Raw в Милуоки подарит два титульных поединка. Сет Роллинс будет защищать чемпионский титул в открытом вызове, а Резар и Акам проведут первую защиту командных титулов от Чэда Гейбла и Бобби Руда. Приветствую всех любителей утренних обзоров на PWNews! Поехали!
Музыкальная тема Бэрона Корбина открывает шоу. Рядом с ним стоят Дрю Макинтаер и Бобби Лэшли. Он говорит о Дне благодарения и считает нужным поблагодарить себя за отличную работу генерального менеджера. Лэшли не отличается фантазией и говорит, что также хочет поблагодарить самого себя за то, что он всегда берет то, что хочет. Дрю Макинтаер поддерживает своих новых товарищей и благодарит их трио за то, что они брутально уничтожили Брона Строумана на прошлой неделе.
Нам показывают обращение Брона прямо с больничной койки. Он показывает свой уже синий локоть и обещает отомстить Бэрону Корбину, Бобби Лэшли и Дрю Макинтаеру. Генеральный менеджер говорит, что сроки восстановления Строумана остаются неизвестными, поэтому он может считаться уже полноценным генеральным менеджером, а после TLC состоится официальная инаугурация, однако на арене внезапно выключается свет. Брэй Уайатт? А не тут-то было! Элаяс в здании!
Он говорит, что Бэрон Корбин в роли постоянного генерального менеджера это ужасное решение. Лио Раш будет лучшим вариантом, нежели Корбин. Да что там говорить, даже обоссанный Дрейк Маверик будет вызывать больше уважения на должности генерального менеджера бренда, нежели Бэрон Корбин. Публика тепло поддерживает Элаяса, а он переключается на персону Бобби Лэшли. Гитарист высмеивает «доминатора» в своем новом хите, но здесь мы собрались, чтобы драться.
Элаяс пр. Бобби Лэшли (13:58)
В ринг-сайде Лэшли стоят Дрю Макинтаер и Бэрон Корбин, а в центре ринга Бобби Лэшли уже бросается в атаку. Первые несколько минут он доминировал, но после инициативу взял в свои руки Элаяс. После рекламы гитарист-бродяга открыл второе дыхание и должен был побеждать после падающего локтя с канатов, однако Лио Раш вытащил рефери с матча и не дал ему отсчитать до трех. Судья объявляет дисквалификацию Лэшли, но Бэрон Корбин делает перезапуск матча и назначает матч без дисквалификации.
Дрю Макинтаер и Бэрон Корбин на законных правах вмешиваются в матч, но Элаяс отбивается и берет гитару. Ему не удается использовать гитару, потому что со спины на него моментально нападает Корбин. Они втроем начинают избивать Элаяса, после чего отправляют его в стальные ступеньки. После всего этого Бобби Лэшли одним коленом удерживает поверженного Элаяса и празднуют победу в поединке.
Победитель: Бобби Лэшли
За кулисами Бэрон Корбин уволил парня, который отвечал за свет на арене, после чего его встретила в коридоре Алекса Блисс. Она восхищается работой Корбина и предлагает ему любую помощь. Он без долгих раздумий предлагает ей быть куратором женского дивизиона Raw. Алекса соглашается и жмет ему руку.
В кабинете врача Дин Эмброуз готовится к уколу и рассказывает, что не будет соревноваться в токсичной дыре под названием Милуоки. Он обещает, что не будет мешать сегодня Сету Роллинсу в открытом вызове на титул Интерконтинентального чемпиона, но через неделю он будет снова рядом, чтобы испортить ему жизнь, а после уничтожить его на TLC.
Луча Хаус Пати пр. Возрождение (2:25)
Дэш Уайлдер и Скотт Доусон перед матчем говорят, что лучадоры не уважают правила командного рестлинга. На прошлой неделе они втроем сражались против двоих участников, что абсолютно несправедливо. Они вызывают их на реванш и обещают наказать за то, что они не уважают традиции, но матч всё равно пройдет три на два, просто потому что.
Гран Металлик и Дэш Уайлдер начинают поединок, после чего лучадор быстро передает таги своим товарищам. Они пытаются удержать Уайлдера, но участник Возрождения не сдается. Серия безумных прыжков от лучадоров, после чего Луча Хаус Пати побеждают Возрождение, удержав Скотта Доусона.
Победители: Луча Хаус Пати
После рекламы на ринг выходит Ная Джакс. Зрители ее букают, а Ная показывает свой кулачек недовольной аудитории Милуоки. Джакс вспоминает всё, что случилось на Raw неделями ранее и радуется тому, как сломала нос Бекки Линч. Она говорит, что теперь ее кулак настроен на Ронду Раузи и на титул чемпионки среди женщин Raw на TLC 2018. Ная показывает хайлайты с матча Раузи на Money in the Bank и Survivor Series. Она уверенна, что победит ее и обещает, что на TLC будет худший день в жизни Раузи.

Затянувшуюся речь самоанки прерывает Ронда Раузи. Чемпионка отвечает, что ее победа на Evolution была случайной. Раузи обещает доказать это на TLC, когда она сломает руку Джакс в армбаре, но сразу же уточняет, что ждать следующего PPV-шоу совершенно необязательно. Они могут сделать это прямо сейчас и предлагает Нае титульный матч, но Джакс отказывается от заманчивого предложения. Ная говорит, что ее кулак всё еще болит после того, как она сломала лицо Бекки Линч, поэтому сегодня она чувствует себя не лучшим образом для титульных матчей.
Ная Джакс и Тамина хотели избить Ронду Раузи, но на арене внезапно заиграла музыкальная тема Натальи. Канадка побеждала на помощь, но прямо возле ринга ее атаковали участницы отряда Райотт. Ронда Раузи помогла ей отбиться от Руби, Сары и Лив, после чего подняла Наталью на ноги, но драки с Таминой и Джакс не было.
Бобби Руд и Чэд Гейбл пр. Авторы Боли (8:30)
Акам первым идет в атаку на Бобби Руда, а Дрейк Маверик в ринг-сайде забирает себе халат Руда. Авторы Боли уверенно избивают своих оппонентов, а Маверик в халате Руда уходит за кулисы. Нам показывают на большом экране, как Дрейк Маверик в уборной мочится прямо на халат Руда. В этот момент Резар и Акам проводят командный финишер на Бобби Руде и удерживают его, сохранив титулы командных чемпионов.
Победители: Авторы Боли
Эмбер Мун пр. Алиша Фокс (1:50)
Нам объявляют, что командным партнером Эмбер Мун на Mixed Match Challenge будет Курт Хоукинс. А матч тем временем начинается. Алиша Фокс держит Мун в чинлоках, но бывшая чемпионка NXT относительно легко освобождается от натиска. Она лезет на канаты и проводит «Эклипс», после чего удерживает Алишу Фокс и празднует легкую победу!
Победитель: Эмбер Мун
Ноу Уэй Хосе пр. Джиндер Махал (4:30)
Моментально начинается новый матч. Ноу Уэй Хосе получает от Джиндера Махала и смиренно сидит в чинлоках, после чего бывший чемпион WWE начинает его избивать ногами и проводить суплексы, однако удержания победы не приносят. Внезапно Хосе находит в себе силы для ответных ударов, но против Кхаласа нет приема. Джиндер Махал побеждает и празднует победу!
Победитель: Джиндер Махал
На ринг для открытого вызова выходит Сет Роллинс. Он говорит, что должен сделать то, что у него получается лучше всего – быть чемпионом, который сражается. Он также ждет появление Дина Эмброуза на следующей неделе, чтобы разобраться с ним в преддверии TLC, но говорит, что не верит в его слова и считает, что он всё равно сегодня будет следить за его матчем, дабы напасть исподтишка. Сет Роллинс называет его трусом, после чего предлагает начать открытый вызов.
Сет Роллинс пр. Дольф Зигглер (20:45)
На открытый вызов Сета Роллинса откликнулся Дольф Зигглер. Однажды они уже украли мэйн-ивент Extreme Rules 2018 в матче за этот титул. Что мы увидим сегодня на Raw? Сейчас узнаем! Дольф категорично настроен на победу, что можно заметить по его излишней агрессии. Он пытается обессилить своего соперника постоянными чинлоками, но «Архитектор» держится до последнего. Участники матча обмениваются крепкими ударами, после чего Сет Роллинс лезет на канаты и накрывает Зигглера мощной атакой, однако удержание не приносит победы.
Чемпион делает выход на «фрогсплэш», но Зигглер реверсирует и делает «фэймоусер». Удержание, но только два! А ведь победа была так близка! Дольф Зигглер выходит на «слиппер», однако Роллинс быстро скидывает груз со спины и проводит суперкик! Удержание, но снова только два! Дважды Curb Stomp не находит своего получателя, а вот очередной «фэймоусер» от Дольфа Зигглера прилетает прямо в цель, но в седьмой раз выиграть ИК титул ему не удается. Сет Роллинс вырывается на последних секундах. Зрители чантят «this is awesome», а Дольф Зигглер готовится выходить на финишер. Он решает вылезть на канаты, но получает суперплекс от Сета Роллинса и следом «фэлкон эрроу»! Удержание и победа! Сет Роллинс сохраняет титул Интерконтинентального чемпиона WWE!
Победитель: Сет Роллинс
На ринге нас встречает Алекса Блисс. Она приглашает Сашу Бэнкс и Бэйли, чтобы начать открытый форум, где они будут отвечать на вопросы зрителей. Фанатка интересуется, как бы они изменили женский дивизион, если бы у них была возможность? Бэйли говорит, что ничего бы не меняла, так как их ростер достаточно хорош, а Саша Бэнкс говорит, что одну вещь всё-таки изменить можно. Например, отправить Алексу Блисс обратно на SmackDown.
Блисс достаточно уверенно парирует нападки Саши Бэнкс и начинает меряться послужным списком и текущей позицией в ростере. Саша и Бэйли не парятся на эту тему, но со спины на них нападают Микки Джеймс, Дана Брук и Алиша Фокс. Они избивают Сашу Бэнкс и Бэйли, но команда лучших подруг остается сегодня несломленной. Саша Бэнкс и Бэйли одержали победу в микросегменте!
Финн Бэлор пр. Бэрон Корбин (13:30)
Ирландец начинает удар с крепкого панча в лицо Корбина, но генеральный менеджер показывает, что он не пальцем делан. Он сразу же отвечает, но всё равно получает по лицу от Бэлора. После рекламы наконец-то ситуация изменилась в пользу руководителя бренда. Они выходят за пределы ринга, где Корбин бросает Финна прямо в баррикады зрителей. По возвращению на ринг ситуация особо не меняется. Оба исполнителя не могут определить между собой сильнейшего и ведут равную борьбу. Генеральный менеджер понимает, что он теряет ход матча и решает изменить правила матча.
Бэрон Корбин объявляет, что поединок превращается в гандикап-матч и его партнером будет Дрю Макинтаер. Шотландец приносит победу Корбину, после чего на ринге появляется Бобби Лэшли. Они все вместе проводят финишеры на ирландце и оставляют его лежать избитого без чувств прямо в центре ринга.
Победители: Дрю Макинтаер и Бэрон Корбин
Оценка RAW: 3/10 (автора)
Я критиковал прошлый эпизод Raw, но сегодняшний эфир получился еще хуже. Абсолютно постный и пресный эпизод красного бренда, который не принес ничего значимого в преддверии TLC 2018. Ни один из фьюдов не получил должного развития. Ряд комедийных и слабых матчей. Бэрона Корбина, Бобби Лэшли и Дрю Макинтаера слишком много. Они и открывают и закрывают шоу, при чем абсолютно в идентичных ситуациях. Всё под копирку.
Повторный слив Возрождения просто плевок в лицо фанатам. Довольно слабый слив Дольфа Зигглера после рядовой комбинации и бездействие Дина Эмброуза еще один плевок в лицо фанатов. Ная Джакс с истерическим смехом и максимально тухлое продвижение фьюда с Раузи - еще один плевок на лице фанатов. И если у фанатов осталось еще свободное место, то пару раз туда можно плюнуть матчами формата Алиша/Эмбер Мун и Джиндер Махал/Ноу Уэй Хосе. В конце то концов, зачем эти джобберские матчи дуплетом и в спешке проводить на шоу? Почему нельзя сделать хороший сегмент вместо ненужных матчей? Ужасное шоу. Прошло три часа, а сюжетных сдвигов ноль.
Я обычно называю хоть один хороший момент на шоу, но сегодня я просто не знаю, что даже сказать. Оглядываясь на шоу я могу лишь сказать, что чего-то лучшего здесь выделить нельзя. Всё было на одном уровне. На одном очень печальном уровне.