РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика WWE Backlash 2018
Аналитика WWE Backlash 2018
Wonkz Дата: Понедельник, 07 Май 2018, 06:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 2105
XXX
Выставляем оценки и пишем свои экспертные мнения на годноту
 
Kvoterbek Дата: Среда, 09 Май 2018, 00:05
Зал Славы
Сообщений: 393
Оценки к первому межбрендовому PPV - WWE Backlash 2018.

1)Сет Роллинс VS Миз - одиночный матч за титул ИК-чемпиона.

Один из проходных матчей с исходом, который был известен во время анонса стал лучшим на шоу. Роллинс и Миз не только выдали настоящий экшен, но и заставили понервничать многих фанатов, смотрящих этот матч. Тайсону Кидду спасибо за этот шедевр. И самое тяжёлое - это поставить оценку. 4.25 - слишком мало, 4.5 - самую малость не дотянули. Но поставлю в меньшую сторону, хотя эти парни смогут в следующий раз претендовать на 5 звёзд. Матч, который заслужил закрывать шоу.

Оценка - 4.25/5.

2)Ная Джакс(с) VS Алекса Блисс - одиночный матч за титул женской чемпионки Raw.

Перед вами - слегка отяжелённая и в то же время упрощённая версия матча на Мании 34. Ничего нового, однако стоит отметить, как Джакс обращается к своим оппонентам. На её счету уже вторая травмированная девушка(если не больше).

Оценка - 2.25/5.

3)Джефф Харди(с) VS Рэнди Ортон - одиночный матч за титул чемпиона США.


Неплохо. Золотая середина. Ортон не ленился. Джефф как обычно хорош, хоть и возраст берёт своё. Для кого-то этот матч вернёт 2008 год. Даже вмешательство в этом матче ненужно было. По сравнению с предыдущей защиты Джеффа, это вообще подарок.

Оценка - 2.75/5.

4)Дэниел Брайан VS Биг Кэсс - одиночный матч.

Если кто-то ждать от матча хоть какой-то техники, то вы дождётесь только от Брайана. Кэсс как обычно пытался за два приёма засквошить, но Брайан - не Аморе, поэтому давал неплохой отпор да так, что доминировал половину матча. Единственное удивило - так это Кэсс сдался чисто после болевого. Но послематчевый Биг Бут даёт понять, что будет походу ещё один матч. И кстати - кто действительно думал, что лидера движения "YES!" сольют в первом сольном матче на PPV?

Оценка - 2.25/5.

5)Кармелла(с) VS Шарлотт Флэр - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown.


Начало как-то даже давало надежду на хороший матч, а потом всё скатилось в убогий трэш. Ответа мне конечно никто не даст на вопрос, зачем в этом матче нужно было так "болевых", тем более на половину всего поединка. Да и концовка какая-та невнятная. Да и букинг в виде чистой победы(пусть и по сворачиванию)заставляет усомниться в логике букеров.

Оценка - 1.75/5.

6)Эй Джей Стайлз(с) VS Шинске Накамура - матч без дисквалификации за титул чемпиона WWE.


Backlash продолжает традиции гиммиковых матчей на этом PPV и уже третий матч эти двое пытаюсь сделать что-то смотрибельное(да, я поменял своё мнение о матче на Greatest Royal Rumble)и опять нас обламывают. Вроде неплохо начали, условие без ДК идёт на пользу и идут они в нужном направлении. А потом прилетает удар по яйцам от Накамуры. А потом НАКОНЕЦ-ТО МЕСТЬ ОТ СТАЙЛЗА. Кто не понял, Стайлз ответил ударом по яйцам Накамуре. Но концовка - вершина тупости букеров. Совместный удар по яйцам, отсчёт до 10(!!!)и ничья. Опять. WWE, я конечно понимаю, что сливать Стайлза не вариант, как и Накамуру. Но блин, это уже верх идиотизма. Такого отвратительного букинга я не видел наверно с мэйн-ивента Survivor Series 2017.

Оценка - 3.25/5.

7)Браун Строуман и Бобби Лэшли VS Сэми Зейн и Кевин Оуэнс - командный матч.


Какая-та откровенная дичь, которая не поддаётся логическому объяснению.

Оценка - 0.25/5.

8)Роман Рейнс VS Самоа Джо - одиночный матч.


Вот он. Великий и ужасный мэйн-ивент. Ромка снова попадает в мэйн, только здесь мы наблюдаем мэйн-ивент, за которым наблюдать скучнее, чем за матчем Голдберга и Рока 15 лет назад. 80% матча - это просто спящий Ромка. Скучно, нудно....хотя о чём это я? Зрители в Ньюарке сами всё сделали, а чанты только подтвержают.

Оценка - 1/5

Итог -
вот слишком на оупенер шоу и думаешь "эх, какие же тогда будут хорошие матчи дальше". А вас обламывают по самое. И дело в этом, что из каждого матча можно было выжать. Даже из того проходняка за женский титул Смека. WWE хотели поднять продажи и качество PPV шоу. Первое подняли, второе походу забыли.

Оценка PPV WWE Backlash 2018 - 4.5/10. Откровенный проходняк, где стоит только посмотреть оупенер.




Сообщение отредактировал Kvoterbek_Ultrakill - Среда, 09 Май 2018, 00:34
 
ШонМайклз Дата: Среда, 09 Май 2018, 00:24
Зал Славы
Сообщений: 8088

1. Seth Rollins © vs. The Miz — WWE Intercontinental Championship

Лучший матч на шоу, за что "спасибо" нужно сказать не только участникам, но и продюсеру поединка в лице Тайсона Кидда. Да, по началу, конечно, всё выглядело как провал. Странная доминация слабака (в плане кейфеба) Миза над могучим Роллинсом и вообще чёрт знает что за схема. Не сказал бы, что смотрелось тяжело, просто никак. Ни тяжело, ни легко. Собственно, никаким матч и мог остаться, если бы уже после начала рестлеры внезапно не разогнались и не начали показывать достойный рестлинг, приправленный шикарной толпой и их реакциями на каждый нирфолл. Да и схема стала более понятной - Роллинс показывал всё, что он умел, а Миз пытался его всячески подловить.

Моя оценка — 4 звезды

 

2. Nia Jax © vs Alexa Bliss — WWE RAW Women's Championship

Да, мнения фанатов по поводу этого матча неоднозначны, ведь есть определённое количество зрителей, которому это зрелище зашло, но я не могу себя к ним причислить. Когда казалось, Беклеш отлично начался, нам подсунули эту свинью, которая в итоге вообще не вышла лучше зрелища, которое прошло на РМ. Невероятно скучное, ненужное и невнятно зрелище, которое лишний раз показала, что Джакс бездарность, а Блисс хоть и является рестлершей лучше, но не настолько, чтобы выдать что-то годное с Наей. Всё-таки самый годный матч нынешней чемпионки остаётся тот поединок с Сашей Бэнкс, прошедший на каком-то шоу, которое я не помню. Отсутствие фантазии Джакс, которая просто кидала Алексу из угла в угол, лакируется сверху полной несработанностью в углу, которая лишь закидывала в вашу голову миллион вопросов "а что здесь вообще происходит?". Ладно хоть Блисс пыталась селлить максимально хорошо, дабы зрелище было чуточку лучше. Пусть некоторые продолжат называть меня хейтером Алексы, но то, что это было плохо - факт.

P. S. Промо после матча было убогим и абсолютно ненужным.

Моя оценка — 2 звезды

 

3. Jeff Hardy © vs. Randy Orton — WWE United States Championship

Мдакек, и это в паблике под постом "какой матч ожидаете больше всего?" собрал больше всего лайков? Хоть убейте, но я не понимаю почему. Может быть потому, что в этом абсолютно проходном и никак не захайпенном матче даже со стороны ЦЦУ встретились герои детей, хз. Тем не менее, такой, не побоюсь этого слова, АЖИОТАЖ не помог зрелищу стать лучше. Оба исполнителя, больше выглядящих на ринге как два инвалида, очень сильно скупились на что-то интересно. Ни тебе интересных секвенций или моментов, ни тебе напряжения или желания творить хороший матч - ничего. Только унылые драчки Ренди и Джеффа, которые закончились победой второго после стандарт комбинации. Прекратите существование этого титула, пожалуйста, а также закончите карьеры этих бесполезных рестлеров. Им уже это совершенно не надо, а держать людей на зарплате, кормя фанатов ностальгией - это как-то не очень.

Моя оценка — 2 звезды

 

4. Daniel Bryan vs. Big Cass

Еее, именно такого возвращения Брайана для первого одиночного поединка на ППВ мы ждали. Ради матча с бездарной тушей, которая хоть и подтянула себя на микро, но в матчи всё ещё не научилась. Знаете, Брайан такой оппонент, что с ним действительно тяжело показать плохой поединок, но Кэсс легко справился с этой задачей. Унылые избиения Дэниела, который под конец поединка перехватил инициативу и, слава богу, унизил Кэсса, заставив того отстучать практически сразу.

И вот, когда мы уже все подумали, что фьюд окончен - как бы не так, Кэсс напал на Брайана и в очередной раз кейфебно травмировал. Фьюд продолжается а на МизБ (или где хотят это проводить ещё раз) у Кэсса шансы на победу возросли конечно, но не настолько сильно, чтобы верить в его триумф над Брайаном.

Моя оценка — 1.5 звезды

 

5. Carmella © vs. Charlotte Flair — WWE SmackDown Live Women's Championship


Именно это и хотелось сказать Кармелле на протяжении всего матча. Нет, серьёзно, ну нахрена так орать? Это, типо, топовый отыгрыш персонажа? Если да, то фуфловый у тебя персонаж. Если это импровизация, то фуфловая у тебя импровизация. А если сюда ещё прикрутить бесконечные чинлоки и никому ненужные болевые, то зрелище становится реально тяжелым для просмотра. После поединка чувствуешь некую опустошённость, ведь тебе в наушники хз сколько минут орала Кармелла своим визгом, который скоро станет похож на поросячий. Концовка матча шикарна в своей бездарности. Одно лёгкое повреждение ноги, один слабый кик и мешок картошки, которое тут выдали за сворачивание. Уж лучше бы Шарло титул вернули, ей богу.

Моя оценка — 1 звезда

 

6. AJ Styles © vs. Shinsuke Nakamura — WWE Championship No DQ Match

Худший матч в серии соу фар. Я без понятия, зачем вообще решили делать подобное построение матча, когда половина действия происходит за рингом, где никакого напряжения или вообще чего-то интересного не происходило. Но, что печально, когда исполнители таки забрались на ринг, то о никакой химии и речи идти не могло, так как она улетучилась в момент и рестлеры просто проводили на себе приёмы и незамысловатые комбинации. Я не увидел желание выбить из друг друга всё дерьмо как на ГРР. Я не увидел каких-то новых и интересных секвенций как всё на том же ГРР. Тут, по сути, всё противостояние закончилось ещё до гонга, когда рестлеры вроде были готовы наброситься друг на друга, но потом резко успокоились. Последние минуты были классными, не спорю. Вот если бы в таком напряжении проходил весь бой, то у меня вопросов вообще не было бы. Концовка отстойная. Нет, не из-за яиц, а из-за своего существования в принципе. Тут надо было кончать этот фьюд, причём победой Наки. Если это всё делают лишь для того, чтобы в финале победит Стайлз, то иди ты к чёрту, МакМэн.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

7. Braun Strowman & Bobby Lashley vs. Kevin Owens & Sami Zayn

Эту юслес парашу я даже смотреть не стал, поэтому и оценить её как-то не могу. Слышал лишь, что КО и Зейна тут шатали как только могли, максимально унизив. Я хер знает, за что за кулисами так возненавидели двух канадцев, но это уже перебор.

 

8. Roman Reigns vs. Samoa Joe

После таких матчей и шоу в принципе не хочется жить. К концу Беклеша я уже был как назгул, то бишь не живой и не мёртвый. Я в душе не знаю зачем это вообще поставили в мейн-ивент. Начало в стиле матча Брока и Джо как бы намекала, что сейчас всё будет построено вокруг того, что Рейнс такой несгибаемый и сквозь пот, кровь и слёзы зрителей он одолеет Джо, проведя тому невероятный гарпун. И да, сука, так всё и было. Тотальная доминация Джо с периодическими редкими контратаками от Романа. Именно из-за таких матчей хочется ненавидеть рестлинг. Вы не сделали поединок по схеме напоминающий какого-то Джуса против Омеги, где первый тоже вырывался из всего чего только можно, кое-как противостоя Омеге. Вы не сделали Джо страшным разрушителем, который убивает Рейнса, нет. вы сделали его слабаком, который даже напав со спины не может одолеть лидера Империи Романа. Да и из Рейнса вы сделали лишь Сину в его классические олдовые матчи, когда того тоже нещадно херачили, а тот всё никак не удерживался и не удерживался. Как теперь такому Джо идти за титул чемпиона WWE - я не знаю. И как таким образом ЦЦУ хотят сделать путь Романа похожим на путь Брайана - я тоже хз.

Моя оценка — 0.5 звезды

 

Общая оценка шоу — 2/5 или 1/10 по личным ощущениям.

Отвратительное шоу, которое определённо стало худшим в году и одним из худших, что я когда-либо видел. Куча просёров, плохих матчей, плохих результатов и вообще:

Всё. Очень. Плохо.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Среда, 09 Май 2018, 21:42
 
Way Дата: Четверг, 10 Май 2018, 00:48
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1. Kick-off

Стандартный матч уровня пре-шоу, довольно качественный на фоне других представителей сего жанра в плане построения поединка и тайминга, но не самый лучший в плане исполнения.

Оценка - 2.0

2. Seth Rollins © vs. The Miz — WWE Intercontinental Championship

Первые две трети поединка по построению, по сути, не были чем-то особенным: уверенное начало за фэйсом, продолжительная доминация хила, камбэк и успешное удержание инициативы чемпионом. Правда, все это приправлялось довольно интересным реслингом, так что смотрелось весьма хорошо. Однако финал матча стал настоящей феерией, и не только в плане ин-ринг составляющей. Серьезно, такого эмоционального финального отрезка я не видел очень давно.

Оценка - 4.25

2. Nia Jax © vs Alexa Bliss — WWE RAW Women's Championship

Да, я понял какой сторителлинг до нас хотели донести, но вышло не лучшим образом. Для начала, перехват и удержание доминации Алексы путем спекуляции темы издевательств над Наей, интересная идея, вот только раскрыли это довольно слабо. Затем попытка повторения Наей спота с Рэслмании, то биш Самоан Дроп со второго каната, причем это было дважды. По всем законам жанра к концу поединка Джакс должна была либо повторить это действо, либо на его основе сделать что-то более эпичное, но матч завершился стандартным Самоан Дропом. Очень странная хрень.

Оценка - 2.25

3. Jeff Hardy © vs. Randy Orton — WWE United States Championship

Смотрите, когда встречаются два фэйса, есть несколько вариантов для создания необходимого напряжения в матче:

1. Серьезное расхождение взглядов или целей реслеров по какому-то кейфэбному вопросу
2. Развитие поединка в жесткой и агрессивной манере
3. Постоянное или разовое вмешательство какой-то третьей стороны
4. Динамичный и красочный спот-фест
5. Хил-терн одной из сторон в конце или после поединка

А лучше сразу несколько. Так вот, тут не было ничего из вышеперечисленного. Поэтому какого-либо напряжения здесь не было и в помине.

Оценка - 2.75

4. Daniel Bryan vs. Big Cass

У меня очень смешанные впечатления от матча. С одной стороны это сквош, с другой стороны это сквош Кэсса. С одной стороны реслеры за 6 с не большим минут смогли более чем раскрыть свой стори-теллинг, типа, "размеры против скилла", но с другой в плане ин-ринга с таким то таймингом они не успели показать ничего интересного вообще.
А ведь время то на шоу было, возьмем хотя бы тот сегмент с Элаясом и компанией. Да, сегмент не плохой, и я очень рад, что ЦЦУ решили засветить по больше народу на PPV, но стоило ли это того? Не лучше ли бы было отдать это время Кэссу и Браяну, при том что билд-ап то они построили весьма достойный.

Оценка - 2.0

5. Carmella © vs. Charlotte Flair — WWE SmackDown Live Women's Championship

Мне почему-то кажется, что Кармэлла выиграла титул на том SD не потому, что компания хотела продвинуть непосредственно ее. А, скорее, потому что сливать первый в истории женский кейс MitB в никуда было бы непростительной  вещью для престижа женского дивизиона. Ну, сами по судите, Кармэлла никогда не была особа интересна на ринге, а весь интерес к персонажу ушел с уходом Эллсворта. Так что я более, чем уверен, что по первоначальным планам Шарлотт должна была вернуть титул на этом шоу. Но внезапно Мэлла начала вновь хорошо себя показывать в сегментах и промо (даже без Элсворта) и, так понимаю, было решено оставить пояс ей. Хорошо, но тогда это нужно сделать максимально грязным образом, так как на кону не только легитимность Шарлотт, но и легитимность Аски, которая проиграла свой рекордный стрик совсем недавно непосредственно Флэр.
Ну и не сказать, что победа после Кика в колено и последующего околосворачивания относится к разряду совсем уж честных, но и под разряд "максимально грязных" она явно не попадает. Так что ЦЦУ очень и очень оподливились в этом моменте

Оценка - 2.5

6. AJ Styles © vs. Shinsuke Nakamura — WWE Championship No DQ Match

Многие ругали этот матч за излишнюю затянутость некоторых его отрезков, во многом это вызвано длительной доминацией Накамуры в середине поединка. Но я не считаю это каким-то неудавшимся моментом, во-первых, эта доминация не плохо раскрыла Шинске в обновленном образе хилла, а, во-вторых, она была, пусть и не слишком динамичной, но довольно-таки интересной и разнообразный, то есть Шинске не пускался в постоянные чин-локи, как делают многие хилы. Так или иначе, далее действо не хило разогналась.
Концовка: дабл КО после обоюдного лоу-блоу, что стал одной из основных фишек этого фьюда. По сути, чего то сверхужасного в таком финале я не вижу, в конце концов это не мэйн шоу.

Оценка - 4.0

7. Braun Strowman & Bobby Lashley vs. Kevin Owens & Sami Zayn

Изначально я был уверен в хитрой победе Кевина и Сэми, после которой они закрепились бы в роли топовой хильской команды красного брэнда, а Лэшли и Строуман начали бы длительный фьюд. Но все случилось в точности наоборот, Лэшли получил первую большую победу, Строуман еще один момент славы, а КО и Зэйн слились после очередной ссоры. Нет, серьезно, я сбился, какой уже это по счету их разлад? Пора бы им уже прийти к какому-то единому агрегатному состоянию, а то что за преколы?
К слову, поединок был нужен, чисто, дабы на шоу присутствовал хотя бы один командник.

Оценка - 2.75

8. Roman Reigns vs. Samoa Joe

Плохой парень внезапно атакует хорошего до начала матча, начинается длительная доминация, затем камбэк, затем размен сигнатурами и наконец эпичный финиш с победой найс гая. Господи, насколько же это избитая схема. Как им самим не стыдно?
И я бы даже, особо, и не претензировал, если бы это добро было в оупнере, но какого черта это вообще делает в главном событии PPV, при том что это даже не матч за пояс? Вот серьезно, по-моему, кто-то случайно перепутал открывающий матч и мэйн ивент местами, другого объяснения этого безобразия я найти не могу.

Оценка - 3.0

Вывод:
А ведь PPV могло выйти действительно крутым, были предпосылки и интересные идеи. Вот только реализовали их предельно не профессионально.
А еще ЦЦУ в который раз доказывают, что абсолютно не имеют работать с построением шоу и таймингами.


 
KillOwensKill Дата: Четверг, 10 Май 2018, 02:54
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Kick-off

Ничего необычного, просто бодрый женский матч на пре-шоу без каких-либо особых минусов. Между Руби и Бэйли достаточно интересная химия, я бы посмотрел на их сюжет и соответствующий матч при менее, скажем, джобберской обстановке. Ну а так: нормально.

Оценка: 2.5

2. Seth Rollins © vs. The Miz — WWE Intercontinental Championship

Начали довольно нескладно. Ленивый Роллинс, делающий одни и те же заезженные комбинации, и Миз, у которого в глазах совершенно не видно мотивации, что вроде как противоречит самой истории. Но примерно после первой трети матча пошла жара, бывший ИК чемп наконец-то стал пользоваться смекалкой, проворностью и буквально заставлял Роллинса играть в его игру. Все это совмещалось с отличным рестлингом и пусть банальными, но уместными комбинашками, подводившими нас к финалу. Увы, отсутствие интриги не дало выйти поединку на должны уровень, но даже так у парней получилось сделать зрелище. Отдельно похвалю именно Мизанина: спустя более десятка лет работы в индустрии, он наконец-то понял, что такое матч и какие картины должно быть представлены.

Оценка: 3.75

3. Nia Jax © vs Alexa Bliss — WWE RAW Women's Championship

Я правда не знаю, возможно ли показать с Джакс матч еще лучше, но думаю: на данный момент это ее пик. По крайней в плане истории, отыгрыша и собственно подачи. Блисс доминировала, искала уловки и что самое главное - играла на чувствах своей соперницы. Она понимала, что Ная может просто взять и просквошить ее за две секунды, но Джакс не получит никакого морального удовлетворения от такой победы, и именно поэтому так тщательно тизерился самоанский дроп с турнбакла, и сама Ная пыталась выполнить оттуда некоторые свои приемы. Алекса знала, что выводя чемпионку из себя на еженедельниках, подшучивая над ней, выходя за все допустимые рамки семейного шоу, она имеет большие шансы нарваться на самое жесткое избиение в своей карьере, но и вероятность одержать победу с холодной головой резко возрастает. Ровно как и в случае выше, полностью проникнуться поединком мне не дала предсказуемость, Джакс много раз была на волоске от проигрыша, попадаясь в тактические уловки Маленькой Мисс, но все мы знали, чем в итоге все обернется. Неплохое зрелище, которое отлично заходит, если смотреть его с трезвым рассудком и без какой-нибудь ненужной предвзятости к одной из рестлерш.

Оценка: 3.5

4. Jeff Hardy © vs. Randy Orton — WWE United States Championship

Понятия не имею, почему кто-то вообще ждал это говно. Оба рестлера в худшей форме за всю свою карьеру и оба привыкли исполнять роль ведомого, причем на низшем уровне. Ничего интересного, ни столкновения характеров, ни просто каких-нибудь "чудес" мувсета. Одна секвенция, правда, проскользнула, которая являлась ленивой отсылкой на Королевскую Битву 2008 года. Ортона слили как джоббера.

Оценка: 2.0

5. Daniel Bryan vs. Big Cass

Всегда кичился, что у Браяна нет и не было плохих матчей в стенах WWE (да, было недоразумение с Кейном на Летнем Броске, но там был интересный билд-ап, который вылился в захватывающую историю обоих рестлеров). Здесь же.. Это просто позор. Вы понимаете, Дэниел всегда показывал достойный уровень. Даже когда ростер был в 10 раз беднее и он встречался не с самыми способными исполнителями. Сейчас же целая гора потенциальных дрим-матчей даже не с топ-рестлерами, и его, непонятно зачем, ставят в матчи против Большого Эсса. По-че-му? Ради поддержки Браяна? Его будут поддерживать. Ради реакции на Кэсса? На него будет отрицательная реакция в любом случает, он портит все, к чему прикасается. Идеальный хил в глазах компании.

Именно из-за такого непотребства я буду топить за то, чтобы в сентябре Браян не переподписал контракт. Я понимаю, чем это чревато, меня может сотни раз упомянуть Квотербек в комментариях, когда будут выходить обновления по поводу положения Дэниелсона в WWE, но я все же рискну. Понятно, что такая ситуация не будет продолжаться вечно, но я уверен, что в каждом втором потенциальном файвстаре ему будут подкладывать свинью. И нет, Винс - это не смешно.

Оценка: 1.5

6. Carmella © vs. Charlotte Flair — WWE SmackDown Live Women's Championship

Недавно один известный пользователь сайта спросил: "а вот почему я должен любить Накамуру? Просто наслушаться сказок о том, что он был хорош за пределами в WWE и получал одни пятерки мало. Он никак себя не проявляет и отношение к нему соответствующее". Так вот: а почему я должен любить Шарлотт? По-началу она очень симпатизировала мне как рестлер, я видел в ней потенциал, но когда я пытаюсь вспомнить о том, какой матч дочери Флэра оставлял сугубо положительные впечатления, и сосуды на моих глазах не лопались от бездарной концовки - я просто прихожу в ступор. И когда я занимаюсь тщательным анализом - я вспоминаю только матчи с еженедельников, где она исполняла ту роль, которая ей больше всего подходит - роль ведомого. Когда она НЕ управляла ситуацией и периодически меняла ход поединка. Против Бэнкс, против Бэйли. Еще дальше - самый первый матч с Натальей на Тейковере. Но когда на ней лежит груз ответственности - все катится к черту, и наверное только встреча с Аской является приятным исключением, и то, он слишком рано завершился и не привел, по сути, ни к чему. Я не вижу в ее боях нормально построения. Я не вижу в них истории. Даже не смотря еженедельники я могу сказать, в чем соль борьбы между Джакс и Блисс, но что не поделили между собой Кармелла и Шарлотт - мне непонятно, и открытые спойлеры в виде выкриков Меллы никак не меняют ситуацию.

ЭТО не стало исключением. Матч - полное безобразие, которое хочется забыть и никогда больше не вспоминать. С Кармеллы необходимо срочно снимать чемпионство и давать хоть той же Аске, хоть застрявшей в заднице Линч. А Шарлотт необходимо пересмотреть свои взгляды на рестлинг. Пересмотреть отношение к истории. Пересмотреть матчи, блин, своего знаменитого бати, который чуть ли не лучше всех знает, как правильно "продать" поединок. Пока что все очень плохо.

Оценка: 1.0

7. AJ Styles © vs. Shinsuke Nakamura — WWE Championship No DQ Match

Знаете, после такого открытого надругательства над фанатами, мне становится даже смешно от комментариев про Накамуру, который, какого-то хрена, так и не показал ни одного хорошего матча в основном ростере. Вот скажите мне, что на этот раз не так? Руководство, которое осознает наплевательское отношение японца к своей работе, или просто к прирожденной бездарности, которая, на генетическом уровне, существует у каждого азиата, раз за разом оканчивает матчи до вменяемой кульминации, спасая зрителей от жестко скучной концовки? Примерно такое происходит?

Окей, на ГРР это было оправданно, фьюд нельзя заканчивать на коммерческом шоу в стране третьего мира, и поэтому его закономерно растянули, придав дальнейшей встрече некую перчинку, которая, как я могу смело заявить, сработала. Матч был прекрасен с первой минуты и до того обоюдного удара по яйцам. Даже сраные молчуны-зрители наконец были вовлечены в происходящее и всеми силами показывали, как они хотят увидеть долгожданную развязку и победителя. Лоу-блоу от Шинске, ответный лоу-блоу от Стайлза - ожидаемый, но тем не менее отличный букинг-ход, после которого оппоненты, осознав всю серьезность ситуации, должны были устроить рубку, поставив на кон чуть ли не свои жизни. Но с этим решили потянуть и сделали клоунаду. Это не было так убого, как было бы в случае с ракушкой в штанах ЭйДжея, но по сути убило все надежды на эпохальное столкновение в стенах WWE. Компания опять все испортила. Не Стайлз. Не Накамура. Компания.

И был бы я Стайлзом, то после "завершения" карьеры сделал бы еще один, последний забег в NJPW, чтобы свести счеты с Королем Стронг Стайла в адекватном и шедевральном поединке, тем самым сделав огромный плевок в лицо Винса, который упорно мешает парням делать то, что они умеют лучше всего. Я сомневаюсь, что оба рестлера довольны сложившейся ситуацией. Плевать, в ВВЕ или в Японии - мы должны увидеть пятизвездочный матч от этих двоих, чего бы это не стоило.

Оценка: 3.75

8. Braun Strowman & Bobby Lashley vs. Kevin Owens & Sami Zayn

Если новость о переподписании Оуэнса - 100% правда, то кажись, пора сместить его на несколько позиций в списке любимых рестлеров. Я не знаю кем надо быть, чтобы терпеть все это говнище.

Оценка: 1.0

9. Roman Reigns vs. Samoa Joe

Матч конечно отвратителен, но сами рестлеры виноваты как максимум на половину. Поставив столь неинтересный зрителям матч без адекватной сюжетной подоплеки в мейн-ивент, наплевав на статусность главного титула (пусть и тысячу лет как фальшивую), они сами похоронили поединок Джо и Рейнса в глазах публики, и будь действие на ринге хоть в два раза лучше - все бы все равно умирали от скуки. Публике плевать на матч, который ничего не решает, ничего не дает и ни во что не выльется, поэтому не вижу смысла их винить за всякие "неуважительные" чанты.

Но это не отменяет того факта, что бой - ссанина, которая намного хуже всех попыток Джо и Рейнса на выпусках Ро показать хоть что-то похожее на рестлинг. Серьезно, это было хуже, чем у Халка Хогана. Очередная концовка со сдохнувшим в кокине - это правда не очень, но в несколько тысяч раз лучше, чем выносливый боженька Рейнс, вырывающийся из захвата и урывающий победу после стандартной, надоевшей всему люду комбинации. Это очередное доказательство, что сколько бы Роман не хапал титулов, сколько бы он не мейнил ППВ - ему не быть полноценным лицом компании. Ситуация с ним, с каждым годом, становится все хуже и хуже, и судя по всему - ничего не изменится. Спасибо, Джо.

Оценка: 1.75

Вердикт:
 худшее ППВ на моей памяти. Никакого развития, никаких намеков на дальнейшие фьюды, никаких крышесносящих матчей, ничего. ППВ пустое просто до невозможности.

Оценка PPV: 1/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Четверг, 10 Май 2018, 06:03
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика WWE Backlash 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту