РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ

Iyo Sky / Ио Скай

Iyo Sky / Ио Скай

Iyo Sky / Ио Скай (настоящее имя Масами Одате, родилась 8 мая 1990 года) — японская профессиональная рестлерша, получившая популярность выступлениями под именем Ио Шираи. Летом 2018 года подписала контракт с WWE и приняла участие во втором турнире Mae Young Classic дойдя до финала, который прошёл на первом в истории женском ppv Evolution, но проиграла Тони Шторм.

Своё первое появление на NXT совершила на TakeOver: WarGames II, а на шоу NXT TakeOver: In Your House 2020 выиграла титул женской чемпионки NXT, который в апреле следующего года проиграла Ракель Гонсалез на шоу NXT TakeOver: Stand & Deliver 2021. Через несколько месяцев Шираи вместе с Зои Старк стали командными чемпионками NXT на шоу The Great American Bash 2021.

Дебют в основном ростере, участие в группировке Damage CTRL

В июле 2022 года Шираи вернулась на экраны после травмы, совершив свой дебют в основном ростере на шоу SummerSlam 2022. Шираи появилась в основном ростере вместе с Дакотой Кай и Бэйли в рамках новой группировки Damage CTRL. Следом WWE объявили, что Ио Шираи поменяла ринг-нейм на Ио Скай. Они с Дакотой присоединились к командному ростеру WWE, благодаря чему в 2022-м году дважды стали командными чемпионками. На шоу Money In The Bank 2023 Ио Скай удалось сорвать кейс Money in the Bank, который она позже успешно реализовала на Бьянке Белэйр во время SummerSlam 2023, что стало ее первым мировым титулом в WWE. Скай продержала титул до Wrestlemania 40, где проиграла Бэйли после того, как она выиграла Королевскую Битву 2024 и решила пойти против своей группировки, поскольку узнала, что те всегда ее высмеивали и не признавали полноценной участницей состава.

Достижения в карьере
• Чемпионка женщин WWE (1 раз)
• Командная чемпионка WWE (2 раза) — с Дакотой Кай
• Победительница Money in the Bank 2023
• Чемпионка женщин NXT (1 раз)
• Командная чемпионка NXT (1 раз) — с Зои Старк
Нашли опечатку в тексте или ошибку на странице? Сообщите об этом нам »
Всего комментариев: 2
shmeksq 23 Авг 2022 в 10:57 [Жалоба]
чё с глазами?
0
The_Witcher 12 Июн 2020 в 20:31 [Жалоба]
Поздравляю
+1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.