РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: WarGames 2019
Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: WarGames 2019
Wonkz Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2019, 19:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 2116
XXX
Ваши оценки и аналитика
 
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2019, 20:12
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Rhea Ripley, Candice LeRae. Dakota Kai & Tegan Nox vs. Shayna Baszler, Io Shirai, Kay Lee Ray & Bianca Belair — WarGames Match

Я не возлагал больших надежд на этот поединок, так как меня смущали некоторые его представительницы, но в итоге вышло очень даже хорошо, хоть и не без проблем. Главная из таких - тайминг матча. Да, поединок шел 27 минут, но в сравнении с тем же мужским WarGames, на который выделили целых 38, разница ощущается. Особенно это ощущалось в прямом эфире, когда во время просмотра оупенера мне очень сильно не хватило этого самого тайминга. Возможно, много времени съел хил-терн Дакоты Кай, но это было вынуждено, да и сделать его во время поединка было более хорошей затеей, чем после. Плюс я остался не совсем доволен букингом матча. Да, хорошо что таким образом пропушили Рипли и особенно Кендис, у которой статус уже давно находится в плачевном состоянии, но факт того, что исполнительницы без чьей-либо помощи смогли победить главных хилов своего и не только брендов - это странно. Лучше бы к фейсам на помощь вышла Тони Шторм, ей богу. 3 на 4 все-таки лучше, чем 2 на 4. Поединок мог выйти в разы лучше и легко стать шоустиллером, но не удалось. А жаль.

 Моя оценка — 4 звезды
 
 

2. Pete Dunne vs. Killian Dain vs. Damian Priest — Winner Faces Adam Cole at Survivor Series 2019

Слабый матч, скажу честно. Ожидал от него большего. Думал, что выйдет хорошая баталия, где Данну придется отбиваться сразу от двух превосходящих его по размерам соперников, но в итоге в поединок понапихали столько всего ненужного, пытаясь, видимо, сделать мейн-ивент Рестлмании и Wrestle Kingdom вместе взятых, но вышло только хуже. Один из тех случаев, где лучше показать меньше и за меньший тайминг, чем из кожи вон лезть, но творить действие за действием.

Начну с того, что мне сильно не понравился Демиен Прист. Я никогда не был фанатом этого парня, но и не следил за ним достаточно хорошо, чтобы выстроить окончательное мнение о его таланте. Сегодня мне показалось, что проблем у него больше, чем достоинств. Мне он кажется очень скучным на ринге. Да, он умеет неплохо летать для своего роста, но иногда просто показывать нетипичные для своих размеров приемы недостаточно. Нужно их еще хорошо и в тему исполнять. Логичность его действий также оставляет лишь вопросы. Выбросив Киллиана Дейна с ринга и оставшись с Данном 1 на 1, для чего он вдруг решил пойти в рингсайд и начать избивать Данна там? Дабы не суметь его удержать, пока один из соперников не представляет угрозы? Даже комментаторы отметили, что это было как минимум неожиданное решение. Да и под конец  тот зачем-то решил выпрыгнуть на отходящего от полученного урона Дейна, когда за ним на ринге гнался Пит, дабы, видимо, провести какую-то свою комбинацию. Это выглядело странно и скорее просто для того, чтобы высоко и за ринг прыгнуть. Ну или это была такая странная подготовка к споту с Мунсолтом Данна на обоих.

Количестве нирфолов - еще одна проблема. Да, они всегда нужны дабы создать напряжение и эпичность некоторым моментам, но тут с ними были переборы. Зачем так много? Зачем столько ложных финишеров, которые не создают то, что я назвал выше, а лишь заставляют тебя думать о том, когда это уже закончится? Это был перебор. Все дошло до такого абсурда, что Пит за матч успел провести аж два финишера, но оба были неудачными, так как его удержания прерывали.

Концовка и вовсе смехотворна. Дейн внезапно ослабел после проведенного Сентона, хоть и с Данном на  плечах, на Приста, ну а сам Демиен не смог вырваться  из такого обычного приема.

Этот поединок нужно было укорачивать и давать ему меньше всего, и тогда, думаю, он был бы гораздо лучше, ну а так...

Моя оценка — 3 звезды

 

3. Finn Balor vs. Matt Riddle

Хороший матч, но ожидал от него немного большего. Особенно в первой части поединка, которая мне показалось немного скучной и гениричной. Не знаю, как у Бэлора вышло бы с Гаргано, но, возможно, как раз-таки чуточку лучше. В некоторых местах удары смотрелись не так эффектно, как могли бы. Тем не менее, после первой половины ребята активизировались и пошел хороший экшн с неплохими спотами и реверсами. Разве что концовка мне показалось через чур быстрой, но не настолько, чтобы относить ее к минусам. Хорошее возвращение для Принца NXT, который, надеюсь, однажды снова пересечется с Кевином Оуэнсом, дабы те показали настоящий класс.

Моя оценка — 4 звезды

 

4. Adam Cole, Roderick Strong, Kyle O'Reilly & Bobby Fish vs. Tommaso Ciampa, Kevin Owens, Keith Lee & Dominik Dijakovic — WarGames Match

Отличный матч, который лично для меня стал лучшим на шоу. Действие не блистало сторителлингом или особо знаковыми событиями в начале, но после того, как все (не считая секретного четвертого) участники оказались на ринге, все стало отличным боевиком. Я не испытывал каких-то эмоций, которые бы будоражили мое сознание, но и назвать это бездумным спотфестом я тоже не могу. Он был хорошо прописан. Возвращение Кевина - лучший момент не только матча, но и всего шоу. Надеюсь, что теперь он перестанет страдать черт пойми чем и вспомнит, что когда-то показывал отличный рестлинг. Еще бы Станнер из арсенала убрать и вернуть в качестве финишера свою Бомбу и тогда вообще идеально.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

Общая  оценка шоу — 3.75 или 7/10 по личным ощущениям

Хороший ТейкОвер, который лично мне понравился больше предыдущего, но без каких-либо откровений. После шоу я не сидел в экстазе или чем-то подобным, как это обычно бывало раньше, но и разочарованным я не остался. Хороших матчей и моментов в принципе на шоу было гораздо больше, чем плохих, поэтому не пожалел, что посмотрелТейкОвер в прямом эфире.



 
Way Дата: Вторник, 26 Ноя 2019, 15:06
Ген. Менеджер
Сообщений: 12319
Kick-off: Энджел Гарза vs. Исая "Вираж" Скотт

Два хороших реслера показали хороший матч. Ничего необычного, двигаемся дальше.

Оценка - 3.25

1) Женский War Games

Мне очень понравилось действо на ринге: отличные мувы, споты и исполнение, все на уровне. Также мне зашел сторителлинг и развитие матча в целом, однако тут уже не все так просто. Изначально очень ждал появления Тони Шторм и развития фьюда с Ли Рэй за британский титул. И вот, Кай тернулась, Нокс травмирована, просто идеальный момент, но команда фэйсов просто остается вдвоем против четверых, и, что самое странное, одерживает победу. Я, в принципе, не против такого исхода, просто если уж делать, то делать правильно. В определенный момент преимущества 2 к 1 не чувствовалось в принципе, а финальное удержание Риа провела хоть и не без хитрости, но, по-моему, финишера из наручников маловато для победы над превосходящей по численности командой, в которой аж две чемпионки.

Оценка - 3.75

2) Питт Данн vs. Дэмиан Прист vs. Киллиан Дэйн - за претендентство на чемп-во NXT

Все трое отличные исполнители, и им удалось показать по-настоящему высококачественную работу на ринге и за его пределами. Однако сторителлинг, в целом, далек от идеала, и, местами, остался мне непонятен.

Оценка - 3.75

3) Финн Балор vs. Мэтт Риддл

Риддлу и Балору вполне удалось показать хороший и нестыдный поединок. Однако не стоит его слишком переоценивать, как сделал это аналитик выше. До действительно высокого уровня матчу не хватило, как лучше прописанной истории, так и попросту тайминга.

Оценка - 3.25

4) Мужской War Games

Если честно, отрезок с выходами мне понравился чуть меньше подобного из женского поединка, наверное, из-за того, что доминация Эры из раза в раз выдавалась слегка однообразной. Однако как появился последний участник в лице КО, и клетка окончательно закрылась, начался самый настоящий праздник реслинга, что вылился в отличный замес и достойное завершение вечера.

Оценка - 4.25


 
VЕL Дата: Четверг, 28 Ноя 2019, 00:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
ПРЕ-ШОУ. Энджел Гарза пр. Исаи Скотта

Не против того, чтобы подобные матчи продолжали проходить на пре-шоу, ведь на самом шоу нам зачастую сходу дают матч на 4.25+ звезды без какого-либо разгона. Ничего сверхъестественного, просто неплохой разогрев с щепоткой харизмы Гарзы.

Оценка: 3.25 из 5

1. Шейна Бэзлер, Ио Шираи, Бьянка Белэйр и Кей Ли Рэй пр. Риа Рипли, Тиган Нокс, Кэндис Лерэй и Дакота Кай

Оба сегодняшних ВарГеймса имели общую проблему с "силой" хилов. О мужском мы поговорим чуть позже, а пока о девушках. Благо тот факт, что Кендис и Риа вынесли четырёх топовых хилов всея NXT, является, пожалуй, единственной проблемой этого матча, всем остальным я более, чем удовлетворён. Ну а что здесь ещё может быть не так? Головокружительные споты были? Да. Жестоких бампы? Йеп. Цельный сценарий? Ещё как. А как насчёт публики? Здесь тоже всё прекрасно. Начало матча на свои плечи погрузила неподражаемая Ио и отдала спотлайт лишь капитаншам. Нельзя не сказать и о хил-тёрне Кай, который уже успел по достоинству оценить и сам Дэйв. Дакота отыграла действительно хорошо.

Оценка: 4.5 из 5

2. Пит Данн пр. Дэмиан Прист пр. Киллиан Дэйн

Очень вкусный экшен. Давно сделал для себя вывод что подобные матчи от разных по габаритам соперников будет всегда смотреться интереснее, и это был один из подобных случаев. Какой-то связи между рестлерами, правда, не чувствовалось. Вот вообще ничего в результате почти двух месяцев, но имеем то, что имеем. Так же согласен по поводу концовки. Особенно абсурдно это выглядит после количества проведённых финишеров в этом матче. Но всё же получил от матча даже больше, чем ожидал.

Оценка: 3.75 из 5

3. Финн Балор пр. Мэтт Риддл

Уверен, что матч с Гаргано был бы лучше во всём, включая интригу, ведь влияние Джонни на этом бренде всё же несравнимо с влиянием Мэтта (не в обиду фанатам второго), но даже так получилось хорошо. Смысл матча с заменой превратился в банальное продвижение Бэлора в хильском образе, по факту это и произошло. Но в то же время, на Бэлоре всё не останавливалось и Риддл так же получил свою минутку славы.

Оценка: 4 из 5

4. Мужской WarGames

Не получилось создать прошлогодней атмосферы Военных Игр. В первую очередь из-за того, что к этому не подошли как к противостоянию двух КОМАНД, в матче это отлично видно. Есть Чиампа, которому нужно надрать зад Эре, а есть все остальные, у которых противостояния с Эрой смехотворны (особенно у Кевина), как для такого типа матчей, но зато есть свободные места на вакансии помощников Чиампы. Мне очень понравился прошлогодний матч во многом потому, что там чувствовалось как раз противостояние группировок. В том матче не было конкретного разделения на главных лиц бренда и откровенных мид-кардеров, что сильно помогло. Так же в этом году ощущения не те и из-за того, что прекрасный WarGames я уже получил от девушек и ожидание жестокого экшена было уже не настолько велико, хоть и по факту мужики показали больше всего. Финальный спот, к слову, выглядел даже жёстче финалочки предыдущего Тейковера.

Оценка: 4.25 из 5

Оценка шоу: 7 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Четверг, 28 Ноя 2019, 00:37
 
Kvoterbek Дата: Четверг, 28 Ноя 2019, 01:37
Зал Славы
Сообщений: 394
1)Реа Рипли, Кэндис ЛеРей, Тиган Нокс, Дакота Кай VS Шейна Базслер, Бьянка БеЛейр, Ио Шираи и Кей Ли Рей - первый в истории женский матч по правилам "Военные Игры"

Девушки в своё распоряжение получили одну из самых жёстких конструкций наряду с "Адом в клетке" и "Клеткой Уничтожения". И если чисто сравнить по исполнению и уровню жестокости, который был в первых женских матчей таких трёх типов, то этот превосходит их настолько, что если сложить уровень этих качеств из "АвК" и "КУ", то всё равно не дотянут. Но этот отступление. Сюжет подводил нас к этому, но и ещё был вопрос по ходу билд-апа - сделает ли Дакота Кай хилл-тёрн, который так и просился сначала? ДА. Она его сделала. И исполнено это настолько жестоко и беспощадно, что аж выбила из клеи Рипли и ЛеРей и выбила из матча Нокс, свою лучшую подругу. Ситуация, которая сложилась у фейсов, конечно не радужная, но удивительно грамотно-прописанный букинг для доминирования фейсов не вызвал фейспалмов. Техническая часть матча, порядок выходов и просто само исполнение оставило исключительно хорошие впечатления от матча, но всё-таки хилл-тёрн Кай я бы прописал уже внутри клетки на Нокс дабы превозмогания фейсов позже выглядело бы лучше, но знаете - это и так было чертовски прекрасно, что это выглядит как придирка, которую можно и не исправлять.

Оценка - 4/5.

2)Пит Данн VS Киллиан Дэйн VS Дэмиен Прист - матч тройной угрозы за тайтл-шот на титул чемпиона NXT на Survivor Series


Знаете, вроде как старт неплохой, а потом столько всего начали показывать и я понял, что матч слегка затянули. Убери из него 5-7 минут и уверен, что чувствовался бы куда лучше. Понравилось то, что нестандартно подошли к тому, кто являлся сильным звеном. Думали, что Дэйн? Получите Данна, а ведь он из всей троицы, действительно сильное звено. Техническая часть то хороша(ещё бы), но вот тайминг дико огромный. Поэтому, к большому сожалению, только...

Оценка - 3.5/5.

3)Финн Балор VS Мэтт Риддл - первый матч Балора с момента камбэка в NXT


Просто хороший матч, но ничего прям сверхневероятного не было. Тайминг мог бы быть больше, история - тоже. Всё таки сказалась травма Гаргано на матче, ибо с Риддлом не вышло такого, что могло бы быть.

Оценка - 3.5/5.

4)Томассо Чиампа, Кит Ли, Доминик Дайджакович и Кевин Оуэнс VS Неоспоримая Эра - матч по правилам "Военные игры"


Добротный баттл, как и в прошлые разы, а сюрприз в лице КО настолько был хорош, что он вошёл в матч как влитой. Жалко, что как таковой более хорошей истории и реально запоминающихся моментов, как с прошлым ВИ не было, но это не помешало матчу быть хорошим, со своими хорошими моментами.

Оценка - 4.25/5.

Итог: очень хороший ТэйкОвер, но далёк от "Напряжение на кончиках пальцев". Но это не мешало ему быть хорошим, хоть и ОЧЕНЬ СИЛЬНО уступает прошлогодним Военным Играм.

Оценка NXT TakeOver WarGames 2019 - 8/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Четверг, 28 Ноя 2019, 01:38
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: WarGames 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту