Свершилось! "Запретная дверь" между AEW и NJPW была открыта неделю назад. Все преимущества сотрудничества этих двух компаний мы, правда, пока не ощутим из-за пандемии коронавируса, однако уже на этом шоу КЕНТА объединится с Кенни Омегой, дабы противостоять Джону Моксли и Лэнсу Арчеру. Кроме того, на этом эпизоде начнётся женский турнир за первое претендентство, Дарби Аллин поставит свой титул на кон и не только...
Дарби Аллин пр. Джои Джанелла
Первым делом ребята пытаются определить сильнейшего за счет грэпплинга. В итоге Дарби заламывает руку соперника, за что получает мощный удар в челюсть. Армдраг и шотган дропкик от Аллина не позволяют ему провести задуманное на апроне, ведь Джои реверсирует и бросает того в ринг-сайд об апрон. Джанелла добавляет к этому ещё и суисайд дайв с ударом локтем. На ринге «Плохой мальцик» ещё несколько минут продолжает держать ситуацию под контролем, но в один момент он заигрался с третьим канатом, и чемпиону удалось его сбросить. Суисайд дайв и попытка зафиксировать болевой от Аллина не увенчались успехом, после чего он решил провести Coffin Drop, но был пойман в немецкий суплекс. Начинается небольшая секвенция с несколькими попытками свернуть от Дарби, но Джои отвечает пайлдрайвером. Он садит соперника на третий канат, однако сам же Дарби проводит оттуда Avalanche Code Red. Этого ещё недостаточно для победы, а вот последующего Coffin Drop вполне.
Победитель: Дарби Аллин
Джон Моксли зачитывает интервью на какой-то закулисной локации вместе с IWGP США чемпионством в руках. Для него не удивительна атака КЕНТЫ на прошлой неделе, ведь тот много месяцев вызывал его на бой. Время дешевых разговоров прошло, и 26 февраля они сразятся за этот титул. Преимущество же сегодняшнего матча в том, что он несанкционированный. Сегодня они просто повеселятся.
Все члены Внутреннего Круга кроме Джерико находятся в своей комнатке, и Сэмми Гевара просит друзей выйти для приватного разговора с MJF, попросив оператора остаться. «Испанский Бог» знает, к чему ведет Фридман. Он пытается захватить их группировку. Макс говорит, что раньше ему казалось, что Сэмми просто завидует ему, ведь до его прихода сам Геварра был зеницей ока Джерико, но теперь он понял, что дело в другом. На самом деле Сэмми ненавидит Криса Джерико, ему просто не нравится, что он здесь не главный. Гевара саркастично повторяет эти слова, и MJF говорит, что это именно то, что он хотел услышать, прерывая запись на телефоне. Гевара понимает, что тот его записывает, дабы подставить, и бросает телефон об стену, после чего бьет Фридмана в живот.
Коди Роудс и Ли Джонсон пр. Питер Авалон и Сезар Бонони
По ходу выхода Коди приветствует сына Арна Андерсона. Сам матч же он быстро берет по свой контроль, так как его соперник – Авалон. Ли выходит на ринг и теряет преимущество из-за слепого тага соперников. После возвращения Авалона на ринг Джонсон совершает несколько атлетичных прыжков и заставляет выпустит Бонони, который впоследствии получил от него Jawbreaker и Коди Роудса. Двукратный чемпион TNT сбивает пауэрхауса клоузлайном, но тот отвечает замысловатым слэмом на печо и передает таг Авалону. Хилы избивают Роудса в своём углу ринга по ходу PiP рекламы. После же, как это обычно бывает, происходит комбек. Роудс берет соперника на Fireman's Carry Slam и селлит боль в плече. Джонсон выходит на рин и проводит несколько клоузлайнов и некбрейкер Авалону, а после прыгает на Бонони в ринг-сайд. Фишермен Некбрейкер Авалону… Но Сезар прерывает удержание. Коди вступается за члена своей группировки, но Бонони все равно бросает его в канвас. В итоге же Сезар и Коди отправляются сражаться в ринг-сайд, а Ли удачно сворачивает Питера.
Победители: Коди Роудс и Ли Джонсон
Джонсон вместе с остальными членами группировки Коди празднуют у титантрона, и Тони Шавоне спрашивает о его чувствах после первой победы за тридцать матчей. Ли говорит, проигрывал на протяжении года, но Коди, Арн и вся Семья Nightmare показала ему, что работа оплачивается.
Даша Гонсалез за кулисами спрашивает у командных чемпионов Янг Бакс, почему он были элиминированы так рано в командном баттл-рояле на прошлой неделе. Джексоны предлагают спросить это у Хороших Братьев, которые тут же подходят к месту записи интервью. Ник и Мэтт раздражены тем, что они помешали им победить, ведь Янг Бакс хотели дать титульную возможность на Revolution именно Гэллоузу и Андерсону. Командные чемпион Impact объясняют, что помешать они хотели лишь своим соперникам Privat Party, а также переманили внимание Баксов на то, что их выкинули Ортиз и Сантана, а после матча Джерико и Фридман пародировали их фирменную стойку. В итоге Баксы решают дать Ортизу и Сантане титульную возможность на следующей неделе.
Даша также общается с Адамом Пэйджем. Она интересуется у Адама, не значит ли то, что они с Мэттом победили на прошлой неделе, существование жизни их союза в будущем? «Висельник» говорит, что это не так, но тут же к интервью присоединяется Харди. Big Money Matt говорит, что они с Адамом особенные, и Пэйдж должен хотя бы позволить ему угостить его после победы напитками. Пэйдж соглашается и уходит, а по пути он встречает Тёмный Орден. Между ними не завязывается разговора, ведь никто не может подобрать слов. В итоге Пэйдж говорит, что идет в бар с Мэттом, и те расступаются, дабы дать ему дорогу.
ПАК пр. Райан Немет
ПАК спокойно начинает доминировать, проводя суплекс, всевозможные удары и даже дропкик с третьего каната. Немет пытается ударить «Ублюдка» в ответ, чем только ухудшает ситуацию для себя. ПАК немного прогулялся с соперником по ринг-сайду, и после возвращения на ринг получил дропкик и ДДТ, которое мы можем часто видеть в исполнении его брата Дольфа Зигглера. Действо вновь переносится в ринг-сайд, где Немет был впечатан в баррикаду. ПАК не жалеет новичка, избивая его ногой в углу ринга, а после просто проводит привычную комбинацию из Черной Стрелы и Brutalizer, заставляя соперника сдаться.
Победитель: ПАК
Миро, Сэбиан и Форд вспоминают свадьбу недельной давности. Он всячески обзывает Лучших Друзей и обещает отправить их в лазарет к Тренту. Чак и Орандж же в другом видео выпивают шампанское, и Кэссиди интересуется, чего они ожидали. Тэйлор смеется и говорит, что они, очевидно, ожидали Оранджа в торте.
Даша Гонсалез берет интервью у Криса Джерико, рядом с которым стоят Хагер и Уардлоу. Интервьюерша спрашивает, где остальные члены группировки, а заряженный Крис отвечает, что Фридман разминается перед матчем. После же к ним подходят Ортиз, Сантана и сам MJF. У Макса перемотаны ребра, и он говорит, что это дело рук Гевары. Вообще, Сэмми чуть не сломал ему ребра. Джерико в недоумении, он желает увидеть «Испанского Бога», но на ринге уже играет их музыкальная тема.
Крис Джерико и MJF пр. Провозглашенные
Боуэнс и Кастер, как всегда, зачитывают несколько панчлайнов перед матчем, что заставляет публику их освистывать. Как только Кастер прикоснулся к Фридману, тот выкатывается в ринг-сайд, вопя от боли. После этого он передает таг Джерико, с которым молодежь легко справляется, проведя несколько комбинаций у своего угла. Крис киком отбивается от Боуэнса и передает таг Фридману, которого бросают в канвас, что доставляет ему адскую боль. Кастер выходит и специально бьет его по ребрам, но MJF удается оттолкнуть соперника в свой угол ринга, и ударит его исподтишка по глазам. Крис вновь на ринге, и наконец-то у членов Внутреннего Круга начало что-то получаться. Они проводят несколько простеньких командных приемов. По ходу PiP рекламы Фридман остается на ринге, и ему удается не только сохранять контроль над Кастером, но и отбиваться от неактивного Боуэнса. Тем не менее, прыжок со второго каната от MJF не удался, ведь он попался на удар коленом по ребрам. Кастер никак не может передать таг товарищу. Максвелл вновь доминирует. Впрочем, очередной захват Макс реверсирует в Hip Toss. Это позволяет Кастеру передать таг. Практически свежий Боуэнс проводит различные удары первым претендетам, всё так же повреждая ребра Фридмана. Ортиз отвлекает соперника, после чего Джерико бьет его локтем. Крис хотел провести Lionsault, но Кастер вовремя ударил его бумбоксом. Энтони передает Максу таг для командного финишера, но Боуэнс отвлекается на Фридмана в ринг-сайде, а Хагер сбивает Кастера с третьего каната, что позволяет Джерико провести победный Judas Effect.
Победители: Крис Джерико и MJF
Весь Внутренний Круг за исключением Гевары празднует на ринге, и вдруг играет музыкальная тема Сэмми Гевара. Крис спрашивает, в чем проблема? Его интересует, почему тот ударил Фридмана. Гевара берет микрофон и говорит, что, как он и говорил 9 декабря, если с MJF произойдет ещё что-либо, он покинет группировку. Поэтому теперь Сэмми заявляет, что он покидает Внутренний Круг. Все члены группировки в шоке, один лишь MJF еле сдерживает смех. Гевара покидает ринг.
За кулисами «Испанского Бога» с чемоданом встречает Алекс Марвез. Он спрашивает, почему он ушел. Сэмми говорит, что это уже не имеет значения. Ему необходимо время, дабы отдохнуть от этого места.
В баре Мэтт Харди и Адам Пэйдж рассказывают друг другу истории. Мэтт смеется изо всех сил, а после говорит, что был очень рад их победе и чувствует магию в их тандеме. Когда же приходит время выпивать напиток, Харди незаметно выливает содержимое стакана в сторону. Наокнец, Мэтт говорит, что «Висельник» может доминировать в AEW и быть действительно богатым. Для этого ему нужно лишь подписать контракт, тем самым обязуюсь отдавать Мэтту 30%. Адам соглашается, и Харди дает ему контракт. Сам Мэтт подходит к камере и говорит, что снимает это на камеру для того, чтобы Пэйдж видел, что произошло, когда он протрезвеет и будет зол. Адам тем временем меняет предоставленную ему бумажку на свою. Пэйдж предлагает Харди тоже подписать контракт. Мэтт с удовольствием это делает, прячет документ и убегает.
Тони Шавоне стоит на рампе, и вы знаете, что это значит. Выходит Стинг для очередного интервью. Комментатор интересуется мыслями Стинга о команде Тэза, и вновь на титантроне включается промо хилов. Тэз и Пауэрхаус Хоббс сидят в автомобиле. Они говорят, что у них есть особый пассажир, которого они прокатят по миру FTW. Камера переносится на Брайана Кейджа и Рикка Старкса, которые упаковали избитого Дарби Аллина в мешок, привязали его к машине, и автомобиль с прицепом в виде Аллина тронулся.
Ранее сегодня Алекс Марвез встретился с Кенни Омегой на поле для гольфа. Кенни не желает говорить и просто просит насладиться его ударом. Чемпион бьет по мячу и просит Марвеза задать вопрос. Алекс интересуется, почему Омега не готовится к мейн-ивенту выпуска, где он выступает с парнем, которому он даже не нравится. Омега говорит, что ему не нужно запираться в комнате и изучать записи. Он гуляет на природе, очищает свой разум перед встречей. Он не проигрывает последние 15 матчей в AEW и не намерен сделать это сегодня. Кенни устроит представление вечером, но пока день, поэтому он прощается. Каллис говорит, что Омега попал в лунку, после чего Кенни берет этот мяч и засовывает его в карман Марвезу. Интервьюер просит подвезти его, но получает лишь насмешки в ответ.
Лейла Херш пр. Тандер Роза
Как обычно, девушки начинают с захватов. Мы видим множество заломов, армдрагов и прочего. Далее Роза проводит бодислем, а Хёрш отвечает хуриканраной и суисайд дайвом. Россиянка пытается закрепить лидерство с помощью армбара, но получает некбрейкер в канат. Бывшая чемпионка NWA бьет соперницу по спине несколько раз и фиксирует свой удушающий. Доминация Розы затягивается, она забивает соперницу в углу ринга. Лейла возвращается в матч и усердно повреждает руку соперницы. Сильно это ей не помогло, ведь Роза вновь избивает сопернику в углу, но вот мы видим пару немецких суплексов от Лейлы. Далее она проводит кроссбади и и мунсолт. Последний прием, правда, приходится в колени соперницы. Несколько ударов коленом от Хёрш и вновь неудачный мунсолт. Роза уже сама бьет коленом, но это лишь два остчета. Роза хочет провести финишер, но Херш реверсирует его в армбар. Та поднимается и проводит бомбу. В данной ситуации Thunder Driver достаточно Розе для победы.
Победитель: Тандер Роза
Нам сообщают, что в следующий понедельник мы сможем насладиться и матчами из японской стороны женского элиминатор-турнира. Юка Саказаки против Меи Суруги, Вени против Эми Сакуры, Маки Ито против Рио Мизунами и Аджа Конг против Рин Кадокуры.
Тони Шавоне записал интервью с Джангл Боем. Последний говорит, что он никогда не дрался так, как это делал в матче против Дэкса Харвуда две недели назад. Он заставил того сдаться, и покинул ринг другим человеком. Юрский Экспресс не просили отстранять FTR, но при следующей встрече Джангл Бой сделает Дэкса своей сучкой.
На следующем Dynamite мы увидим матчи FTR против Мэтта и Майка Сайделов, Встречу Адама Пэйджа, Приват Пати и Мэтта Харди против The Hybrid2 и Chaos Project, обращение Стинга, встречу Серены Диб и Рихо, а также матч за командные титулы.
КЕНТА и Кенни Омега пр. Джон Моксли и Лэнс Арчер
КЕНТА совершил выход под привычную музыкальную тему со своим чемоданом, а Джон Моксли с чемпионством Новой Японии. Драка начинается с того, что КЕНТА бьет Моксли кейсом, а Омега начинает сражение с Арчером. Японец и Мировой чемпион помогают друг другу отбиваться от врагов, но в то же время отталкивают друг друга. Кенни с КЕНТОЙ начали проводит сплэши в стоящего в углу Моксли, но в один момент Арчер словно поезд сбил чемпиона плечом. Лэнс хочет провести Омеге бомбу, но тот реверсирует её в хуриканрану. Джон выбивает его за пределы ринга и начинает размен ударов с КЕНТОЙ. Прямо перед Paradigm Shift Кенни достает мусорное ведро и бьет им Моксли. Коронная You Can’t Escape комбинация с мусорным ведром от Кенни и дропкик от КЕНТЫ. Арчер достает лестницу и сбивает ей обоих соперников. Лэнс устанавливает свое орудие в углу ринга и бросает в него чемпиона, пока Моксли разбирается с первы претендентом на свой титул. Действо переходит в ринг-сайд, где Арчер доминирует. Моксли тем временем берет стул и несет его на ринг к КЕНТЕ, но в итоге сам же получает бегущее колен от японца, пока сидит на нем. Обладатель кейса спешит на помощь к Омеге, попутно проведя GTS Авалону. Здоровяк отбивается от него, а после проводит Кенни чокслем в кровать Питера. Моксли возвращается за КЕНТОЙ. Он проводит ему сильный удар в грудь. Они вместе поднимаются по трибунам и попадают на кухню. Они взбираются на шатающийся стальной стол, и КЕНТА проводит DDT. Японец фиксирует болевой, но тут же к ним подбегает Арчер и Омега. По помещению разлетаются картофелины, и Моксли помогает Лэнсу отбиться от Кенни. Омега и Моксли возвращаются к рингу, а комментаторы вспоминают об их матче на Full Gear. Моксли берет кендо-стик и желает ударить им Омегу прыжком с третьего каната, но чемпион проводит V-Trigger. Тем временем арчер тоже приволакивает КЕНТУ к рингсайду. Лэнс хочет провести ему бомбу на комментаторский стол, но тот не дает этого сделать и проводит двойной стомп Моксли, который лежал на столе в ринг-сайде.
Арчер начинает охоту на Омегу. Чемпион берет кенд-стик и бьет им здоровяка, но тот лишь ломает орудие пополам. Лэнс проводит чокслем и свою вариацию Old School. На помощь к Омеге выбегают Гэллоуз и Андерсон. Последнему удается провести ему Gunstun, однако Робертс отвечает short-arm клоузлайном. Док валит Робертса, после чего Омега должен был провести ему В-Триггер, но вовремя подоспел Моксли со своей колючей дубинкой. Он бьет всех соперников подряд, но попадается на GTS КЕНТЫ. Арчер сбивает Кенту и собирается провести двойной чокслем, но те бьют его в пах и позволяют Хорошим Братьям провести Magic Killer. Далее чемпион проводит V-Trigger и One Winged Angel с удержанием. Пока Кенни приносит своей команде победу, КЕНТА продолжает наносить Моксли удары в ринг-сайде.
Победители: Кенни Омега и КЕНТА
Оценка Dynamite: 7/10 (автора)
Это смотрелось довольно легко. Уровень матчей этого еженедельника действительно впечатляет, при том ненужных и пустых матчей практически не было. Мейн-ивент явно многим придется по душе и получит очередные 4.5+ от Дэйва Мельтцера. Я бы не сказал, что меня подобный безостановочный экшен особо вдохновляет, но матч не был лишен и сторителлинговых моментов. К примеру, концентрация КЕНТЫ на Джоне Моксли – единственной причине его участия в этом мордобое.
Что касается сегментов, то, признаюсь, отрезок с записью Фридмана разговора с Геварой на телефон показался глупым (Сэмми сам попросил оператора остаться, а MJF сделал вид, что разговор больше никто не услышит), и это на самом деле плохо, учитывая его важность, но я солгу, если скажу, что мне не интересно будущее Сэмми. Очень рад, что Гевара твердо сдержал слово об уходе и не стал кормить завтраками, как это обычно бывает.
Харди, Пэйдж и Дарк Ордер – прикольно, а Стинг и FTW продолжают высасывать фьюд из пальца. Очень забавляет, когда Шавони интересуется мыслями «Иконы» о команде Тэза, даже несмотря на то, что неделю назад в таком же сегменте Стинг всё сказал. Ну и лично мне жаль, что матчи японок не покажут на Dynamite. Надеюсь, что хотя бы что-то из их финальных матчей пустят на ТВ.