РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Backlash 2023
Анализ и оценки WWE Backlash 2023
VЕL Дата: Воскресенье, 07 Май 2023, 15:23
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
CHAMBEA  punk
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 07 Май 2023, 16:44
Зал Славы
Сообщений: 394
Soy un rey, campeón, Booker T.......Это Backlash 2023 прямиком из Пуэрто-Рико

1)Бьянка БеЛейр(с) VS Ио Скай - одиночный матч за титул женской чемпионки Raw

Знаете, я кроме приевшегося атлетизма от Бьянки и вполне хорошего рестлинга вообще больше ничего не получил. Бьянка как обычно потеряла реакцию публики(когда из огромного чира вы идёте к тихой реакции - это означает, что у вас проблемы), поэтому публика Пуэрто-Рико справедливо забукала её и отдала всё Ио, которая ловила весь хайп толпы. Концовка до ужаса тупая, а Бьянка продолжает рейнить потому что потому и я не вижу ни одной причины, чтобы её продолжать держать чемпионкой, а Ио Скай могла подарить новую эпоху в дивизионе, но терпите этот чёрный ужас. Или дайте ей хилл-тёрн потому за 400 дней задолбать - это успех.

Оценка - 3.75/5.

2)Сет Роллинс VS Омос - одиночный матч


Вот вообще никто не ждал, что у парней получится что-то приличное, но да, у них получилось. Омос не плох с оппонентами, которые знают как строить матч и что с Леснаром, что с Роллинсом это оправдалось. Мне понравилось. Но на месте MVP я бы задумался слить нигера-переростка потому что он сливает все важные матчи. Как говорится - и на это он променял Бобика?

Оценка - 3.25/5.

3)Остин Тиори(с) VS Бронсон Рид VS Бобби Лэшли - матч тройной угрозы за титул чемпиона США


Странно, глупо, быстро, не интересно. Я бы вот так описал этот матч, но видимо Бобик с Тиори повязаны надолго. А иначе как объяснить, что прошёл практически год, а они до сих пор бьются за США-титул. 

Оценка - 2.75/5.

4)Риа Рипли(с) VS Зелина Вега - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Рад за Вегу, что получила такой приём и такой матч у себя на родине, но качество, к сожалению, оставлять желать лучшего. Хотя за 7 минут они показали всё что могли, поэтому спасибо и на этом.

Оценка - 2.75/5.

5)Бэд Банни VS Дэмиен Прист - Сан-Хуанская Уличная Драка


Я получил ровно то, чего ожидал. Если в прошлом году на Мании 38 Сэми Зейн и Джонни Ноксвилл показали комедийный матч со всеми вытекающими, то здесь у нас личная вражда. Ведь именно с Бэд Банни дебютировал Дэмиен Прист в основном ростере в 2021 году, а Бэд Банни дебютировал в WWE вместе с Пристом. Они повязаны. И я получил здесь именно драку. Со всеми вытекающими предметами, вмешательствами, фан-сервисом, реакцией публики. Вот вообще всё, что хотел. Снимаю шляпу перед Бэд Банни. Его выход, где арена поёт его трек в унисон, а также его работа оставила только положительное впечатление. Прист здесь красавчик. Это его момент славы тоже. Он отработал здесь свою часть на 200%. Моё почтение всем принимающим участие в этом матче.

Оценка - 4.25/5.

6)Родословная(Джей и Джимми Усо, Соло Сикоа) VS Кевин Оуэнс, Сэми Зейн и Мэтт Риддл - командный матч 3х3


Самое интересное на самом деле - это Соло Сикоа, который прямо сказал на SmackDown за сутки до PPV, что он здесь выполнить задание и всё. Он наёмник. Короче говоря, он смотрел на Усо как на говно и справедливо. И в принципе между делом на этом и сыграли. Сикоа выполнил своё задание и мне кажется, что он будет в одном из матчей тройной угрозы от SmackDown на следующей неделе и даже будет в мэйн-ивенте, но 100% проиграет(попадёт как награда от Рейнса за то, что принёс победу). Не то, что как-то плохо по ринг-экшену было, но явно не запомните надолго

Оценка - 4/5.

7)Брок Леснар VS Коди Роудс - одиночный матч

Знаете, в чём разница между "Леснар-Сина" с Extreme Rules 2012 и сегодняшним матчем? Это то, что Коди не дурак и пытался сразу задавить Леснара. Ну и в принципе превозмогания Коди здесь выглядят куда натуральнее, чем 15 минут избиение Сины и случайная победа его же в 2012 году. Здесь Коди пытался ослабить Брока всеми возможными способами и когда Брок влетел в голый угол ринга, заблейдив себя - это сильно. Видимо Брок опять переборщил, но это же Брок, ему можно такое. Плюс прибавило напряжения в матче. Ну и да, оба вырвались из финишеров оппонента, а концовка явно намекает на второй матч у Саудитов в гиммике(Без ограничей, пожалуйста). Так что да, матч неплохой для своих 10 минут, в напряжении заставил подержать + правильная концовка. Коди ещё красиво победит Леснара, а пока он выжил встречу с Леснаром.

Оценка - 3.75/5.

Итог - я честно говоря не строил каких-то высоких ожиданий от шоу потому что смотря на кард, ты понимаешь, что это во всех смыслах слова элитное хаус-шоу с бесконечным фан-сервисом и со стар-пауэр. Но мне понравилось. Тот редкий случай, когда ожидания = реальность. Ну и публика Пуэрто-Рико была вместе с рестлерами всё шоу, что тоже радует. Чем-то напомнило британское PPV в Кардиффе по реакции. Сет-апчик огонь кстати. Минимализм во всей красе + ВСЯ арена была заполнена голодными фанатами.


Оценка WWE Backlash 2023 - 8/10


 
BlackSwan Дата: Понедельник, 08 Май 2023, 02:34
Комментатор
Сообщений: 18
¡Analítica directamente desde Puerto Rico! Me siento en la playa, bebo cócteles, veo WWE. Todo es como de costumbre.

1) Бьянка Белейр (с) пр. ИО СКАЙ - женский титул RAW
Матч, который сделала публика. Ни в коем случае не принижаю заслуги двух отличных рестлерш, но давно я не видел такой фанатской поддержки во время матча. И как же приятно снова услышать живую публику, реагирующую на матчи! Особенно после какого-нибудь Stand & Deliver. Не знаю, откуда такая внезапная поддержка претендентки-хила и хейт чемпионки-фейса, ведь в Америке Белэйр обожают. Не знаю, почему. Видимо, соскучились по Сине 2010-го года. А может быть, Бьянка просто задолбала уже. Вторая к ряду возможность интересно окончить и так уже самый продолжительный женский рейн в истории, но нет - ВВЕ хотят больше Бьянки, больше мерча, больше бессмысленной бэбифейсовости.
Сам матч красивый, идеальный в техническом плане, без ботчей, кроме отвалившейся косы Бьянки. Концовка так себе.

Оценка - 4,25

2) Сет Роллинс пр. Омос - проигравший отправляется в Джобберленд
Ну, Сет вытянул гиганта в адекватный уровень. Омосу всё ещё много чему учиться, поэтому всю работу делал Роллинс. Последний стомп был очень крутой

Оценка - 3,25

3) Остин Тиори (с) пр. Бобби Лэшли пр. Бронсон Рид - титул США
Побегали, попрыгали, повозились - и сворачивание. Итого: 6 минут то ли тизера к будущим матчам, то ли филлера на шоу. Обидно, что это не первый тройник за титул, который представляет из себя не пойми и что и заканчивается непонятно чем.

Оценка: 2,5

4) Рия Рипли (с) пр. Зелина Вега - женский титул SMACKDOWN
Что-то похожее на предыдущий матч - слишком короткий и непонятный. Рию подали как монстра, как и должно быть, а у Зелины была поддержка всего населения Пуэрто-Рико, особенно в конце. Проблема в том же - 7 минут слишком мало, чтобы раскрыть весь потенциал. Несмотря на это, здесь, в отличии от первого матча, правильный победитель.

Оценка - 3

5) BAD BUNNY пр. Дэмиен Прист - уличный матч за сердце пуэрториканцев
Показной матч, от которого не ждал абсолютно ничего (хорошего), но который оказался лучшим на шоу. Это очень глупый и весёлый интертеймент, который великолепно справляется со своей работой - развлекать. LWO, Карлито, Савио Вега - все получили огромный отклик у фанатов и за этим было очень весело наблюдать. Это, что называется, спортивные развлечения, в которых ВВЕ превзошли, и я не вижу причин сидеть здесь и брюзжать смарковской слюной.

Оценка - 4,25

6) Бладлайн пр. Стинерико и Мэтт Риддл - за (?)
Ну не могли Бладлайн уйти без победы, пусть и без титула. Ничего страшного, ведь это корпоратив в Пуэрто-Рико. Соло Сикоа - актёр, заслуживающий Оскара. Весь матч выдавал подозрительные вайбы предателя, тем самым забирая всё внимание себе. По большому счёту, матч я досмотрел только из-за него. Весь матч - лишь часть истории Бладлайн и справляется с ней отлично. Вот только командные чемпионы выглядят ну уж совсем слабо. Особенно после того, как Риддл в одиночку выносит всех троих, будто вспомнил старые деньки в НХТ против Эры. Но это Бладлайн, всё таки. Они как Коди Роудс: даже если проиграли, то всё равно все софиты на них.

Оценка: 4

7) Коди Роудс, сын Дасти Роудса пр. Брок Леснар - за сердце Винса
Кстати, о нём. Спасибо, без превозмоганий на этот раз. Брок и так уже проиграл много матчей (3 для Леснара - это много), поэтому если и сливать, то хотя бы не в чистую. И Коди реально и без превозмоганий победил Леснара по сворачиванию. Ну а что, неплохой матч. Немного напомнил битву с Синой на ER 2012. Брок всё такая же машина уничтожения, а Коди забрал необходимую победу. Всё равно выглядит так себе. Ещё одна проблема в том, что после незапланированного блейдинга настоящее мясо, казалось, только начинается. Увы, нет. Опять очень мало времени, особенно для мейн-ивента. Что сегодня с таймингами?

Оценка - 3,75

Итог: норм такой хаусник
7/10


SWO/GORG

Сообщение отредактировал BlackSwan - Понедельник, 08 Май 2023, 02:44
 
VЕL Дата: Среда, 10 Май 2023, 20:20
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Бьянка-Ио

Жесть, такого начала я не ждал. Из той ситуации, в которой они оказались, девушки выжали абсолютный максимум. Я имею в виду, что единственной проблемой этого матча было то, что на бумаге это все же защита из категории Б, и у претендентки не было даже призрачных шансов на победу.  А так, идеальное распределение динамики. Ио в принципе не так часто обрабатывает руки соперниц, что только сильнее подчеркивает серьезность, с которой она подошла к сильным сторонам и то, что весь этот таргетинг был в первую очередь направлен на защиту, а не нападение. Но все это было бы бессмысленно, если бы не внезапно потрясающий селлинг Бьянки, и ее преодоление не только боли в левой руке, но и давления толпы. ОМГ споты все получились и все сделаны в такт, а не как это обычно происходит в женском рестлинге Америки. Концовка по мне очень подходящая. Она не просто дает намек на развитие в будущем, но и позволила не потушить весь тот моментум, которого достигла Ио. Даже Коул сказал, что ее же группировка будто украла у нее победу. В общем, имхо лучший матч в рейне Бьянки и даже у Ио за пределами Японии нечто подобное было всего пару раз.

Оценка: 4.5 из 5

2. Омос-Роллинс
Соглашусь, даже если не лучший по эмоциям, то это как минимум самый цельный матч Омоса, где и его доминация была интересной, и превозмогание заняло время, вместо того, чтобы произойти в один момент. В матче с Леснаром не хватило второго, а с Лэшли наоборот была хорошая концовка, но большая часть проседала. Рад, что Омосу хотя бы защитили статус. Надеюсь на его дальнейшее развитие именно как звезды, которая способна конвертировать преимущество в победы.

Оценка: 3.25 из 5

3. Тиори-Рид-Лэшли

Если бы такой тройник прошел за главный титул, можно было бы повозникать насчет плохого раскрытия в матче здоровяков и вцелом урезанного тайминга, но такой матч вполне вписывается в линейку защит Остина Тиори, так что просто средний по содержанию и нескучный по зрелищности матчец. Не то, что оправдывает возвращение ДЖОНЫ после перспективного забега в Японии.

Оценка: 2.75 из 5

4. Вега-Рипли

Такое себе. По бампам и разгонам Зелины было видно, что она прям очень неуверенно. И все ее комбеки происходили так, что вообще не ощущалось какое-либо приближение к победе. То есть реакция вроде есть, а вроде и ход поединка абсолютно аморфный. Рипли хорош, жду больших матчей в рейне.

Оценка: 2.75 из 5

5. Бэд Банни-Прист

За что я больше всего люблю и этот матч, и матчи Пола, так это за это натуральное ощущение отстаивания свое чести человеком, который чужак в рестлинге. У них нет основы, для них это как обычная драка, и Бэд Банни пытался продавать это должным образом. И даже такие мелочи, как подбегающий к Бэд Банни персонал для проверки здоровья столь дорого звезды, добавляют антуража. Присту же куда больше идет роль такой себе глыбы, чем потеющего прыгающего деда, как это было на NXT. На мой взгляд матч не лучший на шоу, и далеко не на 9+, как это было некоторое время на кейджматче, потому что он лишен цельности повествования, но определенно, это был клаймакс всего шоу.

Оценка: 4 из 5

6. 3 на 3

От этого матча в идеале я ожидал нечто на уровне мейн-ивента Бэклэш прошлого года, когда с Усо был Роман Рейнс, а с Риддлом Ортон и Макинтаер.По итогу настолько качественно не получилось, хоть и большая половина очень напоминала тот матч. Претензия именно к финишу. Если там победа Бладлайн была обоснована именно фактором Рейнса, который в матче с очень сложными соперниками за счет опыта и тактики затащил своим победу, то здесь в ситуации, когда у фейсов все работало как часы Соло просто взял и вырубил Риддла с одной тычки. Как-то слишком просто и наивно. Впрочем, это и не меин-ивент, так что закономерно, что качество пониже.

Оценка: 3.5 из 5

7. Леснар-Коди

Хороший короткий матч. Нестандартный старт, прям как любой у Леснара. И больше всего в избиении перед матчем мне понравилась даже не походка Коди, а то, как Брок на опыте залез на ринг, чтобы судья отобрал у Роудса стул и поскорее начал матч. И уже в честной борьбе Леснар с легкостью перехватил инициативу. Концовка тоже далеко не худшее что можно было придумать. Правда дальше все равно кому-то придется давать чистое поражение... Не классика на все времена, но если когда-то матч загрузят на ютуб и перед обедом оно у меня высветится в рекомендациях, я бы включил его пересмотреть.

Оценка: 3.5 из 5
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Backlash 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту