные и неинтересные, ну а про Джуса и Макабе даже говорить не стоит. Только концовка, где все участники матча стали друг другу проводить комбинации, как-то цепляла, а так больше ничего.

Моя оценка - 3 звезды

7. KUSHIDA © vs. Will Ospreay - IWGP Jr. Heavyweight Championship

Отличный матч. Знаете, я не могу сказать, что моё мнение об Оспрее сильно изменилось, но всё же чуть-чуть лучше к нему я стал относится. Здесь были не только лишь бездумные споты с динамикой, но даже какая-никакая химия между Кушидой и самим Уиллом. Очень качественный хайфлай от обоих, с бешеной динамикой и отличными реверсами, которые даже меня заставляли буквально прыгать на месте. Поединок не был затянут и не было ощущения, будто у исполнителей уже заканчиваются все возможные комбинации, поэтому те из кожи вон лезут, дабы придумать что-то новое. В общем, действительно отличный матч с довольно логичным победителем. Надеюсь, что Оспрей vs. Скерлл будет ничуть не хуже.

Моя оценка - 4.5 звезды

8. Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - IWGP Championship contract for a match at WK 12


Лучший матч вечера и месяца so far. Я видел не так много встреч Найто с Ишии (около двух), и все из них мне не особо нравились. Этот матч исключение. Здесь было идеально практически всё. Начиная от работы Найто над ногой Ишии и заканчивая комбинациями и самим построением матча. Как я уже сказал, работа над конечностью от Тетсуи выглядела хорошо и оригинально, поэтому с самого начала поединок не давал заскучать. Далее пошли хоть и ничем необычные, но довольно качественные и к месту сделанные секвенции и реверсы. Под конец напряжение, как и следовало ожидать, стало нарастать, и хоть при этом я схватившись за голову не сидел (хотя моменты позволяли), но свою большую долю удовольствия от этого матча я получил. В общем, Тетсуя и Томохиро, спустя два не самых удачных поединка, таки смогли реабилитироваться, показав настоящий эпик.

Моя оценка - 4.75 звезды

9. Kazuchika Okada © vs. EVIL - IWGP Heavyweight Championship


Ну... Я ожидал матча, который не будет уступать поединку этих же исполнителей с G1, но в итоге получил менее сильное зрелище. По какой-то причине Окада и Ивел никак не могли найти то самое удачное взаимодействие, из-за чего их схватка выглядела довольно сухой. После этого всё шло довольно медленно, периодически разбавляясь различными моментами по типу уворота Казучики от стула и т.д. Да, в матче были интересные секвенции, но этого явно не хватило, чтобы получить шедевр. Не знаю, в чём была проблема, возможно в волнении Ивела (причем, видимо, таком сильном, что того аж немного вырвало), а может быть ещё в чем-то. В любом случае, "Король Тьмы" пока что не готов к мейн-ивентам, но я уверен, что после нахождения в мидкарде и, возможно, несколько одиночных титулов, Ивел всё же сможет попытать счастье вновь.

Моя оценка 4.25 звезды

Общая оценка шоу - 3.75 или 8/10


Отличное шоу, которое определённо надолго останется у вас в памяти. Было несколько слабых командных матчей, однако это нормальная практика для любого шоу от NJPW, причём чаще всего эти самые командные поединки выходят хуже, чем они вышли сейчас. Шоу по праву украли Найто и Ишии, а также с чуть менее качественным матчем это сделали Оспрей и Кушида.



 
KillOwensKill Дата: Среда, 11 Окт 2017, 23:11
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Hiromu Takahashi, SANADA & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Leo Tonga

Обычный, не очень примечательный опенер. Были интересные моменты и так же были проседания. Весь матч, по сути, был в руках Лосов и именно они сделали все, чтобы он получился смотрибельным.

Оценка: 2.5

2. Hirooki Goto & Toru Yano vs. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.

Ну такое.. По сути это и не матч вовсе. Минору и Зак забавно работали с Яно, в то время как Гото скучал в сторонке, толком и не приняв участие в поединке. Тору обманул Сузуки и принес победу по отсчету. Кажется, мы знаем имя первого претендента на чемпионство NEVER. Мдакек.

Оценка: 2.0

3. Ryusuke Taguchi & Ricochet © vs. Roppongi 3K - IWGP Jr. Tag Team Championship

Чуть ли не идеальный по технической составляющей командный матч. Такой вот дебют Роппонги, признаюсь честно, стал для меня не очень приятным сюрпризом. Были ожидания на кого угодно, начиная от Эриеса, заканчивая даже Панком, а в итоге объявились двое ноунеймовских бастарда Окады. Ну, как говорится, наши ожидания - наши проблемы, я вину на компанию сбрасывать не буду. Первое впечатление было ошибочным и Шо с Йохеем с первых же секунд показали, какой отличной командой они являются. Серьезно, таких сглаженных действий и обоюдного взаимопонимания я не видел очень давно, а вместе с командной работой Рикошета и Тагучи, они сделали просто шикарный матч. Весьма яркий дебют японцев, закрепленный выигрышем командных титулов.

Оценка: 4.5

4. Killer Elite Squad © vs. Guerillas of Destiny vs. War Machine - Elimination Triple Threat for IWGP Tag Team Championship

Как я и предсказывал - лучший матч в серии. Обе команды раскрылись по максимуму и показывали безграничные возможности арсенала и приличной фантазии. Хотелось охать, хотелось ахать, хотелось смеяться, здесь было все в небольшом количестве, и именно поэтому матч оставил после себя приятную легкость. Защита титула оставила меня в недоумении, но все же интересно, что из этого получится. Пока что KES проявляют себя куда лучше, чем несколько лет назад.

Оценка: 3.75

5. Kenny Omega, Cody & Marty Scurll vs. Baretta, YOSHI-HASHI & Jado

Невзрачный командный матч, где интертейнмента было в разы больше, чем самого рестлинга. Не скажу, что это плохо, особенно если учесть, что сам поединок был эдаким билд-апом к скорой встрече Омеги и Йоши-Хаши, но все-таки такое надоедает. Ничего сказать не могу, матч был средним.

Оценка: 3.0

6. Kota Ibushi & Juice Robinson vs. Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe

А вот здесь действительно была логика. Кота и Хироши и не должны были переводить силы на этот поединок, и как во всех подобных матчах, работали именно мид-кардеры. Не знаю, что плохого в стычке Джуса и Тоги, но она мне зашла, было весело. Понравилось больше предыдущего матча.

Оценка: 3.0

7. KUSHIDA © vs. Will Ospreay - IWGP Jr. Heavyweight Championship

Нереально зрелищный матч с драматическими нотками. У Оспрея и Кушиды достаточно насыщенное противостояние и фишка в том, что всегда в них побеждал именно Куши, будь то титульный матч, будь то встреча за какой-нибудь трофей. Пусть этот матч так не позиционировался, но я углядел, что это последний матч для Уилла чего-либо добиться, и он героически держался после всего того, после чего можно было проиграть. Поединок был насыщен техникой и спотами, необычными реверсами и всем прочим, что любит практически каждый фанат рестлинга. А в финальном сегменте я даже был уверен, что у Уилла нет никаких шансов, но он выпутался из всех сложных ситуаций и совершил свой долгожданный триумф.
Но несмотря на все, матч даже близко не был таким шедевральным, как в финале турнира BOSJ. Да и ботчи в концовке проскакивали, что тоже не комильфо. Но это мелочи.

Оценка: 4.5

8. Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - IWGP Championship contract for a match at WK 12

Как я уже говорил, я смотрел все матчи между этими ребятами, и этот безусловно вышел лучшим. Рестлеры обыграли все возможные комбинации, которые не использовали ранее, всеми силами выделяя тот факт, что данная встреча особенная и буквально решает судьбу каждого из них. Никаких провисаний, никаких лишних упоров на определенную часть тела, возможно этот матч и не был лучшим в истории рестлинга, но и придраться тут банально не к чему. Ишии продемонстрировал самый лучший ноу-селл, который только мог быть в его исполнении, застав Тетсую врасплох так, как он точно не ожидал. Концовка была выше всяких похвал, я предполагал, что они усиленным образом будут вырываться из финишеров друг друга, чего не наблюдалось в их последних матчах, и все это идет на руку сторителлингу, предрасполагающего к подобному развитию событий. Пусть матч и не сравнится со встречей Ишии и Окады, или же Найто и Танахаши, но это было лучше, чем в двух пятизвездочниках Ишии (с Шибатой и Хонмой) и в одном пятивездочнике Найто (с Элгином). Надеюсь на высшую оценку как никогда.

Оценка: 5

9. Kazuchika Okada © vs. EVIL - IWGP Heavyweight Championship

На G1 Climax был потрясающий матч между ними, которому бы я без тени сомнений поставил 4.75. Здесь же.. Было неплохо, но вот вообще не уровень их первой встречи. Рестлеры долго разгонялись, разбавляя действо спотами, а когда разогнались, ограничились банальными секвенциями, которые они демонстрировали в каждом командном матче.
Ивэл себя проявил хорошо, но как я считаю, он не готов к мейн-ивентам. Он все еще является главным открытием турнира но пока что его максимум - это очень крепкий мид-кард и периодические второстепенные чемпионства. Матч хороший, но это не уровень мейн-ивентов при участии Рейнмейкера.

Оценка: 4.0

Вердикт:
 ожидаемо крепкое ППВ, без откровенно провальных матчей и с обильным количеством годностей. Это, конечно же, не стало лучшим ППВ в году, но огромную долю удовольствия мне получить удалось.

Оценка PPV: 8/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Среда, 11 Окт 2017, 23:13
 
FanOfTheCleaner Дата: Среда, 11 Окт 2017, 23:35
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Hiromu Takahashi, SANADA & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Leo Tonga

Los Ingobernables de Japon начали матч в привычном для себя стиле - напали до того, как прозвучал гонг, чтобы ослабить соперников с самого начала. Но бой, конечно же, был начал. Хирому и Буши, несмотря на разницу в габаритах, давали достойный отпор здоровякам. Но кто отличился больше всех, так это Санада, раскидав весь Буллет Клаб, словно молодых львов, даже полетать через верхний канат успел. Но победу принёс плюшевый кот Хирому - Дэрил. Такахаши показал его Андербоссу, который однажды разорвал Дэрила, и Фалэ, уже поднявший Буши на Bad Luck Fall, отвлёкся, и лучадор плюнул ему в лицо зелёной жидкостью, после чего удачно свернул. Матч прошёл в неплохом темпе и стал хорошим оупенером для всего шоу.

Оценка: 3

2. Hirooki Goto & Toru Yano vs. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.

Всё началось в ринг-сайде. Самым ярким моментом был реверс Зака с летящего локтя Гото в сабмишн, а затем переход на другие болевые. В этом весь Сэйбр. Минору хотел отомстить Тору Яно за глупый и позорный проигрыш на G1, но только ещё сильнее опозорился. Сузуки, оказывается, не знает, как связать оппонента верёвкой и привязать к железному ограждению. Тору снова ударил его между ног и в последний момент закатился на ринг, и рефери отсчитал до двадцати, после которых Suzuki-gun засчитали проигрыш по отсчёту. Таким образом Тору Яно становится претендентом на чемпионство NEVER в свободном весе. Как по мне, это самый слабый матч на шоу.

Оценка: 2,25

3. Ryusuke Taguchi & Ricochet © vs. Roppongi 3K - IWGP Jr. Tag Team Championship

Много было разговоров на тему, кто же станет напарником Рокки Ромеро, я предполагала, что это либо Сэми Каллихан, либо Мэтт Кросс (Сын Опустошения в Lucha Underground), но это оказались Темпура Бойз из ROH, в Японии известные как Шо и Йо, и ещё одно удивление - Рокки не участвовал в матче. Роппонги 3К сразу же напали на Funky Future. Тагучи за бой много получал, но как только таг получал Рикошет, и мы получили красивую гандикап-секвенцию, в ходе которой "Король" уничтожал обоих соперников. Шо порадовал раздачей суплексов и Тагучи, и Рикошету. Как я и предполагала, чемпионы проиграли свои титулы, но я удивлена тем, что удержание было проведено на Рико. Теперь ростер NJPW пополнился ещё одной классной командой, которая может подарить много хороших матчей. Вот этот командник, в отличие от предыдущего, получился лучшим из всех. Может, кому-то больше всего понравился матч за тяжеловесные командные чемпионства, но мои ощущения таковы.

Оценка: 4,25

4. Killer Elite Squad © vs. Guerillas of Destiny vs. War Machine - Elimination Triple Threat for IWGP Tag Team Championship

Мне нравится, что G.O.D позиционируют как сильных соперников, а не как аутсайдеров, несмотря на то, что они вылетели первыми. С ними были моменты, в которые они могли выбыть и раньше, но не выбыли. Например, когда Тама выдержал шарпшутер и одновременно удушение кендостиком. Его брат Лоа раскидал KES крышкой от мусорного бака. В бою были использованы стулья, кендостики, вышеупомянутая крышка и даже стол. К сожалению, такой красивый спот, как мунсолт от Хэнсона на стол, не прошёл, и шустрый здоровяк сам попался в свою ловушку и оказался жертвой Смита-младшего и Арчера, после чего чемпионы защитили свои титулы. Вполне уверенная победа KES.

Оценка: 4

5. Kenny Omega, Cody & Marty Scurll vs. Baretta, YOSHI-HASHI & Jado

Публикой был тепло принят как Омега, так и Йоши-Хаши, слышались чанты в поддержку каждого из них. Кенни активно грешил трэш-толкингом и издевался над своим будущим оппонентом. Если в матче присутствует Скёрлл и там неет интертейнмента, стоит задуматься, а Марти ли это вообще. В этом матче, по крайней мере, точно был он. Хорошие новости для Коди - он стал получать реакцию. Как я и сказала в превью, Буллет Клаб в командных матчах чаще всего развлекают без особого напряжения, особенно любят попадать в нелепые ситуации. Победу принёс Марти после Чикенвинг кроссфеса на Джадо. И это, как выяснится позже, было не просто так.

Оценка: 3,25

6. Kota Ibushi & Juice Robinson vs. Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe

Ничего выдающегося не было, все лучшие моменты матча, несомненно, принадлежали Коте и Хироши, а Джус и Тоги были скорее в качестве "мебели" и особого веса не имели, разве что финальные минуты матча были доверены именно им, и в победном удержании не участвовал никто из будущего матча за Интерконтинентальный титул. Джус Робинсон удержал Тоги Макабе, реабилитировавшись после поражения Кенни Омеге на Destruction in Kobe в матчи за титул чемпиона США. И это абсолютно правильное решение.

Оценка: 3

7. KUSHIDA © vs. Will Ospreay - IWGP Jr. Heavyweight Championship

С самого начала Кушида и Уилл показали, что жалеть друг друга не будут. Да и себя, в принципе, тоже. Почти сразу же уход за пределы ринга и тот потрясающий убийственный дропкик Кушиды, выбивший Оспрея за железное ограждение. Эх, Окада обзавидовался. И последовал не менее красивый ответ коленом от британца, выскочившего из-за ограждения, как чёрт из табакерки. Потом темп немного сбился, когда Кушида запер Уилла в болевом и начал методично его уничтожать. Потрясающий матч. Противники, казалось, пытались убить друг друга, а Уилл использовал в основном не только эффектные, но и эффективные приёмы. Не было спотов ради спотов, только попытки доказать чемпиону, что прошлые три поражения (один за титул в 2016, а другие два в турнирах от NJPW и от WCPW) только закалили англичанина, и он на самом деле способен победить свой главный камень преткновения. Полутяжеловесы, по моему скромному мнению, украли шоу целиком и полностью, так как хороши были что командники, что поединок. И я ужасно рада за Оспрея.
К оценке это не отнесётся, но хотелось бы высказаться о пост-матчевом сегменте. Хирому Такахаши снова собирался вызвать чемпиона, но его и во второй раз обломали. Теперь уже Марти Скёрлл. И опять британец. Ох, а эта истерика Хирому... Какой-то BROKEN Hiromu получился.

Оценка: 4,75

8. Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - IWGP Championship contract for a match at WK 12

Порадовало, как Ишии пресекал все фирменные издевательские фишки Найто вроде плевков и лежания на ринге с подставленной под голову рукой. Тетсуя на протяжении всего поединка работал над ногой Каменного Питбуля, а Томохиро забивал его чопами в углу, да так, что казалось, что у Звёздного Гения не осталось сил проводить бой дальше. Вот серьёзно, издёвки от Найто в матче казались самоубийственными, так как они только злили и раззадоривали Ишии, что очень и очень опасно, и всё это выходило лидеру LIJ боком. Прошлые встречи этих рестлеров были намного слабее, чем то, что мы видели на King Of Pro-Wrestling. На этот раз они показали великолепное взаимодействие, а Ишии невероятную стойкость, как и подобает истинному приверженцу классического стронг-стайла. Затем обмен финишерами - Томохиро вырывается после Дестино, а Тетсуя после Брейнбастера, однако закономерную победу одержал Найто. Но предсказуемость не сделала этот матч хуже. Иногда даже можно было поверить в Ишии, если отбросить все нюансы и смотреть то, что происходит здесь и сейчас.

Оценка: 4,75

9. Kazuchika Okada © vs. EVIL - IWGP Heavyweight Championship

Шикарнейший специальный выход был у Ивила. Вот какая-то апргейднутый симбиозный выход Шарлотт с HIAC 2016 и Гробовщика. Крутой эпизод, когда Окада очень умно пригнулся, уворачиваясь от летящего в него стула, и всё-таки провёл свой коронный кроссбади за ограждение. Но самым крутым в исполнении Окады была хуррикейнрана на стулья. Вот это я понимаю, выдал так выдал! От Казучики подобное редкость. Ивил работал на шею чемпиона, но даже это не помогло ему победить. А какой был реверс с STO на Рейнмейкер! Несмотря на достоинства матча, он был немного затянут. На G1 Climax было намного лучше, и если тому матчу я готова была поставить как минимум 4,5, скорее даже 4,75, то здесь, увы.

Оценка: 4,25

Общая оценка шоу: 8,5/10

Неплохие, а порой очень даже крутые командные матчи с чем-то интересным вроде хай-флая в матче за полутяжеловесные таг-тимы, жести в трёхстороннем команднике, интертейнмента Буллет Клаба и Хаоса, неожиданных поворотов в оупенере. Хороший мейн, который, правда, затмили великолепные матчи полутяжей и Найто с Ишии. И конфронтации чемпионов с будущими соперниками. Тетсуя и Казучика встретились очно перед их поединком на WrestleKingdom 12. Главными неудачниками были молодые львы, которые почти каждого матча огребали. Очень понравилась оживлённая публика, создающая атмосферу, не то что полумёртвые зрители на Destruction in Kobe. Отличное шоу, которое стоит посмотреть.


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Среда, 11 Окт 2017, 23:38
 
Way Дата: Четверг, 12 Окт 2017, 02:01
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1. Hiromu Takahashi, SANADA & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Leo Tonga

Если честно, смотрел это только чтобы узнать, что за овощ такой этот Лео Тонга. Что же, по сути, он показал, чисто, "базу", так что пока ничего дельного про него сказать не могу, возможно, в будущем ситуация изменится. Ну а матч не более, чем на разогрев, этакий стандарт оупнеров НЖПВ или кикофов ЦЦУ. Единственное, что меня действительно порадовало, так это долгожданное отмщение Дерила Фале, торжество справедливости, так сказать.

Оценка - 2.25

2. Hirooki Goto & Toru Yano vs. Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.

Что говоришь, Сань?

Пусть и поединок, на правах пост-оупнера, был обделен таймингом, но в выделенное время бойцы успели укомплектовать, как раз, все, что было нужно. Мне зашли все отрезки сего матча: двойные болевые от Сузуки и Сэйбра, противостояние Сэйбра и Гото с постепенно переходящей в руки Гото инициативой, пресечение Сузуки всех фокусов Яно, ну и концовка с кант-аутом и последующее "заимствование" опенвейт титула. Я понимаю, что многим не нравится сама идея подобного противостояния, но при правильном использовании Яно, можно сделать хороший поединок, который, самое главное, отлично разнообразит кард шоу.

Оценка - 3.25

3. Ryusuke Taguchi & Ricochet © vs. Roppongi 3K - IWGP Jr. Tag Team Championship

Темпура Бойз? Следил за этими парнями в ROH, и конечно понимал, что когда-то они вернутся на историческую родину, но уж никак не подозревал, что в таком амплуа. Новоиспеченные Ропонги безусловно поработали хорошо, единственное мне не понравился отрезок с их доминацией, но там скорее дело в бездействии Тагучи. Но кто действительно украл поединок в плане работы на ринге, так это Рикошет. Впрочем, чему тут удивляться?

Оценка - 3.5

4. Killer Elite Squad © vs. Guerillas of Destiny vs. War Machine - Elimination Triple Threat for IWGP Tag Team Championship

Я, если честно, так и не понял прикола с тремя титульными тройниками подряд на Дестракшанах. Так или иначе, это должно было стать апогеем противостояния этих шестерых, и это им стало. Предельно равное противостояние команд на протяжении всего матча, элиминация братьев Тонга, как наименее сильного звена, ну и эпичное завершение после командного финишера на стол. До последнего верил, правда, что татуны вернутся к Машинам Войны, но лан.

Оценка - 3.75

5. Kenny Omega, Cody & Marty Scurll vs. Baretta, YOSHI-HASHI & Jado

Судя по тому, как Хаши нагибал на протяжении всего поединка, его решили продвигать к титульнику с Омегой не в стандартном амплуа вечного андердога, а в пробном образе доминатора-нагибатора. Что же, чисто для меня, в таком случае, уровень ожидания этого матча в разы вырос. Ибо, что не говори, но Йоши далеко не самый интереснейший реслер в плане работы на ринге, и не большая смена подачи его персонажа может только пойти на пользу предстоящему поединку за США.
К слову, дико зашел отрезок с доминацией БК. Роудс, Омега и Скерлл, неожиданно, очень здорово сочетаются в команде.

Оценка - 3.25

6. Kota Ibushi & Juice Robinson vs. Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe

В матче, практически, обособлено развивались две линии повествования. Это Танахаши и Ибуши, в которой Эйс пытался одолеть противника при помощи своих умений и опыта, но будто бы налетел косой на камень, и собсна Макабе и Джус, где Молодой Лев всеми силами пытался пробить оборону ветеранистого Тоге, что удалось ему в полной мере только к концу поединка. Таким образом, именно линия Макабе и Робинсона вышла наиболее полной и законченной, впрочем, наверное, это из-за того, что законченности от Ибуши и Танахаши, что логично, можно будет ожидать только в их предстоящем матче за Ик.

Оценка - 3.25

7. KUSHIDA © vs. Will Ospreay - IWGP Jr. Heavyweight Championship

Не буду много разглагольствовать, просто скажу, что работа на ринге здесь была на высочайшем уровне, и я предельно рад этой долгожданной победе Оспрэя, пусть правление его будет долгим. Ну и момент после матча порадовал, надеюсь, они разовьют эту тему с фэйлами Хирому.
Также очень понравилась подача истории, в виде работы Кушиды на руку оппонента. Кстати, насчет истории и работы на конечности...

Оценка - 4.5

8. Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - IWGP Championship contract for a match at WK 12

...так вот, на Клаймаксе Найто не смог пробить оборону неуязвимого Каменного Бульдога, поэтому собственно и проиграл. На Дистракшанах Тетсуйя нашел обходной путь, в виде ноги Ишии, которая оказалось не такой неуязвимой. Естественно, они не забыли о сием билд-апе, и где-то в начале поединка Найто начал работать на слабое место Бульдога, что же сделал Томохиро? А он в ответ сам начал прессовать нижнюю конечность оппонента. Не плохое развитие событий вроде бы, да? Вот только эту ветвь с ответкой от Ишии никак в дальнейшем не раскрыли. Но ок, это чисто моя субъективная претензия, на общую оценку не повлияет. Что же было далее? Далее Найто продолжил время от времени работать на колено оппонента. И вот близится конец матча, сейчас должен состоятся аппогей этой истории на уровне Оспрэя и Кушиды, Найто фиксирует захват на ногу, Ишии сопротивляется около десяти секунд. дотягивается до канатов и... все... об этом больше не вспоминали. Примерно такая же дребедень была у Найто с Танахаши, впрочем если там на это конкретно забили, то тут реализовали, но слабо. Однако этого все равно недостаточно.
В остальном, матч крутой, отдельный плюсик за реверсы Брэйнбастера с Дестино, и Дестино в Брэйнбастер.

Оценка - 4.25

9. Kazuchika Okada © vs. EVIL - IWGP Heavyweight Championship


Если на Клаймаксе встреча этих двоих была завязана на предельно равном противостоянии, то тут, скорее, был уклон на попытки Ивела всеми силами сломить волю чемпиона. Ну и, внезапный спойлер, у него это не получилось. Так или иначе, Ивел справился хорошо. Однако сольная карьера потом, сейчас ему с Санадой и Буши в срочном порядке нужно повышать престиж тройников, будь они не ладны.
Отдельного внимания заслуживает финальный отрезок матча. Как и на Клаймаксе, так и на протяжении всего Дестракшна, Ивел каждый раз уничтожал Окаду одним способом, а именно реверсом Рейнмейкера в свой коронный STO. В этом матче они должны были обыграть этот момент, как можно более достойно, и, черт возьми, они справились с этим на все 100, закончив сие противостояние на самой высокой ноте.

Оценка - 4.5


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW King of Pro-Wrestling
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту