Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Опубликовано: 01 Янв 2020 / Публикации автора

Война по средам: декабрь 2019


Война по средам: декабрь 2019
Way и JaniVall вновь приветствуют тебя, Вселенная PWNews, и, пользуясь случаем, поздравляют каждого с наступающими праздниками. Сегодня мы в последний раз в 2019-ом собираемся для того, чтобы провести ежемесячный разбор всеми нами любимой войны по средам, а заодно и узнать, сможет ли AEW забрать в копилку хотя бы одно очко в 2019, ведь в октябре и ноябре победы остались за NXT. Нашим неизменным ведущим предстоит вновь вместить сюда самое лучшее, что происходило с обоими брендами, дабы помочь Вам с определением победителя. Собственно, первый из указанных выше ведущих отвечает за AEW, а второй - за жёлтый бренд WWE. Поехали!

NXT

Возвращение Джонни Гаргано

Травма Джонни стала причиной нескольких больших изменений в карде NXT TakeOver: WarGames. Мэтту Риддлу пришлось покинуть состав одной из команд мужского варгеймса и отправляться на матч с Финном Бэлором, первым соперником которого после большого возвращения на NXT должен был стать как раз Гаргано (о причинах всего этого можете почитать в октябрьском выпуске этой рубрики). Но несмотря на подобные изменения, пик ожиданий возвращения Джонни пришёлся на уик-энд в Чикаго (да-да, именно на тот уик-энд, с которого его и сняли). После же того, как Джонни впервые с 2016-ого пропустил Тейковер и не появился на Survivor Series, мало кто верил в его возвращение до Нового Года, ведь все большие шоу для NXT на тот момент уже прошли, а до следующего Тейковера нужно было ждать почти три месяца. Но как оказалось, декабрь также имел свой мини-Тейковер. На выпуск за 18 декабря, помимо всего прочего, был назначен матч за чемпионство NXT между Адамом Коулом и Финном Бэлором. И именно это событие Джонни посчитал идеальным для вендетты. За секунду до того, как Финн должен был провести “1916” уже не оказывающему сопротивление Адаму Коулу, на рампе появился никто иной, как Джонни Рестлинг. Он отвлёк, наверное, всех на FullSail, за исключением чемпиона, умеющего пользоваться подобными моментами, как никто другой. Как итог, Коул защищает чемпионство с помощью удара между ног, а Джонни хорошенько избивает ирландца стулом, не слушая просьбы последнего остановиться.

Возвращение Джонни стало настоящим украшением выпуска и лишь подчеркнуло его значимость. Так же не может не радовать то, что фьюд этих двоих не забросили, а решили довести до какого-либо логического конца. Теперь нам остаётся лишь ожидать матч Бэлора и Гаргано, в проведении которого не остаётся каких-либо сомнений.

Продвижение Кита Ли

После WarGames и Survivor Series матчей продвижение Кита Ли не остановилось. Не получавший практически никакого внимания на протяжении большей части года Кит попадает в трёхсторонний матч за первое претендентство на чемпионство NXT, в котором сражался не с кем-нибудь, а с самими Финном Бэлором и Томмасо Чиампой. Хоть Кит и оказался удержанным в этом матче, он всё же был показан внушительной силой. Получил эту возможность, кстати, "Безграничный" после того как эфиром ранее в одиночку расправился с тем самым ирландцем и Адамом Коулом по очереди, а после удержал чемпиона NXT, тем самым решив судьбу матча 3 на 3. Добавим сюда ещё и то, что их с Лио Рашем перфоманс стал финальным аккордом еженедельников NXT в этом году, и получим того здоровяка, которого должны были видеть ещё в начале этого года. Декабрь окончательно закрепил Кита Ли на высоких позициях, и будем надеяться, что команда Трипл Эйча в ближайшем будущем не даст ему вернуться на исходную.

Матч месяца

Годноты на NXT в этом месяце было явно меньше, чем в прошлых двух месяцах, но в данном случае меньше не значит мало. Были добротные матчи за женское и мужское титулы NXT, был качественный трёхсторонник от Чиампы, Бэлора и Кита ли, не стоит забывать и о матчах Граймса с Кушидой и Данна с Трэвисом Бэнксом. Тем не менее, каждый из этих матчей имеет свои недостатки. Где-то сильно проседал темп, где-то недотягивает история, а где-то её не было совсем. Матчем же, к которому должно быть минимальное количество претензий, я считаю именно триумфальный для мексиканца рематч Лио Раша и Энджела Гарзы.

Впервые Гарзу я увидел в его промо ролике к NXT Breakout, и,если честно, выигрыш им титула в WWE до окончания 2019-го - последнее, о чём я мог подумать в тот момент. Его образ мексиканского Нарцисса не является чем-то новым в наши дни и, как мне казалось, не имеет шансов зацепиться за внимание зрителя. Однако Гарза доказал обратное. Он не просто привлёк к себе внимание, он стал самым успешным участником NXT Breakout на данный момент. И здесь стоит отдать должное его магической харизме. Она вместе с интересными фишками и неплохим ринг-скиллом сотворила чудо.

Пик роста любви публики к мексиканцу пришёлся как раз на его противостояние с Лио Рашем. Здесь и фишка со штанами Гарзы сработала на ура, создав напряжение, и сам рестлинг ребята улучшили (даже несмотря на то, что первый их титульник был очень хорош в плане техники), и зрители окончательно определились с тем, кого они желают видеть в качестве следующего чемпиона. Безумная поддержка Гарзы, как и его предложение руки и сердца своей девушке, позволили оупенеру украсть эпизод за 11 декабря.

Свежая кровь на NXT

Главной изюминкой последнего выпуска NXT этого года стали дебюты Остина Тиори и Шотци Блэкхарт. Понимаю, что данные имена не о многом говорят, но всё же не упомянуть появления просто нельзя. И Остин, и Шотци зажгли на июльской 10-й годовщине EVOLVE, которая, к слову, транслировалась на WWE Network. Если Блэкхарт просто провела неплохой матч без дисквалификаций, то Тиори тогда ожидал триумф. На этом шоу он стал объединённым EVOLVE и WWN чемпионом и уже на NXT TakeOver: Toronto 2019 был представлен в качестве специального гостя. Экс-"Пенис Джои Райана" же приступила к занятиям в Performance Center вместе со Скарлетт Бордо и ещё парочкой исполнителей.

Если делать какие-либо предположения по поводу будущего Шотци на NXT пока очень сложно, то у Остина Тиори на жёлтом бренде всё должно сложиться хорошо. Ему всего 22, он обладает отличными физическими и техническими данными и, что самое главное, он уже успел побывать на вершине такого промоушена, как EVOLVE. Дебютный матч за чемпионство Северной Америки со знакомым ему Родериком Стронгом же является отличным стартом для Остина.

Триумф Рипли

Главным событием этого месяца на NXT является отнюдь не предложение Гарзы, не появление новичков и даже не возвращение Джонни Гаргано. Ни одно из событий декабря не получило того внимания, которое получила Риа Рипли. Её второй титульный матч с Шайной Басзлер стал главным событием центрального еженедельника октября. Возвращение Джонни, титульник Адама Коула и Финна Бэлора и решающий (но это не точно) матч для Кушинды и Кэмерона Граймса – всем этим команда Трипл Эйча решилась пожертвовать ради момента австралийки, и всё-таки оно того стоило.

Матч стал отображением противостояния наших двух героинь, которое длится ещё с сентября этого года. Как по ходу всего фьюда, так и конкретно в этом матче Рипли постоянно преследовали проблемы, заставляющие возвращаться на несколько шагов назад, а то и вовсе начинать всё сначала. Всё это делало поединок невероятно напряжённым, и, думаю, со мной согласятся те, кому посчастливилось избежать всех спойлеров до просмотра. Подруги Шейны и судья действительно потрепали наши нервы.

Всё же Риа Рипли побеждает в этом очень непростом поединке, ещё раз демонстрируя свою невероятную выдержку и волю к победе. И несмотря на то, какой неоднозначной является реакция комьюнити на Шайну Басзлер, в данном случае ей стоит отдать должное. Обе поработали на славу в данном противостоянии, а если бы кто-то выполнил свою работу хуже, то вряд-ли мы бы увидели такой же эмоциональный матч, эпичный крауд-сёрфинг в конце выпуска и сумасшедший прорыв в исполнении австралийки.

AEW

The Nightmare Collective

После внезапной победы молодой и перспективной Крис Статлендер над уже умудренной опытом Хикару Шидой на арене вдруг объявились Невероятная Конг и глава женского ростера Брэнди Роудс. Сначала казалось, они пришли, чтобы снова собрать урожай из патл павших исполнительниц, но в этот раз у них была другая цель, Брэнди объявила о создании группировки Коллектив Ужаса (альт. перевод - Команда Ночных Кошмаров), с помощью которой будет управлять женским дивизионом жесткой рукой, после чего пригласила Крис Статлендер стать первым его последователем, но Крис положительного ответа так и не дала, зато инициативу проявила женщина с первых рядов, которая оказалась инди-реслершей Мелани Круз. Брэнди и Конг в прямом смысле постригли ее в члены прямо на месте, так их стало трое. Но как оказалось, есть еще и четвертый, таинственный лысый мужчина, который появлялся пока только в промо Брэнди и лишь со спины. Таким образом хоть группировка находится лишь на стадии своего зарождения, но уже можно сказать, что вся эта затея привнесет неплохое разнообразие в несколько пресный женский ростер All Elite.


Крис Джерико и Lexicon of Le Champion

Чемпион в этом месяце продвигал сразу два фьюда, с Джоном Моксли, и с членом Юрского Экспресса Джангл Боем. И сегмент, что прошел на первом выпуске Dynamite за декабрь, отлично развивает и то и другое противостояние. Крис презентовал свой "Лексикон Чемпиона", да, это явная отсылка на "Список Джерико", но функция у него немного другая, а именно, это список личностей, от которых Крис отказывается защищать свой пояс до конца 2019. Это было потрясающее промо, и его явно нужно заценить самому, но если в кратце, в список попали основные лица AEW, также некоторые персоны не связанные с реслингом и даже некоторые не существующие, а также Джон Моксли, аж семь раз. Но тираду чемпиона прервали Джангл Бой и Юрский Экспресс, и слово за слово, Джерико сам вызвал Джангл Боя на титульный матч, намекая на то, что как раз его в "Лексиконе Чемпиона" нет. Все это вылилось в интереснейший поединок, который закончился ничьей по истечению времени, что очень разозлило Джерико, и прибавило немалого статуса Джангл Бою. Так или иначе, с этим сюжетом Крис закончил, и теперь остался лишь Моксли, фьюд с которым должен стать явным украшением начала наступающего года. Что касается непосредственно "Лексикона Чемпиона", это явно была более одноразовая акция, чем тот же "Список Джерико", но зная Криса, не исключено что он к этому еще вернется. Это я веду к тому, что если вам всегда заходил Крис Джерико, особенно во времена его последних забегов в WWE, вам категорически прописан просмотр еженедельников от AEW, если конечно вы еще не начали это делать.


Противостояние Роудса и MJF

Несмотря на ограниченное число еженедельников, этот месяц подарил нам довольно много годных промо и сегментов, и по мимо непосредственно Криса Джерико, постоянными поставщиками этого дела были также Коди Роудс и MJF. После предательства от MJF на Full Gear Коди Роудс поставил себе цель расквитаться со своим бывшим протеже и товарищем на ринге. Вот только Максвелл наотрез отказывался от матча с Коди, считая это пройденным этапом своей карьеры. Но Роудс не унимался и в драматичном промо попытался попросту выторговать поединок у Фридмана, предлагая ему свои деньги, часы, автомобиль и т.д. взамен на матч. Однако MJF снова дал отказ, аргументируя тем, что у него и так достаточно своих материальных благ, и тут же подтвердил это на деле, наняв недавних дебютантов Бутчера и Блэйда подпортить жизнь Коди. Роудс возился с этой парочкой несколько недель, в итоге выйдя победителем (не без помощи Дарби Аллина), продолжил требовать матч у Фридмана. В итоге, MJF все же дал согласие, но только при одном условие, и в лучших традициях хильских затягиваний, это условие он скажет лишь на первом выпуске Dynamite в 2020 году.

Таким образом, несмотря на то, что Роудс отошел от титульных сюжетов, его персонаж не перестает быть интересным, и приковывать к себе внимание. А для MJF этот сюжет еще одна возможность продемонстрировать свои недюжинные навыки на микрофоне, а также заявить о себе как об одном из самых ценных приобретений промоушена.


Матч месяца

Несмотря на то, что обширный командный дивизион активно используется практически на каждом шоу, непосредственно командные чемпионства в последнее время как-то подзатерялись. Как вдруг фьюд Янг Бакс с Прауд'н'Паврфул привел их к поединку за первое претендентство на командные титулы по правилам Техасской Уличной Драки. Команды уже встречались на недавнем Full Gear, где представители Inner Circle одержали победу. А значит данный матч был идеальной возможностью для Братьев Джексонов взять желанный реванш. И в зубодробительном столкновении в мэйн ивенте Dynamite они это сделали. Поединок полностью оправдал свои правила Техаского стритфайта, и подарил нам множество увлекательных моментов с использованием, как хардкорных элементов (к слову столов, по моим подсчетам, было разбито шесть штук), так и просто красивого и качественного командного реслинга.

Таким образом уже на следующей неделе Янг Бакс встретились с Фрэнки Казарианом и Скорпио Скаем за командные чемпионства All Elite, но об этом далее...


Dark Order

Темный Порядок продолжил гнуть свою линию с видео-роликами вербовки новых криперов. В первом ролике нам показали обряд посвящения, который нес в себе цель раскрыть в новоиспеченном последователе самые злые и неизменные чувства. В следующем видео нам намекнули о связи Алекса Рейнольдса и Джона Сильвера с Темным Порядком, для справки это два инди-реслера, что ранее уже несколько раз появлялись на шоу All Elite, но только в качестве джоберов. И вот на последнем Dynamite обновленный Дарк Ордер наконец заявил о себе по полной программе. Не успели братья Джексоны и SCU пожать друг другу руки после матча, как их атаковала орава криперов. Однако если раньше мы считали их просто не понятными болванчиками, то теперь мы знаем, что это вполне полноценные люди, просто попавшие под промывку мозгов Темного Порядка. Во главе криперов стояли как раз Алекс Рейнольдс и Джон Сильвер, а управляли всем этим дебошем непосредственно Стю Грейсон и Ивел Уно. Безобразие пытались остановить Кенни Омега и Братья Роудсы, но они все также пали под напором Темного Порядка.

Это было последним полноценным сегментом уходящего года, что как-бы дает нам понять, на ком действительно будет сконцентрировано внимание в ближайшие месяцы.

Используйте кнопки ниже, чтобы оставить свой голос и определить, кто одержал победу в этом месяце:

Подпишитесь на новостной канал PWNews в Google:

Читайте также:

Troublemaker 02 Янв 2020 в 10:15 [Жалоба]
В декабре оба шоу не зашло...
0
Logan99 01 Янв 2020 в 16:43 [Жалоба]
NXT-3, AEW-0.
0
BenedictEilish 01 Янв 2020 в 14:43 [Жалоба]
В этом месяце NXT явно лучше,нежели AEW.
+5
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12025 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10946 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10140 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9896 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9201 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8974 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8363 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8014 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1100 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1057 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2881 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2065 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1848 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.