Собственно говоря этот год для мистера «never give up» выдался таким же как и последние 12 - пуш и пуш и пуш и пуш…
На Королевской битве вышел под 19 номером и победил. На Elimination Chamber в команде с Райбеком и Шеймусом противостоял группировке Щит. Бой закончился победой Щита. На следующем RAW после Elimination Chamber Джон Сина вышел и анонсировал, что на Рестлмании он будет биться против Рока за титул чемпиона WWE. На Рестлмании, победив Рока, Джон в 11-й раз стал чемпионом WWE. На ППВ Extreme Rules был назначем бой между Синой и Райбэком по правилам Last Man Standing за титул чемпиона WWE. Этот бой закончился вничью после того, как Райбэк проломил Синой декорации сцены, они упали на железный каркас и оба не смогли подняться, что и было засчитано судьёй как ничья. На следующем Raw Райбэк въехал на арену в машине скорой помощи и объявил, что он будет драться с Синой на ППВ Payback в матче со скорой помощью. Через неделю на RAW Сина принял условия Райбэка и тем самым добавив свои: их матч на Payback будет по правилам Три Стадии Ада. Первая стадия — матч с дровосеками; вторая стадия — матч со столами; третья стадия — матч со скорой помощью. Райбэк на эти условия также согласился.
На Payback Джон Сина победил Райбэка выиграв 2 стадии из 3 и сохранил свой титул чемпиона WWE. На Money in the Bank победил Марка Хенри и защитил свой титул чемпиона WWE. На следующий день на RAW генеральный менеджер Брэд Мэддокс объявил, что он впервые в истории позволяет Сине выбрать себе оппонента, с которым он будет драться на SummerSlam за титул чемпиона WWE. Позже вечером Джон выбрал себе в оппоненты на SummerSlam Дэниела Брайана.
На самом же SummerSlam проиграл титул чемпиона WWE Дэниелу Брайану. На следующем RAW Джон сообщил о своем отсутствии в связи с тем, что ему требуется операция на локте. Так и случилось, Джон должен был отсутствовать от 4 до 6 месяцев и вернуться лишь к Королевской битве 2014, но к удивлению многих на PPV Hell in a Cell был анонсирован матч между Альберто Дель Рио и Джоном Синой за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Джон вернулся, победил и стал чемпионом мира в тяжелом весе в третий раз.
На следующем RAW победил Демиана Сендоу и защитил титул. На PPV Survivor Series в матче реванше Джон одолел Альберто Дель Рио и вновь защитил титул. На следующем RAW Джон вступил в конфронтацию с WWE чемпионом Ренди Ортоном, заявив что именно Джон является “Лицом компании” а не Ренди, после чего на PPV TLC был назначен бой между Джоном Синой и Ренди Ортоном за WWE и WH чемпионство.
На самом TLC оба рестлера показали хороший бой, но Джон проиграл. Хороший год выдался у Джона, увидим ли мы его чемпионом в следующем году? Скорее всего, что да, иначе это было бы чем-то фантастическим.
Оценка: 7/10
Вывод: как обычно – титулы и пуш.