Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Morena / Опубликовано: 20 Дек 2013 / Публикации автора

Shawn Michaels: The Heartbreak Kid


Shawn Michaels: The Heartbreak Kid
И вновь дорогие друзья перед вами очередной выпуск нашей, уже ставшей постоянной, рубрики «Вспоминаем историю». На этот раз героем нашей повести будет человек, шоустоппер, личность на самом деле одиозная и передать словами его вклад в индустрию спортивных развлечений – рестлинг, просто невозможно… без лишних слов – Шон Майклз. Сайт поставил пред собой трудную задачу, так как рассказ об этом человеке – это невероятный труд, ведь Шон, не просто рестлер, он Икона, он «Sexy boy», «HBK»… и ещё несметное количество эпитетов… но тем не менее, не написать о нём было бы преступлением.

Прежде чем начать повествование, хотелось бы привести слова его друга, как на ринге, так и в жизни, также великолепного рестлера Triple H: «Если бы меня спросили, кто тот самый великий, с которым я стоял на одном ринге, я бы без колебаний ответил – Шон»… Итак, мы начинаем. Честно сказать, я даже не знаю с чего начать, его карьера была головокружительной, а матчи, которые он показывал, были великолепными, сложно подобрать слова, чтобы описать период HBK… но всё таки попробуем. Шон Майклз(настоящее имя Майкл Шон Хиккенботтом) дебютировал в рестлинг индустрии в далёком 1984 году в федерации Mid-South Wrestling Federation после тренировок под руководством Хосе Лотарио, далее его судьба занесла его в федерацию Texas All-Stars Wrestling. Майклз начал работу в рестлинг-индустрии, как раз тогда, когда на пике популярности были большие рестлеры типа Хогана, Кинг-Конга Банди и прочих, но не смотря на свою тогда «нестандартность параметров» не опустил руки и начал работать в командном дивизионе.

Не будем углубляться в его карьеру в этих федерация, а вспомним самые яркие моменты его деятельности именно в WWF/WWE. В этой федерации Шон дебютировал в 1989 году в команде с Марти Джанетти под названием «Полуночные рокеры». Их команда просуществовала до 1992 года, имела Титулы Командных Чемпионов, пока Шон не решил поискать удачи в сольных выступлениях. В 1992 году Шон выиграл Титул Чемпиона Континента, далее у него был союз с Дизелем и вновь Титул Командных Чемпионов. В 1993 году он вновь стал обладателем Титула Чемпиона Континента.
1995 год… Шон стал победителем Королевской битвы (к слову он единственный выиграл её два раза подряд – 1995 и 1996 гг.), а через два месяца на 11 Реслмании он стал обладателем Интерконтинентального пояса. После нападения на него, он не смог отстоять этот титул и выбыл на некоторое время для лечения. После возвращения, Шон, выиграл второй раз Королевскую битву, а после выиграл у Брета Харта Титул чемпиона федерации, в одном из самых эпичных матчей «Железный человек» на Реслмании 12. Шон Майкл сумел защитить свой пояс от таких людей (прочтите и просто вдумайтесь в это!):

Дизель – 2 раза;
• Марти Джанетти;
Triple H;
• Британский Бульдог – 3 раза;
• Оуэн Харт;
Голдаст – 4 раза;
Стив Остин;
Джерри Лоулер;
Мик Фоли – 3 раза.

1997 год… один из самых противоречивых моментов в карьере Шона и Брета Харта – Монреальский облом (статью об этом скандальном и эпичном моменте вы можете прочесть на нашем сайте)… и выигрыш Титула Чемпиона WWF.

Shawn Michaels: The Heartbreak Kid

Теперь вспомним одну из самых популярных команд в истории рестлинга – D-Generation X и его альянс с Triple H… этот период одни из самых одиозных периодов в карьере этих ребят, не только на ринге, но и за рингом, они проводили великолепные матчи, принимали участие в главных сегментах компании, в этот период Шон стал Чемпионом Тройной Короны, первым чемпионом Большого Шлема. Он стал Шоустоппером, Хедлайнером, Мейнивентором, Иконой! Он был участником одного из первых матчей, проходящих по правилам «Ад в клетке» с самим Гробовщиком, участвовал во множестве лестничных матчей, что подорвало его здоровье. После свего поражения на Реслмании 14 от Cтива Остина, он покинул WWE, перенёс сложнейшую операцию, которая могла покончить с его карьерой (как думали многие), но не тут то было и Майклз вернулся к выступлениям.

Далее в его карьере идёт очень насыщенный период – это участие в nWo, бои против Triple H и выигрыш у него Титула чемпиона Мира в Тяжёлом Весе (через месяц Шон его, правда, проиграл), фьюд с молодым Крисом Джерико, развязкой которого стал незабываемый матч на Реслмании 19. Сюжетные фьюды с Кэвином Нешем, Риком Флером, Игроком, Ренди Ортоном, Батистой, Крисом Бенуа… Реслмании 22, потрясающий матч Игрок, Шон и Бенуа… и проигрыш Шона.
И вновь травма, и вновь Шон выбывает из компании до 2005 года… в 2006 году происходит воссоединение D-Generation X. 2007 год – финал Королевской битвы… но Гробовщик оказался сильнее; Реслмания 23 – проигрыш чемпиону Джону Сине (кто бы сомневался); Командное Чемпионство с Синой и проигрыш титулов Братьям Харди; эпичный фьюд с Риком Флером, итогом которого стал бой на Реслмании 24, где «mr. Sexy Boy» закончил карьеру Флера, это привело к фьюду с Батистой (учеником Флера), а после следовал фьюд с Крисом Джерико.

Shawn Michaels: The Heartbreak Kid 2009 год… Реслмания 25… бой с Гробовщиком и проигрыш (стрик последнего стал уже 17:0)… после этого проигрыша, Ш/он долго добивался реванша против Гробовщика на Реслмании, даже поспособствовал тому, что Гробовщик потерял свой титул на Elumination Chamber (новым чемпионом стал Крис Джерико) и после этого Гробовщик дал согласие на матч-реванш… это стало началом конца…

2010 год… Реслмания 26… Шон Майклз – Гробовщик… бой без дисквалификаций… «Streak vs Career»… Главное событие шоу, один из самых красивых матчей в рестлинге, но победитель был один – и Шон Майклз, закончил свою карьеру. После боя Андертейкер помог Шону встать и пожал руку, как знак уважения к своему сопернику, не смотря на сюжеты и фьюды… более чем 20-и летняя карьера HBK была закончена… На следующем после Реслмании RAW, Шон вышел на ринг и начал свою речь – он благодарил всех своих фанатов за веру в него, за поддержку, поделился с ними самыми яркими своими воспоминаниями, он не мог удержать слёз (так же как и Шон, Эдж, во время своего прощения тоже не смог утаить слёз, статью о «mr. Raited-R-Superstar»вы можете прочесть на нашем сайте)… во время его речи на арену вышел Гробовщик и вновь высказал дань своего уважения к Шону. Во время ухода Майклза, сзади него возник его лучший друг на все времена – Игрок… это был конец карьеры Шона…

Он был включен Игроком в Зал славы 20 апреля 2011 года, перед 27-й Реслманией.

После этого, Шон участвовал в нескольких сегментах и появлялся в компании в конце 2011 года. Одним из самых ярких участий Шона после его ухада, стала его роль рефери в матче Игрока против Гробовщика на Реслмании 28, где Гробовщик увеличил свой победный стрик до 20:0… этот матч стал лучшим матчем 2012 года матч в клетке… Конец Эры…

Появлялся также в 2013 году в сюжете Игрок-Брок Леснар-Пол Хейман, где наградил последнего «Sweet Chin Music». А также стал рефери в матче Ортон-Брайан на Hell in a Cell 2013, где провёл бородачу «Sweet Chin Music» и Ортон смог его удержать.

Shawn Michaels – The Showstopper, The HBK, The Headliner, The mr. Main Event, The Icon… The one of the best wrestler in the world…

Читайте также:

Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 11989 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10902 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10117 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9866 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9173 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8938 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8330 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 7979 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1072 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1042 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2865 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2051 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1837 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.