Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: RandyОrton / Опубликовано: 20 Апр 2016 / Публикации автора

13 самых прибыльных годов для WWE


13 самых прибыльных годов для WWE
Весь смысл бизнеса Винса МакМэна заключается в том, чтобы как можно больше обогатить себя и своих акционеров. Креативная и развлекательная часть WWE, с высоким качеством рестлинга, приносит Винсу огромнейшие деньги. Фанаты, платящие за билеты на еженедельники и прочие мероприятия, или просто смотрящие программы WWE через телевизор за деньги, лишь повышают значимость бренда. WrestleMania 32 доказала, что каким бы ужасным не было шоу компании, фанаты в любом случае готовы подавать им свои деньги, ставя новые рекорды.

На посту корпоративного гиганта, WWE получают миллионы от телевизионных сделок, хаус-шоу, PPV, подписок с Network, мерчендайза, реклам, и множества дополнительных путей для получения дохода. Компания действительно стала успешной, причем выйдя на такой уровень, что многим другим промоушнам и не снилось, а для многих людей WWE - это вся рестлинг-индустрия.

Винс МакМэн неоднократно оказывался на вершине успеха, поэтому ниже представляем вам 13 самых прибыльных годов для WWE!

2011 год - 24,832,000 долларов


2011

WWE заработали почти 25 миллионов долларов в 2011 году благодаря созданиям новых программ и продолжению распространять свой контент по всем уголкам мира, что и принесло успех.

На еженедельниках прибыль больше всего приносил СМ Панк в качестве чемпиона WWE со своим масштабным сюжетом, и учащенные появление Скалы для подготовки мэйн-ивента WrestleMania в 2012.

Тем не менее, по сравнению с 2010, доходы очень сильно упали. В 2010 компания заработала 53,452,000 миллионов долларов. Почему же так резко все переменилось в следующем году? Как всегда убытки из-за отдела фильмов и начало разработка WWE Network.

2012 год - 31,400,000 долларов


2012

В 2012 году бюджет WWE вновь страдал из-за фильмов собственного производства, а также из-за продолжения работы над WWE Network, но в сравнении с 2011 прибыль за год возросла, составляя 31,400,000 миллионов долларов.

Одним из самых значимых событий года стал матч Джона Сины против Скалы под слоганом "Однажды в жизни" на WrestleMania 28, что собрало 78 тысяч фанатов на арену.

Следующей "большой вещью 2012" стало возвращение Брока Леснара на RAW после WrestleMania. Брок обеспечил повышение покупок PPV, но и сам требовал приличные суммы. Ну и на подготовку к Network компания потратила 8 миллионов.

2006 год - 31,617,000 долларов


2006

В 2006 году прибыль WWE составила 31,617,000 миллионов долларов. Однако, это с учетом 8 месяцев. Это случилось из-за того, что в тот же год WWE изменили способ подсчета годового бюджета. Если раньше финансы считали с 31 декабря по 1 января уже следующего года, то в тот год начали подсчитывать с 30 апреля до 1 мая декабря. Из-за этого бюджет за 2006 рассматривался лишь с мая по декабрь.

Если же подсчитать деньги с первых четырех месяцев - то весь доход WWE за 2006 выглядел бы более радужнее.

Критиковать WWE в том году можно было за то, что бизнес был больше сконцентрирован на воссоединении DX, а классические акты продолжали быть важной частью компании. В то же время Батиста и Джон Сина продолжали являть собой "новое поколение".

2004 год - 39,147,000 долларов


2004

2004 был не совсем хорошим годом для WWE с точки зрения креативности. Крис Бенуа, победив в феноменальном трехстороннем матче на WrestleMania, продержал мировой титул до лета, проиграв его Рэнди Ортону на SummerSlam, а чемпион WWE Эдди Герреро проиграл титул Джей Би Элю, который продолжил доминировать на бренде SmackDown.

С позитивной стороны можно рассмотреть начало работы над будущими долгоиграющими топ-звездами WWE. Проект с Джоном Синой практически завершился и совсем скоро его ждал огромный успех. Недалеко в этом плане находился и Рэнди Ортон, в которого немало вложили, а также Батиста, чей импульс раскрылся ближе к концу года.

2001 год - 42,233,000 долларов


2001

2001 год один из самых памятных в профессиональном рестлинге. И по хорошим причинам, и по плохим.

Осуществление перехода звезд WCW в WWE стало одной из самых запоминающихся историй профессионального рестлинга, а июльское шоу "Вторжение" стало самым покупаемым PPV B-класса в многолетней истории компании. С другой стороны, этот год запомнился многим фанатам тем, что стал смертью многими любимой Attitude Era.

Но, WWE не унывали и им удалось заработать чуть больше 42 миллионов долларов за 12 месяцев. К слову, в идеале компания заработала 42 миллиона и 948 тысяч, но из-за налогов и прочих факторов итоговая сумма немного уменьшилась.

2008 год - 45,416,000 долларов


2008

В 2008 году на WrestleMania 24 нам показали матчи Шона Майклза против Рика Флэра и Биг Шоу против Флойда Мейвезера. Это был хороший образец того, как компания может угождать двум частям зрителей, а также привлекать больше дополнительных глаз для повышения просмотров.

Тогда Джон Сина и Батиста все еще продолжали быть хэдлайнерами промоушна, но солидной поддержкой в WWE обзавелись и Рэнди Ортон с Эджем. Также постепенно развивалось и новое молодое поколение, включая того же тогдашнего мистера Money in the Bank СМ Панка, а основные легенды в лице Гробовщика, Шона Майклза и Трипл Эйча продолжали проводить исторические поединки, радуя зрителей.

Тогда был надежный период, что показывало количество заработанных денег. Но, по сравнению с прошлыми годами, прибыль падала.

2005 год - 47,047,000 долларов


2005

В 2005 WWE выполнили свою тогдашнюю главную задачу - завершили поднимать своих любимчиков Джона Сину и Батисту на вершину, пустив в главные матчи WrestleMania 21. Помимо этого тот период славился расширением мультимедии WWE, а Сина активно превращался не просто в мега-звезду, а в настоящую франшизу компании.

Также компания активно могла использовать на ринге таких легенд и признанных исполнителей, как нынче забытого Халка Хогана, Шона Майклза, Курта Энгла, Трипл Эйча и многих других. С ними постоянно, или же в большинстве случаев, получался великолепный продукт.

В ежегодном докладе Винс МакМэн сказал, что WWE уверенно заняли свое место в иностранных рынках, а их рестлинг-бизнес вырвался за пределы Северной Америки, что демонстрировало огромную привлекательность брендов для общественности.

2003 год - 48,192,000 долларов


2003

С мая 2002 по апрель 2003 WWE терпела жесткие убытки. Их годовой заработок составлял примерно 16 миллионов долларов, но WWE удалось успешно отыграться после апреля 2003, заработав одну из рекордных сумм. Произошло это благодаря расширению брендов, успешным отдельным выпускам RAW и SmackDown, успешным платным шоу и переполненным хаус-шоу.

Возможно, что даже в том году компания обладала сильнейшим ростером, им даже удалось переманить франшизу помершего WCW Билла Голдберга, который стал частью бренда RAW.

2009 год - 50,303,000 долларов


2009

Более, чем 50 миллионов долларов, WWE удалось заработать в 2009 году. Коммерчески для WWE это был идеальный год. WWE отпраздновали 25-летие WrestleMania, на которой прошел великолепный матч Шона Майклза против Гробовщика, запомнившийся на все времена. Продуктивность поднялась на 11 процентов, а посещаемость мероприятий выросла в несколько раз. Компания вновь заявила о своей важности и постоянном интернациональном росте.

К слову, тогда расходы WWE значительно снизились, что сыграло немаловажную роль в общей сумме дохода.

2007 год - 52,137,000 долларов


2007

WWE заработали впечатляющую сумму в 2007 году - больше 52 миллионов долларов. Вышел один из самых успешных годов для компании с точки зрения заработка. Винс МакМэн уверенно тогда заявил о том, что WWE для людей имеют привлекательный контент, инновации в медиа пространстве, расширение на интернациональном рынке, и о будущем потенциальном приросте в многих аспектах.

В том же году прошла звездная WrestleMania 23, с фьюдом Дональда Трампа против Винса МакМэна, что правда поставило крест на нормальных желаниях основной части фанатов и простых зрителей. В любом случае PPV приобрело 1,2 миллиона человек, что по тем временам было одним из самых лучших показателей.

2010 год - 53,452,000 долларов


2010

2010 год WWE завершили еще более успешней, чем 2009. Компания заработала 53 миллиона 452 тысячи долларов США, а тогдашний ежегодный подсчет бюджета назвали "новым WWE". Винс МакМэн сказал, что их телевизионный контент стал более ценным, а партнерство с компанией игрушек Mattel обеспечило огромную прибыль WWE.

1998 год - 56,030,000 долларов


1998

Многие фанаты профессионального рестлинга считают, что 1998 год был величайшим в истории индустрии, и, разумеется, WWE в частности. Стив Остин достиг абсолютного пика в своей знаменитой карьере. Прибыль на высоком уровне также поддерживали более второстепенные персонажи - Рок, Гробовщик, Мик Фоли, своими деяниями запомнилась и Сейбл, а также многие другие.

Большую часть года велось противостояние Скалы и Остина, что, возможно, стало настоящим зенитом WWE. Они взрывали всю поп-культуру после того застоя, когда профессиональный рестлинг был прохладным к своей аудитории. Фанаты оставались довольны, давая компании огромное количество денег за различные шоу и прочие события.

1999 год - 68,973,000 долларов


1999

После успешнейшего периода WWE в 1998 году, Винса МакМэна ожидал еще более огромный куш в следующем году. Знаменитая Attitude Era шла в полном разгаре, в которой Трипл Эйч начинал постепенно становится главной силой основной сценой, но и многие другие предлагали фанатам кое-что зрелищное и интересное. Это был действительно удачный год для промоушна. Скала и Стив Остин дошли до такого уровня, что благодаря им посещаемость еженедельников, покупки pay-per-view, телевизионные рейтинги возрастала в десятки раз, а мерчендайз раскупался за считанные секунды.



Почему же в списке отсутствовал 2000 год? WWE вынуждены были заплатить XFL, известной американской футбольной лиге, почти 69 миллионов долларов. В итоге годовой бюджет составил 15,987,000 миллионов долларов. В идеале Винс МакМэн мог бы заработать рекордные 84,981,000 миллионов, но все повернулось задницей к МакМэну и тот год в этом плане был одним из самых худших.

Читайте также:

Лучший комментарий:
redisonsas 24 Апр 2016 в 06:51
Верните мне мой 2003й.
0
1ceN1ce 21 Апр 2016 в 15:24 Спам [Жалоба]
Эттитьюд не вернуть (
+1
Reinsss 20 Апр 2016 в 23:28 Спам [Жалоба]
хах и это прибыль? biggrin зарплата для 5-6 топ рестлеров, а там еще несколько десятков скорее у них убытки, и вопрос откуда у винса такое состояние???
-5
Osty_Hunters 21 Апр 2016 в 00:02 Спам [Жалоба]
Прибыль - это сумма уже за вычетом з/п (и других издержек) из общего дохода. Читай положил чистыми в карман.
+4
gardexas 21 Апр 2016 в 00:58 Спам [Жалоба]
Я бы банил за тупость.
+4
WWEdemonKane 20 Апр 2016 в 23:00 Спам [Жалоба]
Так года в момент " Эры Аттитюды " были прибыльнее РG эры, потому что матчи были годными, сюжеты были годными, гиммики рестлеров были вполне хорошими, не было такого чтобы показывали одни и те же матчи. Раньше был Хардкор, Кровь, Желания смотреть, из-за ограничений Винса "Эры Аттитюды" больше нет, хотя в 12-ом году WWЕ неплохо заработали, эпичным матчем Рока и Сины, закрытием "Эры Аттитюды" матча Гробовщика и Игрока где спец. Рефери был НВК. А сейчас значительно качество рестлинга упало.
+2
Злобная_Спот_Манки 21 Апр 2016 в 09:56 [Жалоба]
А еще тогда не было скоростного интернета, чтобы скачивать PPV через торренты...
0
голдбергван 20 Апр 2016 в 21:45 Спам [Жалоба]
Рестлинг был хорош когда были черные канаты. Кто знает почему черные канаты убрали и на их место поставили белые?
+1
WeRuNi 20 Апр 2016 в 22:47 Спам [Жалоба]
Там дело громкое было канаты в суд подали на Винса за расизм и сексуальные домагательства и суд постановил убрать черные канаты и выплатить им моральную компенсацию в размере 58 лямов и 48 центов.
0
tarzanfantomas 20 Апр 2016 в 21:03 Спам [Жалоба]
просто инет сделал дело
0
fattysweat 20 Апр 2016 в 20:12 Спам [Жалоба]
Если кино-подразделение всегда было убыточным, то на фига оно ещё есть?

А вообще, если посмотреть на эту статистику, становится понятно, что две главные ошибки Винса это:
1. Заведомый провал Рейнса в качестве Сины 2.0
2. Нэтворк.
Нэтворк был убыточен уже на стадии разработки, убыточен он и сейчас. Из-за него телерейтинг тает на глазах.
+5
WeRuNi 20 Апр 2016 в 19:40 Спам [Жалоба]
А после 2012 я так понял что в кампании вообще с баблом жопа. В 1999 году 68 лямов это конечно круто тогда это огромные бабосы были
а сейчас даже 30 лямов с 2012 набрать не могут хотя сейчас долар меньше цениться чем в 1999. После такой статистики все те кто считают что WWE могут купить федерацию поменьше просто фантасты.
+1
DreamDay 20 Апр 2016 в 21:58 [Жалоба]
ну с учетом того, что Винс практически миллиардер (до РМ30 был, но после - просел...из-за нетворка, не оправдавшего надежд и расчетов...до 800 лямов, но сейчас имеет 912 лямов), а Дикси сейчас продает практически контрольный пакет за 72 ляма, то как думаешь: может или нет?)))
0
WeRuNi 20 Апр 2016 в 22:44 Спам [Жалоба]
О извините личный бухгалтер Винса. Винс не дурак что бы 72 ляма кидать в пустоту плюс с такими продажами его WWE пару лет и Винси обнищает.
-1
DreamDay 20 Апр 2016 в 23:19 [Жалоба]
причем здесь дурак он, или нет, чтоб кидать деньги в пустоту?
ты сказал, что возможность покупки WWE какой-то феды - фантастика. Я опроверг.
Ты же сходу начал язвить. Что показывает, что ты принимаешь мою правоту, но показывать этого не хочешь. Так что акстись.

Ну и с учетом того, что Винс в период с РМ30 по РМ32 только заработал 100 лямов чистых, то да..ты прав...обнищаетуже в самые ближайшие 2 года
0
WeRuNi 23 Апр 2016 в 09:41 Спам [Жалоба]
Цитата
Ну и с учетом того, что Винс в период с РМ30 по РМ32 только заработал 100 лямов чистых, то да..ты прав...обнищаетуже в самые ближайшие 2 года

Смотря где он их заработал я не знаю у Вини не один же бизнес. А по этой статистике у последние годы Вини даже 25 лямов в карман не положил в времена когда долар меньше стоит чем в 1999 по этому вывод что реслинг не приносит ему сильный доход. И при том ну возможно он 912 лямов имеет вряд ли он будет разбрасываться крупными баблом 72 лямами ради подавления конкурентов.
0
fattysweat 20 Апр 2016 в 23:32 Спам [Жалоба]
То есть, ТНА стоит целых 143 лимона?! surprised  Не ожидал. Это же целый эшелон гвоздей!
+1
FanOfTheCleaner 20 Апр 2016 в 18:56 Спам [Жалоба]
И понятно, что Аттитьюда была самой прибыльной. Эх, были времена... 
Вот зачем WWE снимать фильмы? Зачем? Это только убытки. Лучше бы они с таким рвением придумывали хорошие и качественные сюжеты. 
P.S. Ох эта фотка на 2004-ом году... Мне грустно((
+3
DenisBookerT96 20 Апр 2016 в 18:55 Спам [Жалоба]
Бизнес Винса основан на неуважении к легендам, вот и все
-2
SAHARU 20 Апр 2016 в 18:41 Спам [Жалоба]
Цитата
Почему же в списке отсутствовал 2000 год? WWE вынуждены были заплатить XFL, известной американской футбольной лиге, почти 69 миллионов долларов. В итоге годовой бюджет составил 15,987,000 миллионов долларов. В идеале Винс МакМэн мог бы заработать рекордные 84,981,000 миллионов

Вот такие места надо уточнять для незнающих историю biggrin
Что там случилось? Из-за чего такая сумма выплаты?
+1
voronvas 20 Апр 2016 в 18:28 Спам [Жалоба]
Винс верни Аттитьюду
+2
Dontiger) 20 Апр 2016 в 17:07 Спам [Жалоба]
Конечно в атитьюд эру было больше денег,с её то сюжетами)
+9
fattysweat 20 Апр 2016 в 23:33 Спам [Жалоба]
Вот именно, что ЦЦУ смотрят именно из-за сюжетов. А сюжеты сейчас мелкие и нелогичные.
А тем, кому нужен именно реслинг - смотрите Нью Джап!
+2
LuCkY_DzAgA07 20 Апр 2016 в 17:06 [Жалоба]
Мне интересно, зачем же ЦЦФ дала деньги XFL...
+2
RandyОrton 20 Апр 2016 в 17:12 [Жалоба]
Потому что Винсент и основал её, спустив почти весь бюджет 2000 туда.
+4
Noise 20 Апр 2016 в 18:36 Спам [Жалоба]
Неужели так сложно нажать две клавиши на клаве и переключить язык?Если лень,то можно кликать по кнопкам,как на Инглише,но зачем всё смешивать в кашу?Я видел конечно многое,ЦЦУ,ЦЦА(Тип WWF),ВВЕ ещё простительно,но ЦЦФ!
ЦЦФ Карл!Цорлд Цестлинг Федерейшн!
Браво,браво
+7
LuCkY_DzAgA07 20 Апр 2016 в 19:53 [Жалоба]
Знаешь, Карл, я тут долго думал, как же тебе об этом сказать..
Так вот - я уже 2 года тут, и это вошло в привычку)
-6
jinx 20 Апр 2016 в 20:21 Спам [Жалоба]
Это мне напомнило комент на другом форуме , одного из "старичков" сайта. Так он написал "Эх , школота , Ассасинс крид Юнити называют игру детства, вот мы в своем детстве в блэк флаг играли" biggrin
+1
RandyОrton 20 Апр 2016 в 20:34 [Жалоба]
Хе-хе, Дзага как раз примерно во время выхода Юнити и зарегался.
+3
LuCkY_DzAgA07 20 Апр 2016 в 22:58 [Жалоба]
Дзага зарегистрировался 14 ноября, 2014 года!
-1
DreamDay 20 Апр 2016 в 21:54 [Жалоба]
сарказм, он таков)))
хотя вот Дзага даже без тени сарказма говорит ведь...)
+2
LuCkY_DzAgA07 20 Апр 2016 в 22:59 [Жалоба]
Да меня послушать, и не понять - Сарказничаю я или нет.
-1
SashaSlayer 20 Апр 2016 в 17:04 [Жалоба]
Чем ближе к Аттитьюде, тем больше рейтинги и бабки. Надеюсь винни найдёт взаимосвязь и сделает нам нормальное wwe
+10
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 11979 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10885 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10114 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9859 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9167 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8931 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8324 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 7974 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1068 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1039 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2860 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2050 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1834 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.