РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 16 Дек 2021 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 15.12.2021 (Winter Is Coming)


Обзор AEW Dynamite 15.12.2021 (Winter Is Coming)

День X настал. Сегодня мы узнаем, украсит ли Адам Пэйдж свой титульный рейн хотя бы одной защитой, или же Брайан Дэниелсон прервет его, не дав толком начаться. Разумеется, мейн-ивент - не единственный интересный матч на Winter Is Coming. Ещё MJF будет защищать свое кольцо от Данте Мартина, а Серена Диб проведет решающий матч с Хикару Шидой. У клавиатуры Валентин, и мы начинаем.

Адам Пэйдж пр. Брайан Дэниелсон

(мировое чемпионство AEW)

Рестлеры неторопливо начинают с грэпплинга. Дэниелсон пытается бесить соперника, пользуясь канатами и заигрывая с публикой. В один момент Пэйдж подлавливает соперника на бодислэм, а Брайан отвечает своим неисчерпаемым арсеналом болевых. Пара чопов и хедбатт от претендента, но чемпион отвечает тем же. Дэниелсон таргетит колено соперника и даже проводит несколько панчей по голове. Он разгоняется, но получает мощный биг бут. Клоузлайн и коронный дайв в рингсайд от Пэйджа. Он прыгает с канатов, но в полете получает раундкик. Теперь Брайан начинает атаковать ребра чемпионка, пользуясь канатом. Претендент доминирует по ходу всей PiP рекламы, а после “Висельник” отбивается бэкдропом. Он проводит свои коронные приемы, включая клоузлайн на канатах, суисайд дайв и мунсолт в рингсайд. После возвращения на ринг он проводит драйвер, но этого слишком мало. Мунсолт от чемпиона приходится на канвас, Брайан вновь на коне. Он проводит коронные кики в угол ринга, но попадается на бомбу. Адам готовит Buckshot Lariat, однако соперник выкатывается в рингсайд.

Пэйдж вновь лезет на турнбакл, и Брайан скидывает его на апрон. Он начинает бить плечом Пэйджа о стойку ринга. Дэниелсон хватает Адама за две руки и наносит жесточайшие удары о стойку. Жесткость этого момента настолько велика, что рефери останавливает отсчет и проверяет чемпиона. Тот приходит в себя на протяжении нескольких минут, а из головы течет кровь. Брайан продолжает свою работу, прыгая коленями на голову соперника и избивая его обычными ударами, продолжая повреждать плечо. Немецкий суплекс и Cattle Mutilation от Брайана, но чемпион каким-то чудом дотягивается до каната. Он проводит кики в грудь на апроне, но в один момент Пэйдж уклоняется и Дэниелсон удоряется о рингпост. Адам не теряет возможности усугубить боль в ноге Брайана, также пользуясь стойкой ринга. Пэйдж уже сам фиксирует “Четверку”. После рекламы ребята обмениваются ударами, и Брайану удается зафиксировать треугольник. Он локтем бьет по голове Пэйджа, но тот не выключается. Дэниелсон оголяет колено и проводит несколько киков… Tombstone от Пэйджа! 1… 2… Кик-аут! Ребята залазят на третий канат, Брайан отбивается, прыгает и проводит суплекс. Бэкдроп суплекс с третьего каната от Брайана. Он начинает проводить мощные удары локтем, но чемпион продолжает сражаться. Он хочет провести пайлдрайвер на апроне, но получает Deadeye. Пэйдж прыгает с турнбакла, но угождает в стол в рингсайде. После Брайан добавляет к этому DDT на оголенный рингсайд. После PiP рекламы ребята уже вновь на ринге, и Пэйдж проводит суплекс. Брайан опять лезет с соперником на третий канат, но на этот раз Пэйдж совершает сальто и проводит лариат! И это ещё не конец. Ребята вновь обмениваются ударами. Последнее слово остается за раундхаус киком Брайана. Он начинает проводить коронные стомпы. Адаму удается ответить с помощью Deadeye. Теперь он проводит аналогичные стомпы. Попытка Buckshot Lariat, но Дэниелсон реверсирует её в Lebell Lock. ОСТАЕТСЯ МИНУТА ДО ИСТЕЧЕНИЯ ЧАСОВОГО ЛИМИТА. Пэйдж встает и проводит лариат. Далее идет Buckshot Lariat, но в этот же момент звучит гонг.

Победитель: ничья по истечению времени

Адам Коул, Янг Бакс и Бобби Фиш зачитывают промо за кулисами. Коул вспоминает, как они уничтожили Лучших Друзей на Rampage, но те не учатся на ошибках и не оставляют их в покое. Янг Бакс предлагают устроить большой матч 4 на 4 на Rampage. Они хотят положить конец карьере мамы Трента Сью. Коул также тизерит какой-то сюрприз через неделю.

Промо к матчу болевых между Тай Конти и Пенелопой Форд на Rampage.

Мэтт Сайдел пр. Уордлоу

Уордлоу быстро отталкивает Сайдела, из-за чего тот пытается действовать через ноги. Мэтт проводит кики, но Уордлоу ловит его и начинает бросать по рингу. Шон Спирс берет микрофон и говорит здоровяку удерживать, но Уордлоу не слушает и проводит ещё одну бомбу, после чего забирает победу.

Победитель: Уордлоу

После матча Спирс добавляет Сайделу своих ударов стулом. Внезапно ему звонит МЖФ, и Спрс говорит, что тот желает шампанское после своего сегодняшнего матча.

Очередное загадочное промо от Малакая Блэка. Он показывает старый дом и говорит, что этот дом многому научил его. Затем он плюет в кого-то своей черной жидкостью.

Серена Диб пр. Хикару Шида

Серена Диб атакует японку во время выхода, используя кендо-стик. С началом же матча девушки наносят обоюдные удары. Шида проводит дробкик, а Диб отвечает атаками по колену противницы. Она использует “Четверку” и другие болевые, что дает ей преимущество. Шида отвечает вертикальным суплексом, но медлит с хай-флай приемом, что позволяет Диб снять подушечку с турнбакла и провести на это место некбрейкер. Далее идет пауэрбомба. 1… 2… Японка вырывается! Диб проводит несколько некбрейеров, но заигрывается и получает Falcon Arrow. Спустя некоторое время Хикару вновь попадается в болевой. Серена снимает ещё одну подушечку с другого турнбакла, и девушки начинают попытки поспользоваться оголенным металом. В конце концов, сама Диб ударяется и получает фатальное сворачивание.

Победитель: Хикару Шида

Varsity Blondes дают закулисное интервью Тони Шавоне. Грифф Гэррисон решительно настроен наказать Малакая Блэка за его атаку на Джулию Харт, но Брайан Биллман-мл. не уверен, что им нужно вступать в конфронтацию с Блэком. Гриффу не нравится подобное проявление трусости и он обещает победить Блэка на следующей неделе.

Эдди Кингстон устал от фьюда с 2point0. Его командными партнерами в грядущем большом команднике 5 на 5 будут Луча Братья, Ортиз и Сантана, и ему плевать кто будут их соперниками.

MJF выходит и просит выключить музыку. Он считает, что СМ Панк занервничал в его родном штате на прошлой неделе и просто говорил, что их команда отстой на протяжении 10 минут. Он не понимает, как стрик СМ Панка может позволять ему претендовать на титул. Он сравнивает серию Панка с Райбеком и обещает, что сам станет следующим претендентом. Далее он переходит к Мартину, называя его талантливым, но Фридману плевать на молодые таланты. Он собирается победить Данте хедлоком.

MJF пр. Данте Мартин

(бриллиантовое кольцо)

Фридман начинает с того, что пообещал - хэдлока. Данте отбивается и делает 450 градусный удар коленом. Фридману приходится покинуть ринг, после чего он избегает дайва от молодого. После Мартин пытается совершить хай-флай маневр ещё раз, но падает в рингсайд и избивается там Фридманом. По возвращении на ринг МЖФ кусает соперника за палец. Мартин уворчивается от одного из приемов соперника, и на этот раз удачно совершает дайв в рингсайд. Далее он прыгает на соперника с турнбакла и проводит Shooting Star Press, заряжая публику. Даннте попытался провести Nose Dive, но МЖФ увернулся. Мартин бьет соперника в углу ринга, а затем проводит несколько сворачиваний, но безуспешно. Liger Bomb от МЖФ, но этого тоже мало. Мартин таки проводит Nose Dive, однако Рикки Старкс появляется из ниоткуда и кладет ногу МЖФ на канаты. Пока Мартин отвлечен, Фридман нападает на него и фиксирует Salt Of The Earth.

Победитель: MJF

ФТР выбегают отпраздновать с МЖФ очередную защиту своего перстня, но вдруг свет выключается и на ринге появляются Стинг и Дарби Аллин. Они начинают драку и со временем уступают хилам. Фанаты чантят “СМ Панк” и народный любимец выбегает с битой в руках, чтобы разогнать хилов. Он говорит, что если Максвелл не хочет матч 1 на 1 в Техасе, они устроят поединок 3 на 3 через неделю. Панк объединяется в команду со Стингом и Аллином!

Оценка Dynamite: 9/10 (автора)

Если сравнивать с прошлогодним Winter Is Coming, который я тоже обозревал, который тоже получил 9 и который на моей памяти является одним из ярчайших еженедельников вообще, то в этом есть свои преимущества и недостатки. Начнем с последнего. У того шоу часть без матча за главный титул была явно сильнее, хотя бы из-за появления Стинга. Преимущество же тоже очевидно - сам главный матч в этот раз получился на порядок лучше. Хотя эти слова не описывают весь тот восторг, что я получил от сегодняшнего "оупенера". По мне это лучший матч года в AEW, ведь настолько богатым с точки зрения рестлинга и повестования не был даже поединок Дэниелсона и Омеги. Подробно разбирать не вижу смысла, ведь во-первых это займет ещё больше места, чем само описание матча, а во-вторых, все ключевые фишки настолько хорошо исполнены, что мое пояснение едва ли сможет разъяснить их как-то лучше.

К слову, последние два матча тоже достойны. Возвращаясь к Winter Is Coming прошлого года, это шоу с лихвой превзошло его в рестлинг-составляющей, но мне не хватило таких больших моментов, которые были тогда, для полноценной 10.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 15.12.2021 (Winter Is Coming)
Голосов
  109
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.4

Читайте также:

Лучший комментарий:
AlexxN 17 Дек 2021 в 06:08 [Жалоба]
Хороший матч в открытии, который уже было невозможно переплюнуть дальнейшим кардом. Я даже не удивлюсь, если Деда Мемцер им 6-ку влепит. Но! Я по-прежнему не понимаю проблемы в том, чтобы дать Брайяну чисто проиграть! Вынужден согласиться с Фэтти, такое впечатление, что у него в контракте прописано - никаких поражений! Для меня это большой минус. Типичный сквош от Вардлоу. Похоже, сольный пуш Блэка как-то не пошёл. Уж больно много других звёзд, нуждающихся в одиночном продвижении. Поэтому к нему примкнут какого-то таинственного напарника. Уже которую неделю девчата - молодцы! Надеюсь, это был последний матч Шиды и Диб, вроде всё понятно. Ну и неплохой мейн, Данте надо больше использовать, пусть набирается опыта и вырастет в большую звезду! МЖФ ещё успел и Панка приложить, причём даже могу с ним согласиться, из нормальных соперников у него были только Дарби и Эдди. 8 баллов.
0
Wolodya 16 Дек 2021 в 22:24 [Жалоба]
Матч Брайана и Пейджа розачаровал, особенно первые 20 минут были скучными очень, дальше лучше, но не особо, долго тянули с финишерами, оооооочень доооолго, еще и 55 минут боя показали, украли у нас 5 минут сего "шедевра".
0
CursedMan 16 Дек 2021 в 20:32 [Жалоба]
Хороший матч, почти даже идеальный... но блин то, как выбивали друг из друга дерьмо час с лишнем Окада и Омега на доминионе перебить невозможно. Мельцер, даже не сомневаюсь, поставит 5.5-5.75 своих звезд, но лучшим этот матч не станет... и знаете почему? Адам Пейдж! Адам Пейдж не тянет на супер звезду... Откровенно слабый мик скил и недостаточный мувсет... Хорошая психология - да... Селлинг? Да! Но всего остального не хватает... Браян? Черт... Браян просто красавец, это он сделал этот матч, что не говори... с самого начала, от и до... еще 4 недели назад, когда начал избивать ДО на каждом еженедельнике... Ни разу не смотрел его матчи с РОХ, но по видимому Браян сейчас выдает лучший реслинг в карьере... Как я жду его противостояние с Окадой, Оспреем и Заком Сэйбром... И как по мне этот винтер каминг слабее прошлогоднего... 8,5
+1
ReJack 16 Дек 2021 в 19:38 [Жалоба]
Крутой матч, если не будет пятёрки печаль будет. С одной стороны ничья это сценарный тупик, с другой а как иначе было бы поступить. Психология в матче моё почтение, Браян как машина рестлинга, а Пейдж доказывает что это не случайность, победа над Омегой и чемпионство, в общем тут я доволен.
Но не доволен вот чем, на кой черт команде Тэза нужно было переманивать Данте у Раша, что бы потом самим же слить. От этого они реально как лузеры выглядят.
0
Kill_Steen_Kill 17 Дек 2021 в 00:50 [Жалоба]
Так Данте их сам же кинул во время батл-рояла на прошлой неделе.
0
ReJack 17 Дек 2021 в 04:48 [Жалоба]
Так и я об этом. Он что, должен был слиться Старксу по мнению Тэза? В чем смысл вкладывать усилия таким образом, пафосное подписание контракта, грустняшка Раш, и буквально спустя неделю выкинуть. У команды Тэза самый неадекватный букинг, они как идиоты себя ведут.
0
Kill_Steen_Kill 17 Дек 2021 в 12:00 [Жалоба]
По крайней мере они должны были совместно выкидывать MJF, а потом уже решать, кто заберёт кольцо.
+1
AlexxN 17 Дек 2021 в 14:40 [Жалоба]
Команда Тэза - элитные джобберы и я, например, их серьёзно не воспринимаю, всех, включая Хука (жду гнилых помидоров).
0
kakuzu13 17 Дек 2021 в 16:10 [Жалоба]
С дебюта вскочить в элитные джоберы это через 2 ступеньки прыгнуть. Так что обойдешься без помидор)
0
Gildarius 16 Дек 2021 в 19:35 [Жалоба]
Даже и близко не уровень матча Сины и Ролла на  SS 2015
0
MCWM 16 Дек 2021 в 22:59 [Жалоба]
Ладно
+5
Warlord_GEHA456 17 Дек 2021 в 19:45 [Жалоба]
Это не похоже на матч Биг Шоу и Марка Генри. Близко не уровень этих ребят.
+3
Aries_Strong 16 Дек 2021 в 19:11 [Жалоба]
Найджелл с пенсии походу вернется
0
Lyri_Lannister 16 Дек 2021 в 16:38 [Жалоба]
Когда Сайдела уже перестанут наказывать за тот ботч в дебюте? Прекрасный рестлер же, а его используют как абсолютного джоббера. Обидно как-то.
0
Showman 16 Дек 2021 в 17:22 [Жалоба]
У них много прекрасных рестлеров в ростере. Проблема в том, что кто-то из них должен проигрывать.
+5
ArtemioGrace 16 Дек 2021 в 15:44 [Жалоба]
ДанькаYESнов/Ковбой
60 мин... серьйозно... я понимаю что надо поднимать статус Ковбоя как чемпа... но может быть лучше это делать разнообразием приемов (не спотшоу) ...а не ради Мемцера который брызжет от японского запаха... не ради вон Омега тоже мог держаться (с тем же Данькой)... а это попахивает Дежа вю... (А может быть это одна и таже кошка)... или из-за того что наше шоу 2 часа идет... а давайте часик займем... для меня тот же эффект как и с победой Ковбоя за титул... недокрутили/перекрутили
Промки...
Крупный план Пенелопы это конечно да... я даж забыл что хотела Таисия в конечном счете...
Блэк я так понимаю инфицировал какого-то рестлера... интригующе
АЕДамы...
Хикару/ДипТроат
1й бой шоу при просмотре которого я сгрыз ногти на правой руке... отличный бой дефффчонок...
МистерJевачкаForever/Данте
2й бой и я лишил себя ногтей на левой руке... во-первых я желал увидеть хэдтрик Мистера... но когда противником стал Данте... проигрыш стал не важен... это достойный противник... отличный бой...
0
fattysweat 16 Дек 2021 в 15:23 [Жалоба]
Вторая реклама, третья, четвёртая пошла, потом выпуск перевалил за экватор... Это просто наглость - тратить больше половины шоу на один матч и всё это только потому, что у Данилки в контракте прописан пункт о том, что его нельзя удерживать! Ну хоть не победил - и на том спасибо.
0
Kuzik 16 Дек 2021 в 15:37 [Жалоба]
Не думал что твоё желание брызнуть ядом в сторону Брайана перевесит в случае с столь мощным реслинг матчем.
0
Lyri_Lannister 16 Дек 2021 в 16:38 [Жалоба]
Плохо думал значит.
0
Snickers 16 Дек 2021 в 17:26 [Жалоба]
Брызнуть ядом - прописано в контракте с сайтом, вообще-то. Но здесь поединок действительно выдающийся, поэтому он выдавил очень слабо в этот раз.
+2
CursedMan 16 Дек 2021 в 20:36 [Жалоба]
я честно говоря в большинстве случаев на твоей стороне в твоих комментах.. но, не в этот раз... Браян сделал этот матч. И он действительно хорош!
0
Solivagant 16 Дек 2021 в 14:41 [Жалоба]
Ну это просто праздник какой-то!
0
CMPunkAEW434 16 Дек 2021 в 13:33 [Жалоба]
Шоу на 9 из 10. Снял балл из-за отсутствия Хука на шоу, что непозволительно после такого хайпового дебюта
0
JudgeDread69 16 Дек 2021 в 11:46 Спам [Жалоба]
Отличный матч за титул, давненько часовых матчей не видел.
0
kakuzu13 16 Дек 2021 в 10:26 [Жалоба]
10 энергетиков из 10 этому выпуску.
Одним глазом сплю, но доволен как слон.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34527 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14651 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12615 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12555 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12031 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11835 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11477 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11240 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2249 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 879 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3685 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1886 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2303 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.