РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 13 Авг 2020 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 12.08.2020


Обзор WWE NXT 12.08.2020

Семимильными шагами мы приближаемся к юбилейному тридцатому Тейковеру, до которого, к слову, остаётся чуть больше недели, а значит нас ожидают самые горячие отрезки всех билд-апов к матчам этого шоу. Вашего покорного слугу же зовут Валентин, и я готов обозревать для вас все эти отрезки.

Шоу, как и обещалось, начинается со встречи Дэнни Бёрча и терроризирующего бренд Киллера Кросса.

Дэнни Бёрч пр. Киллер Кросс

Дэнни резко атаковал Кэрриона сразу после удара в гонг и даже имел небольшое преимущество в самом начале, но довольно быстро Кросс всё вернул на свои места благодаря Choke Bomb в рингсайде. Бедолага Бёрч пытался перевернуть ход матча с помощью дропкика и немецких суплексов, но соперник не селит эти приёмы и очень скоро проводит финальный Doomsday Saito.

Победитель: Кэррион Кросс

После матча на ринг выходит Кит Ли с контрактом на матч. Кросс сразу покидает ринг, а чемпион сразу подмечает трусость Кэрриона. Кит говорит, что не будет трогать того до их матча и даёт парочке контракт. Скарлетт передаёт его Кроссу, и тот ставит свою подпись. Бордо возвращает контракт Ли, очень пристально смотря на чемпиона, и вдруг из этом самом контракте появляется язык пламени, который попадает прямо в лицо Киту Ли. Как итог, чемпион кричит от боли и ему помогает персонал.

Дрэйк Маверик пр. Киллиан Дэйн

Рандомный матч, который, как вы понимаете, также продлился не долго. По сути, матчу было уделено мало внимания. Приличный отрезок времени нам показывали, как Ли продолжают оказывать помощь, Йим уезжает с чемпионом в больницу, а Неоспоримая Эра наоборот прибывает на шоу. В итоге данная группировка выбегает на ринг и избивает каждого из участников матча, ещё раз демонстрируя его бесполезность. Дрэйка Маверика просто выбрасывают в рингсайд с помощью суперкика, а Дэйн получил командный финишер Фиша и О'Райли, а также Last Shot. Всё это было сделано для того, чтобы Коул зачитал небольшое обращение к Пэту Макафи перед их уже назнеченным матчем на NXT TakeOver: XXX. Адам говорит, что на прошлой неделе его руки были за спиной, но 22 августа он встретится с самым длительным чемпионом во всей красе, и Коул надерёт его зад. Адам приглашает Пэта на совместный сегмент на следующей неделе.

Победитель: без результата

Нам показывают небольшое видео от Кушиды, который сегодня будет участвовать в квалификационном матче и который серьёзно нацелен на чемпионство Северной Америки. Подошло время Бризу и Эскобару сразиться в матче без титула на конц

Тайлер Бриз пр. Сантос Эскобар

Эскобар уверенно начинает матч. Ему удаётся поражать Тайлера не только своими киками, но и трэштоком. Действие перешло в рингсайд, где лидер группировки провёл Chop Block и Snake Eyes на апрон. После рекламы Бриз совершает удачный комбек с помощью ударов локтями и суперкика. Концовка же была до боли клишированной. Дружки Сантоса подбежали на помощь главарю, а Бриз начал отбиваться, но получил Phantom Driver, после чего был удержан.

Победитель: Сантос Эскобар

К рингу выходит Фанданго с оружием, и некоторое время ему удаётся сражаться с хилами, но позже Эскобар таки провёл ему энзигири. Спасти фейсов осмелился лишь Исая Скотт

Первая претендентка на женское чемпионство NXT Дакота Кай представляет нам свой ролик, в котором говорит, что не считает Ио лучшей в женском дивизионе. Она находится "в голове" Шираи и станет чемпионкой на Тейковере.

Инди Хартвелл пр. Миа Йим

Думаю, по заголовку вам должно быть приблизительно ясно, какой матч нас ожидал. После не самого плохого старта от Инди Йим перехватывает инициативу и проводит биг бут вместе с Cannonball. Чуть позже Хартвелл удаётся реверсировать один из приёмов Мии с помощью Sidewalk Slam. Инди несколько попыталась замкнуть Йим в слипере, но в итоге ей это толком и не удалось сделать. Хартвелл ударила Йим локтем и удержала до двух отсчётов. Миа совершает комбек с помощью серии дропкиков, проводит немецкий суплекс и своеобразный армбар, который приносит ей победу

Победитель: Миа Йим

Мы видим очередной проио-ролик, на этот раз от Финна Балора. Ирландец питает надежды на второй шанс квалифицироваться в пятисторонник за чемпионство Северной Америки. Следом нас ожидает матч между парой исполнителей, которые уже попали в этот матч на Тейковере.

Бронсон Рид пр. Дэмиан Прист

Здоровяки меряются силами и эффективностью своих арсеналов. Прист проводит коронное комбо из киков, Рид отвечает с помощью Shoulder Block. Прист ударяет Рида локтём, но перед рекламой успевает получить DDT. После рекламы интрига вновь не задерживается у одного из участников матча. Бронсон подловил соперника на Sitout Spinebuster, но тут же получил Bell Clap. Пухляш проводит Samoan Drop, а Прист отвечает с помощью Triangle Springboard Cannonball, коленями Muay Thai и Broken Arrow, чего, правда, всё равно не хватает для удачного удержания. Дэмиан желает закончить со своим соперником с помощью Reckoning, но сам же получает быстрое и удачное сворочивание.

Победитель: Бронсон Рид

Женская чемпионка NXT Ио Шираи отвечает на обращение Кай своим видео. Она не понимает, почему Дакота считает себя звездой, японка видит в первой претендентки всё ту же девочку, которая боится Шайну Басзлер. На Тейковере она заставит Дакоту боятся вновь.

Очередной ролик, на этот раз от Кэмерона Граймса, а на очереди у нас первый командный, а заодно и женский матч вечера.

Алия и Мерседес Мартинез пр. Кейси Катандзаро и Кэйден Картер

В начале Роберт Стоун предлагает Кэйси место в своём бренде, но Катандзаро явно не настроена присоединяться к нему, поэтому бьёт Стоуна в ответ. По ходу самого боя же Кэйси и Кэйден с помощью тагов удавалось держать контроль над Алией, но после выхода Мартинез всё изменилось. Мерседес помогла подруге по команде провести Facebuster Картер. Хилы уверенно доминируют над Картер, но с Катандзаро у Мартинез появились небольшие проблемы. Кэйси провела Kappou kick. Не сказать, чтобы для Мерседес понадобилось много времени для возвращения в игру. Практически сразу она проводит Air Raid Crash и удерживает малышку Кэйси.

Победители: Мерседес Мартинез и Алия

На ринг выходит Рипли для того, чтобы отомстить Мартинез, но Алия не оставляет участницу бренда Роберта Стоуна одной. На помощь к Рипли же выбегает Шотци Блэкхарт.

Джонни Гаргано и Кэндис ЛеРэй вещают из своего дома. Они рассказывают сказку, в которой Джонни является рыцарем. Прист и Рид хороши, но они не Гаргано. Тейковер не обойдётся без Джонни, уже на следующей неделе у него квалификационный матч последней надежды с Риджем Холландом. Также нам сообщают, что в следующую среду нас ожидает встреча лицом к лицу Коула и Макафи, два матча второй надежды за место в лестничном пятистороннике на Тейковере и командный поединок Legado del Fantasma против Бризанго и Исаи Скотта.

Тимоти Тэтчер представляет нам свой очередной эпизод Thatch’s Thatch Can, который, впрочем, не сильно отличается от предыдущих.

Кушида пр. Кэмерон Граймс пр. ???

Таинственным третьим участником матча оказывается Вельветин Дрим, который слегка обновил свой внешний вид, добавив небольшую бородку. Они с Кушидой изначально устранили Граймса, после чего уже сам Граймс вытащил Вельветина за пределы ринга. Дрим вышел победителем из микродуэли этой парочки, но после этого получил Tornado DDT от Кушиды. После рекламы японец сражается с Граймсом. Кушида хотел провести энзигири по Дриму, но попал именно по Граймсу. На ринге начинается месиво, в котором принимает участие вся троица. Зачистить ринг удалось нашему Вельветину. Граймс был выбит за пределы ринга, а Кушида получил Dream Valley Driver. Тем не менее, уже за пределами ринга японец подловил Дрима на Top Rope Canonball, а также провёл Juji Gatame сначала Граймсу, а потом и Дриму, который хотел исполнить Purple Rainmaker. Попытка провести Hoverboard Lock на Вельветине оказалась не очень удачной. Эта парочка продолжает сражаться до тех пор, пока Граймс не провёл Cave-In Stomp Кушиде. Хил выбросил Дрима в ринг-сайд и провёл удачное удержание. Кэмерон впервые попал на Тейковер!

Победитель: Кэмерон Граймс

Так как Вельветин не был удержан, он получает второй шанс пробиться в пятисторонник на следующей неделе, однако он всё равно начинает весьма агрессивно избивать Кушиду, прогоняя при этом рефери. Насладившись избиением Дрим начинает позировать в своей фирменной позе и тут же встречается на ринге со своим следующим соперником - Финном Балором. На гляделках этих двоих шоу выходит из эфира.

Оценка NXT: 5/10 (автора)

Слабое шоу. На эпизоде прошло целых семь матчей, четыре из которых длились 5 и меньше минут и семь из которых не дотянули до отметки в 10 минут. При этом все вывески были слабенькими, лично у меня хоть какой-то интерес вызывал лишь трёхсторонник. На деле же и качество матчей оказалось слабым. Честно, ни один из матчей я бы не порекомендовал к обязательному (даже на уровне еженедельников) просмотру. Смотрибельными, наверное, можно назвать разве что всё тот же тройник и схватку Приста с Ридом.

Да, на шоу было развитие основных сюжетов Тейковера, но давайте пройдёмся по порядку. Мистический "файрбол" от Бордо не вызывает у меня ничего, кроме кринжа. Я не фанат мистических персонажей в целом, но в состоянии перетерпеть моменты, где подобное волшебство используется уместно. В сегменте Кросса и Ли же пламя выглядело как просто попытка добавить хоть что-то интересное в примитивное по своему содержанию подписание контракта. Промо Коула же хоть и не было лишено харизмы Адама, не предоставило нам никакой новой пищи для размышления. По сути, Коул просто позвал Макафи на "фейс ту фейс", что можно сделать и в каком-нибудь Твиттере. Сюжет за женский титул же развивался с помощью промо-роликов, что уже скучно, но хотя бы мы узнали о мнении каждой о каждой.

В качестве плюса могу выделить возвращение Вельветина. Судя по всему, он совершил хил-тёрн, который, как по мне, ему нужен, ведь вряд ли фанаты (особенно иностранные) будут позитивно воспринимать его после всех обвинений, с которыми он столкнулся. Тем не менее, этот хил-тёрн ещё обязательно нужно объяснить, ведь пока причины его агрессии совершенно не понятны. Также шоу выстроило неплохие анонсы на следующую неделю, что можно записать в актив, и на этом всё. Всё остальное, начиная с командных титулов, которые, судя по всему, вновь пролетают мимо Тейковера, и заканчивая спамом пустых матчей и промо-роликов, совершенно не радует.

На этой неделе, по мнению авторов, AEW получают балл в нашей войне по средам. Как итог, счёт в войне выглядит следующим образом: NXT 18-22 AEW.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 12.08.2020
Голосов
  90
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
6.8

Читайте также:

Лучший комментарий:
BlackSwan 16 Авг 2020 в 00:18 [Жалоба]
Вот ТАКОЙ Дрим мне по душе.
0
Coronavirus2020 13 Авг 2020 в 20:33 Спам [Жалоба]
Хил-терн Балора свернули как я понял. Как будто он вообще не совершал хил-терна.
0
The_Witcher 13 Авг 2020 в 18:34 [Жалоба]
Твиннер
0
ne_restler 17 Авг 2020 в 00:32 [Жалоба]
Прошу прощения , хватит использовать этот термин , я про - твиннер . Ты других слов не знаешь ? Баллор - хил . Твиннер совсем другое .
0
The_Witcher 17 Авг 2020 в 11:47 [Жалоба]
Прошу прощения, но сейчас я вижу у Балора ничего хильского или фейсового, поэтому он твиннер
0
ne_restler 17 Авг 2020 в 20:10 [Жалоба]
Прошу прощения ,это временный застой гиммика . Скоро он даст о себе знать , но он однозначно хил .
0
BrunoBuccellati 13 Авг 2020 в 15:41 [Жалоба]
не знаю, кому как, но лично мне сегмент с "фаерболом" зашел. Это выглядело не плохо, если уж Кросс не вытягивает никак вообще, то пусть это делает Бордо со своей магией, так лучше. Стоит отметить, конечно , классный мик-скилл Кита Ли, но одним мик-скиллом тащить весь фьюд с Кроссом до юбилейного тейковера он не сможет.
0
doc7 13 Авг 2020 в 15:03 [Жалоба]
НХТ пока на раслабоне выпуски пилят. На тейковере напрягутся.
0
kolhoz 13 Авг 2020 в 16:05 [Жалоба]
Это должно нас утешить?
+6
Kuzik 13 Авг 2020 в 19:28 [Жалоба]
Годная отмазка. Когда выпуски основы будут пробивать очередное дно, я напишу "Ццу пока на раслабоне выпуски пилят. На мании напрягутся.
+2
Truth_of_Reigns 13 Авг 2020 в 14:37 [Жалоба]
Маверик похоже получил контракт джоббера раз его так слили
0
Kuzik 13 Авг 2020 в 11:51 [Жалоба]
Вот тебе и влияние новых сценаристов
0
NikitaCrazy 13 Авг 2020 в 11:34 [Жалоба]
ЧТО это?! Блинт нХт тысячу лет не смотрел, сейчас заглянул...С Динамитом это небо и земля. И в данном случае НХТ это Земелька!) ничего хорошего не было, матчи отстой. Только комбэк Вельветина спас оценку от 4. Поэтому я бы тоже 5 поставил...
+1
Three 13 Авг 2020 в 11:34 [Жалоба]
Мне аж интересно стало, что у вас там на НХТ за фаерболы летают. Побежал на Ютуб.

Upd.  Походу я воспитан на Мортал Комбате и неправильно понял слово "фаербол" в нынешнем понимании.
+3
MCWM 13 Авг 2020 в 12:58 [Жалоба]
А я визуализировал
Я победил

Не фаерболы немного, но мне именно это пришло на ум
+3
Trasher 13 Авг 2020 в 15:09 [Жалоба]
Было и такое.

+1
Konung 13 Авг 2020 в 21:29 [Жалоба]
Аж прослезился, как вспомнил те времена(в хорошем смысле)
0
Dis_Arm_Her 13 Авг 2020 в 11:04 [Жалоба]


Ну, а если без шуток, то после такого он просто ОБЯЗАН уничтожить Кросса на Тэйковере, другого исхода нам не надо.
+2
ne_restler 17 Авг 2020 в 00:33 [Жалоба]
Прошу прощения , но Кросс победит
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33755 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13905 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11835 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11694 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11293 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11275 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10758 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9284 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1517 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2048 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3282 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13905 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2888 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.