РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 16 Июл 2020 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 15.07.2020


Обзор WWE NXT 15.07.2020

Добро пожаловать на обзор первого эпизода NXT после смены главного чемпиона данного бренда. Сегодняшнее шоу не обойдётся без титульного матча между Ио Шираи и Тиган Нокс, да и в целом NXT нужно создавать конкуренцию для специального эпизода AEW Fight For The Fallen, поэтому точно будет, на что посмотреть. Зовут меня, кстати, VEL, и да, таким вот незаметным образом был совершён мой трансфер на "жёлтый" бренд. Что же, приступим!

После нарезки матча за двойное чемпионство с прошлой недели на ринг выходит сам Кит Ли с Североамериканским и главным титулами NXT. "Безграничный" в курсе, что за кулисами полно народу, который охотится за ним и что времени на продолжительное празднование, по сути, нет. Он благодарит своего тренера Тима Брукса, а после вызывает на ринг своего друга Доминика Дайджаковича для того, чтобы разделить с ним момент. Ли благодарит Дайджака за многочисленные матчи, которыми он подготовил его к данным титулам, а после предлагает ему стать первым претендентом на обе блестяшки. Доминик интересуется датой проведения их титульного матча, и Кит Ли предлагает сделать это уже сегодня. После недолгих колебаний Дайджакович соглашается.

На ринг выходят Дэмиан Прист и Кэмерон Граймс. Пришло время первого матча на сегодня.

Дэмиан Прист пр. Кэмерон Граймс 

Граймс спешит провести грязный удар ещё до удара в гонг, однако Прист читает этот манёвр и проводит биг-бут, что помогло ему овладеть преимуществом после начала матча. Использовать по-полной его, правда, не удалось, так как довольно скоро Кэмерон выкатывается в ринг-сайд, где уже с помощью удара локтем перехватывает инициативу. Граймс начинает методично избивать Приста, не давая последнему шанса исправить положение. Получилось достойно контратаковать у Дэмиана лишь через несколько минут благодаря нескольким панчам и оглушающему удару. Действие переместилось в ринг-сайд. Там Прист хотел провести чокслем на апрон, однако Граймсу удалось избежать подобное и чуть не провести свой финишер Caveman Stomp. Всё же Дэмиан проводит Razor's Edge на апрон. Удивительно, но Граймсу удалось не только вырваться после такого, а и продержаться на ринге ещё несколько минут. Но всё же после очередной ошибкой с проведением финишера он застрял на канатах, что позволило Присту провести победный Draping Reckoning.

Победитель: Дэмиан Прист

Воспользовавшись камерой, победитель выражает свою заинтересованность результатом поединка между Ли и Дайджаковичем. На экранах показывается прибывшая на арену женская чемпионка Ио Шираи, а мы переносимся на новый эпизод Thatch as Thatch Can с Тимоти Тэтчером в главной роли. Исполнитель, как обычно, демонстрирует своё совершенство в использовании болевых, анализируя при этом свой способ победы в поединке против Они Лоркана на The Great American Bash.

На ринг выходит Шотци Блэкхард для своего матча против Инди Хартвелл

Шотци Блэкхард пр. Инди Хартвелл 

Шотци сходу пытается завладеть инициативой, однако Инди удаётся выбить соперницу за ринг с помощью дропкика, а после ещё некоторое время доминировать, удерживая соперницу до двух. Шотци не собиралась терпеть подобное в исполнении не самой статусной соперницы, а потому завладела первым номером после сплэша в угол ринга. Спустя несколько секунд к рингу начал подходить Роберт Стоун с "больной" ногой, которого Шотци Блэкхарт "задавила" на своём танке на своём танке. Пока Роберт отвлекал судью, Алия помешала провести Шотци приём с третьего каната, и Инди Хартвелл довела матч до победного конца.

Победитель: Инди Хартвелл

На очереди у нас сегмент от Legado Del Fantasma. Данное трио за небольшим столиком празднует победу на The Great American Bash. Сантос Эскобар поднял бокал за поражение Дрейка Мэверика, параллельно подшучивая, что Мэверик имеет работу благодаря слёзам в соцсетях. А матч за двойной титул пройдёт уже следующим.

Кит Ли пр. Доминик Дайджакович 

Матч начинается с размена силами. Каждый пытается повалить соперника, и в итоге на полотне оказываются оба. Доминик предлагает чемпиону пожать руку, тот соглашается, но тут же продолжает борьбу. Спустя секунды ещё одно рукопожатие заканчивается уже чопом для Ли. Кит, правда, ответил куда более мощным Grizzly Magnum. После рекламы Дайджакович доминировал на ринге. Он хотел провести суплекс на сопернике, но Ли не дал этого сделать и отбился несколькими ударами. Чемпион продолжал доминацию пока Доминик в один момент не встретил его рывок Side slam. Действо достигает своей пиковой скорости. Кит Ли проводит красивый Blade Runner с использованием второго каната, но этого не достаточно для победы. Оба перемещаются на третий канат, где претендент оказался шустрее и провёл Blockbuster, но и здесь судья считает лишь до двух. Дайджак проводит биг-бут, а после оказывается на третьем канате. Тем не менее, во время прыжка его встречает ещё один Grizzly Magnum. Ли решает провести Big Bang Catastrophe, и, несмотря на сопротивление Доминика, ему это удаётся. В данном случае претендент уже не смог прервать удержание.

Победитель: Кит Ли

После матча соперники решают обняться, и в тот же момент свет на арене гаснет. Нам показывают Скарлетт Бордо у титантрона. Скарлетт подходит к рингу и высыпает разбитые песочные часы и скрывается за кулисами. Несколько минут спустя нам показывают как Кэррион Кросс прерывает закулисное промо Доминика, и между ребятами завязывается драка, в которой побеждает Кросс. Далее нас ждёт матч Тимоти Тэтчера.

Тимоти Тэтчер пр. Дензел Дежурнетт 

Дензел пытался повалить соперника, однако все его атаки Тимоти отстоял с лёгкостью, и уже меньше, чем через 2 минуты Тэтчер вышел на победный Half Crab.

Победитель: Тимоти Тэтчер

После матча Тэтчер продолжает издеваться над бедолагой, пока на помощь к последнему не прибежал Они Лоркан. Тимоти пришлось отступить. Также нам показали твитт Рии Рипли, в котором она пообещала отправиться за женским чемпионством NXT.

Роберт Стоун пытается извиниться перед Киллианом Дейном за разлитое на него кофе. Тем временем Алия показала своему менеджеру рисунок Декстера Люмиса с главными событиями The Great American Bash. Киллиан Дэйн видит рисунок с кофе и настаивает, чтобы Роберт Стоун позаботился о назначении матча против Люмиса для него. Тем временем мы вплотную приблизились к нашему мейн-ивенту.

Ио Шираи пр. Тиган Нокс 

Перед матчем Тиган предложила пожать руки сопернице, но японка не согласилась этого делать. В начале нас ожидает немного чейн-рестлинга. Каждая из участниц матча пытается захватить инициативу. Более-менее уверенно это удаётся сделать именно чемпионке. Хоть Нокс и удавалось местами контратаковать, ситуацией всё равно владела японка, а потому последняя довольно быстро возвращала контроль над Нокс. В один момент действие перенеслось в ринг-сайд, где чемпионка хотела провести метеору в стальные ступеньки, но в итоге просто влетела в них коленями, что помогло Тиган чувствовать себя увереннее. Бэкбрейкер Tiger Driver принёс больше боли коленям Ио, чем самой Нокс, что дало ей преимущество. Претендентке удалось провести Сannonball, инвертированный Сannonball, кроссбоди с третьего каната и Lady Kane Chokeslam, однако всего этого слишком мало для победы. Шираи возвращается с помощью немецкого суплекса, а после проводит метеору, 619 и дропкик с третьего каната. Тиган не сдаётся. Последующие атаки Ио удаётся реверсировать благодаря больным коленям чемпионки. Тиган удаётся совершить Molly Go Round, но вновь Шираи вырывается на 2. Нокс уже была готова провести Shiniest Wizard, однако чемпионка блокирует эту попытку, а после проводит победный мунсолт.

Победитель: Ио Шираи

В концовке шоу Ио Шираи уже находилась на рампе и собиралась уходить за кулисы, но внезапно её атаковала Дакота Кай, тем самым дав ясно понять, какова её новая цель на бренде.

Оценка NXT: 6/10 (автора)

На еженедельнике было развитие сюжетов за мужские и женский титул и две неплохих защиты этих же чемпионств, однако ситуация с остальной частью бренда всё ещё оставляет желать лучшего. Львиную долю мид-кардеров и аппер-кардеров вроде Финна Балора, Джонни Гаргано с Кендис ЛеРэй, всей Неоспоримой Эры, командных чемпионов и Декстера Люмиса мы не увидели вообще, хоть и каждый из них не так давно активно использовался в том или ином противостоянии. Также весьма непонятным остаётся статус Тимоти Тэтчера, который после впечатляющей победы над Мэттом Риддлом (полтора месяца назад) продолжает фьюд с Они Лорканом, если позволите это фьюдом называть, конечно. Более-менее активное продвижение получает бренд Роберта Стоуна, но о статусе Роберта и Алии вам и так всё известно, и лично меня абсолютно не интригует продолжение этой истории. Таким образом, получаем эпизод, который можно назвать неплохим разве что за счёт проделанной работы с главными чемпионом и чемпионкой бренда.

AEW смогли реализовать преимущество и, по мнению авторов, обойти NXT на этой неделе. Таким образом, с учётом ваших голосов на прошлой неделе, счёт в войне выглядит следующим образом: NXT 18-19 AEW.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 15.07.2020
Голосов
  91
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.2

Читайте также:

Лучший комментарий:
NikitaCrazy 16 Июл 2020 в 19:08 [Жалоба]
Кит мне не заxодит, как чемп. Понимаю, что нужно развиться, но чувствую я, что Кросса ждёт поражение. Ну оно и к лучшему. Люмис пропал...я его сразу приметил на турнире и он мне понравился своей немой xаризмой! У меня есть один вопрос. А где Чампа собственно? Долго его нет вроде.(
0
Newman7 16 Июл 2020 в 22:12 [Жалоба]
Ну, если они Кросса сольют Киту (хотя так и будет), то я вообще не понимаю кто может реально претендовать на чемпионство. Только Чампа. Его намеренно отодвинули в забвение, чтобы рейн Кита был как можно дольше, иначе смысл ему размениваться на всякие там проходняки.
+1
Seygo 16 Июл 2020 в 14:45 [Жалоба]
Все: Кит Ли
Дектсер Люмис: *смотрит в бездну*
+2
masmaverick 16 Июл 2020 в 14:39 [Жалоба]
Кит Ли обладает офигенной харизмой. Надеюсь, что в будущем ему дадут большое продвижение.
0
Dis_Arm_Her 16 Июл 2020 в 15:32 [Жалоба]
Куда уж больше продвижение? Два титула носит smile причём очень заслуженно. Главное чтоб потом не слили :’(
0
masmaverick 16 Июл 2020 в 23:25 [Жалоба]
NXT не является главным промоушеном WWE , поэтому продвижение здесь и на RAW(или Смеке) - это разные весовые категории. Очень надеюсь на переход Ли и дальнейшее продвижение. Главное, чтобы с ним не поступили как со многими другими
+2
Dis_Arm_Her 17 Июл 2020 в 01:41 [Жалоба]
Ааа, ну если в пределах всей компании то да, ты целиком и полностью прав. Просто он сейчас именно тот, кому суждено блистать в ближайшее время исключительно на nxt
0
Dis_Arm_Her 16 Июл 2020 в 12:18 [Жалоба]
Непривычно как-то осознавать, что у Неоспоримой Эры уже нет ни одного титула sad , а теперь ещё и то, что из-за этого их вовсе нет и на экране
+1
ChrisChelsea 16 Июл 2020 в 11:23 [Жалоба]
В НХТ все шоу было одно большое преимущество - логика. Чего в AEW не было, ну совсем. Забавно что в AEW был полный слив поясов в бездну, а здесь же наоборот. В общем не согласен. Шоу было хуже самопровозглашенной конкурирующей конторы.
+2
RoccoMars 16 Июл 2020 в 18:11 [Жалоба]
Не согласен насчёт титулов, если чемпионство TNT уныло и совершенно посредственно, то титул главного чемпиона в руках Джерико был крайне престижен. При Дине репутация пояса хоть и упала, но ничем не хуже малиновки или титула со смэка. Да и оппозиция гораздо интереснее.
Про командники и говорить нечего. В WWE данные титулы ниже ватерлинии. В AEW шикарнейший командный дивизион
0
ChrisChelsea 16 Июл 2020 в 19:54 [Жалоба]
Я на примере именно этих двух шоу. В целом ты прав. А в частности на НХТ сегодня было круто с поясными историями, а вот в аедабе какой то позор.
0
RoccoMars 16 Июл 2020 в 20:27 [Жалоба]
Если честно, то выпуск НХТ не видел, но прочитал обзор, да и мне самому больше нравятся сюжетные матчи, чем просто назначенные матчи пусть и хорошего качества, но без всякой истории.
А с поясами да, сегодня все такое себе было у AEW, опять же кроме командных.
+1
Truth_of_Reigns 16 Июл 2020 в 09:36 [Жалоба]
Кросс только недавно в NXT и уже скоро получит матч за титул, а другие всё ждут и ждут. И кроме рестлеров которых озвучил автор пропала вся Неоспоримая Эра
+4
redisonsas 16 Июл 2020 в 09:05
У Приста кайфовые штанцы. Похоже он их у Рипли одолжил
+4
Fruitcake 16 Июл 2020 в 12:00
Та у него вообще клёвый лук. И неплохой ринг-скилл. Чертовски недооцененный парень, при чем по существу недооценен он не самим NXT, а фанатами реслинга в принципе. Он уже давно наработал на титул чемпиона Северной Америки, но отсутствие нужной реакции мешает выдать ему подобный пуш
+11
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33650 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13807 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11743 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11366 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11229 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11201 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10714 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9230 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1355 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2026 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3246 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13807 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2865 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.