РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2023
Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2023
VЕL Дата: Суббота, 28 Янв 2023, 23:03
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Аналитики, оставляйте свои обзоры до четверга
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 29 Янв 2023, 08:33
Зал Славы
Сообщений: 394
Дорога на Голливуд начинается. Это Royal Rumble 2023 прямиком из Сан-Антонио, Техас.

*Исполнитель музыкальной темы "SOLD OUT" Харди открыл шоу видео-рядом. Перед мужской RR-матчем вернулся Пэт МакАфи. Реакция комментаторов бесценна.*

1)Мужской Royal Rumble-матч.


Неожиданно открывает шоу мужская Королевская Битва и её можно поделить на три части. Когда всех заполняют ради того, чтобы Леснар выкинул пару джобберов и повеселил, чтобы продолжить сюжетку с Бобби Лэшли. Когда все ждут 30-ый номер. И соответственно 30-ый номер - Коди Роудс. Всё ради того, чтобы показать эпичную победу Коди Роудса. Его даже попытали перед победой Гюнтером, который вышел под первым номером и побил рекорд по нахождению в матче. В этом плане тут есть что предъявить Игроку за букинг, но также есть и за что хвалить. Такой классический хороший Рамбл со своими моментами по типу МакИнтайера и Шеймуса, момент с Логан Полом и Рикошетом уже войдет в историю, а букинг Гюнтера отполировали и явно отполировали перед Леснаром. Ну и не забыли о движении всяких сюжетов по типу Эджа и Балора, саги Мистерио. Победитель предсказуем, но видимо решили пойти по пути меньшего сопротивления, но нас ждёт более удивительный момент в конце шоу и я думаю поняли, о чём я....

Оценка - 3.75/5.

2)Брей Уайтт VS ЛА Найт - Mountain Dew Pitch Black-матч. Ну или коммерческая история с большим сюжетом, а также первый матч Уайтта с момента возвращения


Эх, матч пал перед коммерцией. Я не ждал чего-то вау, но я ждал просто хороший матч. А в итоге я как будто в трипе оказался со всем этим, в котором за 3 минуты ЛА Найта. Ну возможно пост-драка какой-то смысл имеет, но я пойду помою мои глаза

Оценка - -2/5.

3)Бьянка БеЛейр(с) VS Алекса Блисс - одиночный матч за титул женской чемпионки Raw

Если вы ждали, что будет что-то хорошее - вспомните матч на RAW пару недель назад и похороните свои надежды. Это было такой кал, на который в принципе всем плевать.

Оценка - 1/5.

4)Женский Royal Rumble-матч.


В каком-то плане я нашёл его таким же привлекательным и неплохим, как и мужской. Со своими плюшками, со своими косяками, но более приятным в плане букинга и возвращений. Всё-таки Аска вернулась к истокам, который были ещё в Японии, пару глупых возвращений(Джакс вообще заботчили), но букинг Рипли и Морган мне понравился. Рипли показала то, что должна была в 2021 году, а Морган выполнила обещание с промо, когда она анонсировала своё участие. Бэйли и Линч продолжили вражду. По качеству мне как-то больше понравился, чем мужской, но немного. Но победитель заслуженный

Оценка - 3.75/5.

5)Роман Рейнс(с) VS Кевин Оуэнс - матч за неоспоримое вселенское чемпионство WWE

Лучшая классика между ними. Конечно и так понятно, что это всего лишь филлер к Мании, но тут главное, чтобы было в матче в плане терзаний Сэми Зейна и что произошло после. А по самому матчу претензий нет. Крепкий матч на свою оценку.

Оценка - 4/5.

*После матча Блудлайн решили что называется избавиться от КО-проблемы и сокрушительно избили Оуэнса. После Рейнс решил добить КО стулом, но Зейн остановил его. После чего Рейнс делегировал полномочия Зейну закончить это и отдал стул. После размышлений Зейн ударил стулом РЕЙНСА, официально не пройдя тест. Блудлайн избил и Зейна. Джей Усо ретировался, не приняв участие в этом. Реакция публики МОНСТРОУЗНАЯ*

Итог - 2 хороших рамбла. Не уровень 2018 и 2020, но просто хороших Рамбла. Два филлерных куска дерьма, один который пал жертвой коммерции и странного букинга Уайтта, а другой - женский рестлинг. Мэйн-ивент на удивление хороший ибо оба в классике слабы, но концовка - выше всяких похвал. Это было гениально, прекрасно, очень драматично и тысячи других эпитетов. Концовка откровенно вытащила шоу с какой-нибудь 5-6 на крепкие 7. Первое PPV 2023 года от WWE вышло хуже, чем всё, что спродюсировал Игрок в прошлом году, но справедливости ради - это лучше прошлогоднего ивента. В разы. И да, чуда конечно не случилось, но мы имели право надеяться на камбэк Рока*

Оценка WWE Royal Rumble 2023 - 7/10.




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Воскресенье, 29 Янв 2023, 09:06
 
VЕL Дата: Воскресенье, 29 Янв 2023, 15:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Мужской РР

Хорошая битва. В последние годы происходит много таких, поэтому она не воспринимается как нечто неординарное, но все же нельзя не признать, что участники были распределены грамотно, Леснар опять зажег, Логан выдал самый впечатляющий спот, а Гюнтер показал какую-то нечеловеческую физуху, активничая не только в самом начале и конце, но и систематически по ходу матча. В том, что 30 номер объявили заранее не вижу проблемы. Во-первых уже до этого стало известно, что Коди готовится, а во-вторых для WWE не было смысла прятать его как Ронду Роузи, а значит инфу все равно бы слили за день до Битвы, и все инсайдеры бы это рассказали. А шокирующие моменты все равно были. Чего только стоит устранения Роллинса Полом. И все же матч выглядел простовато по сравнению с 2020 годом, где Леснар в одиночку задавал структуру матча всю первую половину.

Оценка: 4.25

2. Брей-ЛА Найт

Послематчевый сегмент эффектный, а сам матч чисто для рекламных баннеров в рингсайде.

Оценка: 0.5

3. Блисс-Белэйр

Ненавижу когда так говорят про женские матчи, но этот тот самый случай, когда не накосячили, выполнили программу и хорошо. Старая добрая Блисс из 2017 и типичная повернутая на атлетизме Бьянка.

Оценка: 2.5

4. Женский Рамбл

А вот тут уже вопросов больше, чем к мужскому Рамблу. В первой половине, пока активничал старпауэр в лице Рипли, Бэйли и Линч, все было хорошо. Дэмэйдж КТРЛ оправдывали свое название, неплохо доминируя продолжительное время, а Аска с новой маской Хання как у Акиры Хокуто вообще стала самым мощным выходом, и я не понимаю, почему ее не приберегли для 30 номера. Но во второй половине все оставшиеся девушки не вносили никакого импакта, а просто выходили активничали минуту и садились в угол ринга. Выход Джекс это вообще нечто необъяснимое, будто сделано специально чтобы поиздеваться над зрителями. Также не особо пойму смысл часового нахождения Лив Морган, если она все равно ничего не делала между началом и концом, и в итоге даже на какую-то финальную дуэль ее не хватило. Рипли же выглядела круто. Учитывая ее бэкграунд в РР, абсолютно заслуженная победа.

Оценка: 3.25

5. Оуэнс-Рейнс

До атаки рефери в матче буквально происходило то, что мы видим от Оуэнса и Рейнса каждый год, вообще ничего нового, и даже если бы я увидел это впервые, не остался бы впечатлен. Но вот дальше пошел шедевр, и начался он именно с последней трети поединка, а не с послематчевого избиения.  Шикарный перехват инициативы от Рейнса и селлинг беспомощности от Кевина. Удары затылком о ступеньки выглядели очень опасно, я не знаю, как на это вообще решились.

Оценка: 3.75
 
Way Дата: Четверг, 02 Фев 2023, 22:41
Ген. Менеджер
Сообщений: 12319
1) Мужской Royal Rumble 

Хороший представитель своего жанра, однако видали и получше.
Есть довольно много мелочей к которым тут можно придраться, но я пожалуй остановлюсь лишь на главной "мелочи" - Коди Роудс. Ничего не имею против, что о нем заявили заранее, ибо любому без исключения было более чем понятно, что Коди вернется на РР, так что чего тут, как говорится, ломать комедию. Но все же правильнее было, если бы он вернулся под одним из первых номеров. А то в сложившейся ситуации выглядит, будто он пришел на все готовое, хоть это пытались усиленно сгладить длительной зарубой с Гюнтером в конце. 

Оценка - 3.5

2) Брэй Уайатт vs. ЛА Найт - Питч Блэк матч

В целом, не такая кринжатина как ПристМиз с Зомби, но реклама таки была вообще не к месту. Между прочим, всегда можно придумать, как грамотно использовать рекламу, даже в серьезных матчах, но тут прям не.
Может это конечно мои проблемы, что я ожидал каких-то особых правил или условий, то есть если уж вы за два месяца с эпичной миной обозначаете, что это будет ПИТЧ БЛЭК МАТЧ, то уж это явно не должен быть просто поединок с приглушенным освещением. Хотя флуоресцентная раскраска на Уайатте выглядела красиво, в целом вышло довольно красиво, даже Найт почувствовал глоу.
Ин-ринг же вполне мог быть сильной стороной, если бы поединку дали больше времени, но по итогу вышел какой-то пшик. Послематчевый сегмент неплохой, с Хауди-суецидника орнул.

Оценка - 2.5

3) Бьянка Белэйр (с) vs. Алекса Блисс - за женский титул RAW

После этого матча у меня появилось стойкое ощущение, что Макмэн таки вернулся к управлению букингом. Подобные тайминги для женский титульников по середине шоу очень в его стиле. 

Оценка - 2.5

4) Женский Royal Rumble 

Как посмотрю, мои соаналитики не разделяют этого мнения, но по ходу прямого эфира у комьюнити сложилось стойкое мнение, что это прямо очень годный Роял Рамбл матч, и как минимум на две головы лучше чем мужской. И да, действительно он был очень динамичным и задорным, но по наполнению уступал мужскому. 
В целом, мне сложно сказать, какой из Рамблов мне понравился больше, поэтому пусть будет одинаковая оценка. 

Оценка - 3.5

5) Роман Рейнс (с) vs. Кевин Оуэнс - за Неоспоримое Чемпионство WWE

Послематчевый сегмент был без сомнения легендарный, и это УЖЕ мощнейший претендент на лучший момент года (несмотря на то что год только начался), а вот сам матч прямо максимально средний для мэйна. Не то чтобы серия Рейнса и Оуэнса это нифигасебе инстант классик, но это неплохая серия, однако нынешний поединок явно не самый сильный ее представитель. Не малую роль сыграли нирфолы, что скорее отдавали безыдейностью, чем какой-то эпичностью. 

Оценка - 3.5


 
1ceN1ce Дата: Четверг, 02 Фев 2023, 23:49
Букер
Сообщений: 85
1) Мужской Royal Rumble 

Сперва был крайне удивлён решением поставить матчем открытия мужского рамбла, но по его итогам можно сказать, что сделали правильно. Некоторые сегменты получились не очень: жаль не вышел спот с возвращением у Кофи (слишком большая скорость была, чтобы оседлать кресло, хотя до последнего думал, что может покажут, что лишь одной ногой коснулся, так же думал про Миза), ни кем не заменили травмированного Рея, а просто сделали скидку будто помешал Доминик, отсутствие Зигглера и главное, знали о 27-28 звёздах к моменту старта матча. Были и светлые пятна, как главный хайлайт Рикошета и Логана Пола. Что-что, а Пол продолжает нас приятно удивлять. Гюнтеру дали рекорд и около 15 минут на противостояние с Коди, который и забрал очевидную победу. Средний рамбл, ок для открывашки.

Оценка - 3.25

2) Брэй Уайатт vs. ЛА Найт - Питч Блэк матч

Свет, камера, затемнение, мотор! Так и прошёл с красивой обёрткой под рекламу Mounty Dew этот матч. А ещё был послематчевый спот с друзьями Брэя. Мы съели, идём к другому столу.

Оценка - 2.5

3) Бьянка Белэйр (с) vs. Алекса Блисс - за женский титул RAW

Как всегда прекрасно выглядящая Алекса и вновь и вновь большая реакция на Бьянку в Америке, у нас бы её так не встречали. До сих пор для меня загадка, почему так хайпят атлетичную, но скучную, Бьянку. Провели быстренький матч с доминацией чемпионки. Ждём влитие Алексы обратно в банду Брэя, а Бьянка будет ждать свою соперницу на Манию.

Оценка - 2.75

4) Женский Royal Rumble 

Действительно для меня оказался женский рамбл в прямом эфире веселее мужского. От него веяло старым привычным типом Рамбла, а именно возвращения, дебюты, неожиданности. Возможно залогом успеха для меня стало то, что мы больше половины участников не знали, а в мужском лишь гадали нумерацию. Крайне удивился раннему вылету Линч и Бэйли, а Лив и вовсе осталась до конца вместе с Рипли. Будто бы первый раз видел концовку с участниками под номерами 1 и 2.

Оценка - 4.0

5) Роман Рейнс (с) vs. Кевин Оуэнс - за Неоспоримое Чемпионство WWE

Средний матч, а главное все ждали, чего же нам покажет Семи, все только и твердили, что это будет ночка имени Семи Зейна! И он чёрт возьми сделал это! Тимофей хорошо отметил позиционку на ринге, как в развале щита, ну а уход Джея стал самым неожиданным поворотом. А сам матч, пойдёт, ожидаемый удар по рефери, но был самый напряжённый момент, когда дали разочек вырваться из под гарпуна КО, тут я даже чутка поверил, а что если? Но офкорс нет)

Оценка - 3.75

Общая: Не самый грандиозный РР в истории, но неплохой, чтобы смотреть его не перематывая каждый матч (хм, пару моментов лишь) 8.0 / 10.0


 
BlackSwan Дата: Пятница, 03 Фев 2023, 03:34
Комментатор
Сообщений: 18
1. Мужской Royal Rumble match
Вам не кажется, что эксперимент с Логаном Полом выходит из под контроля? Я понимаю - один раз показать помт-мета-ироничный матч в Саудовской Аравии против Рейнса, но ведь он хочет быть рестлером на постоянной основе. И тут возникают вопросы: а что с его блоггерством? что с его подкастом? он забросит это? готов ли он батрачить без выходных на хаус-шоу? а как у него с т-н "ring awareness"? не заботчит ли он важный приём на важном шоу? Конечно заботчит, он же зеленее всех ребят из НХТ. А ему уже дают выкинуть Роллинса с Рамбла. Опять же, я понимаю, что Роллинс сейчас сейчас на уровне легитимности Клоуна Доинка, но камон, можно было того же Рикошета выкинуть каким-нибудь красивым спотом. Ну а что, Трипсу же важны моменты.

Ах да, сам матч.

Ну, неплохо.

Оценка: 4*

2. Брей Уайатт a.k.a. Белый Кролик a.k.a. Дядя Хауди a.k.a. Не Дядя Хауди vs ЛА Найт
Весь фьюд Брэй боролся со своей шизой, а ЛА Найт такой: "Чё тут вообще происходит?" Наверное, поэтому такому забавному фьюду дали таких забавных цветов матч. Выглядело очень красиво, но очень бессмысленно.

Оценка: 2,75*

3. Алекса Блисс vs Бьянка Белэйр - женский титул RAW
Ситуация обратная: у прошлого матча был бессмысленный фьюд и интересный поединок; тут же абсолютно бессмысленный матч при отлично заданной интриге. Неужели Алекса вернётся к своему старом образу? Неужели она отберёт титул у Бьянки? Отвечаю на оба вопроса: нет. Это даже филлером не назовёшь, ведь даже у филлеров есть какая-то цель.

Оценка: 2,5*

4. Женский Royal Rumble match
Как и все, я удивился, что женский рамбл смотреть было интереснее, чем мужской. Такое произошло впервые и это тоже своего рода революция. Возможно, потому что половина участников была неизвестна. В принципе, было больше сюрпризов и интригующих моментов, особенно в конце. Выход Аски - просто замечательно. Надеюсь на перепаковку образа и продвижение по титульной лестнице в будущем. Правильный победитель. Надеюсь, Рипли отомстит Шарлотт за все проигрыши в прошлом.

Оценка: 4,25*

5. Роман Рейнс vs Кевин Оуэнс - Неоспоримое Чемпионство WWE
О да, матч одного сегмента. О самом поединке сказать нечего, разве что жёсткие бамбы на стальные ступени смотрелись очень болезненно. Ну а что ещё ожидать от четвёртого матча Рейнса и КО? Необычайно быстрая победа для Рейнса даёт понять, что КО лишь функциональный персонаж для дальнейшего развития сюжета Бладлайн. Но всё же - что за мейн ивент! Пост-матчевый сегмент заслуженно продлился в два раза дольше матча и показал, наверное, лучший сюжет WWE за многие годы. Семи Зейн - чудо, и ему очень повезло оказать в нужное время в нужном месте, иначе бог весть куда привело бы эту унылейшую поначалу группировку. Теперь же я не могу дождаться следующего Смэка, чтобы увидеть следующую серию этой исторической драмы. И я не шучу, это было действительно круто. И только этот сегмент смог вытянуть матч на положительную оценку, а это говорит о многом.

Оценка: 4,25*


SWO/GORG

Сообщение отредактировал BlackSwan - Пятница, 03 Фев 2023, 03:37
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту