РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: War Games
Анализ и оценки NXT TakeOver: War Games
KillOwensKill Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 06:52
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Kassius Ohno vs. Lars Sullivan
2. Aleister Black vs. The Velveteen Dream
3. Ember Moon vs. Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce 
4. Drew McIntyre © vs. Andrade Almas
5. The Authors of Pain & Roderick Strong vs. Sanity
 
KillOwensKill Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 08:36
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Kassius Ohno vs. Lars Sullivan

Неплохая такая заруба, которая хоть продлилась всего-ничего, оставила исключительно положительные впечатления. Я убежден, что продлившись в два раза дольше, этот матч смог бы если не украсть шоу, то хотя бы на равных конкурировать с другими топовыми матчами, но имеем что имеем. Опытный ветеран Кассиус сыграл роль первого серьезного оппонента для матерого новичка, возомнившего себя неубиваемым монстром, и пусть он пока заметно зелен, Оно сделал все, чтобы выставить его с правильной стороны.
Итоговый результат порадовал и огорчил одновременно. С одной стороны нам показали, что Хиро здесь только ради продвижения местных новичков. А так как я считаю этого рестлера одним из лучших из всех существующих – это меня огорчает и я уже мечтаю о его уходе в инди, где он безбашенно отжигал в 2015 и 2016 годах. С другой стороны, если Салливана не слили, значит на него имеются какие-никакие планы, а так как я углядел в нем потенциал и он действительно выглядит как топовый биг гай с соответствующими способностями на ринге – я этому рад и желаю ему удачи. А матч нормальный.

Оценка: 3.5

2. Aleister Black vs. The Velveteen Dream

Как я уже высказался в комментариях – матч, который оказался лучше чем можно было представить. Парни ожидаемо взяли не только рестлингом а и психологией, наполняя это качественным сторителлингом, вытекшим из их интереснейшего фьюда. Ребята наполняли матч отсылками с прошедших выпусков NXT, демонстрируя основную составляющую фьюда, и что самое интересное, менялись местами, что тоже дало сильный эффект и помогло поединку. Борьба была напряженной, и несмотря на очевидность результата, некоторые моменты доставляли, а на удержаниях и вовсе хотелось держаться за голову. Алистер победил, и сделал то, чего так вожделел Вельветин: назвал его имя. Это была отличная развязка отличного фьюда после отличного матча.
Отдельно хочу отметить, насколько хорошо экс-Патрик Кларк. Он не полюбился многим в Tough Enough, а новости о его выступлениях на хаус-шоу и скором дебюте вызывали лишь истерический смех и волну фейспалмов. Но он доказал, что способен не только в рестлинг, а и в прочие составляющие, показав ошеломляющий поединок сразу же, как ему выпал шанс. Пусть это будет некоторой моралью WWE, что настоящие таланты могут вырасти и под их контролем и не обязательно подписывать для этого всех топовых старов планеты, половиной из которых обращаются как с дерьмом. И пусть я не верю в светлое будущее Вельветина, потому что грамотно пользоваться подобными гиммиками, не извращая их до клоунады, может только желтый бренд, я буду наслаждаться его времяпрепровождением в NXT и ценить каждый момент его карьеры.

Оценка: 4.5

3. Ember Moon vs. Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce

То же самое, что и в предыдущем матче, только наоборот. Большие ожидания, а на деле.. пшик. Да, было неплохо, матч изобиловал красочными моментами и оригинальным взаимодействием участниц матча, но черт побери, как же это было быстро и как же были скучны и предсказуемы отдельные моменты, особенно тошнотворная концовка с двойным станнером, без которой можно было и обойтись. Но если опустить все погрехи и рассматривать именно как бодрый четырехсторонник, то неплохо, некоторые моменты заставляли напрячься и хоть я понимал, что удержание прервется, мысли по типу «а если это конец?» не давали покоя. Победу одержала Эмбер Мун, этот вариант, как и другие, я принял, но теперь мне страшно за будущее способной афроамериканки. Я поддерживаю позицию Альвареза по этому поводу, Эмбер не могла победить Аску, но победила как только та ушла, вакантировав титул. И из-за этого момент с передачей смотрится вдвойне нелепо, и никаких «равных» Аск и Мун нет даже в помине.

Оценка: 3.75

4. Drew McIntyre © vs. Andrade Almas

Честно сказать – единственный матч, при просмотре которого я не испытал никаких эмоций. Не было сопереживания как к Андраде, так и к Дрю, но тем не менее, матч удался на славу и получился намного лучше, чем аналогичный с Рудом. Рестлеры быстро нашли между собой химии, и после непродолжительной «зрелищной» доминации от Макинтайра, матч набрал необходимые обороты и в буквальном смысле стал напряженным экшном, где один-единственный прием мог поставить точку. Меня выбесило, что Дрю был неким Романом Рейнсом, ведь он пережил аж 3 финишера, соизволив лечь только на четвертом, но стоит признать, это сделало победу Алмаса более ярким достижением, а самому Макинтайру не нанесло никакого ущерба. Отдельная благодарность Зелине, которая снова доказала, что является высококлассным валетом, способным красиво влиять на ход поединка, не вызывая при этом ненужной агрессии и какого-то разочарования, которое присуще матчам Миза с пагубным влиянием Марис. Мои поздравления новому чемпиону, пусть его рейн не обещает быть долгим, но все же: он – заслужил.

Оценка: 4.25

5. The Authors of Pain & Roderick Strong vs. Sanity

Многих одолевали смутные сомнения касаемо этого многостороннего командного матча с условиями сомнительного типа, но NXT вновь доказали, что им можно доверить все что угодно, и даже в глупой и местами нелогичной конструкции они устроят настоящее шоу, порадовав каждого уважающего себя фаната рестлинга. На днях я посмотрел самый высокооцененный War Games матч. Этот был лучше.
Неспешно начав матч с лидеров своих группировок, действие постепенно начало набирать особых красок с каждой вышедшей командой. Это была самая идеальная схема, которую только можно представить, когда плавное начало под конец становится зрелищным блокбастером и несмотря на то, что финальная битва затягивается, просто не хочется, чтобы это когда-нибудь заканчивалось. Охота кричать «Fight Forever» в надежде, что все члены матча проведут свои самые топовые комбинации еще раз, накрыв зрителей очередной волной неконтролируемого оргазма. Здесь просто отсутствовали минусы, в матче было практически все, а то что было – доведено до совершенства.
Чего не хватило лично мне? Страсти противостояния. Было видно, что каждая из команд хочет выделиться, одержав наиболее яркую победу, чтобы как можно громче заявить о себе, и это отчетливо заметно по самоотдаче рестлеров, убивающих себя когда надо и когда не надо. Но в том же вышеназванном матче, который я и считаю хуже этого, был один такой момент, благодаря которому матч будут помнить. Ошеломляющее предательство Альянса от рук Ларри Збышко, которое стало причиной победы команды Стинга. Здесь же.. Ну нет. Я не буду спорить с людьми, оценившими матч на 5, и буду даже рад, если Дэйвушка наконец наградит WWE этой долгожданной оценкой, но как по мне можно было выжать больше.

Оценка: 4.75

Вердикт:
 очередное великое шоу от NXT, превзошедшее все возложенные ожидания и даже больше. Традиция последних Тейковеров все еще держится, каждый матч проработан и достоин просмотра. Мусора нет. Матчи, которые войдут в историю - есть.

Оценка шоу: 9/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Воскресенье, 19 Ноя 2017, 10:11
 
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 18:01
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Kassius Ohno vs. Lars Sullivan

Не ожидал от этого матча ничего сверхъестественного, и в итоге получил просто неплохой поединок, в котором большую часть работы делал именно Оно, но и Ларс достаточно хорошо себя показал. Он здорово смотрится на ринге, хоть и видно, что ещё довольно зелёный. Тем не менее, его победа была ожидаема, а значит, что у руководства NXT есть на него планы, поэтому будет очень интересно посмотреть, куда он в итоге разовьётся и что с ним будут делать.

Моя оценка - 3.25 звезды

2. Aleister Black vs. The Velveteen Dream


Совершенно не ожидал такой феерии. Я очень сильно боялся, что из этого сделают сквош в одно калитку, while Вельветин Дрим будет просто делать смешной интертеймент, из-за чего поединок можно будет назвать просто приятно-юморным... Но нет. Дрим и Блэк смогли показать отличную историю, завязанную на своём противостоянии, делая отсылки, нир фоллы, красивые мувы, а также производя между собой великолепную химию. Чёрт, эти парни даже смогли сделать интригу и желание внутри меня болеть именно за Вельветина. Всего этого, повторюсь, я никак не ожидал. Концовка поединка тоже отличная, Алистер после изнурительного боя таки сказал имя своего соперника, показав к нему своё уважение.

Отдельно, конечно же, хотелось бы выделить Патрика Кларка, который не только потрясающе отыгрывает роль, но и который доказал, что и после 3 лет занятий рестлингом, можно создавать отличные матчи, построенные на классной истории. Желаю тому хорошего будущего в NXT. Пожелал бы того и в основе, но я думаю вы понимаете, что там из него сделают.

К слову, насчёт оценки. Изначально я хотел поставить 4.25, так как построение поединка хоть и было отличным, но объективно парни наработали на то, чтобы поставить даже больше, поэтому:

Моя оценка - 4.5 звезды

3. Ember Moon vs. Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce - за вакантное Женское чемпионство NXT


Меня печалит тот факт, что уже который раз многосторонние женские матчи на NXT не оправдывают ожиданий. Казалось бы, все исполнительницы обязывают к шикарности поединка, но что-то выходит не так. Не было чувства жёсткого противостояния между участницами, поэтому все запоминающиеся моменты матча смотрелись очень сухо и особо не вызывали никаких эмоций. Было видно, что делают банально для того, чтобы сделать. Интрига конечно была, ведь было достаточно много годных нир фоллов, но этого явно не хватило.

Результат меня одновременно поджог и огорчил. Я полностью соглашусь с Сашей и Альварезом, ведь делать такой момент, абсолютно плюя на то, что таким образом вы лишь показываете Мун слабой исполнительницей, которая всё же может в чемпионство, но когда им владеет не Аска, просто глупо. Эмбер никак нельзя было давать титул, ведь тот сюжет, когда она вместе с Аской решала, кто же всё-таки сильней, идёт в унитаз, да и сама Мун из-за этого создаёт впечатление слабой чемпонки. Надеюсь, что вскоре это пройдёт и её действительно не постигнет судьба большинства андердогов WWE, когда те всё же получают свой долгожданный пуш.

Моя оценка - 3.75 звезды

4. Drew McIntyre © vs. Andrade Almas - за титул чемпиона NXT


Практически в самом начале матча Дрю очень сильно доставлял своей доминацией. Он хорошо её использовал и это не выглядело скучно. Далее Алмас начал отбиваться, поэтому действие лишь набирало обороты, повышая планку различными спотами, "большими" приёмами и хорошими нир фоллами. Да, было 2 момента, когда МакИнтайр с этим переборщил, но не сказал бы, что это критично. Пожалуй. самую главную роль в матче сыграла интрига, ведь в конце ты действительно начинаешь бояться, что Андраде может победить, совершив дикую несправедливость. Именно поэтому последние минуты матча ты сидишь как на иголках, наблюдая за зрелищем.

Дрю снова доказал, что может создавать эмоции в матче, а Сиен тоже наконец-то что-то сделал для того, чтобы поединок не был сухим набором приёмов. У них нашлась неплохая химия, плюс от Алмаса тоже шли какие-никакие эмоции (правда их всё равно было мало, дабы сказать, что в поединке на равных выложились оба).

Я был рад всему... Кроме победителя. Да, опасения подтвердились и Андраде победил. Далеко не самый лучший лучадор, имеющий в своём арсенале пару необычных мувов, не обладающий при этом хоть какой-то харизмой, нормальным образом и мик-скиллом, менеджер которого настолько сильно перетягивает одеяло на себя, что дуэт не выглядит дополняющим друг друга, ведь если убрать от Зелины Сиена, то она так и останется хорошим персонажем, с большой харизмой и хорошим умением на микрофоне, а если убрать от Алмаса Зелину, то тот тут же потеряется благодаря своей невзрачности. В прочем, именно это и было раньше. Пусть за него продолжают болеть люди с синдромом "недооценённости", приписывая Алмасу заслуги, которые делает только его валет. Путь Алмаса к титулу точно такой же, как и у Махала. Точно также из джоббера сделали топа, путём передачи титула в кратчайшие сроки. Что основа, что NXT обделались с подобной подачей. Отличие от Махала разве что в в том, что Сиен мне сейчас напоминает NXT-шного Майка Канеллиса. Майк, как и Алмас, тоже не были бы хоть как-то интересны без своих менеджеров. Буду надеяться, что в Филадельфии Андраде проиграет титул Адаму Коулу, дабы этот позор больше не продолжался. Не хочу больше думать о том, что этот человек вписал своё имя в историю как один из чемпионов NXT, среди которых были Накамура, Джо, КО, Зейн, Невилл, Бэлор, Руд, да и тот же МакИнтайр.

Моя оценка - 4.5 звезды

5. The Authors of Pain & Roderick Strong vs. Sanity vs. The Undisputed ERA - WarGames матч


War Games получаются либо провалом, либо шедевром. Без лишних слов, сегодня случилось именно второе. Без преувеличения, этот матч может легко войти в пятёрку лучших поединков, что я когда-либо видел. Да, до выходов Авторов Боли было немного суховато, но последующие действия настолько сильно затмили этот минус, что о топовости матча даже говорить не стоит, это и так понятно. Разбрасывание от AOP всех подряд выглядели хорошо, затаскивание столов, кендо стиков, стульев и цепи было интригующе, последующая тонна классных спотов связанные с этими предметами была великолепной, взаимодействие между рестлерами было идеальное... Ну, в общем вы поняли. Этот матч - самый что ни на есть шедевр, который просто обязан получить максимальную оценку от Дейва Мельтцера, а также зажечь желание начать глядеть жёлтый бренд у тех, кто по каким-то причинам его ещё не смотрит или же просто не любит.

Моя оценка - 5 звезд

Общая оценка шоу - 4.25 звезды или 9/10


Великолепный ТейкОвер, превзошедший все возможные ожидания. Потенциально плохой ТейкОвер стал одним из лучших, что в очередной раз доказывает величие NXT.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Воскресенье, 19 Ноя 2017, 18:46
 
Way Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 01:47
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1. Kassius Ohno vs. Lars Sullivan

Ребят, ну какие 3.25-3.5? Та на часовых еженедельниках НХТ матчи дольше идут. Ок, за отведенное время исполнители выложились хорошо, но это не отменяет факта, что времени то выделили мало.
Касаемо Салливана. Он вроде не плох, но уж слишком Строумановиден. Ну то есть они уж слишком идентичны образом, Ларсу нужно внести в свой гиммик что-то новое, если уж его начали готовить к основе, иначе будет просто второй Строуман. Что не есть интересно. А ведь начинался его путь очень необычно. Да, я про то время, когда Салливан получал командные поединки в парах с различными джаброни, и когда проигрывал из-за них, расправлялся с беднягами жестчайшим образом. 

Оценка - 2.5
 
2. Aleister Black vs. The Velveteen Dream

Это был весьма крепкий и интересный поединок, но ребят, какие 4.5? Да, отличная подача сюжета. Да, годная ин-ринг составляющая. Однако для такой оценки они были немного ограничены в тайминге, плюс ко всему еще и Блэк уж затянул с прессингом на руку в начале.

Оценка - 3.5

3. Ember Moon vs. Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce 

Я не был уверен в Вар Гейм матче и матче Блэка и Дрима. У меня были сомнения насчет поединка за главный пояс. Но вот тут я был полностью уверен, что нас ждет матч на века, что-то на уровне того четырехсторонника Всадниц, а может даже выше. Что же, давно я так не ошибался. Ну как? Вышло не плохо, но и в сравнение не идет с тем же матчем с TakeOver: Rival.

Оценка - 3.25

4. Drew McIntyre © vs. Andrade Almas

При всем уважении к Ла Сомбре, его матчи частенько лишены необходимых эмоций, и являются просто крутыми спот-фестами. В этом поединке также чувствовалось подобное влияние, и пусть Дрю и Зелина немного скрашивали ситуацию, но этакое послевкусие сухого спот-феста, все равно, осталось. Да и окончание поединка вышло каким-то скомканным. Зуб даю, в оригинальных планах там, по-любому, все обстояло как-то иначе, возможно дело во внезапной травме Дрю. 

Оценка - 3.5

5. The Authors of Pain & Roderick Strong vs. Sanity 

Ой, а можно я не буду тут все расписывать? Просто, мне еще оценки считать и на пары вставать. Скажу лишь, что было очень круто, и я полностью согласен с мнением KillOwenKill'а, как и о матче в целом, так и о максимальной оценке. 

Оценка - 4.75


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: War Games
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту