РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Лучший рестлер года по версии PWNews: 2022; 2023

Rhea Ripley / Риа Рипли

Rhea Ripley / Риа Рипли Деми Беннетт (родилась 11 октября 1996 года) - австралийская профессиональная рестлерша, выступающая под именем Риа Рипли. В 2017 году подписала контракт с WWE и приняла участие в двух турнирах Mae Young Classic. В 2018 году стала частью ростера WWE NXT UK приняв участие в турнире за чемпионство среди женщин. В финале турнира победила Тони Шторм и стала первой в истории чемпионкой среди женщин великобританского дивизиона NXT.

В 2019-м году полноценно перешла на американский дивизион NXT, где в конце года остановила тайтл-рейн Шайны Басзлер и выиграла титул чемпионки NXT, который она продержала 99 дней.

Свой полноценный дебют в основном ростере Рипли совершила 22 марта 2021 года, бросив вызов Аске для матча за титул чемпионки Raw на Wrestlemania 37, где ей удалось уйти с победой и выиграть свой первый титул в основном ростере. Титульный забег Рипли прервался на Money In The Bank 2021, где она уступила Шарлотт Флэр, однако позже в этом году Рипли совместно с Никки ЭШ выиграла командные титулы WWE.

Риа Рипли и Судный День

После череды неудач Риа Рипли решила кардиально изменить свою карьеру, присоединившись к составу группировки Судный День. На шоу WrestleMania Backlash 2022 она помогла Эджу одержать победу в матче против ЭйДжей Стайлза, после чего тогдашний лидер группы Эдж принял ее в состав. Этим же годом у нее завязались дружеско-романтические отношения с Домиником Мистерио. На Royal Rumble 2023 Риа Рипли сумела выиграть женскую Королевскую Битву, а после бросив вызов Шарлотт Флэр для титульного матча на Рестлмании 39. В рамках первого дня Рестлмании Рипли удалось победить Шарлотт и выиграть титул женской чемпионки SmackDown, который позже был переименован в титул женской мировой чемпионки WWE. На Wrestlemania 40 защитила чемпионский титул в открывающем матче первой ночи от Бекки Линч, однако на первом эфире Raw после главного шоу года получила повреждение руки, и через неделю была вынуждена вакантировать свой чемпионский титул.

Достижения в карьере
• Чемпионка среди женщин NXT UK (1 раз, первая в истории)
• Чемпионка среди женщин NXT (1 раз)
• Чемпионка женщин Raw (1 раз)
• Командная чемпионка WWE (1 раз) — с Никки Эш
• Чемпионка женщин SmackDown (1 раз)
• Седьмая чемпионка Тройной Короны среди женщин
• Пятая обладательница Grand Slam Championship среди женщин
Нашли опечатку в тексте или ошибку на странице? Сообщите об этом нам »
Всего комментариев: 3
ricoshet 10 Авг 2023 в 15:42 [Жалоба]
Самая лучшая чемпионка
0
AWESOMOFF 28 Дек 2019 в 09:48 [Жалоба]
На фотке похожа на мою училку по физре..))
0
Mousei 16 Дек 2018 в 09:09 [Жалоба]
Пит Данн в женском обличии.
+2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.