РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW Power Strungle 2017
Анализ и оценки NJPW Power Strungle 2017
Way Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 16:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
• Дэвид Финли пр. Катсую Китамуру
• Янг Бакс пр. Драгона Ли и Титана
• Джус Робинсон, Джушин Тандер Лайгер, Тайгер Маск, КУШИДА и Хираи Кавато пр. Зака Сейбра Мл., Йошинобу Канемару, Таичи, Эль Десперадо и ТАКА Мичиноку
• Тоги Макабе, Хиройоши Тензан и Сатоши Коджима пр. Коди, Юджиро Такахаши и Чейса Оуэнса
• Роппонги 3К пр. Рюске Тагучи и ЭйСиЭйча
• Казучика Окада, Хирооки Гото, Томохиро Ишии, ЙОШИ-ХАШИ и Гедо пр. Тетсую Найто, ИВЕЛ, САНАДА, БУШИ и Хирому Такахаши
• Минору Сузуки пр. Тору Яно
• Марти Скерлл пр. Уилл Оспрей
• Кенни Омега пр. Трент Беретта
• Хироши Танахаши пр. Кота Ибуши


 
KillOwensKill Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 23:22
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Дэвид Финли пр. Катсуи Китамуры

Все происходящее растянулось всего-навсего на 5 минут, но рестлеры за этот период времени показали достаточно качественный рестлинг. Было видно, что каждый из них голоден не то что к победе, а к тому, чтобы как можно сильнее, но в то же время не переходя за рамки, показать свои способности и обрести очередную долю доверия. С удовольствием бы посмотрел на матч Китамуры и Финли, у которого тайминг был бы хотя бы в 2.5 раза больше, а пока имеем что имеем.

Оценка: 2.75

2. Янг Бакс пр. Драгона Ли и Титана

Хороший командник, и несмотря на ограниченный тайминг, они зажгли. Баксы, которые вводили своих соперников в заблуждение, делая вид, что повелись на их уловку, в конечном итоге все же оказывались переигранными своими мексиканскими соперниками, и за этим было интересно наблюдать. Рестлеры не просто отработали свою обычную программу, они внесли в нее краски веселья и чудес легенькой, но от того не менее увлекательной стратегии. Под конец обе команды не на шутку разогрелись и начали делать вещи, от которых должна быть дрожь в коленках, но так как самих зрителей, из-за вышеописанной проблемы, они разогреть не смогли, все это смотрелось просто как красивый рестлинг, без каких-то предпоссылок на психологию. Но тем не менее – рестлеры справились со своей задачей, Баксы одержали логичную победу.

Оценка: 3.5

3. Джус Робинсон, Джушин Тандер Лайгер, Тайгер Маск, КУШИДА и Хираи Кавато пр. Зака Сейбра Мл., Йошинобу Канемару, Таичи, Эль Десперадо и ТАКА Мичиноку

Матч шел все те же 5 минут, но господи, как же он был крут. Традиционно началось с избиения гановцами, после чего действие продолжилось на ринге. Все участники поединка испытали друг друга на прочность, и больше всего мне запомнились Джус Робинсон и Зак Сейбр, которых я по праву награжу моей собственной наградой «секвенции недели». Никто не был лишним, каждый исполнял свою работу, и несмотря на некую сумбурность, все смотрелось очень легко. Ветераны молодцы. Один из лучших коротких матчей на моей памяти.

Оценка: 3.5

4. Тоги Макабе, Хиройоши Тензан и Сатоши Коджима пр. Коди, Юджиро Такахаши и Чейса Оуэнса

Неплохой командный матч, чувствовалась отличная фейсо-хильская динамика и с восприятием было все в порядке. Рестлеры провели свои типичные приемы друг для друга, не забывая про толпу и развлечения, и каждый, по сути, показал себя только с лучшей стороны, оставив все свои возможные проблемы при себе. Поединок грамотно прописали из-за чего у меня к нему нет вопросов. Хочется похвалить за работу Чейза Оуэнса. Еще 2 года назад он был совсем уж плохеньким рестлером, который буквально руинил все матчи, в которых находился дольше двух минут, а сейчас мне он даже нравится и видно, что он растет.

Оценка: 3.25

5. Роппонги 3К пр. Рюске Тагучи и ЭйСиЭйча

Лучший командный матч вечера, но не без минусов. Приличный тайминг не сыграл командам на руку и местами было скучновато. Как обычно, конец выдался самым ярким, но и там были такие себе моменты, когда были тизеры чего-то грандиозного, а в итоге.. пшик. Были реверсы, были споты, местами была интрига, но на этом все. Надеюсь, что свой истинный потенциал Роппонги приберегли для встречи с Янг Бакс, и это было бы очень даже кстати.

Оценка: 3.5

6. Казучика Окада, Хирооки Гото, Томохиро Ишии, ЙОШИ-ХАШИ и Гедо пр. Тетсую Найто, ИВЕЛ, САНАДА, БУШИ и Хирому Такахаши

Об этом командном матче и писать нет смысла. Как я говорил в превью, участники этих команд встречались столько раз, что пересчитать невозможно, и успели выучить друг друга от и то. Интересных моментов достаточно, но концовка, как мне кажется, была ленивой. Окада и Найто были чересчур расслабленными, но я не могу их за это винить.

Оценка: 3.0

7. Минору Сузуки пр. Тору Яно

Матч на G1 Climax мне пришелся по вкусу, он был забавным, и химия глупого Яно и серьезно настроенного Сузуки была.. специфически хорошей. Этот матч мне понравился даже больше, хотя бы тем, что находясь в относительной скованности, рестлеры умудрялись приковывать внимание к матчу, делая интересные и порой опасные вещи, которые, без преувеличения, могли кончиться фатально. Многие поставят этому матчу ДЮД, многие предпочтут не оценивать вовсе, но я остался довольным. С закономерным выигрышем тебя, Минору.

Оценка: 3.0

8. Марти Скерлл пр. Уилл Оспрей

Знаете, учитывая уровень ожидания и их превосходные матчи до этого.. это было катастрофически слабо. Только Мельтцер сказал, что Оспрей – это современный Кобаши и ему просто суждено в каждом матче делать шедевры, он сразу же опустился и сделал такой себе матч. Что Уилл, что Марти, неправильно поступили и начали сразу же переходить к своим фирменным маневрам, не разогрев при этом публику. Это стало их фатальной ошибкой, ведь матч, неподдерживаемый фанатами, автоматически воспринимается иначе. Пиком всего этого безумия стала победа Марти, когда матч только-только начал набирать обороты. То, к чему это привело, в итоге доставило, но все равно как-то паршиво от такого WWE-букинга. Слабый матч

Оценка: 3.25

9. Кенни Омега пр. Трент Беретта

Неплохой матч, который, все же, оправдал ожидания. Беретта оказался более чем хорошим рестлером, и в этом матче он мне понравился куда больше Омеги, которому было просто плевать. Одни и те же секвенции, одни и те же комбинации, одно и то же колено на любой случай жизни – когда же это прекратится? Больше всего мне понравилась опасная середина, где было больше всего зрелищных незаурядных вещей. Как для такого матча, даже, они с этим переборщили. Неплохо, но не более того.

Оценка: 3.25

10. Хироши Танахаши пр. Кота Ибуши

Эталонный рестлинг-матч, в котором было все. Ту самую историю, которую я люблю больше всего, мне пришлось пережить вместе с Котой и Хироши. Это было эмоционально, это было сильно, это было непередаваемо восхитительно. Классический пуро-рестлинг, к которому просто невозможно прикопаться, здесь абсолютно нет минусов, как не пытайся их найти. В тяжелейшем матче главный туз NJPW одержал победу, и это было сильно. Матч войдет в топ-20 самый горячих поединков в истории рестлинга. По крайней мере в моей версии.

Оценка: 5

Вердикт:
 как для New Japan - крайне среднее ППВ, и если бы не мейн-ивент, это стало бы первое шоу, где командные матчи понравились мне больше основных сольников. Но Хироши и Кота сделали это, показали великолепнейший мейн-ивент, который еще долго будет на слуху.

Оценка PPV: 7/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Среда, 08 Ноя 2017, 23:25
 
FanOfTheCleaner Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 23:30
Зал Славы
Сообщений: 59
1. David Finlay vs. Katsuya Kitamura

Ничем не выделяющийся тёмный матч. Агрессивный качок Китамура и молодой боец Финли, который доказывал более опытному сопернику, что тоже может тягаться с ним в силе. Бой очень короткий, а победителем вышел Дэвид, после чего соперники пожали руки и вместе покинули арену.

Оценка: 1,5

2. Dragon Lee, Titan vs. Young Bucks

Не зря открывающим матчем поставили именно этих ребят. Весёлый оупенер с большим количеством спотов, что неудивительно, ведь здесь присутствовали Баксы и два лучадора. Как обычно, братья Джексоны отличались юмором. Орущий фальцетом Ник - это уже классика, а передразнивающий ринг-анонсера Мэтт, называющий себя "Мэтто", реально рассмешил. Мексиканцы мастера своего дела и просто делали то, что и должны - радовали зрителей красивыми полётами. В совокупности работа обеих команд дала хороший результат. С начала шоу никто не заскучал. Очень странно видеть, как Янг Бакс побеждают по болевому, который, кстати, они назвали "Cease and desist", что является намёком на запрещение фирменного жеста Буллет Клаба "Ту свит".

Оценка: 3,25

3. Hirai Kawato, Jushin Thunder Liger, KUSHIDA, Tiger Mask vs. El Desperado, Taichi, Taka Michinoku, Yoshinobu Kanemaru, Zack Sabre Jr.
Стандартно Сзуки-ган сразу же начали творить грязные дела, пытаясь снять с соперников, у кого были, маски. Самый обычный командник, в котором задействуют ребят из группировки, стариков и молодых исполнителей, которых нельзя оставить без места на ППВ. Ничего особенного, но и не ужасно. Фейсы победили после того, как Кушида заставил сдаться Таку Мичиноку. Как и в случае с Янг Бакс, победитель был выбран не просто так, что выяснится позже. А ещё прикольный малый Хираи Кавато, жду какого-нибудь сольного его матча.

Оценка: 2,5

4. Chase Owens, Cody, Yujiro Takahashi vs. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Togi Makabe
Аналогично предыдущему команднику, матч был назначен, чтобы не обходить стороной ветеранов и Буллет Клаб. Может, Коди и не оправдывает надежд многих как рестлер, но свою роль он отыгрывает хорошо и за пределами ROH, заставляя целовать перстень чемпиона. Победили старички, но тут вопрос - зачем? Если только ТенКоджи собираются отправиться в командный турнир.

Оценка: 1,75

5. ACH, Ryusuke Taguchi vs. Roppongi 3K
Этот бой является финалом турнира среди команд полутяжеловесов, и нынешние командные чемпионы в буквальном смысле пробились сюда потом и кровью (не зря из-за чопов Хирому у Йо было заклеено плечо). Однако и у ЭйСиЭйча были повреждены рёбра, чем без зазрения совести пользовались Роппонги 3К. Несмотря на то, что ЭйСиЭйч и Тагучи являются интертейнерами, чувствовалось, что к финалу турнира они подошли максимально серьёзно. Особенно это было заметно у Рюске. Разве что только в начале этот развлекательный момент с беготнёй Тагучи из одного угла в другой с "подачи" его напарника. ЭйСиЭйч чуть позже тоже показал, насколько он готов жертвовать собой ради победы, когда сорвал тейп с рёбер и провёл 450 сплэш, что заставило японских зрителей поддерживать его. И когда его командный партнёр попал на финишер и больше не мог драться, чернокожий боец всё ещё сопротивлялся Роппонгам. Но в итоге чемпионы доказали, что не зря носят титулы.

Оценка: 4

6. Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, BUSHI, Hiromu Takahashi, vs. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, Gedo
Бой очень бодро начали Ивил и Ишии, соревнуясь в стойкости. Пытался, конечно, вмешаться и Хирому, но панч от Томохиро отбил у него желание лезть. Йоши-Хаши тоже доминировал над Тикающей бомбой, пока не стал жертовй хитрости самой сплочённой группировки NJPW. В этот же промежуток LIJ расхватали участников Хаоса, начав потасовку вне четырёхугольника. Найто, естественно, взял на себя Окаду, будущего соперника в мейн-ивенте WrestleKingdom 12. Только Тетсуя может с таким доброжелательным лицом плеваться в людей. Понравилось взаимодействие Гото и Санады. Окада с Найто и подавно, что заставляет ждать их матча на Кингдоме ещё сильнее. В том числе и игры разума Окады после победы. Очень достойный командный матч. Поэтому я и люблю 5 на 5 между LIJ (получается, в полном составе) против Хаоса.

Оценка: 3,75

7. Minoru Suzuki © vs. Toru Yano - NEVER Openweight Title Bullrope Death Match
Когда матчу прямо по ходу шоу добавили вот такое условие, я поняла, что будет ещё большая дичь, чем раньше. Даже не знаю, как описать то, что я увидела. Единственным, что кроме фейспалма вызвало хоть какие-никакие, а эмоции, были отсылки к их противостоянию, когда Сузуки душил Яно. Вечные вмешательства гановцев сделали ещё хуже. А, может, и лучше, добавив эпика. Короче говоря, я была безумно рада победе Сузуки не только из-за того, что Тору не стал чемпионом, а ещё и потому, что происходящее наконец-то закончилось.

Оценка: 1,5

8. Will Ospreay © vs. Marty Scurll - IWGP Junior Heavyweight Title Match
Очень люблю британский рестлинг, там можно увидеть огромное разнообразие стилей, от техничного до хай-флая и даже стронг-стайла. И здесь столкнулись одни из самых известных британских рестлеров. Начало с захватов и реверсов можно назвать стандартом, к тому же, Марти не хай-флаер от слова совсем, так что другого начала ждать и не стоило. А ещё Уилл круто заселлил чопы. И очень, ОЧЕНЬ рада, что Скёрлл наконец-то стал показывать больше, чем раньше именно в NJPW, а то многих мувов я у него уже давненько не видела. Вот что значит большой бой. Я полюбила матчи этих двоих ещё с британских инди, поэтому парни показали хорошую работу друг с другом. Правда, сейчас я начну ворчать о том, что раньше трава была зеленее. Только Оспрей вырос как рестлер, а ему всего 24, так что я верю, что этот парень будет развиваться в нужном русле и дальше. На самом деле классный матч, а закончился... сворачиванием? Даже не после реверса Ос-каттера в Чикенвинг! Я люблю Скёрлла, но очень жалко Уилла. Он так долго шёл к этому титулу, а его слили уже через месяц. О-че-шу-еть. Я надеюсь, что он возьмёт своё. А пока можно объяснить победу Марти тем, что это было сделано ради четырёхстороннего матча на Кингдоме. Как же я проорала с Хирому, когда он начал надевать перчатки и шлем.

Оценка: 4

9. Kenny Omega © vs. Beretta - IWGP United States Heavyweight Title Match
Американец против канадца в Японии за титул США. Мне это напомнило матч с Робинсоном, да и схема там была примерно такая же - весь из себя опытный сильный Омега и новичок, силящийся доказать, что он может тягаться с соперником такого уровня, а Кенни продолжает его унижать и уничтожать. На первых же минутах двойной стомп с апрона от канадца на накрытого столом Трента и "восстание Терминатора". Омега очень долго с презрением относился к Баретте и доминировал над ним, я уж думала, что бывший "вайсовец" вообще не начнёт нормально отвечать натиску Чистильщика. Атаки Трента были весьма интересными. И сам он сумел после нескольких ви-триггеров отбиться и не дать провести на себе Однокрылого ангела. Понравилось, что Кенни вырвался из финишера не потому, что он превосходит в силе, а из-за того, что Баретта не сумел сразу начать удерживать. Ожидаемая победа и настолько неожиданный поворот после, что моя челюсть чуть не пробила скважину в Ад.

Оценка: 4,25

10. Hiroshi Tanahashi © vs. Kota Ibushi - IWGP Intercontinental Title Match
Обычное для японского рестлинга начало матча с выяснением, у кого же яйца круче. Плавный переход в болевые и захваты, затем переход в ринг-сайд. Не самая быстрая, но эффективная работа для начала длительного поединка, такой темп и нужно держать в первых минутах. Кота уже начинает показывать чудеса стойкости, после стольких атак на ногу не сдаваясь после Техасского клевера. Какая же топовая отсылка от Ибуши к Накамуре! Передал "привет", пока тот Махалу сливается. Ещё несколько крутейших обменов приёмами, уходов от коронных фишек, и вот, один из моих любимейших моментов поединка. Кота падает, Тана его поднимает и продолжает отвешивать панчи, но Ибуши включает режим неубивайки и, как стронг-стайлер, начинает забивать Хироши, после чего тот тоже отвечает, а потом оба падают без сил после убийственно смотрящегося лэриата от Золотой звезды. С этого и начинается самый напряжённый отрезок, где Танахаши вырывается после ласт-райд пауэрбомбы, а потом один из ботчей, когда Туз выбирается из выхода на фирменный суплекс Коты. А потом практически сразу хай флай флоу. Я не думала, что этот бой получится настолько крутым. Даже увидела Феникс сплэш от Коты! Редко он его стал использовать. Классно Ибуши скорректировал ботч, когда Танахаши как-то не так принял хуррикейнрану с канатов. И даже два вот таких косяка не испортили впечатления о матче. Это было по-настоящему шикарно. И мне очень нравятся эмоции Коты, создаётся впечатление, что это его последний матч... каждый раз. Столько гляделок до Power Struggle, стычек, а в итоге взаимное уважение и объятия. Мои аплодисменты. Очень, очень близко к пятёрке, но немного не дотянули, ИМХО.

Оценка: 4,75

Общие впечатления: Казалось бы, проходное шоу, но оно выдалось очень удачным. Особенно билд-ап к Кингдому. Янг Бакс вышли к Роппонги 3К, четырёхсторонник между Марти, Хирому, Уиллом и Кушидой, самое громкое событие - вызов Криса Джерико (!!!) Кенни Омеге, ну и возвращение Джея Уйата, который и оказался загадочным "Свичблейдом", появление которого тизерили ещё с финала Клаймакса. Богатое на события ППВ. И на хорошие матчи, во главе которых великолепнейший мейн-ивент.

Оценка: 8/10


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Среда, 08 Ноя 2017, 23:32
 
ШонМайклз Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 00:22
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. David Finlay vs. Katsuya Kitamura

На самом деле всё вышло даже лучше, чем ожидалось. Конечно, шедевра у нас тут нет и никто его не ожидал, однако и полного провала не случилось. Не могу выделить кого-то конкретного, просто стандартный матч между двумя Янг Лайонами, созданный исключительно для набора опыта обоим.

Моя оценка - 2 звезды

2. Dragon Lee & Titan vs. Matt Jackson & Nick Jackson


Неплохой спотфест, именно это и ожидалось от двух лучадоров и Янг Бакс. Полёты, динамика, немного спотов, немного смысла и немного ржаки, как говорится. Победу ожидаемо одержали Мэтт и Ник, ведь они только что вернулись после небольшого перерыва, а также нужны были в последующей части шоу, но об этом не сейчас.

Моя оценка - 3 звезды

3. Hirai Kawato, Juice Robinson, Jushin Thunder Liger, KUSHIDA & Tiger Mask vs. El Desperado, Taichi, TAKA Michinoku, Yoshinobu Kanemaru & Zack Sabre Jr.


Этот командник выдался лучше предыдущего, но не на много. Поединок сразу же начался с действия, ведь Сузуки-Ган напали на фейсов ещё до гонга, что несомненно и нужно подобным командным матчам, созданным только для того, чтобы чем-то заполнить кард и не терять из виду различных исполнителей. Больше всего в поединке выделились именно фейсы (причем даже Лайгер и Тайгер внесли свой вклад в поединок). Кавато, кстати, спустя некоторое время может стать довольно неплохим полутяжем, как по мне.

Моя оценка - 3.25 звезды

4. Chase Owens, Cody & Yujiro Takahashi vs. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Togi Makabe


Пожалуй худший командный матч на шоу. Не знаю, может быть это связанно с исполнителями, среди которых действительно способным я могу назвать лишь Коджиму, а может быть просто с тем, что рестлеры никак не могли найти между собой хорошее взаимодействие. Всё выглядело скучно, вяло и ненужно. Могу отметить лишь неплохие пародии от Чейса на противников, а так больше ничего. Разве что победа ветеранов меня немного удивила.

Моя оценка - 2 звезды

5. ACH & Ryusuke Taguchi vs. SHO & YOH - Super Junior Tag Tournament 2017 Final

Очень хороший выдался финал, однако до матча за командные титуулы среди полутяжеловесов с Рикошетом и Тагучи немного не дотянуло. Чёрт знает почему мне так казалось, но всё время было ощущение, что парням вечно что-то мешало. Не знаю что, возможно недавняя работа Тагучи с ЭйСиЭйчем, возможно малый опыт второго в Японии... В общем, как по мне, поединок мог выдаться ещё лучше, но не суть. Шо и Йохей продолжают набирать обороты и овладевать моим сердечком (особенно учитывая то, что они, как мне показалось, в матче выглядели скорее хилами, чем фейсами), ну а несмотря на ощущение плохой слаженности Рюске и ЭйСиЭйча, замену Рикошету нашли хорошую. Теперь комедийность команды стала ещё больше, что не может не радовать. Интрига, к слову, тоже была, по крайней мере для меня. Теперь остаётся только ждать Роппонги 3К против Баксов на ВК 12. По идее должно выйти очень хорошо.

Моя оценка - 4 звезды

6. Gedo, Hirooki Goto, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI vs. BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito

А вот и лучший командный матч на шоу подъехал. От классического поединка 5 на 5 от двух главных группировок в Новой Японии я как раз и ждал годноты. Всё началось с очень хорошей работы Ивела и Ишии, между которыми, в будущем я бы с удовольствием глянул сольный матч. Далее шли хорошие комбинации, работы между различными участниками поединка, а также развитие сюжетов. Было прекрасно видно, что обе команды знают друг друга на 100% (что и не удивительно). Единственное, что меня немного смутило, так это результат. Как по мне, то победителями должны были выходить Найто и его приспешники, причём благодаря удачному удержанию от Хирому на Гедо, но в итоге победу одержал ХАОС после Рейнмейкера на Буши. Ну, не особо важно, поединок от этого хуже никак не стал.

Моя оценка - 4.25 звезды

7. Minoru Suzuki © vs. Toru Yano - NEVER Openweight Championship


Я без понятия, зачем им дали этот чёртов канат, однако и без него вряд ли вышло бы что-то дельное. По идее, этот матч задумывался как весёлый трешачок, но этого не случилось. Нет, треш конечно был, но вот был ли он весёлый как у того же Омеги с Яно? Нет, это было просто невероятно затянуто, скучно, овербукнуто, если изволите, ну и плохо с технической стороны. Непонятные вторжения Сузуки-Гана, врыв одного лишь Гото, Такаши, мать его, Иизука и наконец-то победа Минору. С такими поединками точно не поднимешь престиж титула, поэтому я буду очень надеяться, что на ВК 12 с Сузуки будет биться Ишии, дабы и матч получился хорошим, и чемпион был достойным. А так...

Моя оценка - DUD

8. Will Ospreay © vs. Marty Scurll - IWGP Junior Heavyweight Championship


Ну... Это самое главное расстройство вечера. Именно этот поединок я ждал больше всего и в итоге он подкачал. Признаюсь честно, я видел около 2-3 (включая этот) матчей Оспрея и Скерлла, но и дураку понятно, что этот лучшим из серии не стал. Главная проблема была в том, что матч был очень и очень пустым. По идее у Уилла и Марти должна быть отличная химия, но здесь её вообще не было. Медленный темп поединка тоже не помогал матчу, а лишь делал хуже. Я не знаю в чём была проблема, то ли в Скерлле, который не сумел в японский стиль рестлинга, то ли в том, что в этот раз Уилл и Марти решили сделать эксперимент и он вышел неудачным, не знаю. Знаю я лишь то, что потенциально лучший матч на шоу стал просто неплохим поединком. Результату я, как не странно, был рад, хоть и жалко Оспрея, ведь его рейн был около месяца. Тем не менее, именно эта титульная смена подарила нам четырёхсторонник на ВК 12 за чемпионство полутяжеловесов, что, конечно же, не может не радовать.

Моя оценка - 3.5 звезды

9. Kenny Omega © vs. Beretta - IWGP United States Championship


Знаете, мне очень сильно нравится, как рукодвоство NJPW решило использовать чемпионство США и Кенни Омегу в качестве его обладателя. Не смотря на то, что претенденты проигрывают, таким образом они проходят своеобразную проверку, после чего руководство компании уже решает что делать с ними дальше. Можно с полной уверенностью сказать, что Джус её прошёл, но после этого матча её ещё прошёл и Беретта. Я никогда не замечал чего-то необычного у этого парня в Роппонги Вайс, но тут он показал себя достойно. Сам поединок же был похож на встречу Кенни с Робинсоном. Тут тоже новичок никак не хотел сдаваться под натисками более опытного Омеги. Отличие тут было лишь в том, что доминация Кенни была значительно дольше, чем с Джусом.

Ну а про сегмент после матча, думаю, и говорить не стоит. Ждём.

Моя оценка - 4.25 звезды

10. Hiroshi Tanahashi © vs. Kota Ibushi - IWGP Intercontinental Championship


Каюсь, я не верил в этот поединок. Нет, конечно провала я от него не ждал, но я думал, что в итоге выйдет просто хорошая встреча Хироши и Коты, которая окончится победой первого и на этом всё... Но я никак не ожидал, что получу шедевр. С самого начала к матчу подогревал интерес хороший чейн-рестлинг от обоих, постепенно перерастающий в какое-то другое действие. Лучшая работа над конечностями в мире от Танахаши здесь тоже присутствует, что безусловно идёт в плюсы. Хотелось бы ещё отметить то, что у Коты и Хироши отличная химия, а также взаимодействие друг с другом. Начиная от ноуселлинга Ибуши и заканчивая жесткими Драгон Скрю Легвипами и пощёчинами от Танахаши, в этом поединке было шикарно всё. Победу, как я и ожидал, одержал Хироши, что для меня является плюсом, так как это именно то, что я хотел увидеть.

Хоть я и не знаю Джея Уайта, но его дебют и образ, мне более чем понравился. С удовольствием гляну на него в матче против Танахаши на ВК 12, дабы составить какое-то мнение о его способностях (старые поединки, думаю, уже нет смысла смотреть, так как именно сейчас Джей может раскрыться по новому... Но и ещё я ленивый, да)

Моя оценка - 4.75 звезды

Общая оценка шоу - 3 или 7/10


Очень хорошее шоу, которое, правда, немного уступило King of Pro-Wrestling в качестве. Мейн ивент, а также поединок за США титул и большой 5 на 5 командник, как мне кажется, украли это шоу.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Четверг, 09 Ноя 2017, 00:46
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW Power Strungle 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту