РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Добавлено: 13 Авг 2019 / Новости этого автора

Обзор WWE Monday Night Raw 12.08.2019

Представляем вашему вниманию первый эпизод Raw после SummerSlam. После шоу у нас поменялись главные карты - Сет Роллинс теперь мировой чемпион, а Брок Леснар, в лучшем случае, первый претендент. На связи автор-инкогнито, и пока Михаил Fruitcake готовится к завтрашнему эфиру Smackdown, я вам расскажу, что было на сегодняшнем шоу.

Мы снова в Торонто. Перед началом эфира нам показывают, как Сет Роллинс победил Брока Леснара и стал новым чемпионом Вселенной. Нас переносят на арену и мы видим Сета Роллинса. Он выходит с чемпионским титулом и говорит, что хочет быть честным с фанатами. Роллинс признается, что не был вчера уверен в своих силах и боялся, что он не сможет победить Брока Леснара. Он говорит, что последние несколько недель были самыми тяжелыми в его карьере, но благодаря поддержке фанатов он сумел пройти через это и стоит здесь с чемпионским титулом.

Внезапно звучит музыкальная тема ЭйДжей Стайлза. Он в составе группировки ОС выходит на ринг к Сету Роллинсу и говорит, что в этой ситуации всё намного сложнее. Стайлз считает, что Роллинсу нужно беспокоиться не о Броке Леснаре, а о человеке, который стоит рядом с ним на этом ринге. С момента их последнего матча на PPV прошло достаточное количество времени, и ему есть что доказать. Эй Джей говорит, что хочет бросить вызов Сету сегодня вечером. Он хочет доказать, что он намного лучше чемпион, нежели Роллинс.

«Архитектор» отвечает, что всегда испытывал огромное уважение к ЭйДжей Стайлзу. Неважно, насколько он избит, он не упустит возможности подраться с ним. ЭйДжей протягивает руку Сету, но Роллинс долго смотрит на нее, после переводит глаза на Андерсона и Гэллоуза, показывая всем видом, что он отказывается пожимать руку в их присутствии. Эй Джей Стайлз просит Карла и Люка покинуть ринг, после чего они всё-таки пожимают руки.

За кулисами действующие командные чемпионы NXT обсуждают надвигающийся матч Сета Роллинса против ЭйДжей Стайлза. Доукинс говорит, что Сет классный парень, но вечеринка после SummerSlam немного затянулась, и он чувствует себя обезвоженным. Их прерывает Сэми Зейн и говорит, что они работают в ужасном месте с ужасными фанатами. Эта компания высосет вашу душу. Паразиты фанаты высосут жизнь из души каждого. Он предлагает посмотреть на Сета Роллинса и говорит, что он был архитектором Щита, а теперь он дурак. Аналогично и Бекки Линч. Когда она только стала «мужиком», это было интересно, а теперь это так фальшиво.

Сзади к Зейну подходит Самоа Джо. Доукинс видит всё это и провоцирует Сэми Зейна сказать что-то и о нем. Сэми говорит, что Джо - прекрасный пример в такой ситуации. Он уничтожал людей три года назад, когда только дебютировал, а на прошлой неделе проявлял сочувствие к Роману Рейнсу. Позже он понимает, что Джо стоит сзади него, но уже слишком поздно. Джо останавливает его и говорит, что сегодня они встретятся на ринге в одиночном матче.

Сэми Зейн пр. Самоа Джо

Сэми Зейн бросается после удара в гонг на Самоа Джо, но получает крепкую порцию ударов по голове. Джо быстро находит возможность взять Зейна в удушающий прием и празднует уверенную победу. После матча Джо сказал несколько слов в адрес фанатов и всем видом показал, что зрители ему безразличны.

Победитель: Самоа Джо

Миз пр. Дольф Зигглер

Дольф Зигглер выходит в джинсах и пиджаке. Он надеется, что Миз счастлив, и называет его трусом. Все знают, что у Миза не было шансов против него на SummerSlam, поэтому сегодня ему повезло, потому что Дольфу Зигглеру врачи запретили выступать после вчерашнего избиения. Он начинает идти к канатам, но внезапно разворачивается и нападет на Миза.

Рефери стучит в гонг и поединок официально начинается. Несмотря на нападение, Мизу удается взять контроль матча в свои руки. Он проводит десяток киков в голову Зигглера, после чего забивает его в углу ринга. Несколько реверсов и Миз влетает в стойку ринга. Дольф проводит «Зиг Заг», но только два. Он хочет провести суперкик, но Миз реверсирует и выходит на четверку. Дольф Зигглер не может терпеть и сдается.

Победитель: Миз

После матча Дольф Зигглер взял микрофон и начал говорить, что он бы не победил его на SummerSlam. Зигглер говорит, что в их семье Марис лучший рестлер, после чего Миз возвращается и проводит Skull Crushing Finale.

Бекки Линч в закулисном интервью говорит, что пришла сюда не праздновать свою победу, так как она уважает Наталью. Она готова к новым испытаниям и не успокоится, пока не победит всех в этой компании.

Элаяс на ринге начинает играть на гитаре и вспоминает, как его на прошлой неделе прервал Эдж. Он наконец-то понял всю эту схему и говорит, что если кто-то хочет его прервать, то пускай он сделает это сразу. Через мгновение мы слышим музыкальную тему Рикошета. Он движется с микрофоном в руках и говорит, что Элаяса все прерывают только потому, что он отстой. Элаяс говорит, что он сам будет решать, что отстой, а что нет, после чего предлагает подраться прямо здесь и прямо сейчас.

Элаяс пр. Рикошет

Элаяс чувствует себя уверенно и быстро берет контроль матча в свои руки. После нескольких ударов он берет Рикошета в затяжной хедлок, но Рико находит возможность ответить и перехватить ход матча. Он заставляет Элаяса выйти за пределы ринга, но атака через канаты не приходит. Гитарист возвращает Рико обратно на ринг и берется за свою гитару, но рефери просит его выбросить оружие и честно продолжить матч. Рикошет пользуется заминкой в матче и атакует его, после чего лезет на канаты и в прыжке сворачивает его, празднуя победу.

Победитель: Рикошет

Андраде пр. Рэй Мистерио

Мексиканцы участвуют в матче до двух удержаний. Алмас проводит несколько ударов после удара в гонг, после чего возле канатов грязно сворачивает Мистерио не без помощи Зелины Веги. Мистерио расстроен, но продолжает матч. Он выкидываете Андраде за пределы ринга, после чего проводит сплэш с канатов и удерживает, но только два. Лучадор отвечает шикарным некбрейкером через канаты, но удержание снова не приносит ему победы. Он хочет выйти на 619, но Андраде реверсирует. Идет обмен ударами, после чего Мистерио всё-таки проводит 619 и лезет на канаты. Финишер не проходит и Алмас празднует победу после ДДТ!

Победитель: Андраде (2-0).

Нас ждет интервью Стива Остина по скайпу. Он обсуждает матч Сета Роллинса против Брока Леснара и рассказывает довольно банальные вещи, мол Сет Роллинс выступал с травмой, ему помогли фанаты и всё в этом же духе, а после нам показали рекламу нового шоу Стива Остина на USA Network. Бессмысленный рекламный сегмент.

После рекламы мы возвращаемся за кулисы, где видим Рэя Мистерио. Он расстроен и говорит, что никогда не проигрывал два раза подряд в таких матчах. Рэй старается сдерживать слезы и говорит, что не знает, куда ведет его карьера. У него есть семья, которая всегда поддерживает его и… и он снова говорит о семье, после чего уходит.

Нам снова показывают Стрит Профитс. Монтез Форд делится программой на шоу, а Доукинс на заднем плане страдает от сушняка и ловит отходняки после вчерашней гулянки. Паралельно с этим у Дрю Макинтайра спрашивают о его матче против Седрика Александера. Шотландец отвечает, что сегодня он одержит легкую победу.

Седрик Александер пр. Дрю Макинтайр

Седрик после удара в гонг смотрится более активным. Он выкидывает Макинтайра за пределы ринга и проводит дропкик с канатов. Первое удержание в матче также проходит от его рук, но шотландец быстро встает на ноги и швыряет Седрика с третьего каната. Исполнители обменялись ударами. Опасные моменты были у двоих рестлеров, но ключевой момент случится на третьем канате. Дрю Макинтайр остановил натиск Седрика и провел бомбу с канатов, но удержание снова не принесло ему победы. Они вышли за пределы ринга, но после очередной порции ударов вернулись обратно.

Дрю Макинтайр хотел провести «Клеймор», но Седрик свалился без сил на ринг. Шотландец пытался поднять его, но Седрик решил перевести всё это на сворачивание. Макинтайр вырывается и они лезут на канаты, откуда Александер проводит Spanish Fly. Удержание, но снова только два. Седрик не верит своим глазам, а Дрю держится за плечо, но встает на ноги. В ходе очередного размера Дрю Макинтайр проводит Клеймор и празднует победу.

Победитель: Дрю Макинтайр

ЭйДжей Стайлз за кулисами говорит, что планирует победить Сета Роллинса и доказать, что он главный чемпион на бренде. Он уверен, что после этой победы фанаты заново заговорят о нем как о великом чемпионе.

Ноу Уэй Хосе пр. Роберт Руд

Роберт Руд отправляет Хосе в канаты и проводит там несколько ударов. Хосе пытался отвечать, но получил «спайнбастер», а после и Глориас ДДТ. Легкая победа для Роберта Руда.

Победитель: Роберт Руд

Пол Хейман в закулисном интервью говорит, что WWE дали ясно понять, что его клиент не получит реванш за чемпионский титул. Хейман недоволен таким решением и обещает что-то придумать.

Дэш Уайлдер и Скотт Доусон пр. Линс Дорадо и Гран Металик

Дэш Уайлдер и Гран Металик начинают матч. Участники Возрождения меняются тагами и забивают лучадора. Внезапно звучит музыкальная тема Р-Труфа. Он в статусе чемпион 24/7 убегает от толпы джобберов и попадает на ринг. Возрождение проводят на нем командный финишер и празднуют победу. Возрождение становятся чемпионами 24/7 (вдвоем), но Труфу удается выловить момент и удержать их обратно, выиграв титул в очередной раз.

Победитель: без результата

За кулисами они с Кармеллой празднуют очередную победу. В этот момент Элаяс случайно проходил мимо и решил воспользоваться ситуацией. Он ударил гитарой Р-Труфа и стал НОВЫМ чемпионом 24/7.

WWE сообщают, что на следующей неделе состоится возвращение турнира Король Ринга. Мы возвращаемся на ринг, где видим Наталью. Она вспоминает вчерашний матч и говорит, что Бекки Линч заставила ее сдаться на глазах родной публики. Она признает, что Бекки Линч лучшая женщина в их дивизионе. Наталья говорит, что у нее вывих локтя и завтра ее ждет МРТ. Наталья старается сдерживать слезы и говорит, что сегодня годовщина смерти ее отца. Она утром вспомнила его слова и рассказывает, как он говорит, что гордится ею.

Внезапно мы слышим музыкальную тему САШИ БЭНКС! Она движется к рингу и обнимает Наталью, после чего внезапно нападет на нее и начинает жестоко избивать. Саша Бэнкс срывает с головы свой парик и показывает новый цвет волос – синий. Она швыряет Наталью по всей зоне ринг-сайда, а после берет стул, чтобы закончить начатое, но на помощь внезапно приходит Бекки Линч. Между ними начинается жестокое рубилово в центре ринга.

Саша Бэнкс выходит за пределы ринга, благодаря чему наносит несколько крепких ударов по чемпионке. Саша берет стул и атакует Бекки Линч снова, снова и снова. Это продолжалось бы еще долго, но рефери попросили Сашу остановиться.

Викинги пр. ???

Эрик и Айвор в очередной раз сквошили неизвестных миру джобберов. Они дурачились и специально срывали удержания, чтобы нанести парням максимально много урона.

Победители: Викинги

Алекса Блисс и Никки Кросс пр. Аска и Каири Сэйн

Алекса Блисс и Каири Сэйн начинают поединок. Каири проводит «кроссбади» и передает таг Аске для командной атаки. После рекламы контроль поединка переходит в руки Никки Кросс. Она держит Сэйн в чинлоке, но выход Аски полностью меняет ситуацию. Она бьет Кросс мощными киками, после чего Блисс забирает таг и неожиданно атакует ее. Японке удается справиться с двумя соперницами и она возвращает таг Каири Сэйн.

Она лезет на канаты для финишера, но решает провести «кроссбади» за пределы ринга на Никки Кросс. После этого он возвращает ее на ринг и проводит свой финишер, но Блисс срывает удержание. Аска нападает на Блисс, но попадает ногой в стойку ринга, из-за чего на время уходит в инактив. В это время Никки и Алекса на двоих раскрутили Каири Сэйн и отпраздновали победу.

Победители: Алекса Блисс и Никки Кросс

В закулисном интервью Сет Роллинс обещает, что он победит ЭйДжей Стайлза. Он говорит, что Стайлз не готов к матчу против него, потому что он дважды побеждал Брока Леснара.

Сет Роллинс пр. ЭйДжей Стайлз

Сет Роллинс достаточно активно начинает матч и отправляет Стайлза в угол ринга. Чемпион США находит момент и бьет Роллинса по ребрам. За пределами ринга участники ОС пытались вмешаться, но Роллинс просчитал этот шаг и вернулся обратно на ринг. Сет Роллинс пытался провести Суперплекс с канатов, но ЭйДжей Стайлз вырвался в последний момент. Phenomenal Forearm не проходит, как и ответная атака Роллинса. Рефери отправляет Карла Андерсона и Люка Гэллоуза за кулисы, но они не хотят слушаться и нападают на Сета Роллинса прямо во время матча.

Рефери объявляет дисквалификацию, после чего Рикошет приходит на помощь Сету Роллинсу. Группировка ОС разматывает Рикошета по рингу, после чего снова берется за Сета Роллинса. Они доминируют и контролируют ситуацию, пока внезапно на ринге не появляется Брон Строуман. Гигант раскидывает всех злодеев и передает Сету Роллинсу его чемпионский титул.

Победитель: Сет Роллинс по ДК

Оценка Monday Night Raw: 6/10 (автора)

Поблагодарить меня за обзоры и поддержать рублем можно через форум ниже. Спасибо всем!

Объективно говоря, чего-то прям плохого на шоу не было. Более того, несколько событий мне прям действительно понравились, но как-то похвалить красный бренд всё равно не получается, потому что чрезмерное количество коротких матчей портят всё представление о еженедельнике. Давайте начнем с плохого. Меня уже доконали ненужные матчи Викингов и другие непонятные поединки с таймингом меньше пяти минут. Я не говорю, что их не должно быть, но давайте это использовать в роли сюжетной надобности, а не просто так, чтобы напихать кучу короткий матчей и для галочки задействовать всех на ринге. Матчи ради матчей, которые просто служат затычкой эфира. Так почему бы не сделать один матч таймингом в 15 минут, вместо 4 матчей по 3-4 минуты? Ужасным был сегмент Стива Остина и его разговор по скайпу. WWE используют Стива Остина неправильно. У меня при просмотре возникает когнитивный диссонанс, потому что я не понимаю, как образ Стива Остина может говорить такие вещи. Точнее я не вижу в этом смысла просто, и не понимаю, зачем он это говорит. Это не нормально.

Из хорошего - мне понравилось возвращение Саши Бэнкс. Очень эмоциональный момент с избиением Натальи и последующим вмешательством Бекки Линч. Получилось действительно классно. Также меня радует продвижение ЭйДжей Стайлза. Его начинают продвигать в роли амбициозного хила, а таких персонажей всегда нам не хватает. Как итог, следующий эпизод Raw вызывает интерес и мне даже сложно предположить, куда нас заведут сюжетные линии и кто выиграет Короля Ринга. Лучший матч вечера - Седрик против Дрю Макинтайра.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!