РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: 25
Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: 25
Way Дата: Воскресенье, 02 Июн 2019, 16:24
Ген. Менеджер
Сообщений: 12319
25!

 
Way Дата: Вторник, 04 Июн 2019, 08:17
Ген. Менеджер
Сообщений: 12319
1) Мэтт Риддл vs. Родерик Стронг

Основной проблемой этого матча является уж через чур предсказуемый результат. Ну серьезно, шанс победы Стронга был настолько мал, что им можно было пренебречь. Все же, в плане статуса это уже далеко не тот Стронг времен начала его карьеры в NXT, и уж тем более не времен его инди-карьеры. В Эре Родерик очень затерялся как сольный боец, факт.
В остальном матч получился превосходным. Хороший темп, а построение и ин-ринг были предельно органичны друг другу.

Оценка - 3.75

2) Лестничный командный поединок за вакантные командные чемп-ва NXT

Я ничего не имею против мужского поединка за кейс с последнего MitB, но все же, если оценивать трезво, из себя он представлял просто набор красивых спотов с постоянно переходящей инициативой, в данном случае к построению подошли более оригинально. Однако до какой-то серьезной истории все еще далеко.
Так или иначе, в плане взаимодействий с лестницами, нельзя не отметить, что исполнители здесь выложились по максимуму.

Оценка - 4.5

3) Вельветин Дрим (с) vs. Тайлер Бриз - за Северо-Американское чемп-во NXT

По сути, это был матч Тайлера Бриза. Так как поединок чуть более чем полностью был построен на подаче, развитии и переосмыслении персонажа Тайлера. Если честно, не припоминаю, чтобы еще когда-то настолько скрупулезно концентрировались на одном образе в пределах одного матча, и это действительно необычно.
В плане реслинга вышло хорошо, но признаюсь, ожидал большего, особенно после анонсов по типу "исполнители собираются выложится на полною", "эти двое покажут свой максимум" и пр.

Оценка - 4.25

4) Шейна Базслер (с) vs. Ио Шираи - за женское чемп-во NXT

Как послематчевый сегмент нам недвусмысленно дал понять, что это только лишь начало их противостояния, так и сам матч представлял из себя не эпичную баталию, где исполнительницы подводили итоги и расставляли все точки над i, а лишь начало, первый этап, что успешно задал общий тон их дальнейшему фьюду.

Оценка - 3.5

5) Джонни Гаргано (с) vs. Адам Коул - за чемпионство NXT

Когда я глянул матч в первый раз у меня осталось немного неприятное послевкусие. Непосредственно реслинг не мог вызвать ничего кроме восторга, а вот подача и построение мне показались через чур второсортными и не оригинальными. Типа до смешного равная борьба на некоторых отрезках, эпичные превозмогания фэйса над всевозможными попытками хила урвать победу. Все это мы видели и на двадцати четырех Тэйковерах до этого, да и вообще-то не только на Тэйковерах, да и не только в WWE. Таким образом я не хотел ставить этому поединку ничего выше четверки, и то не был уверен. А восклицания Мельцера о "лучшем матче в истории WWE" так вызывали лишь непонимание и смех.

Но пересмотрев поединок для более точного анализа, я понял каким же был невнимательным слепошарой и сколько недосмотрел деталей и связующих линий, идущих прямиком через весь матч. Начиная от вариативного использования коронных приемов, что принесли исполнителем фолы в прошлом поединке, заканчивая реально долгим тизерингом Панамы Санрайз от Коула, что потом вылилось в оное аж за пределы ринга. А уж отрезок с обоюдным упором на конечности, что запросто мог превратить сие столкновение в унылый лимб-спам поединок, вылился в шикарнейший напряженный момент, и даже ненавящего сыграл на результате. По итогу, приплюсуйте все это к весьма грамотному сторителлингу и, само собой, великолепной ин-ринг составляющей. По итогу получите абсолютно заслуженные пять звезд.

Да, возможно этот матч не фонтан оригинального подхода к матче-строению и не новая веха в развитии реслинга. Но он правильно использует все то, что лежит на поверхности, и доводит это до настоящего совершенства!

Оценка - 5 звезд!

Итог - Потрясное шоу, как всегда.
Я теперь, похоже, понял, почему на Double or Nothing Коди сделал выпад именно в сторону Трипл Эйча, а значит NXT. Если и соревноваться с основным ростером, то соревноваться в еженедельниках, в продажами, во всем прочем. Но соревноваться с основной в таких вот больших шоу, это, если честно, сродни избиения лежачего.


 
KillOwensKill Дата: Среда, 05 Июн 2019, 18:40
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Мэтт Риддл vs. Родерик Стронг

Не соглашусь с предсказуемым результатом. Быть может я наивен, но предыдущий матч с Дримом заставил меня углядеть в Мэтте хильский огонек, который готов прорваться в любой момент, стоит лишь дать ему триггер. И проигрыш в матче - один из самых стандартных, но все же действенных триггеров. Риддл, проигрывающий Стронгу, и уничтожающий его на ринге, обмазываясь кишками - вполне реальная картина.
Но этого не произошло. Рестлер одержал уверенную победу в красивом и очень нестандартном матче, напомнившим мне пре-мейны ROH 00-х годов, когда молодые и голодные, но далекие от топовых позиций, доказывают свое превосходство и для них важен не только результат, как то, каким образом они его получат и через какие врата ада проведут своего оппонента. Химия потрясающая. Посмотрел бы на такой матч с более высокими ставками, но увы, не сегодня.

Оценка: 4.25

2. Лестничный командный поединок за вакантные командные чемпионства NXT

Основной ростер приучил меня к тому, что лестничные матчи - это своеобразный спотфест не самого высокого качества, где единственным возбудителем нерва является интрига, вытекающая из билд-апа и заставляющаяся нас проникнуться историей одного из участников матча, за которого зритель будет болеть. Но NXT потихоньку отучает нас от этой модели и в бои подобного типа стал проникать сторителлинг. Сначала ее показали в матче за вакантное Североамериканское чемпионство, теперь дошли до вакантного командного.
В первом случае дело довели до конца и пронесли историю через весь бой, но и тут не особо расслабились. Две команды-аутсайдеры, матерая Эра и фавориты в лице Забытых Сыновей, который по ходу матча воспользовались численным преимуществом. То, как рестлеры пытались противостоять бывшему работнику TNA, достойно всех возможных похвал. Они выпроводили ублюдка со своего поля боя и продолжили начатое, чуть ли не убиваясь за возможность записать себя в историю. О'Райли - МВП матча. Исход эмоционален и выглядит как полноправный триумф, даже для меня, человека, который особо не следил за Стрит Профитс.

Оценка: 4.75

3. Вельветин Дрим (с) vs. Тайлер Бриз - за Североамериканское чемпионство NXT

Сюжет - впечатляющий. Раскрытие персонажей по ходу матча - тоже. Само действо - нет.

Не считал Бриза прям невероятно крутым рестлером, но все же верил, что он сможет показать огонек, если захочет и получит шанс. Весь сторилайн построен вокруг его персоны, вокруг неудач и попытки реабилитироваться. Это те обстоятельства, где провалиться практически невозможно, и чтобы сделать добротно, не обязательно быть богом ринга и знатоком психологии (Коди и Дастин тому ярчайшее доказательство). Даже Трипл Эйч в это верил, так как вряд ли бы он стал трепать языком просто так. Но увы. Это не провал, это не плохой матч, но до той планки, до которой тянулись - они не достали, и это мягко говоря. Самый слабый матч на шоу.

Оценка: 3.25

4. Шейна Базслер (с) vs. Ио Шираи - за женское чемп-во NXT

Просто неплохо. У женщин есть химия, но все самое вкусное, скорее всего, они оставили на следующий матч. Не буду говорить, как раздражают эти искусственно растянутые рейны Бейзлер, но это оставляет отпечаток на восприятии. Особенно тогда, когда понимаешь, что после возможного поражения нас будут "пытать" еще и реваншем.

Оценка: 3.5

5. Джонни Гаргано (с) vs. Адам Коул - за чемпионство NXT

Я считаю, что Джонни Гаргано - лгун. Помните его высказывания после матча с Алмасом и до матча с Чиампой? Он говорил, что не собирается делать свои матчи "пятизвездочными". Ложь не в том, что он получает пятерки от Мельтцера, а в том, что устраивает так называемые "файв-стар байты" уже который месяц подряд, и сейчас это достигло своего пика. Даже я, человек, считающий себя его фанатом, не выдержал такого насилия над новомодным NXT-стайлом.

Кенни Омега и Казучика Окада потрясли мир рестлинга, смешав в своем первом, а далее и в последующих матчах то, за что большая часть фанатов и любит индустрию. Каждый из так называемых параметров там присутствовал и был доведен до пика, и наслаждение усиливал еще тот факт, что провернули они все это в рамках японского рестлинга, где весьма трудно быть "диссидентом" и пронести что-то новое не боясь переборщить и перевыполнить норму. Кто-то будет отрицать, что как только произошло это чудо, Тейковерские мейн-ивенты стали обретать похожий оттенок? Те же нирфоллы, те же попытки играть на реверсах, то же желание казаться последовательными и логичными, делая отсылки на собственные матчи и провоцируя на эякуляцию особенно внимательных зрителей. И это хорошо, это самый многогранный стиль матчей из всех практикующихся ныне, и именно поэтому я не понимаю, почему Гаргано так зациклен именно на "ВАУ"-эффекте и не пробует покорить публику какой-нибудь другой манерой повествования. Потому что сейчас я вижу такую картину, когда однобокие исполнители с ограниченным арсеналом, умудряются делать матчи разнообразнее и интереснее, чем такие "углубленные" ребята, как Джонни. И это печально.

Прошел бы такой матч еще год назад, я бы назвал его шедевром. И если вы хотите назвать это лицемерием, то представьте себе картину, что рестлеры, выдав феерию, берут и показывают на следующем шоу точно такой же матч, ВООБЩЕ без изменений. Вы оцените его таким же образом? Вот то-то же. И дело не только в этом. Момент с Коулом, который не заселлил обратный франкенштайнер, и вообще отказывался продавать любые последствия от прямого приземления на голову, лично для меня убил этот матч. Я обожаю ноу-селл. Но даже "НЕ селлинг" - это селлинг, только позже. Это - боевой дух. Какой боевой дух у Адама? Шмякнуться на голову, провести финишер, поспорить с рефери и блуждать за кулисами?

Это безусловно пятерка по системе Мельтцера, если не больше. Но у меня уже кипят мозги, когда я вижу это на экранах.

Оценка: 3.5

Вердикт:
Хорошее платное шоу со взрывным началом, неплохой серединой и неплохим концом. Риддл и Стронг - лучший сольник вечера. Лестничный командник - лучший матч вечера.

Оценка PPV: 7/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Среда, 05 Июн 2019, 18:48
 
VЕL Дата: Среда, 05 Июн 2019, 23:55
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Matt Riddle vs. Roderick Strong

Тот случай, когда сильно ожидаешь матч, даже не смотря на то, что победитель был очевиден. Мэтт Риддл - это рестлер с уникальнейшим стилем ведения боя. Прозвище Родерика говорит само за себя. Именно поэтому было очень любопытно посмотреть на взаимодействие "Бро" и "Мессии бэкбрейкеров" на одном ринге. Рестлеры показали ровно то, что от них требовалось. Разгона практически не было. Высокий темп держался от начала до самого удержания. Инициатива переходила то к одному, то к другому, и никакой из отрезков не проседал. Финальное удержание произошло весьма внезапно. Во-первых, из-за того, что Мэтт победил после нового финишера. Во-вторых, матч мне показался коротким. И хоть 15 минут - время вполне нормальное, как для оупенеров Тейковера, было видно, что для Риддла и Стронга этого не достаточно, ведь они прям спешили показать всё, что могут вдвоём.

Оценка: 4.25 из 5

2. Oney Lorcan and Danny Burch vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) vs. The Undisputed Era (Kyle O'Reilly & Bobby Fish) vs. The Forgotten Sons (Wesley Blake & Steve Cutler) - Vacant NXT Tag Team Championship (Ladder match) 

Давненько в WWE не было таких качественных гимиковых командников, как этот (Вар Геймс не считается). По сути, опасения в этом матче у меня были лишь за Сынов, но на деле они никак не просидали и не портили картину. Разве только их главарь.  Вмешательство Райкера стало тем, что на время приглушило темп матча,  распилив его на 2 части. И ладно бы это действительно на что-то повлияло, но по факту была показана лишь неубиваемость главаря Сынов, а своей команде Райкер не помог. В общем, я считаю, что зарабатывать себе терминаторский статус можно и на еженедельниках, как это делал Кингстон в своё время. В матче на Тейковере время на это тратить не нужно. Благо последний отрезок не был испорчен. Сумасшедшие споты, заставляющие местами реально переживать за здоровье рестлеров, отличный темп, захлёбывающийся в своих же эмоциях Раналло… Всё это вернулось на свои места. В матче абсолютно всем (даже Лоркану с Бёрчем) дали поровну времени себя проявить, но победителями могут быть только одни. И сегодня это Доукинс с Фордом, на которых я и ставил. Они сделали огромный скачёк (и в прямом, и в переносном смысле), который позволил им сорвать заветные титулы. Нам остаётся лишь порадоваться за всё то, что произошло.

Оценка: 4.5 из 5

3. Velveteen Dream vs. Tyler Breeze - NXT NA Championship

Как я уже говорил в превью, это будет не столько битва за титул, сколько битва за место в спотлайте. И матч выдался именно таким. Вероятно, у этих двоих нет настолько мощного ресилинг-арсенала, как у тех же Риддла со Стронгом. Во всяком случае, если говорить по этому матчу. Но какая же история здесь была рассказана. Вельветин сам утверждал, что он - улучшенная версия Тайлера. И здесь уже самому Бризу предстояло доказать всем и самому себе, что он не в прошлом, он здесь всё ещё нужен, что Винс Макмэн был не прав, относясь к нему в основе таким образом. Да, здесь не было интриги, но рестлерам всё равно удалось создать интерес и некий азарт по отношению к матчу. Нет, оно не состояло в куче нирфолов и в каких-либо  сомнениях по поводу победителя. Напряжение состояло в том, что ты совершенно не знаешь, что придумает кто-либо своим следующим действием. За весь матч инициатива так нормально и не закрепилась хоть за кем-то из рестлеров. Как только кто-то её перехватывал, желание по-своему унизить соперника становилось выше желания его уничтожить. Именно в этом был весь азарт. Что следующим взбредёт в голову Дрима, как ответит канадец, что будет дальше с предметами около ринга... Но всё же, это должно было когда-нибудь закончиться. Дрим вновь взял хитростью, подтвердил свои слова и получил уважение от Тайлера. Бриз так же не остался без ничего. Он получил второе дыхание, и кто знает, что его будет ожидать на ближайшем "Поглащении" в Канаде.

P.S. Куда убрали бахрому с ног Бриза???

Оценка: 4.25 из 5

4. Shayna Baszler vs. Io Shirai - NXT Women’s Championship

У нас с вами уже выработалось осознание того, что девушки в последнее время показывают худший матч на шоу, и этот раз вновь не стал исключением. Была маленькая надежда на то, что Ио, получив возможно разгуляться в одиночном матче, провернёт какое-то чудо, но нет. Из билд-апа, где Шираи защищала различных фейсов от Шейны и её подруг ничего интересного не вышло. А на речтлинге дамы попросту не вывезли. Нет, ну матч довольно неплох, как для какого-нибудь ППВ основы, где 2-3 женских матчей, ведь Шираи и Бейзлер всё же не последние рестлерши, но это не уровень всего остального на шоу. Дюк и Шафир всё же выбежали, Кендис их избила, но не понятно зачем это всё было. Как итог, Ио Шираи впервые удержана на жёлтом бренде, но впереди нас должна ожидать уже гиммиковая баталия между ними двумя, где типо есть надежда на лучшее. Ах да, об абсурдности действий Ио после матча я уже писал. 

Оценка: 3.25 из 5

5. Johnny Gargano vs. Adam Cole - NXT Championship

Перед матчем были определённые опасения. В основном они заключались в том, что ребята в первом матче показали абсолютно всё, что им предоставляется возможным, и теперь мы увидим копию с ещё парочкой нирфолов в добавок. По началу всё к тому и шло. Долгий разгон, аналогичные последовательности приёмов и так далее. Но в нынешей ситуации и ситуацией перед предыдущим Тейковером есть одно очень важное различие. Состоит оно в том, что теперь всё строилось не под эпичный триумф неудачника Джонни. Гаргано уже "Johnny Champion", уже точно главное лицо бренда, уже не неудачник. Коул же, даже не смотря на то, что смог первым удержать соперника в титульном матче, без ничего. По-сути ему просто не повезло с типом того матча. И вновь человек, который пришёл именно с целью стать главным чемпионом, в пролёте. По ходу матча можно слышать то, как Адам давит на Джонни, говоря о том, что Гаргано прекрасно понимает, что в теперь обычный матч и теперь у него нет шансов. Именно это тонкое отличие и сыграло свою роль во второй части матча. Джонни Гаргано вышел на матч, думая, что сможет всё так же разнести всю Эру, а Адам Коул вышел гораздо более умным, расчётливым и мотивированным. Он уже не надеялся лишь на то, что его друзья сейчас же выйдут и спокойно раскидают Гаргано, пока судья в отключке. В этом плане он хорошо сыграл на наивности Гаргано (вспомните момент, где Коул призывал Эру рукой). В итоге всё это дало свои плоды. Джонни подвела нога, которую его соперник тщательно обработал, и этого уже было достаточно. 

Теперь по поводу оценки. Что в прошлый, что в этот раз сторителлинг на высочайшем уровне. В прошлый раз было сыграно на такой простой и стопроцентной штуке, как триумф фейса-неудачника, а в этот - на чуть более сложной, а получилось ничуть не хуже. Но вот в плане рестлинга и напряжения этот матч послабее, как по мне. Я не скажу, что это небо и земля, но некая разница всё же есть. Думаю, не стоит говорить, что же происходило внутри с каждой минутой, каждым нирфолом в Нью-Йорке. Возможно, в этом плане было бы лучше, если бы нам показали их второй матч сначала.

Оценка: 4.75 из 5

Впечатление от шоу:

На самом деле я увидел шоу, аналогичное предыдущему по качеству. Да, где-то было хуже, где-то лучше, но по факту вновь девушки показывают худший матч на шоу, три мужских матча отличный, а мейну удаётся переплюнуть всех. Единственное, чего не хватило - это чего-либо, что придаёт праздничное настроение. Тейковер всё-таки юбилейный. А в итоге помимо видео в начале и анонса второго "Поглощения" от британских братьев ничего такого нет.

Оценка шоу: 8 из 10
 
ШонМайклз Дата: Четверг, 06 Июн 2019, 03:32
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Matt Riddle vs. Roderick Strong

Обычно такие открывающие и почти что высосанные из пальца матчи ничем особым не выделяются, но этот стал исключением. Я не ждал эту встречу, но был приятно удивлен взаимодействием Риддла и Стронга. Парни определенно нашли друг к другу подход, подогнав матчу хорошее построение и, внезапно, даже интригу.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

2. Danny Burch & Oney Lorcan vs. Angelo Dawkins & Montez Ford vs. Wesley Blake & Steve Cutler vs. Kyle O'Reilly & Bobby Fish — Vacant NXT Tag Team Championship Ladder match

Лестничные матчи НХТ - это хорошо. Их было не так уж и много, но каждый раз они оправдывали ожидания. Да, здесь были моменты, из-за которых я в итоге снижаю балл, но это все еще является очень добротным зрелищем. Видно, что рестлерам было что доказать зрителю, ведь те флексили как только могли. Множество интересных спотов тому подтверждение.

Не зашло, разве что, небольшая затянутость, плюс врыв Райкера. И хоть было обставлено это неплохо, но, как по мне, ему уделили слишком много внимания.

А так - О'Райли МВП матча, а участвовавшие в матче Сыновья, к сожалению, мало чем запомнились.

Моя оценка  4.25 звезды

 

3. Velveteen Dream © vs. Tyler Breeze — NXT North American Championship

Можно было гораздо больше и, по сути, даже украсть шоу, но не вышло. Нет, в итоге все еще получилось неплохо, но потенциал потерян. Матч строился вокруг Бриза и всей его карьеры в WWE, но, как мне кажется, он подобное не вытянул. Я не считаю его особо талантливым исполнителем, поэтому недоверия было больше именно к нему. К Дриму вопросов нет, так как в его таланте уже все давно убедились.

Не знаю, как будет дальше Бриз в НХТ, но если тот и дальше будет подобным образом профукивать золотые жилы в плане возможной психологии матча, то ему тут делать особо нечего.

Моя оценка  3.75 звезды

 

4. Johnny Gargano © vs. Adam Cole — NXT Championship

Знаете, рестлинг максимально субъективен. Объективные вещи тут встречаются крайне редко, но они бывают. Я прекрасно понимаю, когда людям не заходят спотфесты. Иногда я тоже бываю среди таких личностей, но чаще не согласен с ними. Понимаю претензии, но не обязан с ними соглашаться. Я понимаю, когда людям не заходят матчи с большим количеством греплинга и мат-рестлинга. Да и когда не заходит пуро - это тоже более чем понятно. Единственное, что я не понимаю, это когда людям не заходят поединки по типу этого. Нет, я не считаю такие эталоном качества или вообще лучшими в плане построений, но это действительно то, с чем я согласиться не могу.

Когда я видел таких людей (хоть их было и не особо много), мне на ум приходили разные мысли. Снобизм, зажратость, просто плохое настроение во время просмотра и т.д. Через время я отбросил эти мысли, так как понимал, что это все не то и тогда мною лишь завладевало негодование и попытки оправдать такое отношение ко всем матчам, как этот (ну и к нему в том числе).

Дабы сразу перейти к делу, скажу, что надо быть более, скажем так, открытым и понимающим по отношению к матчам. По моему мировоззрению, в которое входит мир во всем мире без срачей и прочего негатива, есть место и для рестлинга. В моем понимании пытаться закритиковать матч за не сломанный стол - глупо. Закритиковать за присутствующие ботчи, в то время как остальные факторы спокойно закрывают эти косяки - опрометчиво. И критиковать за то, что у первооткрывателей, якобы, нагло копируется схема ведения матчей и что подобное зрелище однообразно - неправильно. И тут дело даже не в том, работает это или нет, а в том, что это слишком наглое выбрасывание целых рестлинг матчей на помойку банально потому, что ты такое уже видел. И хоть это не является правдой, потому что у всех поединков можно найти одинаковые схемы, в то время как они не будут являться копиями друг друга. "Давид и Голиаф" или работа над конечностями - их точно также можно сгрести под одно умозаключение, что это банальная копирка. То же самое можно сказать и про заранее написанные на листочке реверсы и приемы. Так работают все поединки и пытаться за это критиковать что-то одно - предвзято.

Бывает такое, что не можешь проникнуться каким-то из матчей. Такое бывает и это никогда не является чем-то хорошим. И проблема тут не в схемах, исполнителях и прочем, а банально в том, что "не зашло". Пытаться при этом искать косяки там, где их и нет, при этом критикуя то, что не попадает под твои идеалы рестлинга - ну такое. Это как прийти на Войну Бесконечности и жаловаться, что там перебор с пафосом, так как тебя подобное не берет.

Нужно уметь получать удовольствие от любого рестлинга.

Моя оценка  4.75 звезды

 

Общая оценка шоу — 4.25 или 7/10 по личным ощущениям

Стандартный по высокому качеству ТейкОвер. Я его не особо ждал, но был приятно удивлен. Да, на юбилей можно было бы сделать полный взрыв мозга, но глупо жаловаться на то, что мы в итоге получили.



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: 25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту