Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Fruitcake / Добавлено: 17 Сен 2020 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 16.09.2020


Обзор WWE NXT 16.09.2020
Доброе утро, PWNews! С вами Fruitcake, и сегодня NXT совершают возвращение к традиционным выходам в эфир по средам. Однако, несмотря на то, что все супервторники уже отгремели, желтый бренд не спешит расстраивать своих преданных поклонников отсутствием интересных заявок. В сегодняшнюю программу входят сразу два важных анонса от Уильяма Ригала, матч между Шотзи Блэкхарт и действующей чемпионкой NXT Ио Шираи, а также первая титульная защита чемпиона Северной Америки Дэмиана Приста от Тимоти Тэтчера.

Шоу открывается с повтора самых ярких моментов со второго дня NXT Super Tuesday. А первым открывающим матчем становится нетитульный поединок между Шотзи Блэкхарт и чемпионкой NXT Ио Шираи.

Ио Шираи пр. Шотзи Блэкхарт

Блэкхарт предлагает чемпионке рукопожатие, но Ио отказывается от него, после чего между девушками начинается борьба. Начало матча становится соревнованием в атлетизме, и между девушками не происходит ничего серьезного, покуда Шотзи не проводит кик в живот Ио и пауэрбомбу, за которой следует сворачивание. Японка проводит ответное сворачивание, и на канвасе продолжается равная борьба, пока Шотзи не фиксирует болевой на руку Ио, параллельно упираясь коленом в ее спину. С большим трудом Шираи дотягивается до канатов и кладет ногу на канат. Блэкхарт выкидывает Шираи на апрон и пытается провести дропкик, но вылетает за пределы ринга. Ио пользуется удачным моментом, и проводит мунсолт на Шотзи в рингсайде, после чего возвращает ее на ринг и получает тотальный контроль в поединке. На проятжении всей рекламной паузы Шираи продолжала доминировать над Блэкхарт, показывая все прелести своего арсенала. В один момент японка зафиксировала кэмел-клатч, из которого Шотзи удалось выбраться, но практически сразу за этим захватом последовал болевой на область живота. Чемпионка NXT не давала никаких шансов своей сопернице, но несмотря на это, Шотзи всякий раз вырывалась из удержаний. После рекламы у Блэкхарт открылось второе дыхание и она провела несколько эффектных мувов, но снова потеряла контроль после перевода очередной атаки в захват креста. Шотзи нашла силы дотянуться ногой до канатов, а после избежала 619. Ио получает энцигири, сентон и несколько киков, за которыми следует мощный немецкий суплекс. Блэкхарт фиксирует захват бабочки, пытаясь подчинить чемпионку в болевом, но Ио находит выход из бедственного положения и реверсирует в сворачивание. Японка выходит на 619 и добавляет миссл дропкик, после которых Шотзи снова вырывается. Ио забирается на верхний канат, подготавливая мунсолт, но в этот момент Блэкхарт приходит в себя и проводит суперхуриканрану на Шираи! Шотзи забирается на канаты для очередного хайфлай-маневра, но Ио не позволяет сопернице что-либо провести и пытается выйти на суперплекс. Шотзи сталкивает Ио на апрон и готовит кандаский разрушитель прямо на апрон, но в итоге сама получает мощный немецкий суплекс прямо на апрон! Очень неприятное приземление на шею для Блэкхарт, однако, она снова вырывается из удержания и продолжает матч! По возвращению на ринг, Ио все же смогла забраться на верхний канат и провести завершающий мунсолт, после которого ей удается выйти победительницей из неожиданно тяжелого для нее поединка.

Победитель: Ио Шираи

После рекламной паузы нас ожидает матч с участием недавно вернувшегося Томмасо Чиампы. Соперником сицилийского психопата становится Дезмонд Трой, он же бывший Дензел Дежурнетт.

Томмасо Чиампа пр. Дезмонд Трой

Сквош. Дезмонд пытался сопротивляться и провел сворачивание и дропкик, однако, Чиампа провел клоузлайн и закончил поединок после того, как воткнул Дезмонда лицом в нижнюю стойку ринга и провел коронное ДДТ с канатов. После матча на рампе появился Джейк Атлас и бросил Чиампе вызов на матч на следующей неделе. Атлас пообещал Чиампе, что покажет, на что он способен в ярости, после чего ушел за кулисы.

Победитель: Томмасо Чиампа

Нам показывают, как Дрэйк Маверик пребывает в Full Sail и у него спрашивают о сегодняшнем командном матче, в котором не желающий с ним сотрудничать Киллиан Дэйн выступает в качестве его партнера. Дрейк говорит, что у них есть общий враг, и они будут сражаться как команда. Он ничего не слышал от Дэйна на этой неделе, и Киллиан действительно ударил его несколько раз. Но он уверен, что сегодня с ним всё будет в порядке.

После рекламы мы увидели предзаписанное чемпионское промо от Финна Балора, который сказал, что готов к новым вызовам, и ему будет совершенно все равно, от кого ему придется защищаться. Также Балор пообещал, что вместе с ним чемпионство NXT станет самым важным титулом в компании и заявил, что он не нуждается в бренде, поскольку он сам строит этот бренд. А после рекламы к рингу вышел Остин Тиори, который бросил вызов на матч любому человеку из раздевалки NXT, и на него отозвался Кушида.

Кушида пр. Остин Тиори

Очень короткий и быстрый матч, в котором Тиори получал лишь редкие вспышки атак. Японец продоминировал практически весь поединок и закончил матч Ховерборд-локом (захват локтя), на который ему удалось выйти после того, как Тиори промахнулся ударом локтя по японцу и ударился рукой об рингпост в рингсайде.

Победитель: Кушида

Мы вернулись с рекламной паузы, и Кэндис говорит, что Тиган может ходить и повсюду критиковать её за то, как она изменилась, но по ее мнению,эти измения были только к лучшему. Появляется Джонни Гаргано и жалуется на то, что телевизор разбит, и сообщает о том, что он выставит Тиган счет за разрушенное имущество. Кэндис решает обсудить баттл-роял за первое претендентство на титул чемпионки NXT. Джонни говорит, что он заказал 100-дюймовый плазменный 3D-телевизор, но он придет к ним только на следующей неделе. Джонни говорит, что когда у них обоих будет золото на поясе и новый телевизор, в их жизни наступит настоящий праздник.

Мы возвращаемся к действиям на ринге и нас ожидает поединок за титулы командных чемпионов NXT между действующими чемпионами Бризанго и экс-чемпионами Империумом.

Бризанго пр. Империум

Как и в каждом матче Бризанго, на старте матча Фанданго снова стал слабым звеном в поединке, и большую его часть Бартель и Айкнер доминировали над ним, не позволяя пробраться к Бризу для передачи тага. В один момент Фанданго практически сумел добраться до Тайлера, но получил европейский апперкот в спину от Бартеля, после чего они вместе с Айкнером провели ему двойной дропкик , покуда он находился в канатах и матч ушел на рекламную паузу. Мы снова в эфире и Фанданго продолжает прикладывать усилия по выходу из бедственного положения, отбиваясь ударами локтей от Бартеля. Фанданго собирает все имеющиеся в себе силы и укладывает соперника клоузлайном, после чего в конце концов отдает таг Бризу. Свежий Бриз с легкостью разбрасывает соперников, однако все же попадается на слэм от Айкнера. Бартель пытается помочь своему партнеру, но Фанданго выбрасывает его через канаты, а Бриз в свою очередь успевает провести суперкик Айкнеру, пока он находится на тернбаклах. Империум ненадолго вернули инициативу в матче и провели суплекс Бризу, но Фанданго возвращается на ринг и спасает товарища от поражения. Он ныряет кроссбади в соперников и вылетает за канаты. Империум пытаются провести суплекс Бризу на голый пол в рингсайде, но очухавшийся Фанданго выписывает им по суперкику и снова подстраховывает товарища. Фанданго хочет закончить матч после коронного Рокер-Дропера с канатов, но Бартель уворачивается от опасного прыжка и пришедший на помощь Айкнер помогает ему, проводя танцору немецкий суплекс. Айкнер и Фанданго обмениваются чопами, но внезапно, Фанданго отводит соперника к тернбаклам и выходит на эффектный Торнадо ДДТ! Бриз и Бартель входят в матч, и Бриз вырубает соперника энцигири.В один момент Айкнер и Бартель практически смогли провести Европейскую Бомбу Бризу, но в процесс вмешался Фанданго, который провел дропкик в спину Бартеля. Близко подобравшийся к находившемуся на тернбаклах Айкнеру Бриз вышел на хуриканрану и перевел ее в успешный пинфолл. Бризанго защищают командные титулы!

Победитель: Бризанго

Джесси Камея и Сая Ли выходят на матч против Кэйден Картер и Кэйси Катанзаро.

Кэйден Картер и Кэйси Катанзаро пр. Джесси Камея и Сая Ли

Непонятно откуда возникший командный матч, в котором не происходило ничего особенного. Катанзаро и Картер вышли победительницами после того, как Кэйден провела по суперкику Ли и Камее, а после пришедшая к ней на помощь Кэйси провела успешное сворачивание на китаянке после предварительной круцификс-бомбы от Картер.

Победитель: Кэйден Картер и Кэйси Катанзаро

Мы переносимся за кулисы, где Дрэйк Маверик подходит к Киллиану Дэйну, пытаясь проверить, какой у него настрой на предстоящий командный матч против Стронга и Фиша. Дэйн говорит, что они не друзья и не партнеры, и каждый будет работать сам за себя. Маверик говорит, что увидится с Дэйном на ринге, после чего покидает его.

После рекламной паузы мы видим Тиган Нокс, которая обращается к Кэндис ЛеРэй. Она говорит, что ЛеРэй может верить в то, что она хочет, но Кэндис, которую она знала, не стала бы ломать своей подругой стол. Кэндис, которую она знала, не стала бы слушать, как ее муж жалуется из-за телевизора ценой в 200 долларов, который она сломала. Тиган уверена, что ЛеРэй не выиграет баттл-роял, потому что она видит в нем победителтницей себя. Ее любимой частью триумфа будет возможность увидеть выражение лица Кэндис, когда Тиган назовут претенденткой номер один. Также Тиган обещает Шираи, что в следующий раз, когда они встретятся, все будет совершенно по-другому.

Дрэйк Маверик и Киллиан Дэйн пр. Родерик Стронг и Бобби Фиш

Дэйн не вышел на матч, в связи с чем Маверик сражался в одиночку. Дрэйк неоднократно проводил успешные вспышки атак на Стронге и Фише, но его сил не хватало на то, чтобы сражаться против двоих парней, крупнее, чем он сам, поскольку представители Неоспоримой Эры постоянно передавали друг другу таг. Посмеивающийся над происходящим Киллан Дэйн наблюдал за действием на ринге через телевизор за кулисами. Во второй части матча Уильям Ригал попытался взывать к совести Дэйна, и в конце концов, он все же появился на арене. Дэйн начал драку против Неоспоримой Эры и влился в матч, но Фиш ударил его стулом, в связи с чем Неоспоримая Эра получила дисквалифкацию. После матча Маверик поверил в то, что они стали с Дэйном партнерами, но сам Киллиан встретил эту идею не слишком благополучно и как и на прошлой неделе, снова дал Дрэйку в голову.

Победитель: Дрэйк Маверик и Киллиан Дэйн по ДК

Действие переносится на парковку, где у Джейка Атласа спрашивают о том, что побудило его на то, чтобы бросить вызов Томмасо Чиампе. Атлас отвечает, что он хочет показать Чиампе, что своими поступками он зажег в нем огонь. В этот момент Чиампа атакует Атласа со спины и начинает жестоко избивать его, но внезапно, за него заступается Кайл О Райли. О Райли просит Чиампу поберечь Атласа для матча на следующей неделе, после чего Чиампа отступает.

Мы видим, как Дэмиан Прист и Тимоти Тэтчер готовятся к своему североамериканскому титульному матчу. После рекламы нас ожидает матч за титул чемпиона Северной Америки. Также, незадолго до самого матча, Уильям Ригал сообщил, что на следующей неделе состоится массовый гаунтлет-матч за первое претендентство на титул чемпиона NXT и баттл-роял за первое претендентство на титул чемпионки NXT.

Дэмиан Прист пр. Тимоти Тэтчер

Тэтчер и Прист входят в клинч и Тимоти упорно пытается выйти на какой-то болевой, добавляя удары коленями, но Прист отражает атаки Тэтчера арм-драгами, чем неплохо удивляет соперника. Соперники обмениваются шолдер-таклами, и в целом, не уступают друг другу, покуда Тэтчер не выбрасывает Приста за пределы ринга мощным европейским апперкотом. Тэтчер выходит за пределы ринга и пытается атаковать Приста, получает кик и удар предплечьем. Прист готовит Острие Бритвы, но Тэтчер не дает провести опасный прием и толкает соперника в стальные ступеньки. Тэтчер проводит баттерфляй-суплекс чемпиону прямо на голый пол в рингсайде, после чего разбивает отсчет и возвращает Приста на ринг. Тимоти фиксирует двойной захват запястий и добавляет европейский апперкот, после чего хочет заключить в захват главное оружие Приста - его ноги. Прист не позволяет провести болевой, но Тэтчер находит другое решение и выходит на новый болевой. Тэтчер продолжает доминировать в матче, покуда Прист не собирается с силами после пощечины от британца. Этот жест выводит Приста из равновесия и он несколько раз прикладывается к лицу Тэтчера, а затем укладывает на канвас мощным клоузлайном. Прист выходит на Стрелу Сокола, а после готовит чокслэм. Тэтчер начинает душить Приста в ответ, после чего получает пару хороших киков. Дэмиан забирается на верхний канат и проводит сентон, но Тэтчер уходит от воздушной атаки. Тэтчер пытается выйти на фудживара-армбар, Прист отвечает попыткой захвата запястий. Между борцами разворачивается серьезная борьба, по итогу которой Тимоти все же удалась зафиксировать бостонский краб на одну из ног Приста. Прист пытается отбиться ударами локтей, от чего делает себе только хуже, потому что позволяет Тэтчеру выйти на фудживара-армбар. Из последних сил Прист дотягивается одной из ног до канатов, после чего Тэтчер вынужден разорвать захват. Тэтчер готовит баттерфляй-суплекс, но получает флэтлайнер, а следом чокслэм в ответ от Приста. Дэмиан проводит вертушку в голову Тэтчера, после чего забирается на верхний канат и успешно выходит на сайклон-кик, которым выводит Тэтчера из сознания. Прист добивает Тэтчера коронной Расплатой и проводит первую успешную защиту в качестве чемпиона Северной Америки.

Победитель: Дэмиан Прист

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Это был неплохой эпизод NXT, но он явно не дотягивал до уровня "супервторника" в двух частях. Местами было довольно скучно, к тому же, на шоу имели место быть бессюжетные матчи, возникающие из воздуха, по типу Кушида-Остин Тиори или командника с участием Кэйден Картер и Кэйси Катанзаро. Оба титульных матча были неплохи, но что называется, "явно не фонтан", хотя, на них наверняка никто и не возлагал особых ожиданий. В прочем, радует факт успешных защит, потому что в последнее время чемпионства желтого бренда имели тенденцию очень часто меняться.

Лучшим матчем, по моим ощущениям, стала встреча между Ио Шираи и Шотзи Блэкхарт. С момента дебюта на NXT Шотзи еще никогда не показывала матчей такого уровня, и сегодня, благодаря необычайному таланту японки она смогла показать практически максимум своих возможностей. Это было действительно впечатляюще, и я уверен, что рано или поздно девчонка на танке станет чемпионкой NXT. В минусы занесу начало тайтл-рейна Финна Балора, который ограничился предзаписанным промо. Все-таки на ирландца гораздо приятнее смотреть внутри четырехугольника, нежели за его пределами.

На этой неделе, по мнению авторов, AEW получают балл в нашей войне по средам. Как итог, счёт в войне выглядит следующим образом: NXT 18-23 AEW.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 16.09.2020
Голосов
  79
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.4

Читайте также:

Злобная_Спот_Манки 18 Сен 2020 в 20:14 [Жалоба]
Я даже боюсь представить, на что Атлас похож в ярости. На месте Чампы я бы остерегался.
0
Dis_Arm_Her 17 Сен 2020 в 12:05 [Жалоба]
Штанишки у Приста просто вау tongue и первая титульная защита на высоте была respect
+1
Warlord_GEHA456 17 Сен 2020 в 11:05 [Жалоба]
Кушида стал хилом?
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 10484 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 9374 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 9184 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 8533 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 8293 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 7844 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 7295 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Рок примет участие в матче на WrestleMania; Большое условие ...
09 Мар 2024 / 7107 просмотров
Рок примет участие в матче на WrestleMania; Большое условие ...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-20 моментов WrestleMania 39 по версии WWE
17 Мар 2024 / 1810 просмотров
ТОП-20 моментов WrestleMania 39 по версии WWE
Плейлист: Превращение ЭйДжей Стайлза в большого ненавистника
16 Мар 2024 / 1908 просмотров
Плейлист: Превращение ЭйДжей Стайлза в большого ненавистника
Плейлист: Дорога Эдди Герреро и Курта Энгла к матчу на WrestleMania 20
15 Мар 2024 / 1296 просмотров
Плейлист: Дорога Эдди Герреро и Курта Энгла к матчу на WrestleMania 20
Плейлист: История Рока на WrestleMania
13 Мар 2024 / 1738 просмотров
Плейлист: История Рока на WrestleMania
ТОП-10 оглушительных реакций на WrestleMania по версии WWE
10 Мар 2024 / 3358 просмотров
ТОП-10 оглушительных реакций на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Звёзды WWE симулируют травмы
09 Мар 2024 / 2572 просмотров
Плейлист: Звёзды WWE симулируют травмы


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.