РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Fruitcake / Добавлено: 31 Дек 2020 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 30.12.2020


Обзор WWE NXT 30.12.2020
Всех с наступающим Новым Годом, PWNews! С вами Fruitcake, и это - последний обзор на NXT в 2020 году. Сегодняшнее шоу станет своеобразным подведением итогов в виде церемонии награждения "Year-End Awards", благодаря которому мы узнаем лучших рестлеров желтого бренда. Также на шоу пройдут несколько интересных матчей, одним из которых станет титульная встреча Джонни Гаргано и Леона Раффа, в котором первый попытается прервать свое "чемпионское проклятие" и успешно отстоять свой титул.

Как и предыдущий еженедельник от WWE, сегодняшний эпизод NXT посвящается памяти Люка Харпера/Броди Ли. А первым матчем на шоу становится встреча между "Коллосальным" Бронсоном Ридом и Исаей Скоттом.

Исайя Скотт пр. Бронсон Рид

Рид душит соперника в хэдлоке и укладывает на канвас. Юркий Скотт пытается обхитрить Рида, но он также показывает, что неплох в скорости, разбегается, и перепрыгивает через него сентоном. Рид выбрасывает соперника клоузлайном, после чего прыгает в него плечом с апрона. Бронсон ведет в матче, но допускает ошибку по возвращению на ринг, и теперь инициатива уходит в руки Скотта. Он проводит кик в грудь соперника на апроне, а по возвращению на ринг наносит удар локтем в спину Бронсона, прыгая с верхнего каната. Скотт продолжает пользоваться всевозможными хитростями и нажимает на обработку пострадавшей в матче ноги Рида. Он засовывает ее в канаты, и проводит дропкик, а затем проводит болевой на ногу. В конце концов, Бронсон приходит в себя и возвращает контроль в свои руки. Он швыряет Исайю по рингу, проводит сплэш в углу ринга, а затем чокслэм, через определенный промежуток времени, заканчивает поединок в свою пользу при помощи Цунами Сплэша.

Победитель: Бронсон Рид

Уильям Ригал объявляет первую номинацию "NXT Year-End Awards", и ей становится "Прорыв года". Победителем в этой категории становится Шотци Блэкхарт. После мы увидели саму Шотци, которая зачитала промо у костра, и поделилась своими впечатлениями от 2020 и планами на новый 2021 год. Блэкхарт обещает пронести в новый год всё самое хорошее.

Нам показывают чемпиона Северной Америки Джонни Гаргано, который видит черную кошку около своей раздевалки и начинает паниковать. После мы возвращаемся к действиям на ринге, где Бризанго сразятся с Grizzled Young Veterans.

Бризанго пр. Джеймс Дрэйк и Зак Гибсон

Во время данного поединка нам объявили, что через 2 недели на экраны NXT возвращается Dusty Rhodes Tag Team Classic. Сам же матч не представлял из себя чего-то особенного, и по классической схеме, заключался в обработке травмированной конечности у Фанданго. В конце концов, Бриз принял таг и бодро начал раскидывать соперников. Все начинало складываться в пользу Бризанго, но Зак Гибсон в рингсайде сумел нейтрализовать Фанданго, отправив его ногой в стальные ступеньки. Бриз остался на ринге один, и Ветераны довольно быстро разложили его при помощи коронного Билета в Хаос.

Победитель: Grizzled Young Veterans

Следующая номинация - "команда года". Результат здесь крайне предсказуемый, и своё забирает Неоспоримая Эра (О Райли и Стронг). Ребята начинают зачитывать промо, во время которого Коул и Стронг сообщают, что примут участие в Dusty Rhodes Classic в качестве команды.

Нам показывают очередной атмосферный сегмент с участием Боа и Саи Ли, а также обещают, что с их участием будет что-то на следующей неделе. После мы возвращаемся на арену, где Мерседез Мартинез пробирается к рингу для матча против локальной исполнительницы.

Мерседез Мартинез пр. Валентина Фероз

Матч представлял собой односторонний сквош с тотальной доминацией Мартинез. Латиноамериканская исполнительница победила после Air Raid Crush.

Победитель: Мерседез Мартинез

Приходит время для одной из наиболее важных номинаций -"Женщина года". Победительницей становится действующая чемпионока NXT Ио Шираи. Следом, нам объявляют и победителя среди мужчин. Им становится Адам Коул.

После рекламной паузы нас ожидает матч между Родериком Стронгом и Питом Данном.

Родерик Стронг пр. Пит Данн

Стронг валит соперника на канвас, после чего захватывает доминацию. Он решительно ведет в поединке и проводит Данну мощный клоузлайн. В конце концов, Брузервейт находит способ ответить и захватывает Стронгу шею, параллельно выкручивая пальцы. Однако, этого метода не хватает надолго, и Стронг быстро выбирается, проводя удар коленом в прыжке. Стронг снова забивает соперника, но Данн снова выходит на болевой и получат преимущество в поединке. Стронгу удается выбраться и снова активно наносить удары, однако, Пит Данн выходит на мощный трюк и подбрасывает Стронга ногами, после чего тот вылетает через канаты в рингсайд. Тем не менее, это не деморализует выносливого Родди, и по возвращению на ринг, он швыряет соперника бэк суплексом. Стронг совершает камбэк и ведет в поединке. Тем не менее, Данн снова получает контроль, демонстрируя высокий интеллект в техническом реслинге. Практически каждый раз болевые становятся для Пита тузом в рукаве против бесконечной энергии Стронга. Данн кидает Родерика в тернбаклы и он влетает в них грудью на всей скорости. Матч сбавляет темп, но в конце концов, Роди возвращается в строй и добавляет динамики. Стронг превращает Данна в отбивную при помощи кучи клоузлайнов в канатах и заканчивает эффектную комбинацию бэк суплексом. Стронг заряжен и готовится провести еще несколько атак, но Данну удается кинуть его в стальные ступеньки по выходу в рингсайд. Данн хочет провести Bitter End Стронгу прямо на апрон, но Стронг не позволяет этому случиться и кидает его суплексом на апрон. Ребята избивают друг друга на ринге, покуда Пит не выходит на треугольник, из которого Стронг находит оригинальный способ выбраться при помощи бакбрейкера. Каждый раз Данн спасает бедственное положение при помощи болевых, и именно это приводит его к успеху. Он выкручивает пальцы Стронга, после чего быстро добавляет Bitter End и выходит победителем из хорошего матча.

Победитель: Пит Данн

Мы переходим к номинации "Матч года", и в этой номинации выигрывает поединок Кайла О Райли и Финна Балора! Финн позирует с трофеем, после чего плавно направляется к выходу на ринг. Чемпион NXT сталкивается за кулисами с Питом Данном, и тот говорит, что заберет у него титул. Финн отшивает британца, и просит встать в очередь, отвечая, что и без него слишком много людей, желающих сразиться с чемпионом.

Финн Балор на ринге, и он начинает зачитывать промо. Балор отмечает, что на NXT TakeOver 31 Кайл О Райли удивил многих, но не его. Он всегда знал, на что способен Кайл, и знал, что его место - рядом с Финном Балором. Балор говорит, что ему не нужен этот трофей, и он считает, что он по праву принадлежит Кайлу.

Кайл О Райли направляется к рингу.

Балор говорит, что отдает этот трофей Кайлу, потому что у него есть нечто более значимое, и это - чемпионство NXT. Ему не нужно подобное напоминание об их матче. Более явственно ему об этом напомнят три стальных пластины, установленные в его челюсти. Единственное, на что сгодится эта вещь - собирать пыль. Кайл отвечает, что быть может, эта штука значит не так уж много для Финна, но это доказательство того, что О Райли находится на одном уровне с Финном и делит с ним пополам верхушку NXT. Однако, как и Финну, О Райли она не нужна. Он не собирается везде и всюду таскать её, поскольку это - всего лишь утешительный приз и приз за участие. Он находится в деле 15 лет, и ему хотелось бы получить уже настоящий приз. Он сделает все, чтобы стать чемпионом. На плече Финна есть то, что делает его лучшим в ростере, и именно с этой вещью Кайл однажды хочет вернуться домой. Финн отвечает, что это очень мило. Однако, он хотел бы кое-что добавить. Во время их прошлой встречи, Кайл сломал Финну челюсть. В следующий раз, когда они встретятся, Финн заставит Кайла заплатить за это сполна. Их матч превратится для Кайла в настоящую пытку на канвасе. Финн заставит Кайла пожалеть, что он не прикончил его в первый раз.

В этот момент на рампе появляются Скарлетт и Каррион Кросс. Скарлетт говорит, что все, что находится внутри этого ринга - принадлежит только им. Неважно, кто уйдет с титулом через семь дней, потому что судьба титула уже заранее предрешена. Кросс говорит, что Судный День уже пришел. Тик-так. Однако, в этот момент из-за спины Кросса возникает злой Дэмиан Прист. Прист ждет, пока Кросс повернется к нему, и говорит, что именно так поступает настоящий мужик, после чего прикладывается хорошенькой плюхой к его лицу. Между Пристом и Кроссом начинается драка не на жизнь, на смерть, в которой не один из бойцов не желает уступать другому. Прист и Кросс ломают своими телами хоккейное стекло. Ребята начинают драться за пределами баррикад и уходят к столам. Кросс пытается провести коронный суплекс, но Дэмиан контратакует через боковой пресс, в результате чего оба ломают стол собой. Довольная как кошка Скарлетт наслаждается борьбой двух больших парней, и позирует перед камерами, на чем и заканчивается сегмент.

Нам показывают объемный промо-материал, посвященный былой дружбе и нынешней активной вражде между Ракель Гонсалез и Рией Рипли.

Легадо Дель Фантазма выходят к рингу, и Сантос Эскобар начинает зачитывать промо. Он говорит о своей доминации в статусе чемпиона полутяжей. Уильям Ригал потерпел крах в поптыках найти достойного претендента на его титул. Никто не может соревноваться с ними, лидерами луча-либре - Легадо Дель Фантазма. В общем, слово за слово и выходят... Гран Металик и Линс Дорадо! После кратковременного диалога, ребята устраивают драку, и после рекламы нас ожидает матч.

Луча Хаус Пати пр. Легадо Дель Фантазма

Довольно быстрый, неплохой, но мало чем запоминающийся матч. Металик удержал Мендозу после командного комбо в виде Пойзонраны от Дорадо и Локтя с канатов от Металика.

Победитель: Луча Хаус Пати

Мы продолжаем церемонию награждения, и дело доходит до награды "Будущая суперзвезда NXT". Наиболее перспективным (что тоже довольно ожидаемо) признается Остин Тиори, который вовсю празднует победу за кулисами. Кэндис ЛеРэй просит его разделить триумф поровну с Инди Хартвелл, и тот позволяет ей постучать в колокол его трофея. Тиори настолько рад своему успеху, что пытается ободрить и Джонни Гаргано, чей матч за титул уже следующий. Остин говорит, что он сегодня Джонни прервет свое проклятие, но Гаргано начинает нервничать , и просит не упоминать это слово. Он выхватывает у Тиори из рук какую-то банку, и бездумно швыряет ее, попадая прямиком в стоящее рядом зеркало. После этого Гаргано еще больше уходит в мракобесие, и паникуя, покидает закулисье.

Приходит время для последней номинации в категории "Лучший рестлер года по всем параметрам". Ее забирает Ио Шираи. При чем как-то странно на это реагирует, отделываясь дежурным "спасибо" (и даже его сказав без особого энтузиазма).

Приходит время для матча Джонни Гаргано против Леона Раффа в мэйн-ивенте шоу.

Джонни Гаргано пр. Леон Рафф

Довольно хороший матч, который я не стану обозревать полностью, поскольку советую вам его посмотреть. В некоторых моментах WWE переборщили с живучестью Леона, но большинстве случаев, это оправдывалось его навыками и скоростью внутри четырехугольника. Рафф был несколько раз близок к победе, пережил суперкик и дотянулся до канатов во время Gargano Escape, но в конце допустил ошибку, и попался на обратную бакл-бомбу, после которой Джонни оставалось лишь добавить One Final Beat и успешно отстоять свое чемпионство. Чемпионское проклятие Джонни Гаргано подходит к концу!

Победитель: Джонни Гаргано

После, на рампу выходит Декстер Люмис, который нарисовал все предстоящие матчи, заявленные на New Year's Evil. К ранее 4 заявленным поединкам, добавляется неожиданно образовавшийся матч за титул чемпиона полутяжей между Сантосом Эскобаром. До новых встреч в 2021 году!

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Это было не так плохо, как могло бы быть, и на выходе мы имеем неплохой, хотя и проходной эпизод NXT в преддверии более значимого шоу. О Райли и Балор дали крутое промо, доказав, что даже разговоры бэйбифэйсов могут содержать в себе нечто большее, чем приторный обмен любезностями. Каррион Кросс и Дэмиан Прист впервые за 3 недели развили свою вражду, но сделали это так, что им не хочется предъявлять претензии за отсутствие контакта в предыдущие две недели. Также на шоу было два крепких матча - Стронг против Данна и Рафф против Гаргано, с что немаловажно, довольно справедливыми и логичными результатами. Собственно, это все, за что я начисляю 6 баллов.

А вот то, за что отнимаю 4. Во-первых, сама церемония награждений Year-End Awards, итоги которой разочаровали более, чем полностью. Во-первых, с каких таких пирогов Адам Коул снова становится рестлером года, если Финн Балор - более справедливый, и что немаловажно, более адекватный вариант? Почему прорыв года получает ничем не отличившаяся по большему счету в 2020 году Шотци Блэкхарт, а не добравшийся до титула чемпиона Северной Америки Дэмиан Прист или приятно удививший своими способностями Пэт Макафи? И почему не сумевшая дать ни единого хорошего промо за весь 2020 Шираи берет награду в категории "Overall"? В общем, церемония напомнила мне какой-то школьный утренник, где по большей части, трофеи получили любимчики директора, и лишь пару подарков выдали по-настоящему того заслуживающим отличникам. Ну а во-вторых, уж слишком большое количество рандомных матчей и ненужных сквошей, вместо которых можно было бы прибавить хронометража к матчу Данна и Стронга, который не дотянул до отметки "отлично" как раз по причине элементарной нехватки времени.

Ну и напоследок, хочется сказать спасибо всем, кто активно следил за войной по средам, и выражал симпатии тому или иному бренду! Вы являетесь причиной, по которой мы продолжаем писать обзоры каждую неделю, и мы желаем, чтобы вы сохранили этот настрой и в новом, 2021 году! Всех с наступающим!! NXT 21-32 AEW.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 30.12.2020
Голосов
  71
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.4

Читайте также:

Лучший комментарий:
Vladzio 31 Дек 2020 в 14:36 [Жалоба]
Мне конечно Шотзи нравится, но на её месте должен был быть Прист.
+2
Painmaker 31 Дек 2020 в 13:49 [Жалоба]
Шотци Блэкхарт - Прорыв года... facepalm Остановите землю, я сойду.
0
Мишаня21 31 Дек 2020 в 16:29 [Жалоба]
Нуууу.... ее реализовали на 100% и получилось здорово, прикольный выход получила, необычный фьюд тоже (с Р. Стоуном) ведушей шоу была, но основе в качестве массовки отжигала по полной +именно ее фьюд с Ли Рей привел к матчу на вор геймз. Для меня удивительно как сильно ее показали в этом году да и она молодец, с огрехами конечно но типу получила награду и ладно. Другое дело что дальше для нее я ничего нового не вижу....
+2
artem19 31 Дек 2020 в 11:43 [Жалоба]
У Гаргано - первая удачная защита титула за всё время в НХТ. Это прям подарок к НГ. Шотци - прорыв года, без комментариев...
+4
Bambook 31 Дек 2020 в 11:20 [Жалоба]
Тоже не понял, почему Коул стал рестлером года, но Шираи отдали премию, судя по всему, из-за нехватки других претенденток. Могла быть Рипли, но и у неё год получился каким-то неровным.
+1
Lannister 31 Дек 2020 в 09:49 [Жалоба]
Отличное промо от О'Райли и Балора, мне понравилось. В целом неплохой эпизод.
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34988 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16528 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15147 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13070 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12503 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12225 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12059 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11564 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1290 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 843 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1931 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2480 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1040 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.