Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: ШонМайклз / Опубликовано: 15 Июн 2018 / Публикации автора

«Расширенный взгляд»: превью NXT TakeOver: Чикаго 2


«Расширенный взгляд»: превью NXT TakeOver: Чикаго 2
Перед каждым большим шоу от WWE желтый бренд нас «поглощает» шикарными эпизодами TakeOver, которые для некоторых фанатов становятся еще значимее, нежели те самые «большие шоу» основного ростера. В этот раз ситуация определенно повториться. Money in the Bank 2018 приравнялось к статусу PPV-шоу большой четверки (уже пятерки), тем самым открыв дверь для еще одного NXT TakeOver. Предлагаем вам познакомиться с матчами и прочитать анализ каждого поединка с NXT TakeOver Chicago 2.

1. Родерик Стронг и Кайл О’Райли vs. Денни Бёрч и Они Лоркан – командные чемпионства NXT

Фьюд, на самом деле, не умеет какого-либо солидного бэкграунда, но хотя бы так. Началось всё с первого выпуска NXT после ТейкОвера, где проходила защита Адама Коула от Они Лоркана. Тогда Коул сумел защитить своё чемпионство, хоть и благодаря вмешательствам со стороны Неоспоримой Эры. На следующей неделе уже Родерик Стронг противостоял Питу Данну, которого предал ещё на ТейкОвере, присоединившись к Эре. Данн был близок к победе, проведя свой финишер на Родерике, однако вмешательство Коула и О’Райли не дало этому случиться. Втроём парни начали избивать Пита, пока тому не помощь не выбежали Они Лоркан и Денни Бёрч. Втроём они разогнали Эру. Через 2 недели прошёл командный матч 3 на 3, где победу одержали фейсы, когда Берч удержал Кайла, таким образом заработав себе и Лоркану тайтл-шот. Следующая встреча двух противоборствующих сторон случилась уже через 3 недели, когда Стронг сражался с тем, кто принёс Эре поражение в прошлый раз – Бёрчем. Родерик таки сумел победить Денни, но произошла ещё одна драка 3 на 3. На этот раз победителями вышли хилы. Через неделю Данн защищал своё чемпионство Великобритании от Кайла, однако представитель Неоспоримой Эры так и не смог одолеть Пита. Как вы уже, наверное, догадались, после поединка случилась ещё одна потасовка, где победителями вышли Лоркан и Бёрч, которые отогнали О’Райли и Стронга, ясно при этом дав понять, что они идут за командными титулами. Собственно говоря, противостояние ничего интересного из себя не представляло. По сути обычный фьюд, где исполнители с меняющейся периодичностью нападают друг на друга, каждый раз выходя то победителями, то проигравшими. И если быть уж совсем честным, то и в качество матча я не особо верю. Денни и Они хоть и являются неплохими рестлерами, но вот уровень действительно годноты – это явно не их стезя. Да и Родерику с Кайлом ещё предстоит показать себя как команда, ведь если не брать в расчёт хаус-шоу, то на еженедельниках те мало выступали именно как тандем.

В победителях я вижу только Неоспоримую Эру. Как бы NXT не пытались показать Лоркана и Бёрча сильными и легитимными претендентами, они таковыми всё равно не выглядят, поэтому смену титулов здесь очень странно ожидать. С другой стороны, я не знаю, кому в будущем могут проиграть Кайл и Родерик, так как что War Raiders, что ТМ-61 являются хилами, поэтому сводить их с другими хилами (в данном случае с Эрой) руководство бренда явно не станет.



2. Рикошет vs. Вельветин Дрим

Сама идея фьюда, плюс его исполнение, является далеко не тем, что можно назвать оригинальным, но, тем не менее, благодаря некоторым фактам, противостояние можно назвать хорошим. Всё началось с того, что на одном из выпусков NXT вышел Рикошет, где перед зрителями зачитал промо о своих дальнейших планах, в которые также входило и чемпионство NXT. Вскоре того прерывает Вельветин Дрим, из чьего промо можно сразу понять идею всего фьюда. Бывший Патрик Кларк говорит, что Рикошету стоит попридержать коней, ведь тот вообще недостаточно хорош, и всё, что умеет Рико, Дрим умеет лучше. Через некоторое время был назначен поединок “Короля Хайфлаера” и “Таф Инафера”. Прошёл он на обычном еженедельнике, однако результат выявить так и не удалось, ведь вмешался Ларс Салливан, атаковавший обоих. Потом, уже в гандикапе против Ларса, Рикошет и Дрим были близки к победе, но Вельветин предаёт Рико, проводя тому Роллинг Дес Велли Драйвер, отдавая на растерзание Салливану. На время фьюд остановил своё развитие, пока на одном из следующих выпусков не произошёл бой Рикошета с Крисом Дайджеком, где первый одержал победу. Уже после матча на рампу снова вышел Дрим, где снова зачитал промо о том, что Рико недостаточно хорош и всё, что он умеет, Вельветин умеет лучше. Собственно, уже после этого на ТейкОвер был официально назначен поединок этих двоих.

Как я уже сказал, с первого взгляда фьюд может показаться далеко не тем, что может стоить вашего внимания, однако я не могу с этим согласиться. Во-первых, между рестлерами прослеживается очень заметная и добротная химия. Во-вторых, сами ребята преподносят материал именно так, как следует, делая всё качественно. Ну и в-третьих, сами Рикошет и Дрим далеко не те парни, которых следует обделять вниманием.

Если честно, то от матча я жду второго по крутости поединка на всём шоу. Та самая химия, которую я упоминал выше, а также факт того, что Рико и Вельветин более чем способны выдать если уж не шедевр, то очень добротный матч, является неоспоримым. От первого буду ждать красивого рестлинга, а от второго всего того, за что народ и любит Дрима – игр разума, юмора и, конечно же, сторителлинга.

Победит Рикошет и, думаю, это всем очевидно, хотя и победе Вельветина я буду рад. Для Рико явно готовят что-то большое в будущем, поэтому эта победа, являясь своеобразным трамплином, поможет ему к этому нечто большому подойти в хорошем статусе.



3. Шейна Бейзлер vs. Никки Кросс – женское чемпионство NXT

Уже не помню, в который раз Никки дают тайтл-шот, и в который раз она его уже, скорее всего, не сможет удачно реализовать, но обо всём по порядку. Всё началось ещё с одного закулисного интервью, где Дакоте Кай задавали вопросы журналисты. Во время этого прибежала Никки Кросс, которая начала заниматься эдаким буллингом в сторону Дакоты, снимая ту на телефон и пытаясь всячески напугать. Дав напоследок совет, что Дакоте следует встретить свои страхи лицом к лицу и победить их, Кросс удалилась. Через две недели состоялся матч Дакоты Кай и Шейны Бейзлер за титул, где первая так и не смогла реализовать ранее выигранный тайтл-шот. Будучи удушенной Шейной, Дакота не только проиграла, но и была атакована самой чемпионкой уже после поединка. Однако, такое не продолжалось вечно, ведь на ринг выбежала Никки, не только спася Дакоту и напав на Шейну, но и заставив первую отсчитать до трёх Бейзлер, когда Кросс провела той свой финишер и начала удерживать. Ничего не понимающий рефери пытался всем пояснить, что Никки ничего не выиграла, но что толпе, что радующейся с титулом Кросс было уже всё равно. На следующей неделе в начале шоу вышла Шейна, которая не могла просто так оставить эту ситуацию. Её речь прервала Никки, выйдя на ринг, устроив с чемпионкой “гляделки”. Бейзлер сказала, что если Кросс ещё раз полезет на неё, то та удушит её сильнейшим образом. Никки, взяв микрофон, начала просить Шейну сделать это, однако та так и не решилась. Кросс, сделав ложную атаку, таким образом напугав Бейзлер, всё же вывела чемпионку из себя, заставив ту напасть. Дело закончилось тем, что из потасовки победительницей вышла Никки.

Могу сказать, что хоть я и остался очень доволен противостоянием, мне кажется, что поединок не будет представлять из себя что-то действительно стоящее. Дело тут не только в Шейне, которая меня очень сильно не устраивает как рестлинг исполнительница, но и в Никки, которая хоть и не так плоха на ринге, как многие думают, но которой уже очень давно не давали серьёзных матчей один на один, а в многосторонниках она, как можно судить по прошлому опыту, не очень хорошо себя проявляла. Я, конечно, буду надеяться на лучшее, но если быть реалистом, то качество явно не то, о чём думаешь, когда видишь анонс этого матча.

Говоря о реализме, тоже самое можно сказать и про результат. Как фанат, я безумно хочу победы Кросс, так как та уже давно её заслужила, особенно после горы неудачно реализованных тайтл-шотов. Но я в это слабо верю, так как это не только первая защита Бейзлер на ТейкОвере, но и сама она, к сожалению, имеет хороший статус на бренде, поэтому давать той поражение вряд ли станут. Единственная причина, по которой это может случится – перевод в основу, возможно даже ради фьюда с Рондой Раузи. Это рано или поздно должно случиться, но сейчас рановато об этом думать, поэтому даже такой вариант отпадает. Тем не менее, буду держать кулачки за шотландку.



4. Джонни Гаргано vs. Томмасо Чиампа

Лучшее противостояние в рестлинге, рядом с которым даже Кевину Стину с Эль Дженерико и Митсухару Мисаве с Кентой Кобаши чувствуется неловко, продолжается. Ну а если серьёзно, то фьюд действительно не думает сбавлять обороты, даже ни смотря на то, что самый важный поединок уже прошёл.

Но обо всём по порядку. Продолжение фьюда началось сразу же после ТейкОвера. На первом выпуске NXT после “Поглощения”, Томмасо Чиампа жестоко напал на Джонни Гаргано, когда тот вызывал Алистера Блэка на матч за чемпионство NXT. В итоге оказавшись на каталке с травмированной шеей, Гаргано ещё какое-то время не появлялся на жёлтом бренде, в то время как Чиампа продолжал напоминать зрителям о том, что он сделал, а также что Джонни хоть и выиграл битву, но Томмасо выиграет войну. Продолжение случилось аж через 3 недели, когда во время промо Чиампы к тому вышла Кендис ЛеРей, где между ними произошла словесная потасовка. Томмасо в очередной раз напомнил о травме мужа Кендис, когда та в свою очередь сказала, что Гаргано всегда был, есть и будет лучше Чиампы. Прошла ровно неделя и на бренд вернулся Джонни, правда, с защитной повязкой на шее. Зачитав в мейн-ивенте шоу промо о том, что в один день он вернётся и отомстит Томмасо, Гаргано не выдерживает, снимает с себя защиту и зовёт Чиампу. Между исполнителями грядёт потасовка, однако Джонни уводит охрана. Начав “байтить” Гаргано, Чиампа таки добивается того, что Джонни вырывается из рук охраны и запрыгивает на апрон. Томмасо сносит того плечом, из-за чего Гаргано падает прямо на свою жену – Кендис, которая теряет сознание. Через некоторое время Джонни встречается с ЛеРей, где сообщает, что тот получил от Уильяма Ригала контракт на матч с Чиампой на грядущем ТейкОвере. Причём, по правилам уличной драки. Кендис срывается и покидает Гаргано, махнув в сторону того рукой. На следующем выпуске NXT Томмасо снова приходит на ринг, дабы в лишний раз поглумиться и над зрителями, и над Джонни. Но Чиампе это просто так не сходит с рук, так как появляется Гаргано и устраивает драку со своим бывшим лучшим другом, в итоге выходя из неё победителем.

Как я уже сказал выше, противостоянием я остался доволен. Накал всё ещё присутствует, Чиампа всё ещё потрясающий хил, а Гаргано потрясающий фейс. Плюс, появился новый аспект фьюда – Кендис ЛеРей, которая уже успела натерпеться в выяснениях отношений Томмасо и Джонни.

От поединка я буду ожидать очередной годноты, но никак не файвстара, как многие другие. Не сказал бы, что огорчён этим, так как он тут, по сути, и не нужен, да и качество тут всё равно будет на уровне. Исполнителям дали хоть и похожие с предыдущей встречей правила, но при этом более развязывающие руки. Не знаю, что придумают два мастера своего дела, но буду очень надеяться, что в итоге всё не перерастёт в ненужную в данном случае мясорубку. В идеале хочу увидеть такое же действие, как и в прошлом их матче, где правила использовали только в самых нужных моментах, не перебарщивая с хардкором.

В победителях вижу исключительно Чиампу и, думаю, понятно почему. Второе поражение Сицилийскому Психопату сейчас крайне противопоказано, да и проигрыш тому же Гаргано особо не навредит, а вот Томмасо нужна эта победа, дабы во время этого перерыва в схватках с Джонни, может быть, даже взять какое-нибудь чемпионство. В идеале, конечно, главное, дабы потом сделать уже третий “олл тайм классик”, но что-то мне подсказывает, что этого не произойдёт.



5. Алистер Блэк vs. Ларс Салливан – чемпионство NXT

Увы, фьюд за главное чемпионство бренда является самым слабым фьюдом из всех, что присутствует на шоу. Начался он не так давно, 30 мая. Тогда на ринг вышел Алистер Блэк, где зачитал промо о том, что никто на бренде не может ему противостоять, ведь всем его оппонентам нужен лишь один удар, дабы те были в полной отключке. Чемпиона прервал Ларс Салливан, который забрался на ринг и сказал, что Уильям Ригал постановил, что на ТейкОвере в Чикаго следующим соперником Блэка станет именно Ларс. В конце промо Салливан атаковал Алистера, избив того и оставив лежать на ринге. Следующее столкновение исполнителей случилось через 2 недели, как раз на последнем выпуске NXT перед ТейкОвером. Блэк, зачитав промо о том, что тот победит Ларса, в итоге был снова прерван Салливаном, который снова избил Алистера, только на этот раз гораздо сильнее, оставив того, как говорится, “in ruins”.

Собственно, на этом всё. Да, скудно, так как противостояние появилось слишком поздно, при этом практически никак не развиваясь. Два избиения от претендента и на этом всё. Я не могу сказать, что это проблема рестлеров, так как Алистер является шикарным в своём деле, а Ларс довольно перспективный новичок, но почему руководство NXT вдруг решило сделать эту вражду такой смехотворной – для меня загадка. Также мне непонятны мотивы ставить против Блэка именно Салливана. Нет, как я уже сказал, он не плох, даже наоборот, но учитывая отсутствие какого-либо опыта, а также тот факт, что на бренде есть другие рестлеры, которым следовало бы дать шанс, то решение ставить именно Ларса я поддаю нехилому такому сомнению.

Собственно, как и качество матча. Тут уже всё зависит от претендента. Если тот, будучи ещё не совсем опытным, сможет либо найти нужную волну с Алистером, либо полностью тому отдаться в плане схемы поединка, то всё выйдет даже отлично, но шанс того, что поединок может не получиться, всё же присутствует.

Выиграет тут, как мне кажется, либо Ларс Салливан, либо же каким-то образом произойдёт дисквалификация. Не знаю, будет ли это вмешательство или просто сошедший с ума Ларс, но удержание на нём уж очень маловероятно, хоть Блэк и является одним из самых сильных кейфебных персонажей на бренде на данный момент.


Ожидания от шоу

На фоне двух предыдущих потрясающих ТейкОверов, этот, к сожалению, выглядит слабовато. Лишь в качестве двух матчей я не сомневаюсь, в то время как другие, как по мне, имеют нехилые шансы либо на провал, либо просто на среднее зрелище. Такими поединками, увы, являются все титульные встречи на шоу. Буду в очередной раз верить, что даже с таким невпечатляющим кардом, NXT сможет меня удивить, сделав всё хорошо.

Читайте также:

Лучший комментарий:
Шеппард 16 Июн 2018 в 01:04 [Жалоба]
Учитывая что NXT контролирует не Винс, то за главное чемпионство как раз-таки Алистер может победить Ларса...это не будет ДК, Ларса тупым как Брона Строумена ещё вроде шибко не выставляли..по отсчёту да, но мне кажется Блэк ещё месяца 4 будет мариноваться в песочнице, поэтому сливать его смысла нет.
Ну и дабы придать влажности...мб Дакота вмешается в матч за женское чемпионство чтоб Кросс победила..всё-таки Никки её один раз спасла - можно отплатить той же монетой...а вообще у меня большие надежды на персонаж именно Дакоты, напоминает мне Эй Джей Ли, когда та боялась каждую оппонентку, а ДиБраян её наставлял
0
kingdemon 15 Июн 2018 в 18:50 [Жалоба]
Вы серьезно верите, что победит Салливан? Рили? На мой взгляд,  все предпосылке к победе Блека. Во 1ых: чемпион не смог ни разу нормально ответить, его просто уничтожали (хотя, как и говорит автор, он является один из сильнейших в нхт кейфебных персонажей). Во 2ых: это первая защита Блека на тейк. В 3их: Салливан является такой доминирующий громилой, который должен рвать, но ударный стиль Блека как раз подходит под таких соперников. На мой взгляд, тут будет чистая, но сложная победа Блека.
+1
619_IS_BACK 15 Июн 2018 в 13:32 [Жалоба]
Автору реально спасибо,статья очень годная
0
Wonkz 15 Июн 2018 в 13:28
Главная интрига дня. Сумеет ли Гаргано получить 3 пятерку подряд?)
+9
Choice 15 Июн 2018 в 12:39 [Жалоба]
Саливан и Дрим, не подведите.
0
Diaonic7 15 Июн 2018 в 11:27 [Жалоба]
Не знаю почему WWE поставили матч двух старых друзей, а нынче врагов перед мэйн-ивентом, я всё же, вижу его в мэйн-ивенте
0
ШонМайклз 15 Июн 2018 в 16:06 [Жалоба]
Неизвестно ещё, что будет в мейне, просто мне кажется, что там будет матч за НХТ титул.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12052 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10972 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10153 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9919 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9221 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8990 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8378 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8034 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
28 Мар 2024 / 666 просмотров
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1120 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1072 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2893 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2071 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.