РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Fruitcake / Добавлено: 02 Апр 2020 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 01.04.2020


Обзор WWE NXT 01.04.2020
Всем крепкого иммунитета и позитива, PWNews! С вами Fruitcake, и сегодня, впервые вторую неделю кряду, я снова составляю компанию своему коллеге, Чье-Имя-Нельзя-Называть. Заявки на сегодняшний эпизод NXT внушают доверие. Нас ждет женский гаунтлет-матч, где ранее проигравшие в отборочных матчах девушки оспорят последнее место в лестничном матче за первое претендентство, который состоится на следующей неделе. Также, Вельветину Дриму придется противостоять Бобби Фишу, который будет отстаивать интересы Адама Коула. А главным событием эпизода станет трехсторонний матч за титул чемпиона Северной Америки, где Кит Ли будет защищаться от Доминика Дайджаковича и Дэмиена Приста.

Шоу открывает матч между Вельветином Дримом и Бобби Фишем.

Вельветин Дрим пр. Бобби Фиш

С тех пор, как рефери попросил пробить в гонг, Вельветин Дрим захватывал доминацию в матче, не давая сопернику продыха. Однако, все изменилось после того, как Бобби Фиш реверсировал слэм и захватил Дрима в слипер. Фиш позабивал соперника ударами предплечий и киками, прежде чем он выпрыгнул в рингсайд через канаты. Во время этого прыжка Дрим слегка не рассчитал дистанцию и повредил себе колено, что отразилось на дальнейшем ходе матча. Фиш вышел вслед за соперником и вскоре они снова оказались на ринге. Дрим выскользнул за ринг еще раз, Фиш последовал вслед за ним, чем воспользовался Вельветин и ударил его по лицу через канаты. Вельветин возвращается на ринг, Фиш пытается нанести ему урон, бросая на тернбаклы, но он выставляет ногу на противоходе, а затем проводит суперкик. Дрим готовит Пурпурный Рэйнмэйкер для победы, но готовится к исполнению приема слишком долго, в результате чего Фиш успевает выйти за ринг. Дрим не растерялся и совершил прыжок на Бобби прямо в рингсайд. Однако, когда Дрим пытался поднять Фиша и затолкать обратно на ринг, он умудрился толкнуть его в заграждения, в результате чего тот усугубил ранее полученную травму колена и мы ушли на первую рекламную паузу. После рекламы Фиш всячески обрабатывал ногу Вельветина, пользуясь для этого не только всевозможными ударами об апрон и канвас, но и техничными болевыми. Вторая часть матча включала в себя абсолютную доминацию Фиша и бесконечные мучения Дрима, на которых матч снова ушел на рекламную паузу. Мы снова в эфире и Фиш проводит Дриму болевые, сначала держа в захвате лодышки, а потом, после неудачной попытки Дрим Волли Драйвера, фиксируя слипер. В конце концов, Дрим перекинул соперника через плечо и уже удачно вышел на коронный Дэз (Дрим) Волли Драйвер, после чего и вышел победителем из матча.

Победитель: Вельветин Дрим

Дрим берет микрофон в руки и обращается к чемпиону NXT Адаму Коулу. Он просит его отложить свои видеоигры и открыть третий глаз. Игры закончились и теперь для него настало время, чтобы встретиться с Вельветином Дримом.

Следом нам повторяют избиение Мэтта Риддла от таинственных индусов с прошлой неделе. А после показывают и самих индусов вместе с их менеджером Малькольмом Бивеном, который дает интервью за кулисами. Он говорит, что является бизнес-менеджером и все это время искал самую разрушительную команду в истории командного дивизиона. Его коллег зовут Ринку и Саурав, а в целом их корпорация называется Бивен Интерпрайзес. Ринку и Саурав говорят на своем родном языке, после чего Малькольм переводит их слова и говорит, что вскоре Брозервейты будут вынуждены столкнуться с их силой.

Декстер Люмис выходит для матча против Джейка Атласа.

Декстер Люмис пр. Джейк Атлас

Блеклый и ничем не выделяющийся матч. Люмис доминировал над соперником большую часть матча, который провел пару краткосрочных вспышек атак. В концовке Декстер провел Атласу тычок в горло двумя руками, а затем зафиксировал болевой на шею, в котором Атлас и сдался. Весь матч Декстер словно бы отыгрывал человека с умственным помешательством. Также у него довольно атмосферная музыкальная тема.

Победитель: Декстер Люмис

Действие переходит в раздевалку и мы видим, как Кит Ли готовится к сегодняшней защите, после чего шоу уходит на очередную рекламную паузу. По возвращению в эфир нам показали очередной тизер от Киллера Кросса, а также с целью промоутирования матча между Томмасо Чиампой и Джонни Гаргано на следующей неделе повторили драку трехнедельной давности между ними.

А следом начинается женский гаунтлет на шесть персон, где определится последняя участница лестничного матча за первое претендентство на титул чемпионки NXT, который состоится на следующей неделе. Первыми матч начинают Шотзи Блэкхарт и Деонна Пураццо.

Шотзи Блэкхарт пр. Деонна Пураццо

Большую часть данного отрезка доминировала Пураццо, проводя всяческие броски с болевыми и попутно издеваясь над соперницей, демонстрируя к ней пренебрежение. На очередной из подобных ошибок Пураццо и потеряла инициативу в матче, после чего Шотзи провела ей сентон с третьего каната и получила путевку во вторую часть гаунтлета.

Победитель: Шотзи Блэкхарт

Следующей соперницей Шотзи оказалась Сая Ли.

Шотзи Блэкхарт пр. Сая Ли

Сая динамично начинает поединок, прилетая в соперницу шотган дропкиком, но уставшая Шотзи все равно пытается сопротивляться и отбивается по мере своих возможностей. Она пытается провести энцигири с места, но промахивается и получает кик от Ли, после чего шоу уходит на рекламную паузу. Мы снова в эфире и Ли вовсю запинывает Шотзи. Однако, одна осечка от Саи привела к тому, что Блэкхарт зафиксировала на китаянке коронный болевой захват-бабочку, в результате чего Ли сдалась, а Шотзи получила место в третьей главе гаунтлета.

Победитель: Шотзи Блэкхарт

После наступает очередь Алии.

Шотзи Блэкхарт пр. Алия

Практически та же история, что и в матче с Саей Ли, только лишь с тем отличием, что Алия получила немного больше эфирного времени, чем Сая. Алия доминировала большую часть поединка, пользовалась канатами во время сворачиваний, но в концовке получила мощный Драгон-суплекс от Шотзи и болевой-бабочку следом, в котором ей пришлось сдаться.

Победитель: Шотзи Блэкхарт

Четвертой выходит Кэйден Картер.

Шотзи Блэкхарт пр. Кэйден Картер

Свежая Картер пытается взять Шотзи скоростью, но кажется, что ее уже ничего не способно остановить и она поднимает ее на плечи, проводя бросок на колено. Шотзи забирается на канаты для какого-то хайфлай-маневра, но Кэйден Картер успевает столкнуть ее с тернбаклов, а следом провести дропкик с разбега. На этом моменте шоу ушло на очередную рекламу. Шоу продолжается и мы видим, как Кэйден Картер промахивается сплэшем в угол ринга, что возвращает Шотзи преимущество в матче. Она проводит удар коленом, после чего забирается на верхний тернбакл и выходит на коронный сентон. Невероятно, но Блэкхарт проходит в конец поединка!

Победитель: Шотзи Блэкхарт

Последней соперницей Блэкхарт, как и ожидалось, становится Дакота Кай.

Шотзи Блэкхарт пр. Дакота Кай

Дакота с ходу забивает Шотзи, всячески истязая ослабленную соперницу. Блэкхарт пытается отбиваться, но у нее слишком мало сил, в результате чего Кай просто издевается над соперницей. Она проводит ей кик в голову за рингом, а потом душит в канатах. Рефери отвлекается на Кай, ругая за нарушения в матче, чем пользуется Ракель Гонсалез и вмешивается в процесс. Кай фиксирует болевой на Шотзи, захватывая ее плечо и шею одновременно. Шотзи пытается свернуть Дакоту, но та очень быстро вырывается и тут же проводит ей памп-кик в голову. Блэкхарт чудом вызывает. Шотзи на тернбаклах и Кай продолжает доминировать, проводя ей хай кик в в голову с разбега. Однако, на последнем издыхании Шотзи приходит в себя и проводит Дакоте мощный суплекс! Дакота выкатывается за ринг, где ее пытается поддержать Ракель, но в этот момент заряженная Блэкхарт проводит суисайд дайв и сбивает им обеих соперниц. Шотзи закидывает Дакоту обратно на ринг, но ее возвращению в четырехугольник препятствует Ракель. Блэкхарт умудряется справиться с Гонсалез, толкнув ее в стальные ступеньки, но по возвращению на ринг получает Биг бут через канаты от Дакоты и коронный Го-Ту-Кик, после чего все-таки побеждает и получает последнее место в лестничном матче на следующей неделе. Дакота выходит победителем, но сегодня Шотзи продемонстрировала невероятную стойкость, преодолев четверых соперниц и практически справившись с пятой.

Победитель: Дакота Кай

Действие переходит в тренировочный зал, где мы видим, как Дэмиен Прист готовится к сегодняшнему мэйн-ивенту. А после рекламы мы проходимся по всем событиям, которые произошли в отношениях между чемпионкой NXT Шарлотт Флэр и Рией Рипли в преддверии их матча за женское чемпионство на WrestleMania 36.

Кушида выходит для матча против Хоакина Уайлда.

Кушида пр. Хоакин Уайлд

По большей степени в матче доминировал Кушида, используя всевозможые атаки и болевые, а Хоакину лишь оставалось изредка хоть как-то отбиваться. В один момент Уайлд усадил Кушиду на канвас и провел армбар, но японец сумел среверсировать болевой и провести дропкик через колесо, после чего началась первая рекламная пауза. Мы возвращаемся и Уайлд проводит Кушиде чоп и некбрейкер. Хоакин проводит атаку коленом, но это не приносит успеха. Уайлд продолжал доминировать в поединке еще какое-то время, но в конце концов, Кушида отбился с помощью киков и ударом предплечьями. Уайлд попытался получить контроль в матче еще раз, проведя сопернику джоубрейкер, но это не дало особого эффекта и Кушида победил после комбинации из обратного локтя в прыжке от канатов и коронного кросс-арм-брейкера, после которого Хоакин сдался. По окончанию поединка Кушида предложил оппоненту рукопожатие и он принял его.

Победитель: Кушида

После очередной рекламной паузы нас ожидает мэйн-ивент, в котором Кит Ли будет сражаться с Домиником Дайджаковичем и Дэмиеном Пристом, защищая титул чемпиона Северной Америки. Перед самим матчем нам показали еще немного истории DIY, а также интервью Хоакина Уайлда на парковке, которое закончилось тем, что его выкрали неизвестные люди в лучадорских масках, которые подобным образом ранее уже похищали Рауля Мендозу.

Перед началом матча в традиционной манере Грег Гамильтон представил чемпиона и претендентов. Также, на NXT появилась новая фишка - во время представления рестлеров в маленькой рамке указывают их параметры и стили реслинга, в которых они работают.

Кит Ли пр. Доминик Дайджакович пр. Дэмиан Прист

Дэмиан Прист пытается атаковать Кита Ли киком с места, но чемпион подлавливает его и отталкивает в сторону. Дайджакович проводит мощные удары предплечьем в кабину обоим соперникам, а Кит Ли мажет по нему киком в прыжке. Внезапно, все трое принимают решение атаковать друг друга киками, после чего усаживаются на свои пятые точки и шоу уходит на рекламную паузу. По возвращению в эфир Доминик Дайджакович на какое-то время пропал из матча после мощного ДДТ от Приста и после Дэмиан Прист и Кит Ли обменивались силами с переменным успехом. Ли попытался провести суперплекс Присту через канаты, но он отбился ударами коленей. В конце концов, Дайджакович вернулся и поднял Кита Ли к себе на шею. Недолго думая, Прист атаковал Кита Ли, проведя ему кик с тернбакла в воздухе, и тем самым укладывая на канвас обоих соперников одновременно. Потрясающий спот! Дайджакович и Прист решили подраться друг с другом, но Ли напомнил о себе и вмешался в их разборки, что вынудило ребят объединиться против него и провести ему двойной чокслэм. Пользуясь моментом, Дайджакович попытался провести Дэмиану коронный Feast Your Eyes, но он соскочил с его плеч и выбросил его за пределы ринга Острием Бритвы в Кита Ли. Ли и Дайджакович начали обмнениваться ударами с друг другом, что дало Дэмиану еще один момент в матче, во время которого он нырнул планчей в обеих соперников. Ещё одна реклама. Мы снова в эфире. Доминик Дайджакович пытается провести мунсолт Дэмиану Присту, но он уворачивается и подлавливает соперника на Чокслэм. Прием не дает особого эффекта и Дайджакович вырывается из удержания. Прист пытается провести кик с разворота, но Дайджакович подлавливает его. Он пытается провести Бомбу, но эта попытка оказывается безуспешной, так как Жрец пытается выйти на коронный Час Расплаты. Дайджакович изворачивается и из этого и проводит суплекс Присту, но в этот момент его подлавливает Кит Ли. Чемпион использует Дэмиана Приста словно живое оружие, сначала сбивая им Дайджаковича с ног, а потом проводя ЧЕТЫРЕ пауэрбомбы в его спину, используя для этого Приста. Ли решает закрепить успех коронной Бомбой Духа на Дэмиане, но Дайджакович препятствует его победе и разрывает удержание.

Ли берет дело в свои руки и успешно справляется с обоими соперниками, но натыкается на энцигири от Приста. Прист проводит коронный кик с разворота в прыжке Ли, сидящему на тернбаклах. Жрец готовится провести франкенштайнер с канатов, но Ли блокирует попытку приема. Кит Ли пытается провести Бомбу Духа прямо с верхнего каната, но уже прямо в процессе посадки Прист реверсирует финишер в хуриканрану!!! Крутейший ход от Дэмиана Приста. Внезапно, о себе дает знать и Дайджакович, который прилетает элбоу дропом с верхнего каната в тело поверженного Ли. Прист и Дайджакович пытаются удержать чемпиона одновременно, но у него хватает сил выжить! Прист и Дайджакович забираются на канаты выясняют там отношения, но в этот момент Кит Ли вмешивается в этот процесс. Он хватает обоих соперников за глотки и.... Неужели он сумеет бросить обоих с канатов??? Но нет, не выходит, и ребята дружно сталкивают Ли обратно на канвас, объединив свои силы. Пользуясь моментом, Прист пытается столкнуть Дайджаковича с канатов, но он замечает это и выталкивает его ударом ноги в рингсайд сам. Дайджакович проводит крученый мунсолт с верхнего каната на Кита Ли, но достаточно отдохнувший чемпион сумел вырываться из удержания. Тем временем, Дэмиан Прист решает достать дубинку из под ринга и пытается атаковать ею Дайджаковича, но он уворачивается от удара и выходит на коронный Feast Your Eyes. Прием проходит, однако во время его исполнения дубинка Приста задела больное колено Дайджаковича. Ли выталкивает Приста шолдер таклом в рингсайд, а после переключает внимание на Дайджковича и проводит коронный BBC-Джекхаммер и удерживает его, получая очередную успешную защиту в своем тайтл-рейне.

Победитель: Кит Ли

Ли довольно позирует с титулом, Прист прожигает его взглядом, полным ненависти. На этом моменте шоу выходит из эфира.

Оценка NXT: 7.5/10 (автора)

Эпизод был несколько лучше, чем на прошлой неделе и это даже несмотря на то, что во время сегодняшнего выпуска практически не развивались никакие сюжеты. В последнее время шоу от WWE критиковали за безжизненность и отсутствие какой-либо атмосферы, но кажется, NXT стали что-то нащупывать и с чистой совестью, я могу назвать их первопроходцами в попытках создать удобоваримое для просмотра шоу из числа брендов, презентуемых миру реслинга компанией Винса МакМэна. Крепкий гаунтлет-матч, во время которого Шотзи Блэкхарт словно бы стала реинкарнацией прошлогоднего Кофи Кингстона и отличный трехсторонний поединок за чемпионство Северной Америки приятно заполнили эпизод и сделали шоу легким как для просмотра, так и для обзора. Из недостатков могу выделить филлерные короткие матчи с участием Декстера Люмиса и Кушиды. Помимо этого, на шоу отсутствовали командные чемпионы и чемпион NXT Адам Коул, а также практически не было каких-либо промо, если не считать коротенькую постматчевую речь от Вельветина Дрима и закулисное представление публике Ринку и Саурава от их менеджера Малькольма Бивена. Тем не менее, шоу пролетело на одном дыхании, поэтому лично от меня оно получает хорошую оценку. В сегодняшней войне мы отдаем один балл NXT и счет в противостоянии следующий: NXT 13-12 AEW.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 01.04.2020
Голосов
  79
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.6

Читайте также:

Лучший комментарий:
WWEdemonKane 03 Апр 2020 в 17:26 [Жалоба]
Мне вот интересно, а почему коллега Фруткейка скрывает свой ник на сайте? Вот я бы просто из благодарности к его трудам бы повысил человеку репу, мне также приятно читать его обзоры к еженедельникам.
+1
Fruitcake 04 Апр 2020 в 17:55
Другому обзорщику легче сохранять анонимность, поскольку он не хочет лишнего внимания к своей персоне. В прочем, он видит все ваши благодарности в комментариях и отмечает их плюсиком.
+2
Шеппард 02 Апр 2020 в 18:43 [Жалоба]
Ну наконец-то Сэмюэля (Декстера) выпустили, в TNA у него неплохой гиммик был, но потом отрастил эти усики и чёт вообще пропал. Не верю что в NXT толковое продвижение у него будет, раз долго держали
+1
Banana-man 02 Апр 2020 в 11:07 [Жалоба]
ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ!!!!
0
Salmanov 02 Апр 2020 в 10:26 [Жалоба]
Эти индусы копия AOP.
+5
WeRuNi 02 Апр 2020 в 12:36 [Жалоба]
Можно передать привет креативному отделу.
0
YOUR_BRO 02 Апр 2020 в 09:34 [Жалоба]
Бро! Фух, я уж думал еще немного и AEW перегонит NXT.
0
HBCleaner 02 Апр 2020 в 13:27 [Жалоба]
Тебя так волнует мнение чувака, который поверхностно сравнивает NXT и AEW? Лучше сам смотри два эпизода и оценивай для себя, а то тут иногда бывает "Ну лучше, потому что лучше"
0
YOUR_BRO 02 Апр 2020 в 14:28 [Жалоба]
Бро! Я NXT с перемоткой посмотрел а тут еще и Dynamite. Без зрителей не могу смотреть!
+3
Fruitcake 03 Апр 2020 в 05:16
Во-первых, на этой неделе обзоры писали два человека.
Во-вторых, мнение авторов никто и не навязывает как абсолютную истину, и соглашаться с ним или нет - это выбор читателей.

В прочем, я не удивлён такому комментарию именно от тебя, разбрызгивать токсины по всему сайту это в твоём духе.
+3
HBCleaner 03 Апр 2020 в 14:05 [Жалоба]
О, я стал известным?
0
ReDDragon 02 Апр 2020 в 09:33 [Жалоба]
Миссия таинственных лучадоров в НХТ ,это убирать с экранов забытых джобберов? biggrin
+3
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34019 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14139 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12095 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12085 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11494 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11477 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10897 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9436 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 653 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3362 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1706 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2116 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3342 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.