РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 23 Дек 2019 / Публикации автора

Король Корбин рассказал, как Гробовщик помог ему защитить легитимность его финишера


Король Корбин рассказал, как Гробовщик помог ему защитить легитимность его финишера
Король Корбин в эксклюзивном интервью для ресурса Fightful рассказал, как Гробовщик повлиял на него и объяснил, почему важно сохранять легитимность своего финишера. Корбин поговорил по поводу статуса своего приема End of Days и объяснил, почему многие рестлеры забывают о важности финишера:
«У меня в одно время был разговор с Гробовщиком на тему финишера и о том, как важно, чтобы он не терял свою силу и свой статус. Он сделал из Томбстоун Пайлдрайвера что-то особенное и долгое время никто не мог вырваться из этого финишера. Он считал это священным для своего образа и я после этого разговора понял, как важно сохранять силу своего финишера.

Именно поэтому никто никогда не вырывался из End of Days. Когда я провожу этот прием - люди понимают, что я уже победил в этом мачте. Будем надеяться, что через десять лет появится кто-то такой силы, кто сможет вырваться из End of Days, что станет серьезным продвижением для этого парня. Я просто сам помню момент, когда Шон Майклз вырвался из финишера Гробовщика... Это были такие эмоции, которые невозможно передать. Это и шок и страх одновременно. Мне кажется, что современное поколение рестлеров загубили важность финишеров. Рестлеры идут за зрителями, которые любят сейчас смотреть на быстрые и безумные матчи с большим количеством спотов и нирфолов. Я делаю что-то своё. Да, в этом нет ничего сложного, но я просто пытаюсь сохранить силу финишера и, как мне кажется, это и делает его чем-то особенным», - сказал Корбин.

Читайте также:

Лучший комментарий:
miniПАПА 23 Дек 2019 в 20:26 [Жалоба]
Есть конечно чему поучится, если Гроб в свои годы побеждает самого Голдберга в наше время - это о многом говорит. А у Корбина всё ещё впереди и карьера только возрастает, пусть корявенько и нелепо но он заслуживает уважения как рестлер ! И к слову не единожды, но от финишера Гробовщика вырывались, как к примеру тот же Леснар который и прервал стрик на Рестл Мании !!!
+1
ilovesailormoon 23 Дек 2019 в 15:51 [Жалоба]
Амброзий уже как то вырывался из End of days,но ладно.....
0
Rey_Misterio_619 23 Дек 2019 в 16:08 [Жалоба]
Не вырывался он, не надо тут дезинформировать.
0
ilovesailormoon 23 Дек 2019 в 17:49 [Жалоба]
солнышко на его руке сделал,а потом в ддт перевёл (матч кстати недооценён)
0
ilovesailormoon 23 Дек 2019 в 18:50 [Жалоба]
а,точн..вырвался и реверсировал разные вещи
0
aleksei196 23 Дек 2019 в 15:08 Спам [Жалоба]
Из end of days вырывался Дин Эмброуз
0
Bonheur 23 Дек 2019 в 15:06 [Жалоба]
Для меня тут есть 2 стороны медали.
С одной - финишер действительно должен быть легитимным. И когда условный Ромашка вырывается после х3 Ф-5 а Кофи ложится с 1 (и без избиения), то возникают вопросы. 
Но с другой стороны матчи идут от финишеров до финишеров и это плохо. т.е. вот он словил финишер и ты такой "ок, это не ППВ и он точно не вырвется". Получается, все противостояние должно сводится к попытки так или иначе провести "короночку" любыми путями. И ты смотришь на все остальные споты, кроме финишеров, как незначительные. 
Когда вы последрий раз переживали за болевой? (если это не финишер, как у Браяна, или хэллсгейт). 
Когда вы последрий раз чувствовали, что вот сейчас он не вырвется после простого нокаутирующего удара ногой в голову например?
Я клоню не к тому, что надо аннулировать финишеры, а чтобы: да, они работают с 99% вероятностью, но и не только они. Если чел избит жестко - он не вырвется. (примерно как Ортон против Леснара на СС)
+8
Garnik 23 Дек 2019 в 20:19 [Жалоба]
Вот! Наконец-то голос разума! Сам как-то писал то же самое.

Да, финишеры в рестлинге важны на многих уровнях: как важнейшая часть матча, неотъемлемый атрибут рестлера, отличительная черта образа и т.д. Да и называются они так неспроста. Но нынешнюю ситуацию, когда 90% матчей (не беру ДК и т.п.) заканчиваются финишерами, а 9 из оставшихся 10 типа случайными сворачиваниями, а к сдаче приводят почти исключительно коронные болевые, я не считаю правильной. Потому что весь остальной матч действительно превращается в рутину, серию акробатических упражнений, которые заведомо ни к чему не приводят. Да, они могут быть красивыми, сложными и восхищать, но это не похоже на БОЙ. Тот же чейн-рестлинг давно стал пустой формальностью. Болевые - скучным моментом передышки. Минусов очень много.

Это 1 из тех вещей, в которых, по мне, выигрывал несколько раз уже упоминавшийся мной UWFi: там были условные «коронки», но весь бой под них не выстраивался. Хороший удар, бросок или болевой мог легко закончить бой, поэтому не было такого, что смотришь от финишера до финишера, И это правильно, так и должно быть, ведь рестлинг, так или иначе - имитация реальных боев. Совместить бы эти плюсы с полноценными финишерами, присущими современному рестлингу, и получилось бы отлично с 2 сторон...
+4
KillOwensKill 23 Дек 2019 в 14:13 [Жалоба]
Толковое рассуждение. Корбин полностью прав. Описывает главную причину, почему я с концами забросил NXT в 2019 году.
+4
YourFavourite 23 Дек 2019 в 16:27 [Жалоба]
Если бы Джонни Гаргано не вырвался с восемнадцяти финишеров, которые провёл Адам Коул и его друзья в Нью-Йорке, матч не получил бы 5,5 звёзд. И вообще очень сложно показать 5-звёздночный одиночный матч, который заканчивается после первого же финишера. И покидать NXT по этой причине это довольно таки странное решение, ведь когда я последний раз чекал, шоу Hell In A Cell проходило не под эгидой жёлтого бренда.
+1
KillOwensKill 23 Дек 2019 в 16:31 [Жалоба]
В Нью Джапане нирфолл после полноценного финишера - редкость. Пятизвездочников, при этом, более чем достаточно. На том же NXT прошел замечательный матч Эры и Усатой Горы, где не делали упор на отличное кардио рестлеров и навязчивый показ кейфебной выносливости. Мельтцер поставил 5.
0
awesomevmv 23 Дек 2019 в 14:11 [Жалоба]
Правильно Корбин, учитесь у дедов пока можно. Такие легенды как Андертейкер в лучшие годы кажутся какими то небожителями на фоне простых парней в трусах, пусть они и обладают супер техникой, продуманность образа и умение рассказывать историю на ринге, это важнейшие качества для рестлера. А финишер должен быть под стать образу и быть его продолжением, рестлер должен привнести в приём свою фишку.
+4
Heede 23 Дек 2019 в 14:05 [Жалоба]
Пусть Гроб ещё с Извергом поговорит на эту тему
+15
KillOwensKill 23 Дек 2019 в 14:12 [Жалоба]
Да-да. Не с Роллинсом. А именно с Извергом.
+14
Heede 23 Дек 2019 в 14:38 [Жалоба]
То есть, это Роллинс вырывается после 20 финишеров?
0
AlexxN 23 Дек 2019 в 15:19 [Жалоба]
Ну так именно, что Изверг вообще никак не селлил финишёры Сета
0
TRJ_VoRoN 23 Дек 2019 в 15:42 [Жалоба]
Это проблема Роллинса, а никак не Изверга. Если тебе говорят что твой оппонент вырвется после твоего финишера раз 10 потому что так захотелось какому то маразматику из закулисья, наверное ты должен им хотя бы намекнуть что это как бы нуу УБЬЁТ К ЧЕРТЯМ легитимность твоего финишера, а не послушно исполнять это дерьмо.
+2
KillOwensKill 23 Дек 2019 в 15:46 [Жалоба]
Ты интервью Корбина читал вообще? Он говорит про исполнение своего финишера и его же легитимность, которая не позволяет другим рестлерам, без должной подводки и смысла, из него вырываться. Уайатт в этой ситуации ведомый. Роллинс же - проводящий коронку, как и Корбин.

Да и Финд вроде как этого не делает, после окончания фьюда с Сетом. Что тоже может сказать о многом.
0
Heede 23 Дек 2019 в 15:51 [Жалоба]
Не помню, что бы кто то ещё, кроме Изверга, вырывался из 20 коронок Роллинса. Даже Ромка с Броком такое себе не позволяли.
0
KillOwensKill 23 Дек 2019 в 15:56 [Жалоба]
Не из 20, а из 11. А до фьюда с Финдом, он устраивал парад финишеров с Леснаром и Строуманом. Пусть и не в таком количестве, но сам факт, что завершающий прием, в зависимости от оппонента, подается как фича, которая помогает на время завладеть положением, очень сильно бьет по легитимности. Такое имеет право на жизнь, в определенное время, в определенном месте и с определенным соперником, где это произведет фурор. Но три фьюда кряду одна и та же картина.

Так точно Гробу нужно говорить с Финдом?
+1
Heede 23 Дек 2019 в 16:12 [Жалоба]
Опять же, Строумана и, тем более, Леснара практически никто не побеждал после 1 финишера, а именно, как ты и сказал, после нескольких. НЕСКОЛЬКИХ а не 11. Кстати, а 11 это типа мало да? Это нормально, что всех он побеждает после 1-2 ну максимум 3 финишеров, а тут 11, а Изверга как будто комарик укусил. И это не только с Сэтом такое. Ну да, давайте с Сетом говорить на тему того, почему в Изверга хоть из танка пали, а ему все не по чем. Можно ещё у Сэта спросить, почему когда Изверг поднимает руку, все вдруг становятся овощами, и не могут остановить его, но это уже мелочи, опустим их.
0
KillOwensKill 23 Дек 2019 в 16:21 [Жалоба]
Ты так пишешь, как будто я фанат этого мистического неубивахи. Я высказывал точно такие же недовольства после ХИАС, но только в этом случае, на фоне интервью Корбина, критики достоин уж точно не он.

Соперники Сета - это условности, и если рестлер видит, что его ждет серия таких персонажей, он должен искать к ним разным подход, а не использовать одну и ту же формулу, которая убивает твой завершающий мув в глазах зрителей.

Если бы в матче Финда и Браяна было 30 коленей, а сам Уайатт, замкнутый в кроссфейсе, смеялся и просил бы давить сильнее (как описывал ЗСМ в мини-чате), ты бы тоже мог оправдать этот фарс тем, что раз Роллинсу пригодилось 11 финишей, то в случае Дэниела утроенное количество и утроенный абсурд - норма, против которой не пойдешь. Но у него хватило ума навязать противостояние иначе. И всякие "если бы да кабы" лично к нему не применимы.
+1
Heede 23 Дек 2019 в 16:17 [Жалоба]
Я пытаюсь донести мысль, что из-за бессмертия Изверга, все, кто с ним дерется, теряют легитимность не только финишера, но и легитимность своего персонажа в принципе, насколько крутыми, до встречи с ним, они бы не были.
0
WrestlingForever 23 Дек 2019 в 18:07 [Жалоба]
Дело в том, что эта неубиваемость Изверга в конце концов и погубит его. Конечно сейчас он пользуется популярностью и на него хорошая реакция публики, но если компания и дальше будет его так продвигать, то в самом скором времени отношение к нему резко поменяется, а самое смешное что в таком случае он уже через год будет проигрывать тому же Роллинсу после первого же финишера.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34597 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14730 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12692 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12600 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12103 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11889 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11584 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11287 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2289 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 898 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3710 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1908 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2337 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.