РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - Fyter Fest (2019)
Анализ и оценки AEW - Fyter Fest (2019)
Way Дата: Воскресенье, 30 Июн 2019, 14:48
Ген. Менеджер
Сообщений: 12319



 
Way Дата: Воскресенье, 30 Июн 2019, 21:04
Ген. Менеджер
Сообщений: 12319
1. Кристофер Дэниэлс vs. Шима 

Этот оупнер и оупнер с DoN имеют одну схожую черту, и я даже не про участие Дэниэлса и Шимы, что тут что там потрясающий ин-ринг сочетается с абсолютным отсутствием сторителлинга. Отличное исполнение, отличный реслинг, однако совершенно стандартное построение без намека на историю. И если в том матче три на три это еще смотрелось как-то приемлемо, то туже не все так гладко. 

Оценка - 2.75

2. Найла Роуз vs. Рихоу vs. Юка Саказаки

Весь поединок строился на монструозном образе Найлы Роуз, и как оказалось  ̶о̶н̶она очень даже толковый кадр. Примерно чего то такого я и ждал от Невероятной Конг на прошлом шоу. В общем и целом, этот матч мне понравился даже больше, чем оба женских матча с DoN вместе взятых.

Оценка - 3.75

3. Адам Пейдж vs. MJF vs. Джимми Хавок vs. Джангл Бой

Вот знаете в многосторонниках частенько присутствуют такие устоявшиеся отрезки, которые могут повторяться от матча к матчу с некоторыми изменениями. К примеру, суисайд-фест (последовательные прыжки в рингсайд), "Башня Боли" (когда все башней падают из угла), скоростной размен приемами. Так вот, этот матч полностью состоял из этих отрезков. А самое интересное, что это все равно вылилось в отличный матч. Так как несмотря на такое вот простое построение, поединок не был предсказуемым заскриптованным спот-фестом. К ин-рингу подошли более чем находчиво, а в каждом из этих отрезков отлично раскрывались характеры и взаимоотношения исполнения. Больше всего лепты тут внес MJF. Этот парень настоящая находка для AEW, очень надеюсь на его дальнейший успех. Ну и вполне логичная победа Пейджа, которому надо немного приподнять статус перед встречей с Джерико на All Out. 

Оценка - 4.0

4. Коди vs. Дэрби Аллен

Мне очень нравится, что AEW не стесняются экспериментировать и прибегают к такой забытой для ЦЦУ фишке, как временной лимит. В данном случае это пришлось весьма кстати для развития истории, однако немного отразилось на качестве матча. Да, дело в через чур затянутой доминации Коди. Впрочем будь на месте Роудса кто-то немного более ин-ринг подкованный, думаю, такой проблемы не будет. Несмотря на это, Коди уже в который раз доказывает, что более чем способен в действительно качественный сторителинг. 
Если пройтись отдельно по моментам. Прибавил бы оценку за суицидальное падение Аллена спиной на апрон, но в то же время бы отнял за момент с мешком, Коди слишком долго возился с молнией, та и доставать противника после приема для удержания было лишним. 

Оценка - 3.5 

5. Элита vs. Луча Братья

Ну, это уже настоящая класика современного командного инди-реслинга, ни больше ни меньше. Просто включай матч, садись поудобнее и наслаждайся действом. 

Оценка - 4.25

6. Джон Моксли vs. Джоуи Джанелла

Отличный темп, живые эмоции, настоящий хардкор. В этом плане все здорово, но вот для полноты картины не хватало хотя бы небольших вкраплений обычного реслинга. Тот самый момент, когда немного перегнули. 

Оценка - 3.75

Итог - Изначально не знал чего ожидать от шоу, на первый взгляд немного рандомный кард создавал опасения о проходном спот-фесте, но по итогу я понял. Fyter Fest и Fight of the Fallen это такая своеобразная дорога к All Out, к которой пришлось прибегнуть из-за покамест отсутствия еженедельников. Да, на шоу не было каких-то решающих серьезных матчей, но произошло заметное развитие сюжетных линий, а также многих персонажей и взаимоотношений между ними.


 
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 30 Июн 2019, 21:36
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Christopher Daniels vs. CIMA

Ожидал этот матч больше всего на шоу, но, к сожалению, надежды не оправдались. Вроде взаимодействие между рестлерами было неплохое, даже с какой-никакой схемой, но вот выглядело все уж больно сухо. Работа над спиной Шимы (которую он иногда еще и не селлил,но да ладно) - единственное, что можно вспомнить в поединке. Все остальное выглядело слишком банально.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

2. Nyla Rose vs. Riho vs. Yuka Sakazaki

Мне было очень интересно, что покажут японки, но как оказалось, даже Роуз не подвела и в итоге я получил шикарный матч, оказавшийся лучшим на шоу. Начиная с начала и до самого конца держался хороший темп и схема по уничтожению гиганта Найлы была прекрасно раскрыта. Это как раз тот пример, как нужно строить поединки, где не совсем большие рестлеры пытаются избавиться от более крупного. Были небольшие ботчи, плюс, как мне показалось, концовка была немного натянутой, но все остальное прошло на отличном уровне. Не знаю, как дальше себя будет показывать Роуз, но здесь она справилась хорошо.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

3. Hangman Page vs. Jimmy Havoc vs. Jungle Boy vs. MJF

Ну... Матч изначально не имел в себе какого-то смысла, так как Пейдж уже первый претендент на титул, поэтому давать ему доп победы сейчас как-то странно, но и само качество как-то не удивило. Рестлеров тут мало что связывало, поэтому такая вот рандомщина получилась слишком невыразительной. Каких-то запоминающихся моментов не было, истории как таковой тоже. Благо продлилось это не долго.

А еще AEW, как мне кажется, не знают, что им делать с Джимми Хавоком, поэтому он принимает участие в таких вот матчах, к тому же съедая пины. Не надо так.

Моя оценка — 2.75 звезды

 

4. Cody vs. Darby Allin

Все-таки Коди очень тяжело даются матчи без какого-либо билд-апа. Матч изначально казался затянутым, но в конце стало ясно, для чего это делали. Само решение мне понравилось, хоть и концовка была слишком натянута. Коди после финишера явно не нужно было идти на удержание, дабы на последней секунде не успеть победить Аллина. А так вообще забавно видеть Роудса в качестве доминирующей силы, которую нужно каким-то образом побороть. Дарби конечно мелковат, но и Коди не настолько здоровяк, дабы так доминировать. Вообще, Аллин показал себя неплохо, но, как по мне, делает слишком много лишних телодвижений. Ну и с его неубиваемостью тут немного переборщили, но это уже не его вина.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

5. Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson vs. Pentagon Jr., Rey Fenix & Laredo Kid

Не выкупаю такие матчи. Уже второе шоу от AEW меня не цепляют командники элиты против лучадоров. Да, споты, да, скорости и прочее, но все уж слишком бессмысленно и сделано ради того, чтобы под конец как-то расшевелить людей на арене. И хоть многим зашло, но если такое будет продолжаться, то в будущем будет смысл подобные поединки в принципе пропускать.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

6. Jon Moxley vs. Joey Janela — Unsanctioned Match

Мне кажется из этого можно было выжать гораздо больше. Особенно учитывая то, как к этому поединку шли во время шоу и как его объявляли. Ожидал здесь дичайшей хардкорной зарубы с какими-то запрещенными приемами, а получил обычный матч без ДК. Хороший матч без ДК, да, но не до конца раскрытый по потенциалу. Тем не менее, здесь были хорошие споты и со всяким хардкором ради хардкора тоже не перегибали. Затянутости тоже не было, что обычно можно встретить в поединках подобного типа, поэтому можно сказать, что матч таки удался.

Моя оценка — 3.75 звезды

 

Общая оценка шоу — 3.5 звезды или 6.5/10 по общим ощущениям

Крепкое шоу, которое изначально на ничего серьезное не претендовало, но и не подвело. Провалов не было (разве что средняки и просто обычные матчи), но и годнота была только одна. Пока что AEW идет хорошо и это радует.



 
FanOfTheCleaner Дата: Четверг, 04 Июл 2019, 01:14
Зал Славы
Сообщений: 59
На развёрнутую аналитику времени, к сожалению, не хватает, но выставить свои оценки я хочу, не зря же смотрела в прямом эфире. Иногда буду делать лишь краткие пометки в скобках, надеюсь, никто не обидится.

1. Christopher Daniels vs. CIMA

Оценка: 3

2. Nyla Rose vs. Riho vs. Yuka Sakazaki

Оценка: 4 (очень хороший матч, который изменил моё мнение о Найле Роуз, а ещё мне всё больше и больше нравится Юка Саказаки. Только Рихо нужно научиться селлить, чтобы это не выглядело так, словно она ждёт следующего приёма или удержания, причём это длится довольно долго, чтобы не бросалось в глаза)

3. Hangman Page vs. Jimmy Havoc vs. MJF vs. Jungle Boy

Оценка: 3,25

4. Cody vs. Darby Allin

Оценка: 3,5

5. The Elite vs. Lucha Brothers & Laredo Kid 

Оценка: 3,75 (потому что в матче происходило нечто сумбурное и непонятное, 3 на 3 в ПВГ, где вместо Ларедо Кида был Фламита, был куда лучше)

6. Jon Moxley vs. Joey Janela

Оценка: 4,25 (для промоушена, который не делает упор на экстрим и хардкор, очень хорошо, но именно в рамках "жанра" ничего необычного. А ещё я люблю слабоумие и отвагу Джанелы, да)

Общие впечатления от шоу: Меня всё устроило, в принципе. От проходного шоу я не ждала даже этого, но меня приятно удивили. Пре-шоу было развлекушкой, не берущей на себя много, а основа отвечала за более серьёзный рестлинг, но всё равно местами с элементами комедии, как, к примеру, в команднике три на три, где Элита изображала персонажей из Стрит Файтера и исполнила приём Хадукен (опять же, из Стрит Файтера), о котором Кенни забыл и не вспоминал аж со времён DDT. Неплохой рестлинг, хорошие сегменты. AEW не разочаровали, повеселили и дали немного хардкора. 

Оценка: 7,5/10
 
KillOwensKill Дата: Четверг, 04 Июл 2019, 01:29
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Christopher Daniels vs. CIMA - 3
2. Nyla Rose vs. Riho vs. Yuka Sakazaki - 3.5
3. Hangman Page vs. Jimmy Havoc vs. MJF vs. Jungle Boy - 3
4. Cody vs. Darby Allin - 3.75
5. The Elite vs. Lucha Brothers & Laredo Kid - 3.75
6. Jon Moxley vs. Joey Janela - 4
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - Fyter Fest (2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту