РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Опубликовано: 03 Июн 2020 / Публикации автора

Война по средам: май 2020


Война по средам: май 2020
Приветствуем Вас, дамы и господа! Май 2020 года в первую очередь запомнится фанатам рестлинга печальными потерями. Однако время назад не вернуть и нужно жить дальше. Благо у нас остаётся возможность каждую среду наслаждаться двумя первоклассными реслинг шоу, а Way и VEL в конце каждого месяца продолжают находить в себе силы продолжать рубрику, посвящённую «Войне по средам». По результатам голосования, в апреле AEW были самую малость лучше, ведь набрали 51% голосов. Таким образом, компания Хана теперь отстаёт от детища Трипл Эйча всего на 1 очко. Заслуживает ли она это очко в мае?

NXT
Ситуация с турниром полутяжей

Я совру, если скажу, что со временем турнир за временное чемпионство NXT среди полутяжеловесов не стал довольно скучным и однооюразным. Из недели в неделю нам предоставлялись всё те же средненькие как для дивизиона сольники с приблизительно одинаковым таймингом. Для турнира нужно было что-нибудь особенное и выделяющееся из серой массы. И Трипл Эйч со своей командой справились с задачей. Итак, ситуация в более интересной из-за нахождения в ней Дрэйка Маверика первой группе перед финальным матчем была такова, что Джейк Атлас смог победить в двух из трёх из своих матчей, а Маверик же со своей одной победой встречался с лидером группы Кушидой. При этом даже победа не могла гарантировать Дрейку выход из группы, ведь сам он проиграл Атласу. Несмотря на это, андердог каким-то чудом сворачивает японца, и это значит, что вся эта троица имеет по 2 победы и одному поражению. Мы получили ситуацию, которая изначально не оговаривалась правилами, поэтому вышел Байрон Сакстон и заявил трёхсторонний матч на следующем эпизоде.

Ещё большим шоком стала победа Дрейка Маверика в трёхстороннем матче. Сделал он это, кстати, не чисто, ведь он начал удерживать Атласа одновременно с тем, как Кушида проводил болевой на Джейке. Судья отбил трижды уже после того, как Атлас сдался, но, не увидев этого, отдал победу именно уволенному Маверику. Выход Дрэйка в финал заставил множество зрителей по всему миру всерьёз обсуждать то, подписал ли он новый контракт с WWE или нет. Ну что же, его финальный матч с Эль Ихо дель Фантазмой уже совсем близок.

Дорога к NXT TakeOver: In Your House

Самой неожиданной и радостной новостью этого месяца для фанатов NXT стал анонс NXT TakeOver: In Your House на эпизоде за 13 число. Спустя почти 4 месяца Тейковер возвращается! В этот раз шоу решили посвятить 25-летию с начала существования PPV WWF In Your House. Подготовка к шоу началась незамедлительно, и на момент написания статьи уже известны 5 матчей, которые пройдут на шоу. Томмасо Чиампе предстоит доказывать своё величие на бренде заносчивому и здоровому новичку под имени Кэррион Кросс, Финну Балору, видимо, тоже нужно что-то доказать Дэмиану Присту, три главные девушки бренда сразятся за титул, Кит Ли проведёт особенно ожидаемый для многих матч с Джонни Гаргано, а в качестве матча за главный титул мы увидим, скорее всего, кинематографическую драку от Адама Коула и Вельветин Дрима. Как видите, кард вырисовывается довольно привлекательный, подробнее же мы его разберём уже ближе к самому «ивенту»

Новые командные чемпионы NXT

Я просил не сбрасывать этих ребят со счетов в выпуске за прошлый месяц и, как оказалось, не зря. Недостаточная сплоченность действительно сыграла злую шутку с предыдущими командными чемпионами. Уже в апреле стало ясно, что брутальный и весьма серьёзно относящийся к рингу Тимоти Тэтчер не в восторге от поведения Мэтта Риддла. Последней Каплей же стал неудачный Monkey Flip Риддла на Марселе Бартеле, из-за которого досталось самому Тимоти. Собственно, Тэтчер покидает ринг прямо посреди титульного матча, а Бартель и Айкнер кончают с бедолагой Мэттом. Новым командным чемпионам, безусловно, будет сложно выделиться без своего «старпауэр» в лице ВАЛЬТЕРа, однако это всё ещё пара талантливых и довольно разных на ринге исполнителя с добротными гиммиками. Да и вообще, вы заметили, что члены Неоспоримой Эры были единственными хилами, которые получали командные титулы NXT? Империум же – совсем другие злодеи с иной философией, бренду, определённо, не помешает свежая «хильская» кровь. Изначально этой свежей кровью должны были стать Зак Гибсон и Джеймс Дрейк, что было ясно по началу марта, но, похоже, пандемия не дала этому случиться, а потому сейчас всё в руках членов доминирующей группировки NXT UK.

Взлёт Декстера Люмиса

Этот очаровательный усатик с загадочным взглядом начал свой путь по NXT с NXT Breakout Tournament летом 2019 года. Там он был выбит Бронсоном Ридом в первом же матче, и в следующие полгода не добивался ничего. В апреле о нём внезапно вспомнили, и Декстер оформил несколько простых побед над несколькими далеко не самыми статусными соперниками, подозрительно понаблюдал за командным матчем Неоспоримой Эры и Мэтта Риддла с Тимоти Тэтчером, а также помог Вельветину Дриму в матче с Адамом Коулом и Родериком Стронгом, когда Дрим остался один. Последнее из перечисленных событий вызывало наибольшее количество вопросов. Действительно, довольно странно выглядит то, как человек, статус которого находится чуть выше плинтуса, персонаж которого не развит и мотивы которого не объяснены, попадает в главный фьюд бренда. Однако всё это были лишь цветочки. Всё тот же Люмис встал на защиту Вельветина, когда дружки Коула пришли помогать Адаму в титульном матче. Хоть Дриму это не очень помогло, через пару недель он тоже пришёл на помощь Декстеру. Всё это оставляет лишь ещё больше вопросов. Очевидным остаётся лишь то, что руководство положило на Люмиса глаз, ведь это действительно гигантский скачок, как для человека, который до этого выступал лишь на хаус-шоу и, соответственно, не являлся объектом внимания зрителей. Неплохо было бы, если б Декстер оправдал возложенные на него ожидания.

Матч месяца

Ну и на сладенькое я оставил этих двух ребят. Без Тимоти Тэтчера и Мэтта Риддла этот выпуск просто не мог обойтись потому, что им принадлежат лучшие матчи и, по правде говоря, лучший фьюд этого месяца, как бы Шарлотт, Ио и Риа не пытались сделать иначе. Матчи девушек же хоть и были неплохими с точки зрения техники и динамики, однако каждый из них представлял лишь короткую чисто сюжетную демо-версию того, что мы увидим от них на Тейковере. В них не было тех эмоций и той отдачи, которая была в матчах Тэтчера и Риддла. Оба мейн-ивента от этих двоих заслуживают внимания, но если выбирать какой-то один, то я выберу, конечно же, тот, который стал последним для «Короля братанов» на «жёлтом» бренде. Просто потому, что далеко не все являются фанатами чейн-рестлинга, который преобладал в первом матче. Да и в целом второй матч вышел более статусным, всё-таки здесь и специальный рефери в лице Курта Энгла, и особая клетка. Но не подумайте, что рестлеры не сохранили ту страсть и тот своеобразный жёсткий стиль. Наоборот, новая клетка, которая накрывала ринг без канатов лишь добавляла брутальности происходящему, и мы получили настоящую зарубу двух бывших командных партнёров, один из которых является профессиональным бойцом ММА, а второй просто мастерски обладает болевыми. Здесь был и захватывающий экшен с сумасшедшим прыжком, и «выбитые» зубы, и,конечно же, драматический финал. Настоятельно рекомендую посмотреть матч тем, кто этого ещё не сделал и передаю микрофон Вэю.

AEW
Первый чемпион TNT

В мае турнир за чемпионство TNT подошел к своему логическому завершению. В полуфиналах Коди вновь одолел Дарби Аллина, а Лэнс Арчер уничтожил его брата Дастина в душераздирающем поединке. Финал был назначен на Double or Nothing. Фьюд получился весьма эмоциональным, с опорой на возможное завершение карьеры Дастина после разгрома от Арчера. Арн Андерсон и Джейк Робертс, что являются менеджерами обоих бойцов, также не забыли выяснить отношения. А на роль инаугуратора нового чемпиона пригласили легендарного Майка Тайсона.

Сам матч оставил многих разочарованными, но лично мне он понравился. Ин-ринг был достойным, Арчер отлично показал себя в роли бескомпромиссного доминатора, поэтому классическое отыгрывание драмы от Коди в этот раз смотрелось очень уместно, также довольно уместно использовали Андерсона и Робертса, и непосредственно самого Тайсона. Иногда кажется, что основной хейт к матчу идет именно из-за победы Коди. Это можно понять, все же не стоит забывать, что Коди является главным букеров All Elite, и подобный самопуш выглядит немного странно. Но нужно смотреть и под другим углом, Коди сейчас 34 года. А ведь данный возраст это пик карьеры любого реслера, и должен ли Роудс намеренно отодвигать себя на второй и третий планы, только потому что он является ответственным за букинг? Мне сложно сказать, поэтому пишите, что вы сами об этом думаете, будет интересно почитать.

Новая женская чемпионка

Помимо первого чемпиона TNT на Double or Nothing также объявилась новая обладательница женского титула - Хикару Шида. Шида отлично сработалась с Найлой Роуз в их столкновении на PPV. Исполнительницы очень грамотно воспользовались возможностями матча без дисквалификаций, и на выходе получился очень достойный и крепкий перфоманс. Хикару уже третья чемпионка All Elite за столь недолгое существование промоушена, и должен отметить женские рейны, что у Рихо, что у Найлы, пока получались довольно тусклыми и незапоминающимися. Так что очень надеюсь, Шида немного поправит ситуацию. Хотя бы до возвращения Бритт Бэйкер, что до своей травмы явно метила в следующие чемпионки.

Stadium Stampede

А лучшим матчем за месяц май становится Stadium Stampede. Из-за отсутствия публики поединок в двойной клетке Blood and Guts было решено пока отменить, но фьюд The Inner Circle и The Ellite продолжился, и более того к Элите присоединился никто иной как Мэтт Харди. И вот пока крайней точкой их противостояния было решено сделать Stadium Stampede матч, или проще матч на стадионе. Когда я первый раз услышал об этом, идея показалась несколько странной. Но как только я увидел этот поединок воочию, я попросту забыл обо всем и наслаждался происходящим. Примерно как-то так должен был выглядеть MitB матч штаб-квартире WWE. И да, это был далеко не классический реслинг поединок, но это не важно, ведь именно после таких матчей ты просто рад, что являешься фанатом реслинга. Рекомендовано к просмотру... если кто-то еще не посмотрели.

MJF против Джангл Боя

Так получилось, что я не могу выбрать всего один лучший поединок месяца, поэтому лучшим поединком мая, допустим, по классическим правилам я выбираю матч Максвела Джейкоба Фридмана и Джангл Боя. После победы над Коди MJF начал явно давать понять, что он метит на чемпионство Моксли, но внезапная травма немного перечеркнула его планы. Восстановился Максвелл реактивно быстро, и вернулся на Dynamite уже через пару месяцев, но Моксли уже фьюдил с Броди Ли, а значит поезд пока ушел. Вместо этого Фридману назначали поединок с Джангл Боем Джеком Перри, тоже довольно перспективным молодым человеком, но по статусу явно уступающему Максвеллу. Из-за нехватки времени, фьюд получился не особо запоминающимся, та и всем было понятно, что Фридмана поставили в этот матч, просто чтобы не оставлять без дела. И воспользовавшись отсутствиями особых ожиданий, Джангл и MJF просто украли шоу. Идеально отточенный в плане ин-ринга и прекрасный по напряжению матч, один из лучших поединков на PPV, и заслуженные 4.25 от Мельцера. И хоть Джангл и был более ведущим звеном, MJF также не отставал, и думаю, с лихвой всем доказал, что он может брать не только потрясающей работой на микрофоне, но и достойным реслингом.

Они зовут его Кейдж

Casino Ladder Match стал оупенером прошедшего Double or Nothing, задав нужный динамичный ритм. И хоть правила последовательного выхода участников немного, так скажем, своеобразны, но тут они сыграли, как нельзя лучше, ведь последним секретным участником поединка стал Брайан Кейдж. Причем не один, а с менеджером в лице легенды ECW Тэзза, уже появляющегося в AEW в качестве комментатора. Кейдж хорошо известен фанатам Импакта и Луча Андеграунд своими впечатляющими силовыми навыками и дикой динамикой, и именно это он и продемонстрировал на Double or Nothing, ворвавшись в лестничный матч и выиграв право сразиться с чемпионом All Elite. Да, первый матч, и сразу же тайтл-шот на главное чемпионство. Впрочем кого еще так реактивно пушить, если ни Кейджа? На первом Dynamite после PPV Кейдж и Тэзз уже положили начало титульного фьюда, вызвав Джона Моксли на матч за чемпионство на Fyter Fest, и конечно же чемпион принял вызов.

Используйте кнопки ниже, чтобы оставить свой голос и определить, кто одержал победу в этом месяце:

Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Лучший комментарий:
Banana-man 04 Июн 2020 в 03:23 [Жалоба]
Лол,нв первой картинке не панк?
0
Heede 05 Июн 2020 в 11:38 [Жалоба]
Именно он) МІТВ 2011)
0
AlexxN 03 Июн 2020 в 22:12 [Жалоба]
Действительно, у НХТ тут шансов нет, ибо АЕДаб показали довольно крепкое ППВ. Хоть я за желторотиками и не слежу, но на фото вышеозначенный Декстер Люмис смотрится вполне интригующе, возможно, его пуш дело рук Винса, который любит больших парней, я, правда, не знаю, какое влияние он там имеет. Коди же по праву взял титул, т.к. дорога к главному чемпионству пока закрыта, а для свежего второстепенного титула нужен был кто-то статусный, да и, в конце концов, сколько может Элита двигать молодёжь за счёт себя? (К Арчеру не относится, он молод, разве что, как исполнитель АЕДаба). Возможно, они, наконец, поняли, что хватит уже, да и мы, в принципе, изучили этих молодых перспективных ребят, так что теперь надо делать фифти-фифти, победы делить пополам.
+2
BtnBrd 03 Июн 2020 в 21:18 [Жалоба]
Прикольно, сравнивать ппв и еженедельники. Динамит настолько Крутой, что с него ни одного момента не наскребли?
+2
WeRuNi 03 Июн 2020 в 23:38 [Жалоба]
ППВ часть шоу, а также продолжение или развязка сюжетных линий, так что все закономерно, все плюхи в основном юзают на ППВ. В следующем месяце будет ППВ только у желтого бренда, вот там и посмотрим на ответку.
0
Way 04 Июн 2020 в 01:02
На самом деле, не удивлюсь, если Файтер Фест будет уже в конце июня
0
BtnBrd 04 Июн 2020 в 16:34 [Жалоба]
Ну ты понимаешь, что странно под заголовком "война по средам", не привести ни одного момента, который был на еженедельнике
0
McKenna 03 Июн 2020 в 19:09 [Жалоба]
Мое уважение за подобранные картинки
+5
MCWM 03 Июн 2020 в 18:37 [Жалоба]
Ну тут банально сложно отдать предпочтение не АЕДабу, ибо только у них было крупное ППВ, откуда, собственно, и были взяты все пункты, причём, заслуженно. Вообще, сложно их в этом винить, ибо до ДоНа был билд-ап к шоу, а после начало новых противостояний
+8
VЕL 03 Июн 2020 в 18:47
Я думал эта картинка способна хотя бы уравнять шансы

+3
MCWM 03 Июн 2020 в 18:50 [Жалоба]
Если бы не эта картинка, то могла бы:
+7
The_Witcher 03 Июн 2020 в 18:35 [Жалоба]
Аедаб лутше в этот раз чем нхт, но в нхт есть огромный плюс, это продвижение Декстера Люмиса, как по мне то он очень интересен и у него есть будущее, и еще матч Риддла и Тэтчера
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34868 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16136 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15020 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12966 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12386 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12127 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11954 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11482 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 761 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1879 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2430 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 988 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3836 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.